Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Статьи, посвященные "Матрице" > Тайминг
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Тайминг

19.02.98
Звонок. Погоня за Тринити
День X
Вечер Нео просыпается. Идет в клуб, встречается с Тринити
День X+1
9-18 Просыпается.
Идет на работу.
Его забирают (последний апдейт дела – 22 июля 1998 г день X+1 д. б. Больше этой даты.
Вечером просыпается идет на встречу с повстанцами. Отключается.
Некий день в 1999 г. – Открытие истины.
Некий день – обучение боевым искусствам в течение 10 часов. Спарринг с Морфеусом. Кормление.
Некий день – Программа с агентом. Сентинелы.
Некий день – Предательство Сайфера
День Y
Обед. Поход к Оракулу. Потери в личном составе. Вызволение Морфеуса. Разрыв Смита.
18.09.99 – Конец фильма
Звонок
День N
Осирис обнаруживает армию машин.
День N+1
17-30 Ниобе и Призрак захватывают Главпочтамт
Звонят из аэропорта. Освобождают Акселя. (Можно посмотреть точную дату на часах – кто может – подскажите)
День N+2
Вечер повстанцы, включая Навухододоносор прибывают к местам подключения.
День N+3
00-00 Собрание повстанцев. 72 до дедлайна
Прибытие Новуходоносора в Зион.
Танцы в храме. Секс.
Баллард у Пифии
Разговор с Хамманом
День N+4
Отправка Навуходоносора
Встреча с Оракулом битва со Смитами
Собрание с выбором добровольцев
12-00 Встреча с Меровингом.
Сортир
Драка
Погоня на шоссе (500 миль к югу)
Корабли на позиции
Собрание 3-х капитанов
23-49 Операция
23-57 Гибель «Бдительного»
00-00
День N+5
00-03 Встреча с архитектором.
24 часа до дедлайна.
Крах Набуходоносера.
04-00 Звонок Серафа.
Работает метро.
Хел клуб.
Спасение Нео
Нео у Оракула
Нео пошел подумать. Очнулся Бейн/Смит
Засмичивание Орукула
Нашли Логос
Битва за Зион
Битва со Смитом
День N+6
Рассвет

Замечания, предложения, исправления ?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.05.2004 03:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

ЕСТЬ!!! Интересное (на мой взгляд) замечание...

Молодец Штирлиц! Я всё ждал, когда кто-нибудь заговорит о хронологии. И дождался! happy

Пошёл готовить "замечание"...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.05.2004 04:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Жду с нетерпением

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 24.05.2004 03:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Извините за задержку...

Итак!

Предлагаю внимательно рассмотреть пункты:

Цитата:
23-49 Операция
23-57 Гибель «Бдительного»
00-00



Если выкинуть все бредни Морфея, которые хронологически имели место немного раньше, то вот что мы увидим:

Операция начинается в 23.48, а не в 23.49

В эту же минуту (т.е. в 23.48) охотники (случайно, надо полагать wink ) находят "Vigilant"и занимают позицию для атаки.

Параллельно в Матрице кипит работа: Сорен с друзьями ломают резервную сеть, Ниобе занимается станцией, Ключник доводит ключ до ума.

Самое, на мой взгляд, интересное! Всё это время охотники бездействуют!!!
ДЕВЯТЬ МИНУТ!!!!!! Целых девять минут охотники ничего не делают! Они почему-то не запускают бомбу. Охотники чего-то ждут! ЧЕГО??? Ничего не делает и Аксель (видимо, надеется, что пронесёт).

И вот остаётся уже менее трёх минут до полуночи. Охотники, наконец-то, запускают бомбу.
Славный экипаж Сорена в полном составе навсегда покидает обе реальности!
Очень важно!!! Тринити и Линк слышат взрыв!

Остаётся минута, может быть чуть больше... Это время они тратят на то, чтобы проверить остальных.
Тринити и Линк понимают, что всё сорвалось. Операцию надо останавливать!!! Но...

00:00
Всё! Полночь! Началось...
Время (314 секунд) пошло. Что-либо делать уже поздно.

Остаётся только одно - идти доделывать работу Сорена и Ко...

