Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Смит, Нео и Зион: пани Тринити
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
ВампИрка
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 36
Смит, Нео и Зион: пани Тринити

Смит, Нео и Зион: пани Тринити.



Глава 1. "Мыло"


В Зионе наступала осень. Не очень быстро, а так - байт за байтом. Каждый день кулеры охлаждали на четверть градуса ниже. Днем еще было лето, неоновые лампы светили вовсю. Но зато ночью никаких сомнений не оставалось, что вот-вот зима на Зион обрушится. Ночью даже мониторы инеем покрывались.
Все были заняты делом. Агент Смит последних прохожих "засмичивал" и очками закупался. Нео задачник для третьего класса осваивал. А Морфеус японского робота-собаку воспитывал. Он новую модель Gavrush-3000 на сторожевого пса дрессировал, полусторожевого, полуохотничьего. Увидит нерабочую мышку на столе и кричит Gavrush'е:
- Ку-си!
Пес после этого до самой Матрицы за мышкой бежал. Мышь к компу в два прыжка блинчиком воткнулась - и в Матрицу. А Gavrush так не может. Он в системный блок лбом врежется и такой веер системных дисков поднимет, что Матрица полчаса над Зионом радугой висит и цифирьками зелененькими плюется.
Бросит Морфеус отвертку через пропасть и кричит:
- Не-си!
Сам-то он эту пропасть одним прыжком, и Gavrush'а учит. Морфеус прикажет ему:
- Гав-гав!
Gavrush завоет так, что люди в Зионе шарахаются. Они думают, что очередное восстание машин начинается.
Однажды Смит не выдержал и говорит:
- Ты на кого его дрессируешь? На циркового клоуна? Что это за "куси-неси" такое? Что это за "му-му-ква-ква"? Для дрессировки собак специальные культурные программы придуманы, "фас" там, или "апорт"…
- Может быть, у вас там в Матрице для сервировки собак есть всякие "апорты" и "яндексы", - возражает Морфеус, - только для живых собак они не подходят.
- Не для сервировки, а для дрессировки, - поправляет Смит, - пора бы уже знать, морда африканская.
Морфеус обиделся на "морду африканскую" - и сделал такое заявление:
- Вот что, Смит, ты заведи себе свою собаку и дрессируй по-своему. А это мой Gavrush.
Смит от удивления аж остолбенел на две минуты. Окружающие испугались даже, не завис ли он. Его в таком состоянии можно было на руке раскручивать, как в рекламе "Пикник". Потом как закричит:
- Как это твой, когда мы вместе с япошками программу для него писали! Да это я его родил, можно сказать! Да я из-за него столько раз чуть вирус не подхватил, когда ты с ним поиграться решал! Да я ему клизму 20 раз делал, когда ты в него горелые сосиски пихал!!!
Нео этот ор надоел - он ему в тетрис играть мешал - и предложил:
- А давайте мы виртуальную дуэль устроим (Нео обожал Doom, Quake и надеялся поразвлечься)…
Но не успел он сказать, как с почты тр-тр-Танк прибегает и, запыхавшись, кричит:
- Письмо на e-mail пришло: к нам едет реви… ой, тьфу ты, ПАНИ ТРИНИТИ!
- Это еще кто? - удивляется Нео.
- Это двоюродная сестра Пифии, Тринити Зионовна. Фамилия у нее Лоховая. Вообще-то у нее двойная фамилия: Лоховая-Кретино. Папа у нее был сисадмин Лоховой, а мама - веб-мастер Кретино, - поясняет для тупых агент Смит, - да вот же, читаю:
"Дорогой мой мальчик, Нео!
Ты живешь в Зионе совсем заброшенный. Компьютер к тебе близко, а Матрица - далеко. Это хорошо, но неправильно. Буду принимать меры.
Моя сестра очень добрая, и грудь у нее большая, как две. Ты ее не помнишь. Ты вообще мало что помнишь. Она ушла из матричной армии. Там она работала завхозом. Она решила тебе подарок сделать. Она решила всю оставшуюся жизнь посвятить твоему воспитанию.
