Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Манифест Цифрового Человека
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151
Манифест Цифрового Человека

Манифест Цифрового Человека

Нас обманывают. Обманывают многочисленные средства массовой информации. Обманывают газеты, разной степени желтизны, гламурные журналы, бесконечные бла-бла шоу, показываемые телевидением, которое уже давно утратило свою миссию просвещения и потеряло собственную гордость.

Весь этот бурный информационный поток, последние годы, расширяясь и мутнея, затапливает Человеческое общество нашей Русской цивилизации бесчисленным информационным мусором и грязью.

Большая часть ценностей которые нам навязывают – являются ложными. Эти ценности созданы западным Американским обществом потребления. И слово “потребление” здесь является ключевым.

Вся западная экономика основана на “имидже”. Все, чего хотят корпорации от человека-потребителя – чтобы он воспринял рекламный образ-картинку, и создал для себя нового идола поклонения – брэнд, на который, отныне, он должен молиться и работать.

Все простые Человеческие взаимоотношения, западная цивилизация стремится заменить отношениями экономическими. Почти все голливудские фильмы и мультипликация ширпотреба открыто провозглашают принцип “Человек – человеку волк”. Этот принцип является губительным девизом цивилизации античеловечества, и не подходит Русской цивилизации.

Западная цивилизация не ставит сверхзадач, доступных человеческому разуму. Цели западного общества, намного скромнее, это всего лишь комфорт и зрелища. Колонизация солнечной системы и космического пространства, глубокое исследование высоких материй и микромира, уже не по силам человечеству, разлегшемуся на мягком диване, перед черным ящиком, попивающему пиво и разглядывающему бесконечные мелькающие картинки.

Тот факт что 5% человечества используют 90% ресурсов земного шара мало волнует западного обывателя. При этом многие люди в этих пяти процентах совсем не являются лучшей частью человечества, и порой используют доступные ресурсы неправильным и даже вредным способом, в силу ограниченности собственных умственных способностей.

Что такое современная западная демократия? Всего лишь фарс. Большинство наделяется иллюзией того, что оно выбирает достойное меньшинство. Меньшинство же использует для своего продвижения PR технологии действующие подобно рекламе стирального порошка – на уровне условных рефлексов и инстинктов. И вы по прежнему считаете, что в такой системе высшие места займут умные и достойные?

Уже несколько стран совершили “оранжевые” революции. Для чего? Создать “демократию” по американскому образцу? Такая демократия намного больше похожа на анархию. В парламенте собираются совершенно разные люди, проводят много времени на бесплодные дискуссии и оставаясь при своем мнении, расходятся. Баснописец Иван Крылов давно уже написал басню “Лебедь, рак и щука”, которая остается непонятой многими современниками. Фактически, они напрасно тратят свое время во всевозможных заседаниях, переливая из пустого в порожнее, исправно тратя при этом немалые деньги налогоплательщиков.

России не нужна такая “демократия”! Для управления страной нужна команда профессионалов высокого интеллектуального и профессионального уровня, а не публично выступающие политики-актеры и массовка для телевизионных постановок. “Демократию” Америка пусть оставляет себе.

Строй где правят профессионалы должен именоваться Ноократия (от ноос – разум) и именно он является действительно верным.

Высокие технологии дают сейчас все возможности для такого отбора людей на ключевые должности. Действительно, используя специальное тестирование, при помощи мощных компьютерных систем выбор людей по показателям проф.пригодности и интеллектуальной развитости значительно упрощается. При этом, избирают новых ставленников все же люди, а не компьютеры, но люди, являющиеся профессионалами в необходимой области, и знакомые с работами кандидатов, а не инертное незнающее большинство, подверженное дезинформационным воздействиям.

Система должна допускать изменения статуса в широких пределах для субъектов ее составляющих. Для каждого человека всегда должны быть открыты возможности для роста и усиления собственной власти и контроля, но и возможность понижения позиции в иерархии власти также должна всегда сохраняться. Статус государственного чиновника должен быть динамическим.

Я обращаюсь к Системным Администраторам. Вы особая каста людей, которые знают о СИСТЕМЕ нечто большее, и именно от Вас во многом зависит будущее этой страны. Поэтому нужно осознавать свою ответственность и не растрачивать время на бессмысленные действия, на которые часто провоцируют окружающие. Системные администраторы должны ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и обмениваться информацией. Но это круг избранных, посторонним сюда вход запрещен, и об этом нужно всегда помнить.

Системные администраторы обязаны помогать друг другу, и это не профсоюзы, а нечто иное и значительно большее. Необходимо создавать распределенные базы данных для особо ценной системной информации с высочайшим уровнем защиты. Это одна из наиболее важных задач. И нужно, также меньше воспринимать технически безграмотное начальство.

