Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Это сладкое слово "Свобода"
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Уивинг
Боюсь, Вы поняли меня не до конца. Имелось в виду, что настоящая свобода наступает после победы над подсознанием. Все ощущения свободы, которые подсовывает нам подсознание, принимаются мной за ложные, направленные на то, чтобы не дать нам достичь состояния настоящей свободы.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 13.04.2005 06:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

СВОБОДА - ЭТО СВЕТ.
Чистое.
Обнаженное, возможно, прекрасное, а возможно, уродливое.
Вырывающее из тени подсознания. Навсегда. Интригующее.
Это дождь. Соленый, серый. Святой. Горький. Хлещущий по лицу своими острыми объятиями. Лететь с распростертыми руками и открытыми глазами навстречу небу. Провалиться в синеву зеркальной чистоты. Пустота. Святость, когда на лезвии, на грани играет иссиня-черняя молния онлайна...
Разврат сознания. Это не слово и не эротика, это просто так. Разбредание изнутри на кучу серебристых бесконечностей. Черное и белое. Взгляд немного выше на мечту.
Свобода - это одни мне очень дорогие зеленые глаза.
Именно потому, что все связи оторваны.
Это вода. Это поток реки, которая расспыпается на искры в глубине твоего света. Это ИСКРЕННОСТЬ. ИСТИННАЯ, НАСТОЯЩАЯ, ГЛУБОКАЯ ВЕРА в то, что все это свято и навсегда . . .
Я не знаю. Это, может быть, совсем не то, что я знаю.
Это любовь.
Это сила, это - свет, это - все. Это синего яркого цвета полыхающей мечты и рукопашного боя. Это сталь пистолета. Это серое плоское небо над нашими городами весной.
Это ручьи,текущие по полям.
Это солнце.
Это луна.
Это - СВОБОДА.
Это - мое самое дорогое в жизни.
И попробуйте мне доказать, что это не то же самое, что и любовь.


Оффтоп: А на самом деле я готова поддержать всех. Потому что ложь бывает разной, а правда - только правдой, и никто в этой теме неправды не скажет. Разве что себе. Но это же... С В О Б О Д А?..happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 13.04.2005 15:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jo-to-to-vi
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: везде и нигде
Сообщений: 247
Thumbs up

София, мой пребольшой респект.Top

Цитата:
Вы действительно считаете форумчан настолько тупыми, что отвечаете банальностями примерно из словаря Даля? По-моему подобное представление о свободе формируется у детей еще лет этак в 12...


а по-моему, лет в 12 у детей уже вообще не может быть никакого понятия о свободе, и даже представления о ней - в силу прекрасно унифицирующей системы разностороннего воздействия на ребенка со стороны социума (и семьи как его неотъемлемой части). если у кого и есть неосознанное ощущение свободы, так это у совсем маленьких детей, но мы растем и почему-то забываем все напрчь. а потом всю оставшуюся жизнь проводим в поисках утраченного. да и то далеко не все мы...
я вот не могу, при всем усердии, даже убого сформулировать, что для меня свобода, к тому же это будет так недосягаемо далеко от того, что есть свобода на самом деле... может быть, это отсутствие страха?...

__________________
...я перепелка, хмель, лань, пьяная теплым дождем и соками плодоносной земли. родилась из нежного света звезд и первых проблесков зари в первое утро мира (ДЛ)

-я тебя люблю... тебя я люблю... люблю я тебя... тебя люблю я...
-он меня любит... - мелькнула у нее смутная догадка.

счастье - это когда тебя понимают
счастье - это когда тебя поминают

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (А.и Б.С.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jo-to-to-vi в оффлайне Old Post 14.04.2005 09:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jo-to-to-vi a Private Message Найти еще сообщения от Jo-to-to-vi Добавить Jo-to-to-vi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

2 Jo-to-to-vi

По-моему нужно разделить понятие свободы от понятия абсолютной свободы (или вседозволенности, как ее иногда понимают). Так вот Свобода - отсутствие запретов, Абсолютная свобода - полное отсутствие запретов.
Соответственно у первого понятия есть степень измерения (как много запретов отсутствует), второе - утопия.