Про нее даже в Матрице писали, и ее очень ругали. Она такой хакер прекрасный - за тридцать лет ни разу ее не засекли. С ее компа ни один пароль не потерялся, ни один файл не пропал. Когда она из армии увольнялась, все солдаты строем плакали.
Тебе она очень много пользы принесет. Она уже тебе денди-скрипку купила, будет тебя на лауреата межрасового конкурса готовить. Жди ее с нетерпением и радостью. Твоя Пифия".
Когда Нео письмо дослушал, он не особенно обрадовался. Эта двухразмерная тетя его чем-то насторожила. И к музыкальным инструментам у него особой тяги не было. Вот к телефонам, дискам и оружию - была, а к скрипке - не было.
И Морфеус насторожился. Ему скрипка нравилась, он часто думал: "Вот бы вытащить из нее струны и как оптоволоконный кабель к компу примотать, отличные провода получатся!" Он просто к любому постороннему человеку заранее с подозрением относился.
А Смит обрадовался:
- Нам лишний хозяйственный работник никогда не помешает. Мы тут заглючили совсем в подземной местности, зависли, темпы теряем. Кругом люди Матрицу взламывают, фирмы открывают, лапти плетут для иностранцев. А мы сканером хлопаем. Нам нужны свежие Смиты… эээ, я хотел сказать, силы…
И стали они к приезду пани Тринити готовиться. Первым делом решили для пани компьютер купить. Тетя - это не собачка, завел ее, и все. Ей и кровать нужна, и штекер новый, и кресло отдельное. Тетю на голую койку не положишь, особенно осенью. Особенно, если там уже лежит Морфеус.
Вышли они на поверхность, а там люди повсюду снуют, город после Революции отстраивают. Заправили BMWx5 спиртом и поехали на Митино за компьютером. Там в это время чего только не продавали - ГУМ обзавидовался бы. И компьютеры, и одежду, и еду - предусмотрительные остатки человечества все на этот рынок тащили, потому что точка Гиви Амвросиевича самая главная была.
Едут себе по Волоколамке, медленно, в каждой пробке застревают. Нео все пытается по головам побегать, но Смит, культурный, его останавливает. Да и Морфеусу это не по душе - только бы ему со своим весом… весом в обществе по машинам и прыгать.
В общем, едут они по дороге, выхлопные газы в небо пускают. А по бокам природа как мультипликация ЯРКАЯ! Деревья - оранжевые, заборы - зеленые, электростанции - черные, певцы - голубые, пресса - желтая. Одно удовольствие смотреть. Сиди себе и любуйся.
Только они см…, см…, только они см…отреть начинают, как их на "лежачих полицейских" подбрасывает. Асфальт проложили недавно, и BMW на каждой кочке два раза подпрыгивает - один раз от кочкости, другой раз от засиделости. Когда наши покупатели до Митино доехали и из машины вышли, их шатало так, будто они не в магазин приехали, а в вытрезвитель. Они не только шатались, они еще и подпрыгивали.
Смит говорит продавцу:
- Здравствуйте, нам компьютер нужен и штекер. И кровать, и кресло на колесиках. Есть у вас такие? К нам тетя в гости приезжает на постоянную жизнь.
Продавец отвечает:
- У нас сейчас все есть. Хоть на колесиках, хоть с моторчиком. У нас тут наверху капитализм наступил.
- Хорошо, - говорит Нео, - давайте посмотрим ваши кровати и кресла.
- А чего их смотреть, - говорит продавец. - Вы назовите характеристики требуемых вещей. Мы нажмем кнопочку, и дядя Линк вам все со склада притащит.
