Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Раскрутка сайта
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413
Раскрутка сайта

Собствеено, чего я и хотел...

Есть у кого-нибудь идеи? Откуда брать новых юзеров, как повышать посещаемость и индекс цитирования?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 30.09.2003 12:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Откуда брать всё подряд... Сделать свои баннеры, договориться с подобными некрупными (для начала) сайтами об обмене - из серии "мы ваш баннер себе на страницу - вы наш себе". И не бояться размещать - никуда этот народ не уйдет. А сайты - всё, что угодно, от развлекательных порталов до коллекций обоев и карикатур. Все, что темой касается.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 30.09.2003 12:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Мысль здравая. Но какая-то приевшаяся. Может лучше че-нить оригинальное и масштабное забабахать. Например скинуться, заказать самолет и написать дымовыми шашками над Москвой, Питером и другими крупными городами:

lozhki.net


А лучше - луноход, и на луне выгравировать. Как наставление будущему поколению...

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 30.09.2003 13:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Боюсь, что нас хватит разве что на группу товарищей с баллончиками и рекламой на стенах домов :-) Оно нам надо?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 30.09.2003 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Кстати, мысль про группу товарищей с баллончиками у нас со Смитом появилась очень давно! И я ее хочу осуществить! Я им дажне эскиз могу дать! Мож на хип-хоп.ру заглянуть и спросить? Или еще куда?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 30.09.2003 13:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

О! А баллончик у мя уже есть! happyhappyhappy

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 30.09.2003 13:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Originally posted by Кукловод
О! А баллончик у мя уже есть! happyhappyhappy


Не иначе как с горчичным газомsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.09.2003 15:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Не-а, с серебрянной краской wink

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 30.09.2003 15:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
AraTheGreat
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 18

Я тут про Глюки "Матрицы", просто подходящей темы не нашел.

Может стоит в страницы “Глюки” добавить про момент на крыше, когда Neo роняет стволы и уворачивается от пуль агента. При Bullet Time пистолетов на земле нет, а когда он падает, они лежат рядом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

AraTheGreat в оффлайне Old Post 02.10.2003 03:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send AraTheGreat a Private Message Найти еще сообщения от AraTheGreat Добавить AraTheGreat в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351
Добро пожаловать на Ложку, AraTheGreat

Ну то, что ты темы не нашел - это повод такую тему создать. happy
Но в данном конкретном случае это врядли имеет смысл. Мы в курсе про этот глюк. У нас вообще где-то в закромах Ложки лежит гиганский список глюков. Вот только с делами первоочередной важности разгребемся и обязательно добавим их к тем глюкам...

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 02.10.2003 03:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Могу "мимоходом" добавить сайт в полторы сотни поисковиков...

Еще - обмен ссылками со всякими тематическими сайтами.
Еще - крутить по рассылкам. Но тут облом... у вас только русский язык - это мне хорошо вертеть двуязычный сайт по трем десяткам английских рассылок 8) Английские версии галерей поднимают посещаемость бешено...

А вообще я давно планирую сделать matriх banner exchange взамен "подохшего"... когда будет не лень плюхать скрипты...

еще - крутить по форумам, по ЖЖ (вы на статистику смотрите посещений по ссылкам? Для меня самая важная статистика -- это ссылающиеся страницы.) По ним становится ясно, кто ставит ссылки и откуда ходит народ.
Еще надо дать ссылку в русскоязычном треде на matrixcommunity - главном сборище матрицефанов всего мира. Конечно, будь английская версия...


Про поисковки...

Вот например в яндексе "ложка" по поисковому термину +матрица +анекдот страничке так на восьмой результатов. Нормальные люди не прорывают все станицы результатов - смотрят первую десятку... значит, что-то не так с ключевыми словами и проч...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 27.11.2003 08:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

По этой части будем очень признательны за помощь.

Все вышеперечисленное нам, полагаю, было бы весьма полезно.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.11.2003 12:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Надо просто сделать невидимый тэг <H1>.
Поисковики его очень любят!!!!!

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 27.11.2003 13:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Ну что-ж, активируем свой опыт по раскрутке сайта. начнем с простого.


В какие поисковики и каталоги его уже засылали? Чтобы не дублировалось.

Завтра мне предстоит большая пробежка по приблизительно сотне-полутора поисковиков - и я могу попутно отсылать на них информацию о сайте.

Нужно:

- описание сайта (в пределах 200 символов берут все поисковики, по моему опыту)
- кейворды (в пределах 250 символов)

поскольку подтверждения регистраций в каталогах и ссылки "кликните тут для подтверждения" приходят на мыло отправляющего - предлагаю сделать какое-то мыло специально для этой цели, чтобы мне не регистрировать все на свое мыло. (а то еще поймут неправильно)

Матричные сайты как праивло во всех каталогах отправляются в Culture или Enterntainment / Movies / Foreign movies / Matrix . При наличии соответствующих подкаталогов.