Потом происходит ещё одна странная вещь (для меня, во всяком случае). Но об этом после... wink

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 30.07.2004 в 17:46

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 24.05.2004 11:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Вот наглядная хронология событий М2-М3.
Очень хотелось бы услышать конструктивное обсуждение (замечания, возражения и т.д.).
Если я ничего не напутал и хронология верна (это я и предлагаю обсудить), то у меня есть несколько важных вопросов!
Итак! Встречайте:

http://tzong.spb.ru/temp/chrono.jpg

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 12.11.2004 в 14:14

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.07.2004 10:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Первое очевидное замечание.

Вся вышеизложенная хронология основывается на утверждении, что время в Матрице и в Зионе одинаково.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 28.07.2004 10:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Вся вышеизложенная хронология основывается на утверждении, что время в Матрице и в Зионе одинаково.

Нет! Всё как раз наоборот (причина<->следствие)! Вся вышеизложенная хронология говорит о том, что так оно и есть! А не наоборот... wink
Если хоть что-то из этого сдвинуть во времени, начинаются нестыковки. По-моему...
Впрочем, именно это я и предлагаю обсудить! Попробуйте найти неувязки здесь и изложить свой вариант хода событий.
Я, само собой, мог чего-то не учесть!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.07.2004 12:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

*пересмотрев все ещё раз*
1. Почему нет "совещания с Ключником"?
2. Что означают вопросики возле "Полет Логоса в 01 (?)"?
3. Почему Большой поединок до того, как Нео пришел договариваться с Дядей Ежиком?
4. Lock: That'd give them a little over 9 hours.
Знатоки английского, 9 часов до чего: до контратаки или до того, как охотники докапаются до Зиона?

Дальше, часы Рамы-Кандры не могут служить для точного определения времени. Почему были опущены часы Проводника?

В общем, cul8er, картинка действительно интересная, но при условии, что время в Матрице и в Зионе синхронизировано happy

PS. Не смотря на эти замечания, хочу выразить тебе, cul8er, ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ за проделаную работу. happy

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 28.07.2004 13:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

По порядку:

Цитата:
1. Почему нет "совещания с Ключником"?
Виноват! Я не объяснился сразу!
Дело в том, что я не ставил целью впихнуть сюда все события. и в этом отношении (в отношении вопроса синхронности времени) совещание с Ключником - не даёт какой либо полезной информации! К тому же его (совещение) сложно определить хронологически. По-видимому. оно имело место где-то ближе к вечеру. Вечеру начала операции.

Цитата:
2. Что означают вопросики возле "Полет Логоса в 01 (?)"?

Вопросики означают - я не уверен, что эти события произошли и менно в это время. Но где-то близко. Извините, что не пояснил!

Цитата:
3. Почему Большой поединок до того, как Нео пришел договариваться с Дядей Ежиком?
Опять моя вина! Нет "условных обозначений".
На самом деле, ориентироваться нужно не на картинки! Их я впихивал - куда влезут. Смотрите на текстовое обозначение событий! Они расставлены правильно...
Цитата:
4. Lock: That'd give them a little over 9 hours.
Знатоки английского, 9 часов до чего: до контратаки или до того, как охотники докапаются до Зиона?

До контратаки, конечно! В этом легко убедиться методом от противного. Допустим, что речь о начале штурма Зиона. Посчитайте (прикиньте) хронологию событий при таком раскладе. Получается, что на момент взрыва Наха до контратаки ещё полсуток! Нонсенс...

Цитата:
Дальше, часы Рамы-Кандры не могут служить для точного определения времени.
Больно хорошо они ложатся на хронологию! wink
Понятно, например, почему в метро (Сераф, Морфей и Тринити ищут Проводника) мало народа. И все сонные.
Но это так... Не агрумент.
С часами Проводника всё несколько сложней. Обсудим!
Цитата:
В общем, cul8er, картинка действительно интересная, но при условии, что время в Матрице и в Зионе синхронизировано
smile Нет же! Всё наоборот!
Такой тайминг -> время синхронно, а не время синхронно -> такой тайминг.
Не спешите! Обдумайте. Прикинте...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.07.2004 14:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Разрешите, мистер cul8er, я поведаю вам одну любопытную весч.
Из биологии, так как я как-то пытался увлечся этой наукой, мне извесно, что биологические часы человека подстраиваются под воходы и закаты, что позволяет им (людям), при смене часового пояса, через некоторое время перестроить свои биологические часы, естественно что у людей, живущих в Матрице био-часы идут синхронно с часами Матрицы. Далее, люди, отключенные от Матрицы должны были, по идее, синхронизировать свои часы с реальным миром, но!... но синхронизация возможна лишь при наличии восходов и закатов, которых, люди реального мира, по понятным причинам, лишены. Следовательно их биологические часы идут синхронно с Матрицей и весь распорядок дня у них по Матричному же времени, так что, делайте выводы.wink