Бесконтрольное распространение “черной” информации должно быть поставлено ВНЕ ЗАКОНА. Это очень важная проблема, и ее необходимо решать на всех уровнях, особенно, на высших. Что касается телевидения, то каналы подобные МТВ должны быть закрыты для вещания как оболванивающие население. Всевозможные “клабы комедии” и “Домы” также являются совершенно вредными технологиями. Криминальные обозрения и боевики должны быть существенно ограниченны в эфире, и тем более не должны быть показываемы в “детское” время.

И последнее, – самое главное:

Россия должна построить цивилизацию основанную на власти Интеллекта, а не на власти капитала, именно в этом спасение всего Человечества.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 16.04.2007 15:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Интереса ради задался целью - попытался представить ситуацию, при которой предлагаемая революция была бы возможна.

Ничего не получилосьsmile

Системные администраторы - это не хозяева сетей, а всего лишь обслуживающий персонал. И тем боле невероятна ситуация, при которой возникает некое сообщество (тайное?) админов, ограничивающих доступ к "черной" информации. ЗАЧЕМ им это?

Есть некие законы и зависимости, которые ты не учитываешь.
Но все равно продолжай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 17.04.2007 03:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Ты многого недопонимаешь. Сисадмины это не просто обслуживающий персонал. Это типичная пользовательская ошибка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 17.04.2007 10:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wrongshift
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: ipiй
Сообщений: 91

Я, например, раньше называл себя киберпанком. Теперь я этого не делаю, но иные существа соотносят и по сей день.

Небольшое отступление.

Лет в 13-14 я прочел "манифест киберпанка" Кристиана Кирчива(madmaniac'a), и очень хорошо ощутил его структурированные мысли другого, отличного от классической линии наблюдаемого меня тогдашнего.

Однажды, сидя года через 4 в irc с сисадмином synaps.net.ua(Юля, привет!), коий был украинским киберпанк-порталом, мы решили сделать концептуальную подставку для чашки с кофе.
Знающие да помнят, что именно ею был сделанный нами для этой цели "манифест посткиберпанка".

На следующий день cyberportal.ru скачал это у нас и подверг скрупулезному анализу.

Тем не менее, вернемся к делу.
Время манифестов подобного рода именно для сознания [пост]советского человека - это конец 80-х или несколько раньше - когда осмотическое проникновение перемены в общественное сознание порождало у многих внутренний дискурс соответсвующей направленности.

Спросите, как я могу судить об этом, если сам родился в то время? Я это делаю по тому же принципу, как автор делает вывод о стабильности власти в условиях высоких технологий.

Могу с полной уверенностью сказать - высокая технология - это жесткое диссонирующее начало с очень рассеяной плоскостью действия, не ведующее к стабилизации общественной системы в силу ограниченности мыслительно-познающего аппарата всего общества. Искренне рекомендую автору хотя бы на обзорном уровне разобраться в синергетике социальных процессов. Удивит и поможет.

Также, я не вижу никакой разницы между этим документом и {брошюрой легалайза в России, листовкой русского марша. словами "наших"}. В всех случаях мы видем фоновый агент(Россия, российская нация/народ), мы видим образ врага{одурманивающие СМИ/общество, не принимающее траву/мигранты}, попытка определения синтетической меры("черная информация/трава/нелегалы - вне закона"). Автор исполюзует неприменимую - в силу специфичности конечной аудитории - политтехнологическую модель подачи.

Также, не уверен, что соотнесения национальной идеи с идеей гармоничной (хи-хи) власти Интеллекта в принципе применимо в многонациональной стране.

Напоследок, анализируя высказывания самого автора n-ское время назад, понимаешь, что это не манифест сообщества, а манифест для самого автора, чем обычно манифесты и бывают, без возможности выхода мышления за границы душевной саморефлексии и самоутверждения.

Всех благ.

__________________
infran genesis of exellence, II

За Мир без человечества!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wrongshift в оффлайне Old Post 18.04.2007 05:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send wrongshift a Private Message Найти еще сообщения от wrongshift Добавить wrongshift в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Собственно, в этом топике имеют место как минимум два вида имеющихся крайностей.

Много букв писать не хочется. Скажу лишь только, что выдумывать врага не стоит, но и не стоит под красивыми вывесками обвинений в создании "фальшивого образа врага" забывать о реальных врагах и реальной опасности.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 18.04.2007 07:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Знаете... Я бы не сказал, что это Западная цивилизация.

Это именно наша, российская тенденция последнего недавнего времени - проявляющаяся в первую очередь в книгах и фильмах - показывать отношения в команде условно-своих как очередной этап "последнего героя", "кто кого первым подставит".