В каталоги, которые просят обязательного размещения своей кнопки...не уверена, стоит ли кидать. Я как правило в такие не кидаю. Больно много хотят 8))

Об остальном... персональная реклама по ЖЖ и так уже поползла - от френдленты к френдленте. западный траффик вам нужен? Я могу пригласить западных фэнов качать воллпейперы - они будут рады.
Помещение ссылки на сайт на англоязычных форумах, если нужно... хем-хем (думает)... Траффик это приносит. Но западный. Пока нет англоязычной версии, имеет ли это смысл? =)

Какие у вас счетчики стоят? Хотлог? Спайлог? рамблеровская статистика - фигня, очень хорошие отчеты по реферрерам генерит халявный хотлог.


2Смит -- полностью невидимый тег не рулит -- за негопоисковики побит могут больно.
просто нужно через стили прописывать небольшой размер H1...

ну, и поскольку я сейчас по работе занимаюсь верчением сайта...

а, да, для информации интересующимся
www.raskrutka.net 8)

Еще могу порекламировать в Фидо-конференциях... Не бойтесь, рекламировать в Фидо, не нарываясь на плюсы, я умею 8) ну, и два главных оплота российского киберпанка в Фидо - Ru.Computer.Life и Xsu.Cyberpunk создала и модерирую как-никак я...

(скромно улыбается и сваливает из хоста - рабочий день закончился) =)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 27.11.2003 13:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

....Администрация думает...
Слышен скрежет катаканы...roll eyes (sarcastic)

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 27.11.2003 13:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Из поисковиков регились только в Яндексе, остальные вроде сами ботами находят. В каталогах никаких не регистрировались.

С описание проблемы. Ничего оригинального придумать не получается. "Все, связанное с фильмом "Матрица". Статьи, юмор, обои, файлы, форум". Вообще с придумывание описания всегда проблемы... Может кто поможет?

Ключевые слова: "Матрица, Перезагрузка, Революция, ложки, нет, Нео, Морфеус, Тринити, Агент, Смит, Пифия, Зион, Matrix, Reloaded, Revolutions, Neo, Morpheus, Trinity, agent, Smith, Zion, Keanu, Reeves, Киану, Ривз, Лоуренс, Фишберн, Laurence, Fishburne, Кэрри-Энн, Мосс, Carrie-Anne, Moss, Хьюго, Уивинг, Hugo, Weaving, Ларри, Энди, Вачовски".

Каталоги с кнопкой - нафиг.

Мыло можно поставить web@lozhki.net

Про ЖЖ не знаю... Вроде это само собой происходит.

Западный траффик, а какой от него вред? Если вреда нет, то тогда нужен. Обои пусть качают!

На зионмейнфрейме в русскоязычной теме обязательно нужно запостить. А зачем английская версия, если тема все равно русскоязычная?

Сделать H1 маленьким? Мне такая идея не приходила! happy А что, помогает?

Про фидо тем более ничего не знаю...

А вообще, спасибо за активное содействие!

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 27.11.2003 18:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Вот и я думаю, что западный траффик нам не повредит. А вообще английская версия тоже бы не повредила... Хотя, в принципе, она нам не нужна. Всё, что можно почитать есть на zionmainframe, картинки можно и так смотреть, а Хумор наш не переводим на человеческий язык. Кнопки - и те на английском! Пусть учат слово "Ложка". big grin

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 27.11.2003 18:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Именно! happy Мы делаем русский ресурс, которому нет аналогов. happy

Кстати, не понимаю, зачем нужны счетчики? Лично я поставил Рамблер для индексации, а Мейл.ру для статистики, не думаю, что стоит вешать кучу кнопок.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 27.11.2003 19:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

> Из поисковиков регились только в Яндексе, остальные вроде сами
> ботами находят. В каталогах никаких не регистрировались.

Ну нев се остальные. Некоторым лучше подсказывать. Каталоги... с них
траффик безусловно хлипкий. Очень хлипкий. Но...поднимает индекс
цитируемости. Хотя и немного. Но поднимает. 8)

> С описание проблемы. Ничего оригинального придумать не получается.
> "Все, связанное с фильмом "Матрица". Статьи, юмор, обои, файлы,
> форум". Вообще с придумывание описания всегда проблемы... Может кто
> поможет?