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 28.07.2004 15:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
...мне извесно, что биологические часы человека подстраиваются под воходы и закаты, что позволяет им (людям), при смене часового пояса, через некоторое время перестроить свои биологические часы...
Ну, почти так. Они (часы внутренние) к ним (восходам-закатам) "привязываются".
Т.н. биологические часы - это врождённые, скажем так, "ритмы поведения". Проще на примере пояснить.
У животных (человек - часный случай), изолированных от внешнего мира (в т.ч. и восходов-закатов; ну в пещере, например), попрежнему (сама собой) происходит смена поведенческих реакций. Т.е. в их поведении всё также присутствует брачный период, период с непреодолимым желанием кого-то выкормить, который сменяется "миграционным поведением" (конкретная схема зависит от вида животного) и т.д.
В опытах с длительной изоляцией выяснили, что в первый сезон всё происходит более-менее синхронно со сменой внешнего (реального wink ) суточного и сезонного времени. Но вот потом...
Зимой, например, вместо весны, они начинают брачные игры, весной начинают линять и готовится к миграциям.
И вот для объяснения этого феномена и была придумана концепция биологических часов (извините, автора запамятовал). Гласит она следующее (очень грубо): порядок (строго) и продолжительность "заложены" у животного в его геном. Но для оптимальной приспособленности конкретной популяции к данному ареалу (таже долгота, широта), точная привязка этих часов происходит под воздействием внешних факторов (уникальных для этого места). Как-то: долгота дня, температурный режим и т.п.
Надеюсь, я понятно изложил?
Мы не слишком сильно отклонились от темы?
Если всё это перенести на наш случай (Матрица), то:
Цитата:
...естественно что у людей, живущих в Матрице био-часы идут синхронно с часами Матрицы.
это совершенно НЕ естественно! За 100 лет всё бы очень сильно сбилось.

Цитата:
Далее, люди, отключенные от Матрицы должны были, по идее, синхронизировать свои часы с реальным миром, но!... но синхронизация возможна лишь при наличии восходов и закатов, которых, люди реального мира, по понятным причинам, лишены.
м-м-м-м-м-м...
Дадим слово специалистам! Если есть такие на форуме.
Мне почему-то кажется, что время можно определить не только по восходам и закатам. Но я могу ошибаться! С интересом ознакомлюсь с компетентным мнением...

Главное же... Я не понимаю, зачем Вачовским надо было непременно показать, что спят Зионцы днём, а "гуляют" ночью?!confused

Есть идеи?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.07.2004 16:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Цитата:
зачем Вачовским надо было непременно показать, что спят Зионцы днём, а "гуляют" ночью?!

Вачевские вовсе не задавались такой целью, просто они хотели наглядно показать, что Зионцы никогда не видели реального солнечного света (да и самого Солнца), что и продемонстрировала Тринити своим изумлением/умилением, называйте как хотите. А то что при этом Матричные и реальные часы оказались в противофазе - просто совпадение.

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 28.07.2004 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

А зачем всё это было показывать?
Это (то что зионцы не видели настоящего солнца) ведь и так понятно! Нет?
Вы это только сейчас поняли? Увидев хронологию? Думаю, что нет.

Цитата:
А то что при этом Матричные и реальные часы оказались в противофазе - просто совпадение.
Хм... Вот Вы как ставите вопрос?! big grin
Просто совпадение? roll eyes (sarcastic)
Может быть, может быть... Только логики в этом - 0!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.07.2004 17:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Лично я другого обьяснения не вижу. Может Вы наконец поделитесь своей т.з.?Angry
Что до

Цитата:
А зачем всё это было показывать?