Но дело не в этом. Дело в том, что то, что Вы предлагаете, в настоящее время в принципе нереализуемо. Реализуемо это - и то с очень сильным скрипом - при тирании. При нынешнем же нелегализованном тоталитаризме выделение людей, отвечающих за подобное тестирование - это всего лишь создание еще одного, наивысшего, сословия мздоимцев. Потому что любые результаты тестирования будут распространяться "по твердым тарифам". Единственный способ этого избежать - поставить все это мероприятие под строжайший контроль одного не берущего взятки лица. Причем желательно, чтобы это самое лицо не имело личной свободы вообще (вкупе с правом владеть собственностью), и состояло на полном (и щедром) обеспечении у государства.

Дальше веселее. Вы _открыто_ призываете к созданию _тайного_ общества. Знаете ли, есть такая немецкая поговорка - "что знают трое, то знает свинья". Иными словами, Ваше секретное общество не застраховано ни от чего. Распределенные базы данных эффективны только в случае стопроцентной уверенности в добросовестности каждого своего элемента. А добросовестности там не будет никакой - слишком велики ставки. Охота за способами взлома откроет такие двери, о которых Вы сейчас и не подозреваете. Наши нынешние чиновники слишком прикипели задними местами к креслам и слишком хорошо понимают, чего могут лишиться. А еще они обладают связями и пониманием, как вертятся винтики в этом, ныне существующем, механизме.

Наконец, закрытие каналов "черной" информации - это первый шаг к введению цензуры. Скажите, не Вы ли первым начали возмущаться, узнав, что в Китае цензурят Гугль? Не Вы ли будете громко возражать, если Вашу любимую передачу вдруг объявят "черной информацией". А кто сказал, что Вы от этого застрахованы? Нихрена Вы, пардон, не застрахованы. Потому что определять, какая информация "черная", а какая нет будут другие люди. Которым тоже можно заплатить, пригрозить, попросить по дружески, пообещать кредит на выгодных условиях... В общем, купить - за те или иные блага. Например, за право жить дальше.

И последнее, самое главное. Россия никому ничего не должна. Не должна просто потому, что не существует как единая сущность. Потому что сейчас разделена на слои, различные настолько, что два человека с разницей в возрасте в 5 лет уже не понимают друг друга. Я помню, что такое тоталитаризм. Я помню, что такое СССР. Я не хочу повторения. И я тем более не хочу его, если его будут делать молодые революционеры с огнем в глазах. Спасибо, насмотрелся. Начитался. История, увы, учит лишь тому, что решительно действуют чаще всего те, кого она ничему не научила, и не могла научить. Им некогда учиться, они спешат действовать.

Не суетитесь, юноша. Ваша революция от Вас не уйдет. Лучше сядьте на скамеечку и подумайте, что Вы будете делать, если Вами изобретенная программа отправит Вас же "на органы" - по ошибке, где Вы видели программу без багов? Или если Ваша очередная программная речь окажется занесенной в список "черной информации"? Знаете, ведь судьба товарища Бронштейна в чем-то еще завидна... Его хоть запомнили...

Так что не спешите с революциями. Не надо. Это дело такое - сегодня рано, никогда не поздно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 18.04.2007 09:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

При всём моём уважении...
Революции в разные эпохи делали разные люди. И далеко не все из них страдали историческим кретинизмом, хотя было и подобное. Да, безусловно, было, более того - основную массу таковых составляли именно те, у кого пассионарность преобладала над интеллектом. Но погоду в итоге обычно делали те, у кого перевес был несколько в иную сторону. При всём этом не стоит забывать, что недостаток как в том, так и в другом обычно не очень красит человека как целостную личность.
Если в мире имеется масса недостатков, бессмысленно порицать стремление его изменить. Вопрос только в том, чтобы это было оптимально и некрайностно.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 18.04.2007 10:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Янус Полуэктович:
При всём моём уважении...
Революции в разные эпохи делали разные люди. И далеко не все из них страдали историческим кретинизмом, хотя было и подобное. Да, безусловно, было, более того - основную массу таковых составляли именно те, у кого пассионарность преобладала над интеллектом. Но погоду в итоге обычно делали те, у кого перевес был несколько в иную сторону. При всём этом не стоит забывать, что недостаток как в том, так и в другом обычно не очень красит человека как целостную личность.
Если в мире имеется масса недостатков, бессмысленно порицать стремление его изменить. Вопрос только в том, чтобы это было оптимально и некрайностно.

А Вы можете вспомнить хотя бы одну стихийную революцию, которую делали люди без преобладания пассионарности над интеллектом? (кстати, спасибо за оборот, я его, с Вашего позволения, включу в цитатничек).. Революцию на Кубе не предлагать.