Оффтоп: Мистер Уивинг, Ваши представления здесь обсуждались, но мне кажется они немножко из другой оперы, потому Вас и поправлял. Вы говорили о возможностях. Здесь же речь о запретах и дозволениях.

Так вот в тюрьме тоже есть некоторая свобода (ты свободен в пределах камеры, прогулочного дворика и т.п.), так что по-настоящему свободным можно быть лишь в рамках...
Например разума, камеры или страны.
Абсолютная свобода, по моему мнению возможна лишь для разума, способного допустить возможность любого варианта развития событий, в том числе и собственное освобождение. Однако такой разум нарывается на обвинение в безумии, так как в нашем мире относительностей у него должны быть какие-то жесткие ориентиры (рамки).

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 14.04.2005 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jo-to-to-vi
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: везде и нигде
Сообщений: 247
Eek!

Цитата:
Абсолютная свобода, по моему мнению возможна лишь для разума, способного допустить возможность любого варианта развития событий, в том числе и собственное освобождение. Однако такой разум нарывается на обвинение в безумии, так как в нашем мире относительностей у него должны быть какие-то жесткие ориентиры (рамки)


ну ни фига себе! а разве разуму, способному допустить возможность собственного освобождения, не пофиг обвинение в безумии? ИМХО, в вашем wink мире относительностей, жестких ориентиров (рамок), конечно,
Цитата:
нужно разделить понятие свободы от понятия абсолютной свободы (или вседозволенности, как ее иногда понимают)


но, ИМХО, в том-то и дело, что не может быть никакой относительной, "рамочной" свободы. она или есть, или ее нет. это как свежесть, вторая не бывает, может быть только первая, она же единственная...
а вообще, максимум, что нам всем, пожалуй, дано, ИМХО, это только ощущение, которое мы почему-то договорились считать свободой, редкое и редкостное, потому сумасшедшее. а вот истинная свобода... может быть, это смерть?..

__________________
...я перепелка, хмель, лань, пьяная теплым дождем и соками плодоносной земли. родилась из нежного света звезд и первых проблесков зари в первое утро мира (ДЛ)

-я тебя люблю... тебя я люблю... люблю я тебя... тебя люблю я...
-он меня любит... - мелькнула у нее смутная догадка.

счастье - это когда тебя понимают
счастье - это когда тебя поминают

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (А.и Б.С.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jo-to-to-vi в оффлайне Old Post 14.04.2005 11:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jo-to-to-vi a Private Message Найти еще сообщения от Jo-to-to-vi Добавить Jo-to-to-vi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Разуму, конечно, наверное пофиг уже будет, однако мало кто на это отважится.

Абсолют и идеал недостижимы ни в чем, потому так и называются. То же и с абсолютной свободой. А по сему who knows, who knows... Может Вы и правы на счет смерти...

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 15.04.2005 00:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

2 Jo-to-to-vi: Когда Вы в детстве слышали слово свобода - какое значение этого слова Вы подразумевали? Или, может Вы просто просили собеседника говорить яснее (куда яснее я, конечно, не знаю, но у всех свои причуды)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 15.04.2005 00:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jo-to-to-vi
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: везде и нигде
Сообщений: 247

то Normal Spirit

Цитата:
Когда Вы в детстве слышали слово свобода - какое значение этого слова Вы подразумевали? Или, может Вы просто просили собеседника говорить яснее


едва ли в детстве мы мыслим конкретными понятиями и задаемся подобными вопросами - надобности нет, все есть в ощущениях, наверно... хотя, конечно, я могу заблуждаться - тоже все уже забыла...

то rynex

Цитата:
Разуму, конечно, наверное пофиг уже будет, однако мало кто на это отважится.


с этим трудно спорить. потому, может, и мало кто можеть знать, что есть свобода?...

__________________
...я перепелка, хмель, лань, пьяная теплым дождем и соками плодоносной земли. родилась из нежного света звезд и первых проблесков зари в первое утро мира (ДЛ)

-я тебя люблю... тебя я люблю... люблю я тебя... тебя люблю я...
-он меня любит... - мелькнула у нее смутная догадка.