Время пробежки по поисковикам будет зависеть от загруженности на
работе. Дома, со скоростью 101 бит в секунду... это будет нереально
8))

> Мыло можно поставить web@lozhki.net

мыло какое угодно - просто если я буду регитрить сайт, мне это мыло
надо иметь возможность читать. так как туда будут валиться письма
"Чтобы подтвердить регистрацию - кликните тут, потом введите код" и т п...

> Про ЖЖ не знаю... Вроде это само собой происходит.

Я сама видела, как ссылка ушла из моего журнала и стала гулять по
френдленте 8)
Но иностранцы только картинки качать будут 8))

> Западный траффик, а какой от него вред?

Для тех, кто беспокоится о плате за траффик - вред есть!

> На зионмейнфрейме в русскоязычной теме обязательно нужно запостить.

Угу. Только не зионмейнфрейм, а матрикскоммунити. =)

> А зачем английская версия, если тема все равно русскоязычная?

Ну не знаю... Смотря что вы понимаете под темой.

И все же я продолжаю считать, что если можно сделать сайт
ориентированным на международную аудиторию - не обязатеольно дублируя
все материалы! - то англ. версии нужны.

Впрочем... главное - ответить для себя один основной вопрос.

_зачем вы хотите раскрутить сайт 8)_

Тогда будет понятнее, как его крутить и где.

> Сделать H1 маленьким? Мне такая идея не приходила! А что, помогает?

Я лично не пробовала, но мне не раз попадался такой совет.

> Про фидо тем более ничего не знаю...

Фидо... о... это сеть такая. Некоммерческая компьютерная сеть, которая
частично доступна через Интернет. Хотя по этому доступному трудно себе
представить полностью, что это такое. Но прежде всего это система
конференций, необычайно чистых от спаммеров и рекламы. Конференции
модерируются как правило очень строго. Что касается матричной
тематики... то анонсы сайта сами собой просятся в подходящие
конференции - Ru.Matrix, конференции, посвященные фантастике, фильмам,
киберпанку...

насчет счетчиков...

Хотлог или счетчик такого типа нужен как раз для того, чтобы понимать
не просто "сколько заходов в день на сайт было" - а откуда, кто ходил
и почему. По какаим поисковым словам сайт находили на поисковиках. Кто
рекламирует ваш сайт (а вы может и не знаете =) Кто поставил вашу
кнопку. Где мелькнул ваш баннер. На какой кнопке охотнее кликают.
Какие броузеры юзают посетители. Из каких стран и городов к вам ходят
больше. И так далее =)

> А вообще, спасибо за активное содействие!

(осторожно) спасибо. Когда надоем со своим взрывным темпераментом и
фонтаном идей - скажите.

У меня просто... наверное, второе дыхание матричничания открылось.
Поэтому и такой всплеск активности. Как долго продержусь, пока не
захочется затихнуть где-то в уголке и отдохнуть от Матрицы? Не знаю
пока.

Впрочем... учитывая, как тесно вплелась матрица в мою жизнь и как много интересного в жизни открылось в связи с этим миром... творчество, игры, знакомства... нет, просто трудно преставить, что я покину этот фандом =)

так что... горим, пока горится...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 27.11.2003 20:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Вот именно, мы делаем русский ресурс, которому нет аналогов.
А российские провайдеры не любят зарубежный траффик (у мастерхоста на него ограничение в процентах от российского). Посему считаю его совершенно неразумным а в случае принятия программы-максимум (что сделает наш сайт действительно большим) - просто вредным.

Так, по ключевым словам - Смита однозначно вперед. И Уивинга.
Матрица и Matrix - первыми. Революция - это слово больше по политическим мотивам ищут.roll eyes (sarcastic)

Мой вариант описания:

Ложки.net. Сайт по трилогии "Матрица". Статьи, обсуждения, форумы, онлайн-игры, обои, файлы

Я намерянно вынес форум вперед. Что бы не говорил Косма, но это очень существенная часть роста известности сайта.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.11.2003 20:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Ещё вариант описания.

Ложки.нет. Русский сайт посвящённый Матрице. Форум, обои, философия, юмор, фанфики. Много полезной информации.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 27.11.2003 20:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

В общем, международность считаю скорее недостатком - сайт становится даже неудобным для отечественной аудитории (а общение с англоязычными лично мне не кажется особо интересным).

Индекс цитируемости надо повышать. Если каталоги - то каталоги. Но увы, кнопками их дизайн уродовать не стоит. Согласен с Нео.

_зачем вы хотите раскрутить сайт 8)_

Мое мнение: цель - основной сайт по тематике в Рунете. Лучший. Желательно - центральный. За пределами Рунета мы аудиторию не ищем в принципе. 1 человек "отсюда" полезней ста "оттуда".

Счетчики типа хотлога - у нас уже есть счетчик мэйл.ру. Вроде, он свое дело делает.