- Какой-то странный у вас капитализм наступил, - говорит Смит. - И компьютеров со штекерами у вас завались, и кнопочки есть, а дядя Линк все так же на себе тяжести таскает, как при развитом социализме.
- Так какое вам кресло нужно? - спрашивает продавец.
- Большое, - отвечает Нео.
- Это не базар, - замечает капиталистический продавец. - В смысле, без базара. Вы дайте точную техническую характеристику. Кресла бывают разные - обычные, с подлокотниками, полуторные, мягкие, сдвоенные. Сколько к вам теть приезжает?
- Одна тетя, но сдвоенная! - кричит Морфеус. - Давайте жмите кнопочку. Пусть нам сдвоенное кресло принесут.
Нажали кнопочку, прибежал дядя Линк в белом халате и почему-то со шприцем. Ему объяснили, что нужно. И через пять минут он притащил огромное кресло на колесиках. На красненьких. На таком кресле не то что сдвоенную, там строенную тетю в Матрицу отправить можно было.
Морфеус про себя подумал:
"Если нам тетя не понравится, мы это кресло Архитектору подарим. А тетю в Матрице оставим. Пусть Архитектор ее вместе с креслом себе забирает".
…"Если нам тетя не понравится, мы это кресло Архитектору подарим. А тетю в Матрице оставим. Пусть Архитектор ее вместе с креслом себе забирает".
Смит деньги продавцу заплатил и говорит:
- Там я у вас много болванок порченных вижу. Они вам, наверное, не нужны, а нам очень для дела пригодятся.
А что за дело Смит не говорит. Он уже давно в мозгу своем машинном прикинут, сколько очков зеркальных из дисков понаделать можно будет. Но продавец согласился и разрешил Смиту все диски забрать. Они быстро эти диски в авоськи полиэтиленовые пораспихали и в тр-тр-Танк загрузили. Но Смиту все мало. Он еще решил по рынку прошвырнуться и очков себе черных накупить. Поэтому он себе в ухо микрофончик вставил, на проводке, как у допотопных телефонов - пружинкой - и в ряды побежал. А покупку компьютера на Нео и Морфеуса оставил.
- Чем монитор больше - тем компьютер лучше, - говорит Морфеус.
- Нет, главное в компьютере - это системный блок. Надо, чтоб герц много было. А без герц и монитор никакой не поможет.
Вот так они спорили и до прилавка с компьютерами дошли. Спрашивают у продавщицы, какой комп лучше. А продавщица, молоденькая такая, веселая, говорит:
- В компьютере главное - имидж! Герцы- ничто, имидж - все! Вот у нас недавно новая модель появилась.
- Да нам тете надо, - встревает в ее щебетание Морфеус.
- А я и говорю, - не унимается продавщица, - новая модель, "Пеньтетин 5" называется. Специально для продвинутых теть.
И на компьютер какой-то показывает. Нео с Морфеусом посмотрели - действительно, только для продвинутых теть компьютер. Системный блок зеленый, в голубую полосочку, с желтыми цветочками. Как матрас. И монитор всеми цветами радуги переливается.
- Ладно, берем, - говорит Морфеус. Ему все равно, на каком тетя компе работать будет - у него свой есть, "Сельскийшмон 500".
Продавщица компьютер в упаковку завернула и ленточкой, как тортик, перевязала, чему Нео искренне порадовался: Смит увидит их приобретение новое - в обморок упадет.
А Смит в это время уже полный кузов тр-тр-Танка бракованными болванками загрузить успел и очками новыми разжиться. Он как Блэйд весь в черном ходит да черными очками на всех зыркает. Не проходит ни одно зеркало - все смотрит на свою физиономию довольную. И только он к Нео спиной повернулся, как Избранный увидел, что Смит в черном, но не весь. А спина у него белая. То есть, не совсем белая, как будто он на окрашенную скамейку сел, а в надписях.