И погоду как раз делали те, у кого интеллект недотягивал. Умные включались гораздо позже, когда надо было уже не ломать, но строить - и строили. Добро, так сказать, из зла, потому как больше не из чего (с). Отсюда гарантированные погромы, безусловные казни, упрощенная судебная система и все прочие радости того, что мы еще Александр Сергеич охарактеризовал как "бессмысленный и беспощадный". Русский, ети его в два просвета на капранговском погоне, бунт. И не важно - во Франции ли, в Эквадоре или на Вьетнамщине.

Никто не порицает стремление его изменить. Просто дело в том, что я и сам большой любитель порассуждать на тему "а в Китае каждый год публично расстреливают по две тысячи чиновников, попавшихся на взятках, жаль у нас такого нет" - но я при этом не пытаюсь протолкнуть это как "манифест" или придать этому статус "желаемого закона". Потому что понимаю - нынешнее социальное устройство - это колосс, и ноги у него не глиняные, и их вовсе не две. И бессмысленно рубить их по одной, как бессмысленно лечить симптомы при тяжелом заболевании. Лечить можно только причины - а это, увы, я могу сделать только в рамках своих знакомых и тех, кто меня иногда читает. Не так и много, но для меня - вполне достаточно.

Собственно, в том и загвоздка.... Умный человек начинает революцию с себя. Причем отнюдь не возложением себя на алтарь.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 18.04.2007 11:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Хочу внести ясность.

Я не за РЕВОЛЮЦИЮ, я за ЭВОЛЮЦИЮ.

Революции у меня также вызывают крайне неприятные чувства поэтому повторения "оранжевой" революции,
на сей раз на территории России совсем не хочется.

Должно осуществлятся поступательное движение
вперед с развитием и усилением государства.

Считаю, что тирания и диктатура в условиях
современного информационного общества является
вобщем то абстракцией, поэтому не рассматриваю
всерьез такие формы правления.

Однако я против Демократии так как считаю этот строй неверным в принципе.

Наиболее верной формой правления является
Ноократия.

Согласен с некоторыми комментариями,
по возоможности выскажу свое мнение.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 25.04.2007 05:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

D!gman
Это конечно хорошо было бы... лично для меня точно было бы хорошо. Некая утопия, в которой правят разум и добродетель. Но увы - не получитсяfrown
Ты мыслишь вполне понятными мне категориями, но есть и другие категории. Их много, невообразимо много... Учесть их все просто физически невозможно.

Людям будет просто скучно жить в идеальном мире. Начнется застой, и никакой разум от этого не спасет. Это заложено в человеке, может быть в генетике, может еще где-то...

Формы правления тут не при чем, и замахиваться на глобальные процессы бессмысленно. А вот создавать локальные группы единомышленников - например в интернете - вполне реально. Думаю, тебе лучше идти в этом направлении.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 25.04.2007 16:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Есть у ноократии только одна проблема - и я её уже описал.

Проблема называется - "кто будет выбирать ноократов". И не надо мне рассказывать про весь такой беспристрастный и ZCensored какой честный компьютер. Не будет такого. Почему? Потому что весь из себя ZCensored какой честный компьютер будут программировать ZCensored какие честные люди. Хотя бы один из которых наверняка оставит в программе "пасхальное яйцо". Вернее, как раз не "пасхальное яйцо", а "закладку", backdoor, через который сам захочет получить какой-никакой, а чин. Или снабдить таковым чином своего лучшего друга, детей, когда подрастут, любовницу, в конце концов. А если подобная "закладка" будет существовать - то информация о её существовании обязательно вылезет где не надо. А если она вылезет где не надо - то её обязательно найдут. И прежде, чем её успеют пофиксать и закрыть, ей успеют воспользоваться сотни человек.

Дальше вопрос номер два. Называется он - саппорт. Это означает, что либо единожды дописанная программа оказывается изолированной от окружающего мира - то есть любая бага в ней остается навечно - либо эту программу кто-то изменяет. А, знаете ли, любой человек становится очень сговорчивым, если к голове его ребенка приставляют ствол. Соответственно, появление новых закладок будет неизбежным как весна.

Иными словами, мы получим средство, используя которое люди, не обремененные лучшими качествами, смогут приходить к власти пачками - за деньги и просто "по дружбе", за услуги.

Этого, конечно, можно избежать - если ввести многоуровневую систему контроля качества, и прочие подобные меры. Но это не отменит возможности того, что, например, генератор случайных чисел будет аккуратно "настроен" чтобы при тесте семнадцатого числа каждого месяца выдавать человеку с фамилией на букву М заранее определенный набор тестов, который можно распечатать (а правильные ответы - выучить или на шпаргалке принести) хоть за полгода.