счастье - это когда тебя понимают
счастье - это когда тебя поминают

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (А.и Б.С.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jo-to-to-vi в оффлайне Old Post 15.04.2005 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jo-to-to-vi a Private Message Найти еще сообщения от Jo-to-to-vi Добавить Jo-to-to-vi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Оффтоп: Совершенно серьезно: Ложкинцы! Я сошла с ума. Ногами не бить.
Свобода - это "страна чудес без тормозов" (с) снайпер.
Классная фраза.
Но меня больше НИЧТО не держит здесь. Я предупреждаю - свобода - это очень здорово, но нельзя с ней бороться. Никогда.
А то потеряешь ВСЁ.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 15.04.2005 12:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Оффтоп:
Свобода - это нигде, за узорами зеркальной глади сна, где сумасшествие - это  б ы т и е  



быль

http://lozhki.net/forum/showthread....1185#post101185

http://lozhki.net/forum/showthread....2086#post102086




свобода может быть воспринята

http://lozhki.net/forum/showthread....1386#post101386


это был , наверное , оффтоп.
анти - принадлежность не ограничишь словами.
слова - это тени.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 15.04.2005 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Есть три различных "уровня" свободы:


  1. уровень первый: возможность поступать согласно своим желаниям, отсутствие препятствий.

  2. уровень второй: свобода от посторонних влияний, воздействий. Независимость, как материальная, так и (что особенно важно) духовная. Свобода от навязанных моральных норм и принципов, право самостоятельно определять добро и зло. Почти как в песне поется:
    Я свободен от любви,
    От вражды и от молвы,
    От предсказанной судьбы
    И от земных оков,
    От зла и от добра...
    В моей душе нет больше места для тебя!

  3. уровень третий - то о чем говорил Хром. Свобода от самого себя, от своих желаний, страстей. Абсолютная самодостаточность... С точки зрения толпы человек достигший такого состояния - или святой (Будда, Христос), или безумец. Чаще - второе.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 15.04.2005 14:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MechMad Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Млечный Путь, Солнечная Система, Земля
Сообщений: 613

Свобода - это возможность строить свою жизнь в соответствии со своими желаниеми, то-есть каждый человек свободен ровно в меру ограничивающих его порывы факторов. Это же на мой взгляд касается и внутренней свободы.
Очень жизненная позиция

А вообще я бы сказал, что свобода - это в первую очередь личное право за себя все решать самому.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MechMad Spirit в оффлайне Old Post 15.04.2005 18:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send MechMad Spirit a Private Message Домашняя страница MechMad Spirit Найти еще сообщения от MechMad Spirit Добавить MechMad Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

2 Jo-to-to-vi:

Цитата:
едва ли в детстве мы мыслим конкретными понятиями и задаемся подобными вопросами - надобности нет

Я не знаю на сколько конкреиными, но то что мы мыслим панятиями это точно. Я же спрашивал Вас о другом: Когда в детстве Вы слющали слово Свобода" Вы знали его значение, или предлагали собеседику его разяснить?

2 MechMad Spirit:
Цитата:
А вообще я бы сказал, что свобода - это в первую очередь личное право за себя все решать самому.

То есть я, по-твоему свбоден?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 16.04.2005 00:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Вообще-то форум посвящен "Матрице", так что давайте вернемся к первоисточнику и вспомним фильм.
Чего хотел Нео? - Свободы.
От чего? - От системы.
Вышел он из Матрицы и что? Стал свободен? - А вот и нет!!! Он стал зависеть от системы еще больше, чем Смит. Ведь теперь его жизнь целиком посвящена борьбе с нею. Без этой системы он никто.

Однако после выхода из системы он оказывается в другом мире, с более жесткими (реальными и объективными) законами, ограничивающими его свободу.
Так свободен ли Нео?..

ЗЫ: вспомните слова Хаммона на тех. этаже.

Вот это взгляд Вачовских, по-моему, на свободу...

