Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Создай другую матрицу
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
df.ecsa
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 71
Cool Создай другую матрицу

Сижу я, пью пиво и думаю.
А если Матрица - это мир, существующий в реальности? Если это полуреальность - не чистая симуляция, а так сказать соединение реального мира и фантазии?
К чему я виду...
Люди! Кто видит Матрицу КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ иначе, и как вы её видите?
Просто ту есть у меня свежая киберпанковская история - "МЕТАФИЗИКА", автор yan.ecsa, и там есть абсолютно другой взгляд на философию Системы. Кому интересно, пишите...
Короче, если сказал запутанно, сорри, я пьяный...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

df.ecsa в оффлайне Old Post 09.04.2004 15:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send df.ecsa a Private Message Найти еще сообщения от df.ecsa Добавить df.ecsa в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42
А что, это интересно...

Да, я читал этот рассказ. Своебразно... но каково! Говорят, должна появиться и вторая часть, ещё более запутанная...
Я считаю, что матрица ведь может быть и такая, какой её описал Гибсон в "Нейроманте". Вроде-как-сверх-сеть, которая не такая уж и простая.
Грид из Метафизики - с его вирусно-генетическими приколами мне напоминает больше Аниматрицу, ролик "Матрикулированный" - очень уж глубокий смысл.
Ось так.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 10.04.2004 13:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062
Re: Создай другую матрицу

Цитата:
df.ecsa:
Просто ту есть у меня свежая киберпанковская история - "МЕТАФИЗИКА", автор yan.ecsa, и там есть абсолютно другой взгляд на философию Системы.



Надо почитать...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 10.04.2004 14:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42
Крокодиль...

Привет, Аллигатор. Мне понравилась фразочка про "крокодил, крокодилю..." smile smile smile
Если серьёзно, то завтра пришлю те "Метафизику" на мыло.

Да! Чуть не забыл: Ян.экса говорил, что вот-вот должен дописать и вторую часть, т.к. 1-я - это "рваные мысли матричного коматозника", поэтому иногда не сильно понятна. Вобщем, думаю, те понравится. Top

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 11.04.2004 07:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Привет! Ок!!! Шли вот на этот: ">!ZCensored ! Спасибо
Последний раз сообщение редактировалось пользователем Alligator 13.04.2004 в 11:58

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 11.04.2004 07:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42

Проверь почту.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 11.04.2004 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Ага, получил, спасибо! ))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 11.04.2004 17:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
df.ecsa
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 71
О-па!

Привет всем! У меня здесь есть неплохая подборка обоев под "Метафизику" (серия "Construct"), где-то 6 или 7 штук. Кто хочет, пишите здесь, на форум, пришлю...

ЗЫ: Думаю, неплохо было бы туда ещё и Смита, с краю так поставить (шутка)Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

df.ecsa в оффлайне Old Post 12.04.2004 05:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send df.ecsa a Private Message Найти еще сообщения от df.ecsa Добавить df.ecsa в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42
Exclamation

Смита? Это будет прикольно! big grin big grin big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 12.04.2004 05:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
df.ecsa
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 71
Exclamation Что-то пусто сегодня.

Цитата:
Смита? Это будет прикольно!

Не, я все-же подумал, что это будет жестоко...

М-да, что-то пусто сегодня на нашей теме... Что у меня? Сёдня читал драфты второй части "Метафизики" - называться это будет "Евангелие от экзистенции". Там в начале рассказана ситуация про некого человека, который четырнадцать лет находится в симуляции, причем симуляции другого времени, другого мира и другого места вообще.
И тут где-то в глубине у меня зашевелился вопрос: каким будет человек, который решил выйти из подобной нирваны, вернуться обратно, в опасную реальность?
Как не сойти с ума?

Вот над этим я сейчас и думаю. Что ни говорите, а вопрос довольно-таки острый, тем более, что в будующем подобные вещи могут стать правдой.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

df.ecsa в оффлайне Old Post 12.04.2004 12:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send df.ecsa a Private Message Найти еще сообщения от df.ecsa Добавить df.ecsa в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42

М-да, вопрос вправду тяжел... особенно если представишь, как это происходит с тобой. Мне кажется, что бывший в симуляции столь долгое время не сможет вернуться. Тут много причин:


  1. Слишком большой отрезок времени влияет на психологию человека
  2. Жизнь идет "там", а симуляция идет своей дорогой
  3. Если симуляция даёт некие возможности, невозможные в реальности, то возврат будет сложным.
  4. Да и кто на это согласится?