Преобладала надпись: "Смит - козел!". На втором месте: "Я люблю Нео". Далее шли уже совсем нецензурные. Нео подивился: почерки разные вроде, а мелок-то один и тот же. По очереди писали, видать. Он Смиту про пиджак ничего не сказал - побоялся. А Морфеус из вредности промолчал - Gavrush они со Смитом так и не поделили.
Так бы Смит и ехал бы до дому в грязном пиджаке. Да только по дороге они знакомого провайдера Микроволновкина встретили. Провайдер у них спрашивает:
- Это кто же вам столько дисков дал таких круглых? И почему без меня?
- Это гуманитарная помощь, - говорит Сит. - Ее сейчас прямо в руки на E-bay выдают, без посредников. Это спецматериал для агентов "Дискас".
Микроволновкин подумал:
"Вот как об агентах беспокоиться стали. А о провайдерах не думают. Жалко, что я не агент. Пожалуй, женюсь на агентше какой-нибудь, пусть ей гуманитарную помощь присылают".
Когда они домой приехали, Смит за голову схватился:
- А вдруг кресло в лифт не поместится? А вдруг оно в дверь не пролезет? Как тогда быть? Придется дырку в стене пропиливать!
Но потом все измерил и успокоился. Если раскладушку Морфеусовскую в чулан вынести, то как раз места для нового кресла хватит. Или пусть Мофеус под кроватью под тетиной спит, охраняет ее.
Морфеус на это не пошел.
- Фиг тебе, чтобы я под вашей тетей спал! - сказал он Смиту. - Я туда не пролезу. А раз вы меня выселяете, выселяйте совсем в другую сеть. А диски твои я на новое ПО обменяю. Буду отдельно от вас, как настоящий хакер.
Смиту было жалко диски отдавать. Он говорит:
- А чего бы тебе, Морфеус, у входа в Центральную не устроиться? И делать ничего не надо. Там комп общественный. И удобно, и престижно - в центре.
- Ага. И все почту к тебе бегают проверять, и вирусы на тебе тестируют, и пароли все известны. Нет, ты сам та устраивайся, если ты такой изобретательный.
Тут Нео вмешался:
- Смит, ты не прав. Пусть Морфуес делает, что хочет. Мы так договаривались жить, чтобы каждому было хорошо. Мы все должны друг друга любить.
- Верно, - говорит агент. - Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
И еще он добавил практические соображения:
- Нео, сколько от него шума, от нашего Морфеуса! Стоит только ему комп врубить, такой треск от его кулеров поднимается, что мы до потолка подпрыгиваем. А в другой сети ему чужой злой провайдер не позволит так шуметь.
Морфеус сразу взялся за дело. Достал "прожигатель" новый со склада, "дров" с инета накачал и начал новое ПО устанавливать.
Да только быстро ему это дело надоело. И диски бракованные никому не нужны были. Морфеус просек, что новая ОС ему не светит и решил веб-дизайнерством заняться. Притащил с того же склада штук двадцать тюбиков "Момента" и начал стену комнаты дисками обклеивать. "Янтарную комнату" по-матричному создать захотел, видимо.
Диски легкие, веселые, блестящие, лазерные. И работа легкая, веселая, блестящая. Если делать ее аккуратно, как агент Смит. А Морфеус все делал тяп-ляп. Сначала сделал лазерный пол, потом лазерные стены, потом лазерный потолок. Потом сбегал к Смиту в кладовку и забрал оттуда пулеметные ленты для патронов, что у агента с первой части "Матрицы" остались. Морфеус их в качестве жалюзи себе в комнату пристроил. Дизайнерский проект у него вышел сикось-накось, но очень блестящий и симпатичненький.
Тут уже вечер и наступил, лампы неоновые высыпали на потолках, как машины в Революцию. Вымотанный Морфеус как стоял на лазерном полу, так и спать завалился, а оставшиеся тюбики с клеем под голову подложил.