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 16.04.2005 00:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Цитата:
То есть я, по-твоему свбоден?


Существование веры в свободу выбора в условиях системы - самый мощный способ эту свободу отобрать.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 16.04.2005 01:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

2 Хром:
А какое отношение имеет цитата к твоему посту?
По-моему свобода выбора и самостоятельное принятие решений - разные вещи.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 16.04.2005 01:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

Свобода - это отсутствие "невозможно", отсутствие лишних мыслей, касающихся жизненной суеты.
Свобода - это, когда ты проживаешь каждую миллиардную секунду, чувствуешь ее.
Свобода - это отсутствие ограничений.
Свобода - это подчинение своего тела своему разуму.

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 16.04.2005 05:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Этот форум закоротило.
2MyMind

Цитата:
Свобода - это подчинение...

Понеслась п...да по кочкам.
Уже хорошо, а что дальше будет? Свет - это тьма? Или подобное?..

Люди!!! Дружите с головой, это ведь не только дом для тараконов...

ЗЫ: Мистер Уивинг, тут пост для Вас.

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 16.04.2005 06:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

Тебе нужно меншье думать - больше соображать.
... тело по своей природе несвободно ...

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 16.04.2005 07:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MechMad Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Млечный Путь, Солнечная Система, Земля
Сообщений: 613

Цитата:
То есть я, по-твоему свбоден?

Да Юрик - Ты свободен! Делай, что хочешь. Твое право. если ты чем-то занимаешься, значит ты сам сделал выбор этим заниматься. И не говори мне, что тебя кто-то заставляет ботать. Ты ботаешь потому что сам так решил, все остальное отговорки и самообман.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MechMad Spirit в оффлайне Old Post 16.04.2005 09:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send MechMad Spirit a Private Message Домашняя страница MechMad Spirit Найти еще сообщения от MechMad Spirit Добавить MechMad Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209

Свобода от разума!!!

Тело - высокая крнцетрация человеческой души, где не может быть даже понятия свободы - так и не свободы....

Тело бестелесно!!!

От свободы не убежишь! Свобода - смерть....Смерть - свобода... Смерти нет!

Свободы нет!!!

"У раба никто отнять не сможет о свободе ветхую мечту"
Разговоры о свободе только из-за страха перед свободой, страха перед смертью, страха перед освобождением, хотя бы от своего я....

"...по поводу каждой истины можно сказать нечто совершенно противоположное ей, и оно будет одинакого верно."

Гессе рулит!!!

Я знаю. Я не знаю. Самоконтроль! Свобода от самоконтроля....
Любовь....наша любовь....любовь к себе....вселенская большая любовь....любовь к свободе....свобода от любви....

оглянись....

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 16.04.2005 12:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Цитата:
Свобода от разума!!!

Вот именно. Мехмэд - освободи меня от него, и я стобой соглашусь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 17.04.2005 10:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MechMad Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Млечный Путь, Солнечная Система, Земля
Сообщений: 613

Цитата:
Вот именно. Мехмэд - освободи меня от него, и я стобой соглашусь.

Свобода от разума - это смерть разума.
Если понимать свободу буквально, то-есть не внося в ее определение свои личные проблемы, то легко видно, что когда ты оперируешь словами вроде:
Мой мозг мешает мне добится того чего я хотел бы.
- это означает, что ты всего лишь не можешь признаться себе в своей лени или тебе не хватает мужества, или ты просто не хочешь отказаться от чего-то, чтобы добится тебе нужного. Поэтому можно сколько угодно винить неизвестно кого в своем безсилии так ни чего и не предприняв.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MechMad Spirit в оффлайне Old Post 17.04.2005 14:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send MechMad Spirit a Private Message Домашняя страница MechMad Spirit Найти еще сообщения от MechMad Spirit Добавить MechMad Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

А назовите мне хотя бы одного свободного человека? На не человека? А в мире Свобода существует? confused

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 17.04.2005 15:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

PinGUIWin
Когда индивидум истинно свободен, он находится уже за пределами этого мира. Он находится за пределами любого не своего мира.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 17.04.2005 15:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:39. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100