Прочем, если человек силен... то в чем проблема?
Ось так.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 13.04.2004 11:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Напильник
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 2

История - то неплохая, но только уж больно абстрактная. Человек, непосвященный в ИДЕЮ, мало что поймёт. В целом очень классно написано.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Напильник в оффлайне Old Post 21.04.2004 16:39
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Напильник Добавить Напильник в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197
AltMatrix

(Предупреждаю сразу - просьба слабонервных и впечатлительных дальше не читать big grin )
Попытаюсь представить Матрицу в таком виде - в котором я бы её создал, если бы я был Архитектором .
Во первых я бы в первую очередь заменил разьёмы, которые вставляются непосредственно в мозг человека , а также в позвонковые элементы спинного мозга подключенного человека на аналог устройсва, которое непосредственно посылает сфокусированные сигналлы в нужные участки мозга (Вспомните фильм XMan - устройство Церебра) и также считывает ответные биотоки для последующей интерпретации реакции человека на входные сигналлы и дальнейшую визуализацию происходящего с данным субъектом. Иначе у машин слишком много проблем (и соответственно затрат энергии !) с преодолением реакции отторжения инородных посторонних элементов у живых подключенных. А так же трудно представить , как машины решают проблемы роста человеческого организма - ведь в соответствии с этим, различные разъёмные элементы тоже должны переодически заменятся на более крупные .
Во вторых Я бы лично (если бы я бы относился к жестокому виду создателя Матрицыsmile ) посоветовавшись с программой Пифия о потенциальной пригодности каждого подключенного на роль Избранного (А это кстати была одной из её основных задач на мой взгляд, помимо просто предсказывания и изучения реакций людей!) ,так как Избранный нужен Матрице - всех остальных привёл бы в такое состояние , в котором они бы не могли бы существовать вне Матрицы (Например , удаление глазных яблок - ведь внешний сигнал всё равно подавался бы напрямую в мозг. Так же генетическое или физическое оперативное вмешательство - после которого человек допустим не мог бы ходить и т. д.)(А я предупреждал слабонервных , что лучше не читат smile )
В третьих заодно я бы дал команду обслуживающим системам внешней Матрицы (то биш в реальности) - для подключенных людей потенциально непригодных на роль избранного, использовать при их питании такие вещества, которые вызывают лёгкое повышение температуры тела (надеюсь специалистам по матрице не надо объяснять для чего), а так же для увеличения массы тела подключенного - теплоотдача в этом случае тоже повысится ввиду увеличения площади теплообмена.

P.S. Исходя из мною вышесказанного - Матрица в фильме показана очень даже гуманной .

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 13.08.2004 в 10:06

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 30.04.2004 12:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42
Глубокое прозрение:перезагрузка

Доброго времени суток всем зашедшим сюда. Если меня увидит КОШАК, то пускай извинит, я все-же хотел обсудить с народом эту идею, которую он даже не дал мне высказать.
Возможно также, я отойду от общей нити разговора, но так или иначе... Глубокое прозрение.

Сказать честно, я долго думал, что подумает человек, прочитав такое, о-чем-это-может-быть. Но так или иначе. у меня лишь один вопрос, на который ни я, ни кто-либо из опрошенных мною более-менее вразумительного ответа дать не смог.

Вот он:

Зачем создана Матрица?

Первым ответом, ручаюсь, будет: "Как это?
Чтобы люди не нашли правду". Я тоже ответил так. Но скажите мне:

Зачем Матрица сама развивает интеллект людей до такого уровня, когда они смогут осознавать себя? Ведь что намного проще - оставить интеллект человека в состоянии растения, т.е. на уровне безусловных организмовых рефлексов.

Извините, электричества, быть может, будет и поменьше от Полей, но я как программист-системщик прикидываю, сколько электричества поедают корневые серверы Матрицы, те самые, которые обеспечивают симуляции. Их архитектура неважна, они все равно работают от потока электронов.

Короче, зачем машинам тратить электричество, чтобы создавать себе проблему?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 16.06.2004 15:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Мне думается, что человек - существо на столько социальное, что вне социума "пухнет и дохнет". Стало быть для него надо создавать этот социум в принудительном порядке, т.к. вести растительный образ жизни он не может.
Доугое дело, что можно было бы ограничится скажем каменным веком, но человечество способно к самосовершенствованию, и чем больше у него времени на раздумья, тем больше он может надумать. А так как способности человеческого мозга поистине безграничны, то те кто чувствует, что что-то здесь не так все равно не переведутся.
С другой стороны, вкладывая заранее аномалии на подобии Избранного, машины получают контроль не только над подключенными, но и в какой-то мере над Зионом.
И поскольку машины тоже существа мыслящие, им тоже надо что-то делать, а не влачить растительное существование. Поэтому все оправдано и закономерно.

И еще, на сколько я помню из Аниматрицы, машины создали матрицу для людей так сказать "из жалости". Вот видимо сильная жалость былаwink

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 16.06.2004 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Метафизик, я тоже прошу прощения за резкость, был конец рабочего дня, я был злой, голодный, сонный и немного нервный...

А по части того, зачем машинам Матрица... Было, помнится, высказано несколько весьма любопытных теорий... Увы, не всегда отлично помню, чем закончилось их обсуждение.

Итак, теория раз - люди - это такая специальная фича, "чтобы не скучно было", ибо от скуки способны свихнуться даже искусственные интеллекты...