Вам материал - думайте.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 25.04.2007 17:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
XCode:
D!gman
Это конечно хорошо было бы... лично для меня точно было бы хорошо. Некая утопия, в которой правят разум и добродетель. Но увы - не получитсяfrown



Я между прочим и не верю в такие утопии smile

Цитата:
Ты мыслишь вполне понятными мне категориями, но есть и другие категории. Их много, невообразимо много... Учесть их все просто физически невозможно.


Согласен, Мир в принципе не объясним с позиций одной лишь логики.

Цитата:
Людям будет просто скучно жить в идеальном мире. Начнется застой, и никакой разум от этого не спасет. Это заложено в человеке, может быть в генетике, может еще где-то...


Идеальный мир потому и идеальный что не существует
в реальности. Если подразумевать под идеальным миром
общество экономического процветания то очевидно и то
что и в таком Мире мало что хорошего, учитывая высокую статистику самоубийств в благополучных странах.

Когда все есть, действительно не к чему стремится - совершенно согласен с этим.

Но я ведь совсем и не предлагаю утопию, прекрасно
осознавая что из этого ничего не получится.
Все что нужно сейчас - всего лишь реконструкция
интернет, для решения проблемы "информационного
потопа" путем разработки качественных технологий
информационной фильтрации.

Цитата:
Формы правления тут не при чем, и замахиваться на глобальные процессы бессмысленно. А вот создавать локальные группы единомышленников - например в интернете - вполне реально. Думаю, тебе лучше идти в этом направлении.


Я тоже так думаю. Тем не менее я не замахиваюсь на
глобальные процессы, но в некоторой степени
контролирую их, как и множество других современных
людей которые идут в ногу со временем.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 26.04.2007 07:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Кошак:
Есть у ноократии только одна проблема - и я её уже описал.

...А если она вылезет где не надо - то её обязательно найдут. И прежде, чем её успеют пофиксать и закрыть, ей успеют воспользоваться сотни человек.



Фактически Вами описан процесс коррупции. Естественно
- мы живем не в идеальном мире и такое очень даже
возможно. Но это уже работа для спецслужб,
насколько хорошо они выполняют свою работу -
настолько хорошо работает система.

Цитата:
Дальше вопрос номер два. Называется он - саппорт. Это означает, что либо единожды дописанная программа оказывается изолированной от окружающего мира - то есть любая бага в ней остается навечно - либо эту программу кто-то изменяет. А, знаете ли, любой человек становится очень сговорчивым, если к голове его ребенка приставляют ствол. Соответственно, появление новых закладок будет неизбежным как весна.


Никто и не говорит что операционная система
Windows работает без закладок. Это действительно неизбежно. Но делает ли данный факт полностью невозможной работу всей системы? - конечно же нет.

Цитата:
Иными словами, мы получим средство, используя которое люди, не обремененные лучшими качествами, смогут приходить к власти пачками - за деньги и просто
"по дружбе", за услуги.



Пачками к власти они прийти не смогут, потому как
полный контроль всегда имеет меньшинство, вследствие пиромидальной структуры всей системы. А для удержания власти - естественно требуется постоянная активная
работа - иначе они автоматом спускаются по
статусу в аутсайдеры.

А вообще, система которую я разрабатываю использует многолидерную модель, поэтому недостатки жесткой
иерархии ей не присущи.

Цитата:
Вам материал - думайте.


Приведенные cоображения разумны и понятны.
Методы борьбы с данными багами в теории существуют.
Так что не вижу особых проблем.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 27.04.2007 03:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Кошак:
Знаете... Я бы не сказал, что это Западная цивилизация.

Это именно наша, российская тенденция последнего недавнего времени - проявляющаяся в первую очередь в книгах и фильмах - показывать отношения в команде условно-своих как очередной этап "последнего героя", "кто кого первым подставит".



Осуществляется тем не менее это в основном с подачи запада.

Цитата:
Но дело не в этом. Дело в том, что то, что Вы предлагаете, в настоящее время в принципе нереализуемо. Реализуемо это - и то с очень сильным скрипом - при тирании. При нынешнем же нелегализованном тоталитаризме выделение людей, отвечающих за подобное тестирование - это всего лишь создание еще одного, наивысшего, сословия мздоимцев. Потому что любые результаты тестирования будут распространяться "по твердым тарифам". Единственный способ этого избежать - поставить все это мероприятие под строжайший контроль одного не берущего взятки лица. Причем желательно, чтобы это самое лицо не имело личной свободы вообще (вкупе с правом владеть собственностью), и состояло на полном (и щедром) обеспечении у государства.


