Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Предложение.
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397
Предложение.

Знаете у меня есть такое предложение, не знаю реально оно или нет, я вообще не любитель реальных проектов, но тем не менее.
Вот суть идеи:
Текстовая РПГ-Квест игра Матрица: Россия (Ну это так, первое название, какое в голову пришло).
Есть несклько сторон: Машины, Повстанцы, и например, по мере прокачки машины разделяются на Машин-служащих Источнику и программы, которые не собираются служить ему.
В начале игры выбирается сторона: люди или машины, потом ты начинаешь либо с того что тебе звонят и говорят прийти куда-то (люди), либо с того что ты осознаешь себя как отдельный разум.
Игровое поле представляет собой улицы каког-то города, поле битвы - там же. Основа геймплея квесты за которые дают опыт и условные деньги... и бои: один на один, и стенка на стенку. По мере получения опыта можно прокачивать соответствующие навыки: холодное оружие, короткоствольное огнестрельное оружие, длинноствольное огнестрельное оружие, рукопашный бой, увертливость от пуль ещё что-то. Должна быть система классов: например, у машин класс агентов, класс призраков (вроде близнецов), класс гипнотизеров-ментальных воинов, вроде Персефоны ( как оноа гипнотизировали солдатиков!!!0.
Так же, должны быть развиты средства перемещения по городу, большое кол-во оружия, огнестрельного и холодного.
Что-то такое. Если надо могу прислать более подробное пробное описание. Если отпишите где можно отыскать инструкцию по созданию чего-то такого, попытаюсь сделать сам.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 04.10.2006 18:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Текстовая это как? Это в чем? В блокноте что ли?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 04.10.2006 19:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Вообще-то, на форуме уже есть такая игра. Подключайка. Просто сейчас уже все перестали в неё играть, вот и всё.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 04.10.2006 20:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Извиняюсь за недостаточно достоверную и логичную информацию.
Итак, второй заход.
Когда игрок играет, в городе он видит, например, какую-то улицу (рисунок, небольшой по обьему), фигуру своего персонажа - с характеристиками, впрочем это и не обязательно, чат, список игроков. Он может перемещаться на другие локации, там соответственно другие фоновые картинки. Может устроить битву один на один (типа повстанец с программой) и битву много-много (типа много повстанцев и программ). Бой - пошаговый, есть сколько-то очков действия, их можно использовать соответственно для действий, например ударить агента ногой с разворота и увернуться от выстрелов путем пробежки по стене. В бою видно соответственно не только чат и аватарку себя, но и аватарку противника. После победы получаешь опыт который нужен для прокачки и у.е. - за заслуги перед Матрицей\Людьми, которые можно потратить на покупку каких-нибудь полезных девайсов. Можно еще ввести такие фишки как полеты на Кораблях и Охотниках. Тоже соответственно видишь картинку из реального мира и охотника или корабль. Перемещение с локации на локацию занимает некоторое время, чтобы не перегружать сервер и придать игре реалистичность.
В-общем что вроде Апехи, БК, Дозоров, только лучше... Или Матрица Онлайн для всех
На самом деле проект очень амбициозен и рассчитан не только на ложкинцев, но и на других людей, которые в свою очередь станут ложкинцами smile
P.S. Надо же придумать ччто-то кардинально новое!
P.P.S. Если кто-то знает где можно достать инстукции руководства программированию веб сайтов - напишите пожалуйста, попытаюсь сделать что-то вроде пил. версии...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем CRAY ZII 05.10.2006 в 00:00

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 04.10.2006 23:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RejecteD
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: .. за гранью реальности
Сообщений: 160

Браузерно текстовая. Так вроде понятней. Тока опятьже будет проблемы типа:

А кто, что будет делать?
Кто будет гм?
Почему так много траффа?
Почему не идёт под моим браузером?
Сделайте нормальный клиент!

Обычно такие проэкты заканчиваються ничем, если конечно не собёрутся действительно хороший люд.


Цитата:
P.S. Надо же придумать ччто-то кардинально новое!


Вот именно, то что вы сейчас перечислили - безнадёжно (по сегодняшним меркам) устарело.

__________________
Мерило успеха - пролитая кровь, твоя или твоих врагов.
Невозможное - возможно.
Там Билли Гейтс над златом чахнет.
Там баксов дух, там SUX-ом пахнет.