Глава 2. SMS


Утром чуть свет провайдер Микроволновкин пришел. И давай на приборной доске кнопочками пищать. Раньше он смело на Нео-Смитовскую часть Зиона заходил, сам код набирал, а теперь он стал Gavrush'a побаиваться.
Он код неправильно набирает, и сигнализация срабатывает, а ее никто не слышит. Все спят еще. Тогда он стал кричать:
- Стук-стук! Дзинь-дзинь! Ба-бах! Блям-блям! Клац-клац! Вам SMS пришло!
Никакой реакции. Только Gavrush к двери подошел - стал провайдером Микроволновкиным интересоваться.
Микроволновкин опять кричит:
- Эй, вы! Дзинь-дзинь! Вам SMS пришло!
Ничего.
- Так ведь и голос сорвешь! - сказал Микроволновкин. - А у меня голос не казенный, я к вам Витасом не нанимался!
Gavrush прислушался. Услышал слово "голос" и как завоет: "Аоу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!"
Не зря с ним Морфеус работал. А голос у него был не такой, как у провайдера Микроволновкина, дохленький. У Gavrush'a голосище был как у пожарной сирены. Он пол Центральной зараз поднимал.
Морфеус, наконец, проснулся… и сразу понял, что второе восстание машин началось! Он как подпрыгнет вместе с полом, к которому приклеился! Как бросится бежать!
Свой лазерный дизайн он в секунду разметал и, весь дисками обклеенный, по залам бежать бросился. С ушами лазерными на голове (это два диска так приклеились). Вылитый Чебурах получился.
Сначала он спросонок вокруг пульта управления обежал. Потом назад повернул, к почтальону Микроволновкину направился.
Теперь уже Микроволновкин перепугался:
- Машины! Инопланетяне! До нас добрались!
И побежал. А у Морфеуса рефлекс: все бегут, и он бежит. И вот они, как в флэш-анимации, по Зиону несутся. Впереди Микроволновкин, за ним модем на проводах развевается, сзади Морфеус, весь дисками лазерными обклеенный. Морфеус Микроволновкина сразу бы догнал, только ему диски мешали. И живот.
Микроволновкин кричит:
- Отвяжитесь! Живым не сдамся!
Морфеус в ответ думает:
"Ну и не сдавайся! Зачем ты мне нужен!"
Но остановиться не может. Его рефлекс подгоняет. Наконец они до канализации добежали. Микроволновкин, как Чапаев, с модемом в руке по пояс в воде засеменил, а Морфеус остыл. Он кричит:
- Микроволновкин, это я - Морфеус!
Микроволновкин тоже остывать начал. Оглянулся назад и все понял.
- Нет, - говорит, - ваша команда меня скоро в гроб загонит. Ведите меня к себе домой и перезагружайте сухие драйвера.
Он, конечно, был прав: он им про SMS радостную весть принес, а его в канализацию загнали. Они с Морфеусом быстро домой вернулись сушиться. Хорошо, что ночные хакеры только-только спать пошли, кулеры компьютерные не работают, а системные блоки еще горячие, а то бы Микроволновкин совсем простудился.
Пока Микроволновкин на системном блоке в одних трусах сох, Нео SMS вслух зачитывал:
"Встречайте нас, мы уже выехали. Ваши родители: папа Архитектор, мама Пифия, ваша верная тетя Тринити и верный водила-кидала Меровинген-оглы-Ширак. Готовьте камертоны и штекеры".
- Как-то не по-алгоритмически написано, - сказал Нео. - "Встречайте нас, мы уже выехали". А на чем выехали, где встречать, откуда выехали - непонятно".
Смит в это время от Морфеуса приклеенные диски клещами отдирал. Он все объяснил:
- Выехали из Навуходоносора на Логосе. Встречать надо в доке.
- Все правильно, - говорит Микроволновкин. - У нас в соседнем доке Логос один раз в день останавливается. Ночью.
Но Морфеус спорит:
- А может, они из Матрицы на автобусе или на вертолете выехали?
- На вертолете вылетают, а не выезжают, это во-первых, - отвечает Смит. - А последний вертолет Нео сам грохнул в первой части "Матрицы", это во-вторых. А в-третьих, из Матрицы ехать тогда уж на трамвае надо. И цеплять его за провода на штекере.
"Совсем меня за тупого держит", - подумал Морфеус и язык Смиту показал. А в уме прикинул, как бы это выглядело на самом деле - трамвай, да за штекеры прицепленный. Но представить не смог.
- А что такое водила-кидала? - спрашивает Нео
Микроволновкин с блока кричит:
- Это что-то вроде ямщика. Есть еще такие стихи замечательные: "Ямщик, не гони, ты гонишь, ямщик!" Мы в школе учили.
Тем временем Смит последний диск с Морфеуса содрал и говорит:
- Мне кажется, тебе лучше отбеливание кожи сделать, как Майкл Джексон. Потому что ты весь дырками негр получился, как в лишаях.
- Вот это дудки! - говорит Морфеус. - Зима на дворе, а ты меня отбелить хочешь, чтоб я со снегом сливался. Лучше я в дырках ходить буду, чем, как Джексон, мумифицированный.
Вдруг у входа сторожевой Gavrush загавкал, а потом машина забибикала. Это наши с Кутузовского шоссе выехали. Наши Зионовские. А наши Матричные все улицу высыпали на начальство смотреть.
Смотрят они: около ворот стоит 11-метровый белый лимузин, полный народа. В передних окнах мелькают лица шофера, Пифии и Архитектора, скрипка и дядя незнакомый, офранцуженный на всю голову. В задних - тетя больших размеров с подносом, полным процессоров (это такая шляпа).
Тетя из кабины вышла, всех осмотрела и говорит:
- Здравствуйте. Вот вы какие. А кто из вас будет провайдер Кофеваркин?
Микроволновкин вышел вперед:
- Это я. Только я не Кофеваркин, а Микроволновкин.
- Очень хорошо, очень хорошо! - говорит тетя. - Не обижайтесь. Микроволновкин, Кофеваркин - все равно: лишь бы было б не… Впрочем, это не важно. А квартирка у вас захудаленькая. Будем расширять.
"РАС ширять? - подумал Морфеус. - Что это еще за РАС?"
А Смит уперся и говорит, глядя в пол.
- Не будем.
- Будем, - говорит тетя.
- Не будем, - говорит Смит.
Видно, что коса на камень наехала. Или бензопила "Дружба" на ржавый гвоздь.
- Это почему же не будем? - спрашивает тетя.
- А нам и так хорошо живется! - кричит нервный Морфеус.
- Вам плохо живется, - объясняет тетя. - Только вы по ошибке счастливы. Но я вам глаза раскрою. Я вас нацелю, куда надо, на соответствующие показатели.
Нео про себя думает:
"В последний раз мне Морфеус глаза раскрывал, так меня так тошнило…" А Смит про себя ворчит:
"Мы не транфлюкаторы какие-нибудь, чтобы нас нацеливать. Вы своего Меровингена-оглы нацеливайте".
Меровинген-оглы вылез из лимузина, и стало видно, что он хороший дядя. Очень мирный и с акцентом такой степени, что трудно его куда-нибудь нацеливать. Он первым делом пошел с Микроволновкиным целоваться, а потом уж его местные мужички граблями да лопатами целоваться с каждым встречным отучили.
Архитектор с Пифией из лимузина выпрыгнули и побежали с Нео обниматься. Пифия говорит Нео:
- Вы тетю Тринити слушайте. Она вам добра желает. Это я вам предсказываю. А больше я ничего не знаю, а даже если бы знала, все равно бы не сказала, а если бы и сказала, то…
Шофер из машины кричит:
- Вы лучше меня слушайте. Вы свою бренчалку металлическую забирайте скорей. У меня еще пять выездов.
Все скрипкой занялись и аппаратурой под нее. Тетя Тринити инструмент из машины достала и Нео отдала. Тот как стоял, так и упал. Скрипочка-то металлическая оказалась, на микросхемах. Ее на станции два здоровых грузчика с трудом в лимузин закидывали. А аппаратура под нее целым блоком на крыше собранная лежит.
Смит свою хозяйственность на всю мощность включил. Принес цепь огромную, на которой Gavrush сидел, и говорит:
- Давайте мы эту аппаратуру цепью за угол зацепим, а второй конец к входным воротам привяжем. Лимузин отъедет чуть-чуть, и мы блок подхватим.
Так и сделали. Лимузин отъехал чуть-чуть, и ворота как грохнутся! Даже гриб из пыли над домом поднялся, как будто рядом электростанции взрывали.
Нео говорит:
- Спасибо, Смит, что ты нам весь Зион не развалил.
Смит не согласен:
- Все равно моя идея правильная. Агенты не ошибаются. Давайте, мы цепь к светофору привяжем.
- А что, - соглашается Морфеус. - Шофер как даст газу, как рванет. Больше мы ни аппаратуры, ни светофора не увидим.
Но в этот раз все хорошо получилось. Только все лампочки разом со светофора слетели и вниз рухнули. Внизу Gavrush лежал и с любопытством на всех поглядывал. Как по нему лампочки застучат, как он вскочит, как бросится бежать. Еще полстены снес. Горячий щенок, молодой.
Аппаратура поймали, и все сразу делом занялись. Архитектор и Пифия пошли себе склад обустраивать. Тетя Тринити, как хакер продвинутый, пошла с местностью знакомиться и провода прокладывать, чтобы знать, куда отступать в случае чего. А Меровинген-оглы и Микроволновкин под руководством Смита ремонтом занялись. За этот день столько всего разрушено было, что на две хороших ремонтных бригады агентов хватило бы.