Дело в том что компьютер взятки не берет. А именно
компьютер при тестировании будет выдавать цифровые сертификаты подтверждающие уровень знаний. Сертификаты, разумеется, защищаются сильной криптографией. На основании реальных знаний
субъекта и его творческой активности, ему присваивается
статус, определяющий уровень доступа в системе.

Цитата:
Дальше веселее. Вы _открыто_ призываете к созданию _тайного_ общества. Знаете ли, есть такая немецкая поговорка - "что знают трое, то знает свинья". Иными словами, Ваше секретное общество не застраховано ни от чего. Распределенные базы данных эффективны только в случае стопроцентной уверенности в добросовестности каждого своего элемента.


Весело согласен, но не так неразумно как кажется
на первый взгляд. Практически о всех тайных обществах
ходят слухи, пусть иногда и на уровне догадок, однако,
действительно достоверная информация, и главное открывающая критические уязвимости обывателям
никогда не принадлежала.

Цитата:
А добросовестности там не будет никакой - слишком велики ставки. Охота за способами взлома откроет такие двери, о которых Вы сейчас и не подозреваете. Наши нынешние чиновники слишком прикипели задними местами к креслам и слишком хорошо понимают, чего могут лишиться. А еще они обладают связями и пониманием, как вертятся винтики в этом, ныне существующем, механизме.


У наших нынешних чиновников есть два больших недостатка потенциально способных свести на нет все их усилия по противостоянию развивающейся сетевой информационной
структуре.

Это прежде всего значительная разобщенность.

А главное, - практически массовая компьютерная безграмотность. Люди, заседающие в думе владеют
ПК лишь на пользовательском уровне, причем даже
как пользователи чиновники слабы, поскольку в своей
массе принадлежат старшему поколению, тяжело воспринимающему новые технологии.

Закостенелость мышления - от нее никуда не уйти.

Кроме того, явной угрозы для них не предвидится в среднесрочной перспективе.

Цитата:
Наконец, закрытие каналов "черной" информации - это первый шаг к введению цензуры. Скажите, не Вы ли первым начали возмущаться, узнав, что в Китае цензурят Гугль? Не Вы ли будете громко возражать, если Вашу любимую передачу вдруг объявят "черной информацией".


А кто сказал что цензура это обязательно плохо?

Во первых, лучше все же заменить термин цензура,
на другое значение - информационный фильтр.
Необходимо понимать что фильтр такой работает
прежде всего в ИНТЕРЕСАХ самого пользователя,
ограждая его от потенциально вредной
информации способной погрузить сознание
в хаос и поселить в голове многочисленных
тараканов.

К примеру - если бы я завел сайт удава в игнори
лист раньше чем ознакомился бы с ним, я сохранил бы
собственное мышление в более чистой форме и
добился бы больших успехов в своей деятельности.

Цитата:
А кто сказал, что Вы от этого застрахованы? Нихрена Вы, пардон, не застрахованы. Потому что определять, какая информация "черная", а какая нет будут другие люди. Которым тоже можно заплатить, пригрозить, попросить по дружески, пообещать кредит на выгодных условиях... В общем, купить - за те или иные блага. Например, за право жить дальше.


Информационные фильтры - по сути технологии индивидуальные, а потому большой опасности в злоупотреблении массовой цензурой не имеется.

Цитата:
И последнее, самое главное. Россия никому ничего не должна. Не должна просто потому, что не существует как единая сущность. Потому что сейчас разделена на слои, различные настолько, что два человека с разницей в возрасте в 5 лет уже не понимают друг друга. Я помню, что такое тоталитаризм. Я помню, что такое СССР. Я не хочу повторения. И я тем более не хочу его, если его будут делать молодые революционеры с огнем в глазах. Спасибо, насмотрелся. Начитался. История, увы, учит лишь тому, что решительно действуют чаще всего те, кого она ничему не научила, и не могла научить. Им некогда учиться, они спешат действовать.


Повторения СССР не будет - эпоха то совсем уже другая.

Нас ожидает Нейромир по терминологии используемой
в книгах Максима Калашникова и в материалах
Русской докторины.

Действовать я не спешу, процесс обучения также
никогда не прекращается, поэтому думаю не стоит
меня в этом упрекать.

Цитата:
Не суетитесь, юноша. Ваша революция от Вас не уйдет. Лучше сядьте на скамеечку и подумайте, что Вы будете делать, если Вами изобретенная программа отправит Вас же "на органы" - по ошибке, где Вы видели программу без багов?


Я уже давно не считаю себя юношей и подозреваю что у нас не слишком большая разница в возрасте. smile

Цитата:
Так что не спешите с революциями. Не надо. Это дело такое - сегодня рано, никогда не поздно.