Спокойствие — это ложь, есть только страсть. Со страстью я приобрету силу. С силой я приобрету могущество. С могуществом я приобрету победу. С победой я разорву свои цепи.
--- --- --- --- --- --- ---
Мир настолько мал, что целиком помещается в одной ладони.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RejecteD в оффлайне Old Post 05.10.2006 00:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send RejecteD a Private Message Найти еще сообщения от RejecteD Добавить RejecteD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Ну я не знаю... давайте тогда вместе придумаем что-нибудь хорошее, доброе, светлое, типа пива...
Ну я не знаю... можно попытаться сделать что-то совсем-совсем новое. Но нужно думать...
Если будут еще идеи сообщу... Потому что обидно... такой гут. сайт и так мало посещающих... а Матрица Онлайн увы доступна не каждому...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 05.10.2006 01:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

А может, не стоит делать "что-то вроде дозоров, БК и апехи"? А может, стоит придумать что-то оригинальное??

А то ведь и правда - в сети всего две оригинальные онлайновые боевые мультиплеерные системы - причем о второй, сколь знаю, слышало очень немного народу...

Может, можно придумать - как еще могут вступать в боевое взаимодействие два игрока? Исключая нанесение друг другу ударов и постановку блоков? Иначе и правда - не уйдете вы дальше, чем "очередной клон БК".

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.10.2006 05:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RejecteD
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: .. за гранью реальности
Сообщений: 160

Если придумаю обязательно поделюсь...

__________________
Мерило успеха - пролитая кровь, твоя или твоих врагов.
Невозможное - возможно.
Там Билли Гейтс над златом чахнет.
Там баксов дух, там SUX-ом пахнет.

Спокойствие — это ложь, есть только страсть. Со страстью я приобрету силу. С силой я приобрету могущество. С могуществом я приобрету победу. С победой я разорву свои цепи.
--- --- --- --- --- --- ---
Мир настолько мал, что целиком помещается в одной ладони.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RejecteD в оффлайне Old Post 05.10.2006 06:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send RejecteD a Private Message Найти еще сообщения от RejecteD Добавить RejecteD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Собственно, первый пришедший в голову вариант:

Есть два игрока (А и Б). У них есть резерв энергии (допустим, 100 единиц у каждого), и здоровье (например, 10 единиц у каждого).

Каждый ход каждый игрок определяет, какое количество энергии он готов потратить на атаку в этот раунд (при минимуме в 1 единицу). Затем определяется, кто потратил больше и насколько. Разница пересчитывается в урон по формуле "1 единица урона за каждые полные или неполные 10 единиц энергии превышения атаки"...

Вот только под местный антураж это не прокатит.

(Кстати, я был неправ. Известных мне оригинальных боевых системы таки три, а не две).

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.10.2006 06:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RejecteD
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: .. за гранью реальности
Сообщений: 160

А что помешает игрокам угробить всю энергию в первыйже ход?

__________________
Мерило успеха - пролитая кровь, твоя или твоих врагов.
Невозможное - возможно.
Там Билли Гейтс над златом чахнет.
Там баксов дух, там SUX-ом пахнет.

Спокойствие — это ложь, есть только страсть. Со страстью я приобрету силу. С силой я приобрету могущество. С могуществом я приобрету победу. С победой я разорву свои цепи.
--- --- --- --- --- --- ---
Мир настолько мал, что целиком помещается в одной ладони.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RejecteD в оффлайне Old Post 05.10.2006 07:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send RejecteD a Private Message Найти еще сообщения от RejecteD Добавить RejecteD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

То, что противник, потратив на отражение 1-10 единиц и оставшись в 1 хите, потом спокойно додолбает их атаками по единице. Потому что отбивать атаки будет уже нечем, а атака мощностью 1 снимает тот же один хит, что и атака мощностью 10 (см. формулу, атака мощностью 11 снимает уже два, и т.д.) happy

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.10.2006 07:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RejecteD
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: .. за гранью реальности
Сообщений: 160

мда... и сколько тогда хп на макс уровне ? 10-15? иначе "долбать по еденичке" просто надоест.

__________________
Мерило успеха - пролитая кровь, твоя или твоих врагов.
Невозможное - возможно.
Там Билли Гейтс над златом чахнет.
Там баксов дух, там SUX-ом пахнет.

Спокойствие — это ложь, есть только страсть. Со страстью я приобрету силу. С силой я приобрету могущество. С могуществом я приобрету победу. С победой я разорву свои цепи.
--- --- --- --- --- --- ---
Мир настолько мал, что целиком помещается в одной ладони.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RejecteD в оффлайне Old Post 05.10.2006 07:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send RejecteD a Private Message Найти еще сообщения от RejecteD Добавить RejecteD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Придумать что-то кардинально новое очень хочется, но не очень получается...

А вообще мне у Китаны в дневнике понравилась цитата "Не стоит сразу замахиваться на большие произведения, иначе вместо зарисовки получится конспект романа". Это же касается любого творчества. А из зарисовки роман всегда можно сделать при наличии времени и желания.

