Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > 2549 год=2005году!...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Mebius
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: St.Petersburg
Сообщений: 18
Angry 2549 год=2005году!...

Сегодня купил в метро Newsweek 14-20 февраля 2005 года №6 (36)... на страничке 54-55 фотография храма Будды в Бурятии... написано следущее:
В ночь с 8 на 9 февраля наступил новый 2549 год. Будисты Бурятии встречали "синеватую деревянную курицу", пришедшую на смену "синеватой деревянной обезьяне",в молитвах и медитациях...

В Матрице затронуты религия, не христианская, а Буддийская!
Мои поздравления! happy
Нео по этой религии в М3 достиг высшего ранга...ну стал ,как Будда...так чтоли...
roll eyes (sarcastic)
присутсвует мое имхо!

__________________
Am I alone?...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mebius в оффлайне Old Post 14.02.2005 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mebius a Private Message Найти еще сообщения от Mebius Добавить Mebius в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Извините, не вижу связи между газетой и Матрицей happy

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 14.02.2005 16:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

Не согласен. Нет, не потому что я Христианин, просто, если вспомнить Матрицу, фильм 1-й, то там говорилось, что Нео уже однажды "жил" в матрице и он был единственным, кто умел подстраивать её под себя (поправьте если не так).
А что Будда? Этот человек просто закрылся в Храме, закрылся от всего мира... (Но тем не менее он положил начало глубокой религии smile) Короче говоря, имхо Будда не дотягивает до роли Мессии, хоть и был человеком, который все видел иначе (с).

А у Буддистов кстати 2549 год, потому что у них, по всей видимости, летоисесление начинается от рождества Будды smile. Тем более в фильме 1998 = 2147, если не ошибаюсь, что все же ближе к нашему календарю big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 15.02.2005 04:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

2MyMind
На счёт будды спорить не буду. Миллионы буддистов вряд ли согласятся с вашим мнением.

Цитата:
А у Буддистов кстати 2549 год, потому что у них, по всей видимости, летоисесление начинается от рождества Будды

Только не от рождества, а от дня смерти. Точнее, паринирваны.
И дата весьма условная.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 15.02.2005 05:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

Хм, спасибо за эту информацию... roll eyes (sarcastic)

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Последний раз сообщение редактировалось пользователем MyMind 15.02.2005 в 05:45

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 15.02.2005 05:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

1) Роль Избранного (не только Нео) в буддистком смысле, на мой взгляд, скорее более сходна с ролью "бодхисатвы" в вероучении махаяны, чем с ролью Будды.

2) Трилогия не содержит ссылок на реинкарнацию в буддистком смысле, ибо по буддисткому вероучению кругу перерождений, "сансаре", подвержены абсолютно все живые существа, а на это нет никакого намёка. Слова Морфеуса "..и по пророчеству Пифии вернётся", на мой взгляд, следует рассматривать в контексте:

Послание к евреям 9:28

".. так и Спаситель, однажды принеся Себя в Жертву (чтобы подъять грехи многих), во второй раз явится не для Очищения греха, а для ожидающих Его во Спасение."

и других стихов о Втором Пришествии.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 15.02.2005 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mebius
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: St.Petersburg
Сообщений: 18

Razer: не проблема! happy

АЛЛ: Спасибки за мыслишки! happy
Просто я слышал, а так же читал в каком то журнале о матрице, вот там то и говорилось о буддизме, как религии,которая была использованна в матрице...
Вот и подумал, что будет интересно всем узнать... happy

__________________
Am I alone?...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mebius в оффлайне Old Post 16.02.2005 18:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mebius a Private Message Найти еще сообщения от Mebius Добавить Mebius в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:55. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100