З.Ы. Глав будет 12!big grin

__________________
Все Избранные - лишь выигравшие в лотерею Матрицы.

Хочешь стать вампиром - укуси себя сам!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ВампИрка в оффлайне Old Post 15.06.2004 19:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send ВампИрка a Private Message Домашняя страница ВампИрка Найти еще сообщения от ВампИрка Добавить ВампИрка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ВампИрка
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 36

Блин, да хоть поругайте меня, что ли!
Уивинг, ты где?

__________________
Все Избранные - лишь выигравшие в лотерею Матрицы.

Хочешь стать вампиром - укуси себя сам!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ВампИрка в оффлайне Old Post 03.07.2004 00:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send ВампИрка a Private Message Домашняя страница ВампИрка Найти еще сообщения от ВампИрка Добавить ВампИрка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Ругать не буду.
Смеяться буду. Трое из Простоквашино, значит? Ничего так получается, и роли схожиsmile)) Пока что.

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 03.07.2004 02:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ВампИрка
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 36

Сама мучаюсь вопросом - где происходит действие и как герои могут вместе находиться.

__________________
Все Избранные - лишь выигравшие в лотерею Матрицы.

Хочешь стать вампиром - укуси себя сам!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ВампИрка в оффлайне Old Post 03.07.2004 19:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send ВампИрка a Private Message Домашняя страница ВампИрка Найти еще сообщения от ВампИрка Добавить ВампИрка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lucky
Подключенная к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Matrix
Сообщений: 27

ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! smile

__________________
- Стану известным актером и буду носить всё черное!
- Ты и так носишь всё черное!

Не бойся ложки
Бойся вилки
Один удар
Четыре дырки.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lucky в оффлайне Old Post 03.07.2004 21:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lucky a Private Message Домашняя страница Lucky Найти еще сообщения от Lucky Добавить Lucky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ВампИрка
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 36

Получайте!