Просто многое, что мы до этого пытались делать, мы просто не тянули из-за масштабности.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 05.10.2006 07:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

А еще можно поробовать сделать боевку с перемещением, то есть, допустим экран боя 4х4, игроки начинают в определенных квадратах и могут отслеживать перемещение друг друга. По-моему очень матрично: Сray Zii в эффектном сальто с клетки А1 на клетку В1 выстрелил из М-16 в игрока...
То-ись из-за ударов игроки могут отлетать на клетку, чтобы ударить холодным оружием или ногой надо подойти к цели, потом могут быть повреждения из-за удара об стену, по стене можно сделать пробежку на несколько клеток.
Можно вобще сделать трехмерное поле боя, где-то на экране допустим лестница, с которой тоже можно скинуть.
Извините, что не совсем боевка, так приложение.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 05.10.2006 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RejecteD
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: .. за гранью реальности
Сообщений: 160

..и в результате, в зоне респавна будут скапливаться по 15-20 человек... нет уж тогда проще перенести РО в 3д и наклепать матричных текстур и человечков.

__________________
Мерило успеха - пролитая кровь, твоя или твоих врагов.
Невозможное - возможно.
Там Билли Гейтс над златом чахнет.
Там баксов дух, там SUX-ом пахнет.

Спокойствие — это ложь, есть только страсть. Со страстью я приобрету силу. С силой я приобрету могущество. С могуществом я приобрету победу. С победой я разорву свои цепи.
--- --- --- --- --- --- ---
Мир настолько мал, что целиком помещается в одной ладони.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RejecteD в оффлайне Old Post 05.10.2006 08:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send RejecteD a Private Message Найти еще сообщения от RejecteD Добавить RejecteD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Извините, что есть РО?
А разве я говорил про респавн? Дуэли, дуэли, дуэли. Какой респавн?
А еще идея битв против охотников. Один управляет группой охотников ,другие - кораблем типо навуходоносор, корабельные орудия могут простреливать определенные квадраты, через квадраты летят охотники. А путем трех сеток можно сделать псевдо 3-д.
Все это гипотезы, типа мозгового штурма.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 05.10.2006 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RejecteD
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: .. за гранью реальности
Сообщений: 160

Ну допустим убили тебя на дуэли, не удалять же твой акк, следовательно нужен респавн.
РО - Рагнарок Онлайн.

__________________
Мерило успеха - пролитая кровь, твоя или твоих врагов.
Невозможное - возможно.
Там Билли Гейтс над златом чахнет.
Там баксов дух, там SUX-ом пахнет.

Спокойствие — это ложь, есть только страсть. Со страстью я приобрету силу. С силой я приобрету могущество. С могуществом я приобрету победу. С победой я разорву свои цепи.
--- --- --- --- --- --- ---
Мир настолько мал, что целиком помещается в одной ладони.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RejecteD в оффлайне Old Post 05.10.2006 08:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send RejecteD a Private Message Найти еще сообщения от RejecteD Добавить RejecteD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Цитата:
Neo:
Просто многое, что мы до этого пытались делать, мы просто не тянули из-за масштабности.


Имхо нет. Не тянули, потому что никто особенно не жаждал. Или не верил happy.
Проблема была не в масштабности или ресурсах. До этих проблем просто не успели дойти happy.

Хорошая боевка - timezero.ru.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 05.10.2006 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Consul
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 58

А что, если сделать "почти настоящую" Матрицу? В том смысле, что подключенные не будут догадываться о ее существовании?
То есть нами создается отдельный игровой форум где-нибудь на стороне. Под него - сюжет, геймплей и т.д. Все это никак не связанное с Матрицей! Набираются игроки и играют в свое удовольствие, в своем иллюзорном мирке...wink
Ложкинцы делятся на команды Повстанцев и Программ (в первом приближении, разумеется). Задача Программ - охранять блаженное неведение Подключенных, Повстанцев - вытащить их из той игры, путем заранее определенных правил...
Игра в Реальности (Зион, канализация) отыгрывается здесь. Разумеется придется принять меры, чтобы информация не просочилась в "Матрицу"...
Понимаю, что идея до ума еще не доведена... Но по-моему этого еще нигде не было...roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Consul в оффлайне Old Post 14.11.2006 19:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Consul a Private Message Найти еще сообщения от Consul Добавить Consul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Идея интересная, но какие можно принять меры? Интернет, это такая подлая вещь, если знает один, то сразу знают все остальные.

То есть, можно конечно набрать повстанцев и агентов из тех людей, которых мы знаем и которые никому не расскажут, но стоит отключить хотя бы одного подключенного, ему уже ничего не мешает разболтать. Нету механизма контроля. В конце концов кто угодно может разболтать просто из вредности.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 14.11.2006 19:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Consul
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 58

Цитата:
какие можно принять меры?


