Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Матрица: Реанимация
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489
Матрица: Реанимация

Матрица: Реанимация

Впервые попыталась написать что-то по Матрице. Просьба бить тапками в щадящем режиме.


- Что вы делаете? Зачем, зачем вы встаете, мистер Андерсон? Зачем продолжаете драться? Вы только полчаса как из-под наркоза! Вот наказание-то…
Растрепанный темноволосый парень в больничной пижаме, спотыкаясь, носился по палате, глядел на Смита невидящим взглядом и горячечными губами шептал что-то о миссии, о том, что он Избранный, и что сегодня всё закончится…
- Ну конечно, кончится, - поддакнул Смит, твердо, но нежно облапив разбушевавшегося пациента. - Так в чем же миссия, может быть, вы откроете? Это свобода, правда, может быть мир, или вы боретесь за любовь?
Продолжая в том же духе, он довел паренька до койки и осторожно водворил назад под одеяло. Андерсон дергался, всхлипывал, в уголках воспаленных глаз блестели слезы.
- Вот так, - приговаривал Смит, закатывая рукав пижамы и пристраивая на место капельницу. – Вот так. Всё хорошо, мистер Андерсон.
Больной притих, успокаиваясь.
Смит дотронулся до его лба – тридцать девять, не ниже…
Скрипнула, приоткрываясь, дверь палаты.
- Доктор Смит?
- А, Тринити, - Смит снял очки и устало улыбнулся возникшей на пороге симпатичной брюнетке в белом халатике.
- Ну, как себя чувствует мистер Андерсон?
- Неважно. Всё еще бредит. И, Тринити, позаботься о том, чтобы его не оставляли одного. Он три раза вскакивал за то время, что я здесь.
- В самом деле? – поразилась Тринити. – Конечно, доктор, не беспокойтесь, я позабочусь об этом… Кто бы мог подумать!
- Да, что и говорить, мистер Андерсон необычный пациент. Похоже, от него даже сейчас можно ждать чего угодно… Думаю, будет нелишним, если его осмотрит доктор Морфеус.
- Доктор Морфеус? Но ведь…
- Тринити, после чего мистер Андерсон попал к нам?
- Несчастный случай… Кажется, взорвался его домашний компьютер.
- Да, но, похоже, перед этим мистер Андерсом месяц от него не отрывался. Только этим я могу объяснить его нынешнее поведение.
- То есть… - Тринити выразительно покрутила пальцем у виска.
- Похоже, так, - кивнул Смит. – Например, он зовет себя Нео. Если это не компьютерный ник, то я – агент ФБР.
- Скажете тоже! – бегло улыбнулась Тринити, наклоняясь над пациентом и протягивая ему две пилюли – красную и синюю.
- Мистер Андерсон … Мистер Андерсон!
- Нео, - подсказал Смит.
- Нео, - тихонько позвала медсестра. – Нео!
Карие глаза мгновенно распахнулись.
- Так… Почему одну? Обе!
«Нео», безропотно проглотивший красную таблетку, при виде синей вдруг яростно замотал головой.
Подоспел Смит, и совместными усилиями всё же удалось впихнуть Нео вторую таблетку и влить в него стакан воды.
- Вот мучение… – вздохнула Тринити, опуская голову вновь присмиревшего пациента на подушку. – А ночью? Что я с ним ночью делать буду?!
Смит посмотрел на нее долгим взглядом.
- Тринити… Если ты не против… Я могу остаться здесь на ночь. За этим парнем и в самом деле нужен присмотр.
- Доктор Смит… Но я… А что скажет доктор Морфеус?
- Не думаю, что он станет возражать против моего внеочередного дежурства.
- О, доктор Смит… Если вы… Конечно, я была бы вам очень благодарна!
- Вот и замечательно, - улыбнулся Смит.
- Спасибо, доктор… - Тринити слегка покраснела и выпорхнула за дверь. Впрочем, вскоре она вернулась с подносом в руках.
Чуть позже она осторожно кормила «Нео» с ложечки. Смит что-то быстро писал в блокноте.
- Что вы делаете, доктор?
- Записываю всё, что он тут говорил. Думаю, Морфеусу будет интересно взглянуть на это.
- А можно посмотреть?... Н-да... Прямо блокбастер какой-то…
- Компьютерная зависимость, - пожал плечами Смит. – Что делать, будем лечить…
- Чем, доктор?
Смит снова снял очки и усмехнулся.
- Известно чем. Сигаретами, выпивкой, девочками…

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 27.04.2007 03:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Оффтоп: Давненько не было в "юморе" новых рассказов. Конечно, трудно представить медсестру-Тринити, ассистентку Смита, но в целом очень даже забавно.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 27.04.2007 06:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Спасибо!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 27.04.2007 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Не за что. Пиши ещё.happy

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 27.04.2007 08:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Садальмелек
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Москва
Сообщений: 81

Приветствуем нового автора фанфиков!))