- это для придачи трилогии романтики, лирикиbig grin или для тугодумовwink

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 28.07.2004 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
...это для придачи трилогии романтики, лирики или для тугодумов
big grin big grin big grin
Ну вот Вы всё и объяснили! Теперь всё встало на свои места!

Цитата:
Лично я другого обьяснения не вижу.
Это не аргумент! Это повод подумать, не так ли? wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.07.2004 17:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

у Вас небыло случайно мечты стать вреднючим преподом?
ну не идет у меня мысля в другую сторону НЕ ИДЕТ!

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 28.07.2004 17:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
ну не идет у меня мысля в другую сторону НЕ ИДЕТ!
Есть куда расти!!! wink
Прочтите тему "Реален ли Зион?"...
Она большая (даже очень). Но не ленитесь!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.07.2004 18:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цитата:
это совершенно НЕ естественно! За 100 лет всё бы очень сильно сбилось.

cul8er, тут уже говорилось, что зионцы специально себя "синхронизируют" с подключенными по той простой причине, что они плотно "работают" с Матрицей.

Продолжать или мысль понятна?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 28.07.2004 20:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Не надо! Более, чем понятно...

Но я никак в толк не возьму, зачем Вачовским понадобилось это показывать? Акцентировать на этом внимание?!
Что это добавляет трилогии? Ни-че-го!

Но это если всё понимать буквально...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.07.2004 21:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

За тем же, зачем показывали трогательные сцены с участием Линка и Зи - для придания правдоподобности жизни этого сообщества.

Цитата:
cul8er (3:45 AM) :
только в абсолютно тёмном сосуде с климатконтролем (постоянные темп и влаж) можно подавить это. наверное...
а так... организм всегда найдёт за что зацепиться, к чему привязаться...
ну небо сожгли. ну и что? всё заглохло? нет!


за столько поколений они бы это не минуемо просекли
даже под землёй сидя
всегда и везде есть сезонные колебания!
да, из-за отсутствия солнца, они вероятно имеют другие проявления, но имеют!

Sarabi (3:49 AM) :
к чему он привязывается: к биополям. На той глубине влияние косм. излучения и магнитного поля от чего-то-там внешнего ничтожно мало.Считай, что нет. Природа с поверхности не влияет. Эксперименты проводили happy

Поэтому, организм одиночки потерян... привязывается к простейшему циклу: поесть - поспать. Сообщество выработает свой цикл, который будет ориентироваться на цикл жизнедеятельности "вожака" или "жертвы" (а это - Матрица в наших терминах)


__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 28.07.2004 21:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Господа, счастливае обладатели под рукой ETM -
Принимайте участие в теме.

Часы в зале аэропорта! - Что они показывают.
Есть ли часы на церкви (Погоня от Смита) или там просто витраж.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.07.2004 00:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Как я понял расчет Морфеуса – 6 часов полета туда + 6 обратно + 24 часа подзарядки = 36
(хотя могло бы случиться, что 3 часа полета туда + 3 обратно + 30 часов подзарядки = 36 )
Тогда можно предположить, что и полет Кадуцее длился бы 5 часов
Тогда засмичивание Бейна произошло часов за 5-6 до вручения , то есть сразу после полуночи.
Окей – полдень Le Vrai – кстати – после Леврея действие идет в реальном времени

Теперь собрание – оно должно произойти на несколько часов – хотя бы за час раньше, чем полдень – ведь после него Логос должен был успеть к окончанию погони на шосе. Хотя Логос – корыто скоростное…

По моему следующих шаг – минуты. (напр. Погоня – 20 мин.)

Оракул как всегда права – сцену с оперативного совещания с Ключником тут смотрелась бы – как раз занять пустое место.

Не корабли занимают – а первый корабль занимает позицию

INT. War Room (Zion). Lock is now standing before a glass board with things scribbled on it that mark the machine's progress. The Lieutenant walks up to him from behind.
LIEUTENANT: Latest projections from Seismic.
LOCK: How long?
LIEUTENANT: Less than three hours.
Their eyes both focus in on a drawing of a drill going through the marked surface with equations next to it.
INT. Some dark room, probably on the Caduceus. Bane/Smith is making a third cut in his hand that crosses the other two.