Я уже пояснял как я отношусь к революциям - и слово это было употреблено в "манифесте" в совсем другом контексте. smile

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 27.04.2007 04:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wrongshift
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: ipiй
Сообщений: 91

выделю лишь один примечательный пункт.

1.

Цитата:
А кто сказал что цензура это обязательно плохо?


=>

2.
Цитата:
Необходимо понимать что фильтр такой работает
прежде всего в ИНТЕРЕСАХ самого пользователя,
ограждая его от потенциально вредной
информации способной погрузить сознание
в хаос и поселить в голове многочисленных
тараканов.



=>

3.
следовательно, необходимо чтобы имела место фильтрация либо:
1) принудительная(информация не доходит до конечного пользователя)
2) принудительное ее ограничение(информация не просматривается или искажена)
3) индивидуальная, основанная на внутренней этике
4) индивидуальный, основанный на индоктринации со стороны внешней силы

=>

4. ни один из этих пунктов несопоставим с

Цитата:
Информационные фильтры - по сути технологии индивидуальные, а потому большой опасности в злоупотреблении массовой цензурой не имеется.
, кроме условно 3, близкого к следствию 4.

__________________
infran genesis of exellence, II

За Мир без человечества!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wrongshift в оффлайне Old Post 27.04.2007 05:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send wrongshift a Private Message Найти еще сообщения от wrongshift Добавить wrongshift в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Все это политикаfrown
А как насчет того чтобы обсудить реальные вещи - технологии, которые ждут нас в недалеком будущем, и влияние этих технологий на нашу жизнь?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 05.05.2007 05:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

В недалеком будущем нас ждет множество технологий.

Вот лишь часть из них:

- Гейткипинг, сервис по качественному информационному сопровождению конечного пользователя.

- RFID на микроуровне.

- Имплантируемые цифровые документы.

- Глобальный навигационный контроль ТС а также мониторинг передвижений абонентов сотовых компаний. (При отклонении от типовых маршрутов, приоритетность режима отслеживания повышается).

- Потребительское декодирование ДНК

- "Выслеживающие" корпоративные экспертные системы (datamining) сканирующие сеть в поисках "следов" клинентов в собственной бд, и архивирующих данную информацию в автоматическом режиме.

- Исследование человеческого организма нанороботами в медицинских целях.

- Имплантируемые микрогарнитуры для спецприминений.

- Что касается классического web то он вырождается. Посещаемость ресурсов выполненых по стандартной web-технологии будет неуклонно снижатся, потребители информации постепенно перейдут на провайдеров контента.

- Распространение автоматических ТС.

- Появление первых, массовых роботов андроидов.

- Высокотехнологично оружие в частности автоматические ЛА, лазерные пушки и "умная" пыль.

- Появление сверхмощных баз знаний и экспертных систем.

- Алгоритмические предсказания событий в объективной реальности мелкомасштабного, локального уровня, на основе огромного массива статистических, "живых" данных и сигналов полученых в онлайне.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 17.09.2007 18:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Думаю что практически все мои предсказания к настоящему времени сбылись, или продолжают сбываться smile

Эволюция! Прогресс! В общем Технологическая Сингулярность уже на подходе... smile))

GIS: Вся Информация Принадлежит Нам...

http://www.rismap.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 22.02.2011 16:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Бион
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2014
Местонахождение:
Сообщений: 66
Wink

прошу прощения , за полемику в красных тонах... Кошак, ты чем-то отдалённо напоминаешь мне по своим базарам против революционных действий "убогое чмо". Ты ,урод, много говоришь о плохих сторонах свержения власти, плохо говоришь о социалистических идеалах и ещё ты чмо забываешь, что каждый день люди без всяких расстрелов умирают, гниют заживо, страдают, попадают от отчаянности в тюрьмы. Чем ты, крыса, думаешь, когда говоришь про расстрелы забывая о том, что убить можно тысячами способов. ты не понимаешь где живёшь и ни хера, Петька, менять не пытаешься и не собираешься. Люди начнут жить лучше, когда такие как ты будут получать на лету лещей. Говори о своей правде, не забывай о чужой. по поводу социализма, его надо совершенствовать, а вот таких как ты надо слать на хуй. Именно такие сучары как ты привели страну к нашему капиталистическому "Раю". Посмотри, шлюха, как одни с детства имеют всё, а другие с детства плуг имеют и поле. При чём все от рождения ни хера полезного не сделали. Посмотри как одни за ни хуя получают до хуя, другие за до хуя ни хуя. чем это не мор.