Глава 3. Ночь


К вечеру все установилось. Архитектор и Пифия себе на складе отличное место оборудовали. Тетю Тринити на двуспальной раскладушке положили. А Меровинген-оглы к Микроволновкину ушел ночевать. Он всю ночь провайдеру картинки из Камасутры показывал и рассказывал истории из военно-компьтерной жизни.
-Была у нас в части такая история. Рабочий понедельник, полдень. Как водится, перекур. В туалете толпа - человек пять провайдеров. В закрытой кабинке (где по большой нужде закрылся программист) звонит мобильный. Из кабинки раздается:
- Да, я слушаю! Что делаю? Работаю! Как что? Продвигается? А... гм. Нормально... продвигается... Туговато немного... Поднапрячься? Рад бы, да некуда. И так на пределе. Нет, быстрее не могу. Канал узкий. Сколько ни старался - больше не лезет. Расширить? Как?! Мне отсюда видней, и я вам говорю - расширить нельзя!
Мужики забывают о перекуре и давятся со смеху. А парень вошел в кураж и уже орет на весь туалет:
- Да сами вы во всем виноваты! Загоняете по восемь метров! И как, вы думаете, оно пролезет? Что? Врего семь с половиной? Да мне хоть восемь, хоть семь с половиной - одинаково. Предупреждал же: максимум два метра! Теперь придется вручную выколупывать. Что мне здесь, до утра сидеть, что ли?
Парочка перекурщиков, держась за стены, еле сдерживается от хохота. Программист орет еще сильнее:
- У меня зависло так, что тремя пальцами не поможешь! Что? А что я, по-вашему, здесь делаю?! Конечно, по частям! Эта колдобина целиком никак не пройдет! В общем, еще часа два. Ладно. Но вы на будущее зарубите на носу: два метра!

Нео в это время на складе ошивался, с Архитектором и Пифией. Он все пытался то у Пифии будущее узнать, то у Архитектора - прошлое. Но они упорно отмалчивались. Пифия говорила: - Ты, Нео, не переживай. Вы с тетей Тринити поладите. Она очень самоотверженная. - Это верно, - соглашался Архитектор. - Только мне кажется, что она чересчур уж самоотверженная и активно-энергичная. Как розовый кролик с десятью батарейками в заднице. При ее размахе ей здесь тесно будет. При ней можно целых пятнадцать психбольниц содержать.

Тетя Тринити лежала на своей двуспальной раскладушке и думала: "Как хорошо, что я сюда приехала. Через Зион я начну все мировую цивилизацию и сельское хозяйство поднимать похлеще ВиаГры. Скоро миллиарды хакеров забороздят пространство возрождающегося интернета. Важно только людей хорошо зажечь".

Смит в это время рубашки себе гладил конвейером, потому что уснуть не мог. На 3581-ой рубашке он думал: "Жалко, что агентов сейчас распределили. Ничем я не хуже этой тети. Я бы запросто в ихней армии до генерала дослужился по хозяйственной части. А Морфеус у меня был бы Морфеунген-оглы".

Морфеунген-оглы в это время голову ломал об унитаз, как бы ему устроиться. От его вчерашнего интерьера одни осколки лазерные остались. И решил он так поступить. Взял ноги в руки (без Матрицы не получилось бы) и бегом на локтях на соседнюю автозаправку. Он там корпус от старенького мерседеса видел, серебристый такой, на помойке рядом с заправкой валялся. Достал он его из кучи мусора и говорит: - Чего там долго думать - это готова моя новая квартира. Компактная. Схватил корпус за бампер и домой потащил. Тащил, тащил, тащил, тащил, устал. "Нет, - думает, - если я еще десять метров его протащу, меня кондрашка хватит. Меня прямо в этом корпусе и закопают. Надо передохнуть". Влез он в багажник, свернулся квадратиком и заснул. Благо на улице давно уже ночь была.

__________________
Все Избранные - лишь выигравшие в лотерею Матрицы.

Хочешь стать вампиром - укуси себя сам!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ВампИрка в оффлайне Old Post 07.07.2004 19:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send ВампИрка a Private Message Домашняя страница ВампИрка Найти еще сообщения от ВампИрка Добавить ВампИрка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

ГЫ-Ы! Анекдот про программиста в туалете - это же полный РОТФЛ!!! ГЫ-Ы-Ы!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 31.08.2004 05:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Жаль, что большая часть третьей главы - один-единственный бородатый анекдот.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 31.08.2004 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:33. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100