Мое глубоко личное ощущение от этого рассказа (главным образом не от самих событий, а от того, как они освещены, от стиля): произведение скорее серьезное, чем юмористическое - если не считать самого-самого конца...

Возможно, на мое восприятие повлияло то, что я сейчас перевожу большую повесть (100 страниц; к сожалению, незаконченная) с сайта fanfiction.net, где происходит нечто очень похожее.
Место действия - психиатрическая больница (судя по всему, находящаяся внутри Матрицы), только Смит там не врач, а такой же пациент, как и Нео; Морфеус - кто-то вроде санитара, а Тринити - как раз тоже медсестра!))
Присутствуют и многие другие персонажи "Матриц" - кто как сотрудники больницЫ, кто как пациенты.

И мне не так уж трудно представить Тринити медсестрой - только не "боевую" Тринити, а такую, какая она вне Матрицы. happy Многие из ее качеств, прежде всего выдающаяся сила характера, энергичность и самоотверженность, весьма полезны при этой профессии...

__________________
К звездам! Подальше от земли и людей!.. (А.Р. Беляев, "Ариэль")

Иногда всё, что у нас есть - это наши сны. (Майкл, сериал "Ее звали Никита")

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Садальмелек 28.04.2007 в 15:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Садальмелек в оффлайне Old Post 28.04.2007 15:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Садальмелек a Private Message Найти еще сообщения от Садальмелек Добавить Садальмелек в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Спасибо за отзыв! А с определением жанра я и сама колебалась...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 29.04.2007 02:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Татьяна Печорина
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 18

Чем можно лечить компьютер? Сигаретами, пивом и девчонками! Супер!

Представила себе всю реалистичность данного фика - ведь, на самом деле, вся эта Матирца, Зион, машины и могут быть плодом воображения Нео, т.е. Единственного, т.е. Мистера Андерсона (имя "Томас" ему не идет).
И, наверное. ткаих, как Нео виз этого фиак в реальной жизни много.

А... проды не намечается? Или это задумка, как one-short?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Татьяна Печорина в оффлайне Old Post 15.05.2007 04:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Татьяна Печорина a Private Message Найти еще сообщения от Татьяна Печорина Добавить Татьяна Печорина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Вообще-то, это чистый экспромт, написанный "на одном дыхании". У меня, правда есть еще одна вещь на тему "Всё это глюк", но это уже не юмор, совсем другая песня...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 15.05.2007 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Садальмелек
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Москва
Сообщений: 81

Цитата:
Микарин:
правда есть еще одна вещь на тему "Всё это глюк", но это уже не юмор, совсем другая песня...


Так это же еще лучше! И она, наверное, больше по объему? А когда можно ожидать публикации?happy

__________________
К звездам! Подальше от земли и людей!.. (А.Р. Беляев, "Ариэль")

Иногда всё, что у нас есть - это наши сны. (Майкл, сериал "Ее звали Никита")

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Садальмелек в оффлайне Old Post 15.05.2007 12:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Садальмелек a Private Message Найти еще сообщения от Садальмелек Добавить Садальмелек в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Да нет, такая же... Только, боюсь, слабовато будет по здешним меркам. И потом, я еще толком разобраласьь, куда НЕюмор кладется.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 15.05.2007 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

НЕюмор обычно кладётся в fan fiction (если по матрице) или в произведения на нематричную тематику (соответственно, если не по Матрице)

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 15.05.2007 13:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Татьяна Печорина
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 18

любое творчество требует зрителя ( в данном случае - читателя). Выкладывай, очень интересно!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Татьяна Печорина в оффлайне Old Post 16.05.2007 04:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Татьяна Печорина a Private Message Найти еще сообщения от Татьяна Печорина Добавить Татьяна Печорина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Хорошо, попробую пригладить и, может, рискну.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 16.05.2007 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Татьяна Печорина
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 18

правильно!
истина где-то рядом...wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Татьяна Печорина в оффлайне Old Post 16.05.2007 13:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Татьяна Печорина a Private Message Найти еще сообщения от Татьяна Печорина Добавить Татьяна Печорина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:38. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100