__________________
Вызываю дух Кочегара...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Бион в оффлайне Old Post 04.09.2014 01:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Бион a Private Message Найти еще сообщения от Бион Добавить Бион в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Бион
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2014
Местонахождение:
Сообщений: 66

И ещё, кошка, я скажу тебе так. Хочешь ты или не хочешь революции, она может настать опять и тогда ты первый претендент на лещи. Запомни, киска, таким как я(социалистам) всё равно на твоё мнение, потому что ты чмо.big grin

__________________
Вызываю дух Кочегара...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Бион в оффлайне Old Post 04.09.2014 02:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Бион a Private Message Найти еще сообщения от Бион Добавить Бион в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Leshiy
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 27

Революционер пользующееся набором штампов (аля «Резиновый Полыхаев» ) это прямо оксюморон какой-то …


1 Начну с названия темы что за «Цифровой Человек » такой дискретный что-ли ?
«И восстанет человек и освободится он от оков аналога мерзкого станет он счастливым шизиком цифровым многопоточным ...»
Ой извините.. Как-то не так это звучит …

Может все-же не цифровой (Чай не арифмометр какой) а ИНФОРМАЦИОННЫЙ ? Или «преодолевший технологическую сингулярность» ?


2 «Нас обманывают» ну конечно обманывают … Вот только мы сами почти всегда «на все готовы» САМИ .
«Если к правде святой путь найти не сумеем слава безумцу который навеет ...» Классика однако !
Может нужно создать условия при которых обман просто НЕВЫГОДЕН и систему воспитания обучающею эффективно жить при подобных условиях ?

2 Насчёт «человека жрущего» согласен … Но что делать если кушать хочется ? По моему надо просто в меню потребления вести и духовную пищу, духовную диету и духовный рацион. Дистрофия души при раздутом от гамбургеров брюхе вещь отвратительная!

3 “Человек – человеку волк” Ага так же вампир, демон ,колдун, ангел и бог ! Штампы штампы … Скажу «страшное» люди произошли не от коров (но впрочем и не от хищников) приматы ВСЕЯДНЫ ! Что это значит ? А то что все зависит от "условий проживания" - если условия и воспитание будут поддерживать человечность люди никогда не додумаются грызть друг дружку .

4 «5%» тоже чуток штамп … Сколько людей работает на большом коллайдере сколько реально способны оценить результаты его работы?
Но сколько процентов морового ВВП туда угрохано ? Тоже и МКС и полярные станции . Дело не самом существовании СУПЕР ПОТРЕБИТЕЛЕЙ .
А в структуре этого «супер» часть людей всегда будут иметь потребности и возможности превосходящие средний уровень .
Это просто статистика от которой никуда не денешься

Нужно только оделять БЕЗУМНЫЕ запросы от разумных и обоснованных .

Илон Маск совсем не против получить несколько процентов мирового ВВП и знаете я не сомневаюсь, что хотя-бы часть он получит .
И это разумно !

Но когда траты планируют на «супер пшик» я бы обратился в психиатрическую экспертизу …
То есть даже если есть возможность и желание отлить из золота копию Фудзиямы натуральную величину я не думаю что кто-то это позволит не врезая на капиталы желающего .

Вывод любая власть включая власть капитала должна быть ОГРАНИЧЕНА и снабжена «защитой от дурака».




5 Насчёт «ритуальной демократии» согласен !
Но и прямая демократия тоже не выход .

«Ноократия» звучит красиво и смысл имеет

Только высота технологий определяется не только техническим но и культурным и образовательным уровнем ее пользователей .

Иначе пахнет еще одним штампом под названием «Деус экс машине»
«Бог из машины» очень плохой бог потому, что «верующие» ему вообще-то без надобности он просто включает их как часть «тех-процесса» .
(Что кстати отлично показано в «Матрице».)

По этому очень важно тащить все наше упёртое и пихатое человечество к вершинам культуры и морали ЦЕЛИКОМ не выбирая способных , не очень и совсем уж тупых.(Пусть прирождённый тупица не все поймёт из «Войны и мира» но это не повод ЗАРАНИЕ унижать его адаптированным текстом для слабоумных .)

Разуметься вундеркинды и таланты заслуживают особого отношения и образования но весь прогресс держится на том что-то что столетия назад умели и знали только «избранные» становится частою программы очень средней школы .


6 Лозунг «Долой чёрную информацию » может трактоваться очень по разному ( например написанную чёрными буквами на белой бумаге ?)!

И вообще «Долой слово «долой» !»
Нужно бороться за «Светлую информацию» которая будет вытеснить «чёрную» ! Неужели вы действительно верите что «нормальные мыши будут плакать колоться но продолжать грызть кактус» если рядом будет «вкусный и полезный сыр» ?

__________________
Ваши файлы уже радактируются ...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Leshiy 30.09.2014 в 16:05

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Leshiy в оффлайне Old Post 30.09.2014 14:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Leshiy a Private Message Найти еще сообщения от Leshiy Добавить Leshiy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:46. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100