То есть Бейн делает свое подлое дело за 3 часа до проедполагаемой контратаки.

Дальше полночь и Архитектор

В 4 часа Сераф звонит 20 часов до дедлайна
В 6 просыпается Нео

В полдень находят Логос
Потому что Лок говорит
Lock: In less than 12 hours, the machines will breach

Трейнман говорит о РОВНО 72 часах – машины пунктуальный, поэтому разговор с Ежиком я бы поставил ровно на полночь.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.07.2004 01:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Как я понял расчет Морфеуса – 6 часов полета туда + 6 обратно + 24 часа подзарядки = 36
(хотя могло бы случиться, что 3 часа полета туда + 3 обратно + 30 часов подзарядки = 36 )


Может быть и так. Только вот...
При таком раскладе улетель из Зиона Навуходоносор должен на 3 часа позже. Т.е. уже не таким ранним утром (а тот же Лок, судя по всему, просто проспал его отлёт). Потом. Тогда от момента отлёта до начала совета в Зионе прошло буквально час-два. Непонятно, почему советники начинают так беспокоиться о судьбе Навуходоносора (он отлететь-то толком не успел) и настаивать на отправке спасательной комманды. Молчать Нах ("No, Councillor, no word - nothing") должен был более продолжительное время. Нэ это так... Рассуждения общего порядка.
Цитата:
Тогда засмичивание Бейна произошло часов за 5-6 до вручения , то есть сразу после полуночи.
Ну там (на схеме) оно примерно так и есть.

Цитата:
Теперь собрание – оно должно произойти на несколько часов – хотя бы за час раньше, чем полдень – ведь после него Логос должен был успеть к окончанию погони на шосе.
Как-то больно тесно там становится. Если Нах улетел на 3 часа позже и летел 3 часа, то на совет и полёт Логоса совсем не остаётся времени. Опять же, если верить Вачовским, и совет действительно имеет место уже после разборки Нео со Смитами.

Цитата:
кстати – после Леврея действие идет в реальном времени
Погоня – 20 мин.

Хм...
В события в Леврее и перед погоней есть, по-моему, небольшие "окошечки". Если вся погоня 20 минут (опять же не уверен) -- то можно прикинуть скорость полёта Нео ~ 1500 миль/ч (500*3). Чему у нас там равна скорость звука?
Когда Нео подхватывал Морфеуса и Ключника (ему по любому пришлось бы сбросить скорость), там должно было прилично жахнуть! smile
Цитата:
Не корабли занимают – а первый корабль занимает позицию

[Zion Man]: The first two ships are in position for the counterattack.
Т.е. их было, по крайней мере, два. wink
Наверное, правильно будет написать"Корабли начинают занимать позицию для контратаки".
Цитата:
То есть Бейн делает свое подлое дело за 3 часа до проедполагаемой контратаки.
Это поправлю...
Из этого, кстати, можно сделать кое-какие выводы.
Цитата:
В 6 просыпается Нео
угу...

Цитата:
Трейнман говорит о РОВНО 72 часах – машины пунктуальный, поэтому разговор с Ежиком я бы поставил ровно на полночь.
Наверное... Поставлю.

Плюс надо добавить (как ты верно подметил), что расстаются Логос и Хаммер через 6 часов после Хел'а (где-то в 14-15 часов). Получается, что либо Хаммер летит в Зион очень медленно (осторожно) - это заняло у него более 9 часов, либо машины накрыли Логос где-то очень далеко от Зиона.

Кстати! Догадка:
Почему на Логос (на пути в 01) не напали охотники, а Хаммер отбивался всю дорогу? Вероятно, место их (Логоса и Хаммера) расставания находится где-то между Зионом и 01. А летят они в разные стороны. Хаммер - туда, где собрались все машины (в Зион), Логос - туда, откуда они пришли (01).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 29.07.2004 04:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Хронология (тайминг). Издание второе. Исправленное и дополненное.

Спешите видеть! smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 30.07.2004 13:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Эх жаль ЕТМ нет...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 31.07.2004 06:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:52. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100