Ну для начала - закрыть для внешнего просмотра ту темку, в которой мы будем это обсуждать... wink
Далее, на начальном этапе реализации "посвященных" будет не так и много, причем все в той или иной степени будут задействованы - кто-то рассчитывает геймплей, кто-то придумывает правила со "вложенными сценариями", кто-то занимается "раскруткой", подключая новых участников... Не захотят же они сами себе удовольствие портить?
Далее. Что есть Матрица, Нео? Тотальный контроль! Ни один пост не пройдет без предварительного прочтения "программой контроля" (модератором). Емайлы, IP, все скрыто от подключенных. А вообще-то пресечение распространения лишней информации - одна из целей команды Программ.
Отключать же повстанцы будут не всех подряд, а только "избранных"smile Для большинства "Матрица" так и останется обычной онлайн-игрой без "второго дна". Процедуру отключения тоже можно хорошенько продумать. Например, пусть игрок добровольно передает свой пароль повстанцу, чтобы тот отключил его от игры.
Кроме того, отключенный ведь продолжает играть, но на более высоком уровне. Он теперь сам - повстанец... Есть конечно люди, которые в подобной ситуации захотят проболтаться, но думаю большинству понравится такой поворот. А определить, кто достоин отключения - задача команды Повстанцев. Т.о., если подключенные играют своими аватарами, то мы фактически имеем дело с реальными людьми...
Ну, а если все же произойдет утечка, то останется последнее средство... перезагрузка! Новый форум, новый сюжет, новые ники... roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Consul в оффлайне Old Post 14.11.2006 22:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Consul a Private Message Найти еще сообщения от Consul Добавить Consul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Consul:
А что, если сделать "почти настоящую" Матрицу? В том смысле, что подключенные не будут догадываться о ее существовании?
То есть нами создается отдельный игровой форум где-нибудь на стороне. Под него - сюжет, геймплей и т.д. Все это никак не связанное с Матрицей! Набираются игроки и играют в свое удовольствие, в своем иллюзорном мирке...wink
Ложкинцы делятся на команды Повстанцев и Программ (в первом приближении, разумеется). Задача Программ - охранять блаженное неведение Подключенных, Повстанцев - вытащить их из той игры, путем заранее определенных правил...
Игра в Реальности (Зион, канализация) отыгрывается здесь. Разумеется придется принять меры, чтобы информация не просочилась в "Матрицу"...
Понимаю, что идея до ума еще не доведена... Но по-моему этого еще нигде не было...roll eyes (sarcastic)

Ну а чем это будет отличаться от жизни, в которой всегда есть "больные играми, интернетом" и те, кто пытается их "спасти"? И в чем будет основной плюс по сравнению с жизнью? "Матрица" отличается от жизни только бегом по стенам. А вот этого-то Ваше предложение обеспечить и не может.


Нео, дело не в закрытости информации - можно хоть на весь яндекс расписать, что тут форум по отключению подключенных. Дело в том, что играющие будут сопротивляться. Не поверят или просто из вредности...

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.11.2006 02:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Ну раз подняли тему... Много я про это на досуге думал... и в-общем... что я могу сказать...
Давайте рассуждать логично. Что там должно быть:
1) Бег по стенам... Иначе это и не матрица как-бы...
2)Повстанцы и программы...
Стоп. Вот оно что!
А если мы возьмем период первой борьбы человека с машинами? И тут даже можно без бега!!!
Можно сделать что-то вроде стратегии. То есть с добычей ресурсов (например металл и энергия) с картой, разбитой на несколько огромных секторов. И много что еще можно сделать. Как вам такая идея?

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 15.11.2006 04:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Кстати, да. Соглашусь с Несуществующим. Timezero - весьма занимательная игра.

На каком уровне будет проходить реализация? Мне кажется надо отталкиваться от этого. Если опять "форумно-текстовая" то и геймплей будет определенного характера.
У меня вот всегда была навязчивая мысль посмотреть на Подключайку с более графической точки зрения. Правда что именно там увидеть я пока сложно представляю. Но это был бы, имхо, свежий взгляд на Матрицу. Как вариант.)

Вообще на самом деле было б очень интересно еще раз сыграть в РПГ по Матрице.

Оффтоп: Верните Подключайку 1-й версии smile

2Cray Zii: Идея концептуальная, но мне кажется сложная для сетевой реализации..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 15.11.2006 04:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Ну почему же? Минимум графики - максимум текста... Единственное что я никак не могу придумать - ввод новых игроков. А так... Почему бы и нет.
То есть бой - просто ввод на одну клетку войск. Дальше определяется кто из них выживет. То есть боевка примерно как в Цивилизации или колнизации, но попроще.
Имхо легче чем создать рпг по Матрице. Хотя я не специалист.
Но может быть очень увлекательно.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 15.11.2006 06:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:44. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100