Слово фанфик... по нему обычно в поисковиках не ищут. Имхо, конечно.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.11.2003 20:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Описание сайта определенно должно отражать его уникальность.
Описаний "у нас сайт по матрице с обоями-картинками-бмором" я видела очеь много. Они очень похожи... и часто ляпаются на чоень неумелые сайты...
В общем, надо придумать что-то яркое. Запоминающееся. Инитргующее. напрмиер, я бы особо подчеркнула важность форума и наличие активной онлайновой РПГ. Потому что это - как раз одни из вещей, которые делают сайт отличным от других...

Кстати если сайт в русском каталоге и описание его на русском языке... можно ИМХО и не упоминать, что он российский - и так ясно 8))

Теперь - западный траффик -
нужен?
все равно?
не нужен?
вреден?

Не забывайте впрочем про русскоязычных на западе. такой траффик все ранво будет... =)

Все. Ушла спать в сервисный слой. А то завтра на работе ни одного повстанца не поймаю, буду клевать носом... =))

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 27.11.2003 20:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

В общем, международность считаю скорее недостатком - сайт становится
даже неудобным для отечественной аудитории (а общение с англоязычными
лично мне не кажется особо интересным).


Ну, общение и приход лююденй на сайт это разные вещи. Ее будем впрочем
спорить, интересно ли общаться с западными матричниками, это отдельная
тиема... (лично мне так очень интересно, а о совместных синхронных
просмотрах матрицы в чате, которые традиционно проводятся
матрикскоммунити - когда десятки людей со всего мира собираются
и синхронно смотрят Матрицу, при этом беседуют, комментируют,
ролеплеят, шутят... я до сих пор вспоминаю как об одном из самых
увлекательных переживаний...)


Мое мнение: цель - основной сайт по тематике в Рунете. Лучший. Желательно - центральный. За пределами Рунета мы аудиторию не ищем в принципе. 1 человек "отсюда" полезней ста "оттуда".

Чем полезней? В чем вообще польза? =) Какая вам разница, живет человек в Питере или в Риге, если он говорит по русски и ему интересен сайт?

Просто Рунет != русскоязычная аудитория.
ИМХО.

Слово фанфик... по нему обычно в поисковиках не ищут. Имхо, конечно.

мгм... ok-ok... Я не буду уговаривать вставлять его в кейворды ...
*innocent eyes* :)

*все, теперь точно выгружаюсь*

***logging off

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 27.11.2003 20:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

> Ну не все остальные. Некоторым лучше подсказывать. Каталоги... с них
траффик безусловно хлипкий. Очень хлипкий. Но...поднимает индекс
цитируемости. Хотя и немного. Но поднимает. 8)

> мыло какое угодно - просто если я буду регитрить сайт, мне это мыло
надо иметь возможность читать. так как туда будут валиться письма
"Чтобы подтвердить регистрацию - кликните тут, потом введите код" и т п...

В данный момент такого мыла не существует. Могу создать и поставить пересылку на ваш адрес.

> Угу. Только не зионмейнфрейм, а матрикскоммунити. happy

Честно, я их не различаю... happy

> Ну не знаю... Смотря что вы понимаете под темой.

Гыы... А разве разговор не про форум?

> И все же я продолжаю считать, что если можно сделать сайт
ориентированным на международную аудиторию - не обязатеольно дублируя
все материалы! - то англ. версии нужны.

Уже говорилось, так как материалы у нас в основном переводные, те которые можно на там же зионменфрейме или даже зематрих.сом найти, то смысла большого нет...

> Впрочем... главное - ответить для себя один основной вопрос.

> _зачем вы хотите раскрутить сайт 8)_

> Тогда будет понятнее, как его крутить и где.

Хороший вопрос, но не в тему happy

> Фидо... о... это сеть такая. Некоммерческая компьютерная сеть, которая
частично доступна через Интернет. Хотя по этому доступному трудно себе
представить полностью, что это такое.

Нет, что такое фидо я знаю, я не знаю, что там за проблемы с рекламой.

> насчет счетчиков...

Хотлог или счетчик такого типа нужен как раз для того, чтобы понимать
не просто "сколько заходов в день на сайт было" - а откуда, кто ходил
и почему. По какаим поисковым словам сайт находили на поисковиках. Кто
рекламирует ваш сайт (а вы может и не знаете happy Кто поставил вашу
кнопку. Где мелькнул ваш баннер. На какой кнопке охотнее кликают.
Какие броузеры юзают посетители. Из каких стран и городов к вам ходят
больше. И так далее happy

Mail.ru это тоже умеет...

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 27.11.2003 20:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:10. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100