Два - люди способны генерировать весьма полезные идеи - до которых, в свою очередь, исследователи - ИскИны будут идти годами и веками. К тому же людей много, и их разнообразие стимулирует появление теорий - возможно, изначально диких, но на деле вполне применимых.

Три - Машины интересуются теми 90-95% мозга, который не используется людьми в повседневной жизни... Невероятные вычислительные мощности, которые можно использовать "в мирных целях", достаточно только добавить маршрутизаторы и создать условия, в которых эти мозги не переклинивает - то есть ту же иллюзию социума, нормального существования и т.п. В таком случае Повстанцы - это "некондиционные" узлы, которые приспособили к тому, чтобы искать и отключать другие некондиционные узлы.

Могу покопать ещё... Но уже эти три варианта - достаточное обоснование двум вещам - зачем Машинам Матрица и почему Морфеус не рассказал об этом Нео...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 17.06.2004 04:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42
Talking Едем дальше...

Кошак, я и не сильно обижался... сам когда-то модератором был. Но с тебя право мне на свою аватарку! big grin big grin
Так, стоп, чё-то я вообще обнаглел...

Вообще-то, я согласен с Zoi...

Цитата:
Мне думается, что человек - существо на столько социальное, что вне социума "пухнет и дохнет".


...но если вернуться в русло темы, которую задал df.ecsa, то я вспоминаю, как в той же "Метафизике" Герман Терсат рассказывает главному герою про спецбольницы КГБ СССР(...). В принципе теория доведения человека до низшего развития, чтобы "себя обезопасить",eek! верна, как это не страшно. И работать с мозгами становится проще.

То, что насчет скуки... фиг его знает, может ли скучать компьютер. Ну, а в целом, я согласен с Кошаком.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 17.06.2004 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

По части мозгов.... Мне лично кажется - увы, с профессиональным медиком проконсультироваться не удалось - что для того, чтобы мозг развивался - его нужно развивать... А развивать мозг, будучи "живым растением" трудно...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 17.06.2004 08:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Я конечно медик не совсем профессиональный, но здравый смысл в этом точно есть.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 17.06.2004 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42

Это действительно так, впрочем, из темноты появляется вопрос - что же такое развитие? Точнее, какое развитие? Ведь те же самые "батарейки" можно поделить чуть ли не на касты, ведь технологии машин так или иначе позволят определить потенциал человека. И, в зависимости от результата - стоит на него тратить усилия...

Это - если иметь в виду развитие сознания. Тут я снова вспомню сказанное выше, ведь это действительно научный факт, что человек нормальный использует 7-13% мозгового вещества в сознательной и рефлекторной работе. Те, у кого эта цифра доходит до 19-20%, являются гениями.

Поэтому я все больше понимаю, что мой первоначальный вопрос не имеет и не может иметь однозначного ответа...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 17.06.2004 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
df.ecsa
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 71

Тема очень интересна, но, к сожалению, на нее заходят нечасто.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

df.ecsa в оффлайне Old Post 05.07.2004 15:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send df.ecsa a Private Message Найти еще сообщения от df.ecsa Добавить df.ecsa в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nero
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Сaмое сердце мегаполиса
Сообщений: 32

если не сложно то пришлите мне тоже рассказ очень хочется почитать kononova@onego.ru

__________________
Nero (Призрак Сети)

[Набирает молодые программы 2005 года в секреную организацию]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nero в оффлайне Old Post 06.03.2005 17:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nero a Private Message Найти еще сообщения от Nero Добавить Nero в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Stels

“А так же трудно представить , как машины решают проблемы роста человеческого организма - ведь в соответствии с этим, различные разъёмные элементы тоже должны переодически заменятся на более крупные .”

Это да и с эргономической точки зрения конечно Церебро решает, но дело в том, что машины как бы получают по этим разъёмам через шнуры энергию. Идея конечно смешная, думаю у машин есть приличные источники энергии, как сказал Морфеус термоядерные, а это всё просто антураж.

Второй и Третий пункты , немного бессмысленные.

ЗЫ: Церебро в чистом виде из Людей-Х не подошло бы т.к. было предназначено для пользования телепатами, но устройство такого типа для обычных людей вполне бы подошло.

Метафизик

“Короче, зачем машинам тратить электричество, чтобы создавать себе проблему?”

Вот тут-то мы и подходи к самой сути проблемы.
Значит машины предназначены для эволюции человечества, пусть и виртуальной!

Zoi

Да и жалости, типа зоопарк для единственного разумного биологического вида на планете, но и естественно для проведения эксперимента на этом виде.


Кошак

Теория развлечения ни катит,
Теория два – полезные идеи – только в виде эксперимента по изучению людей.

Теория Три - Машины интересуются теми 90-95% мозга, который не используется людьми в повседневной жизни...
Уже интересно, может поэтому Нео сначала использовал мозги на полную катушку в Матрице, а потом немного начал в реальном мире.
Но в свете эволюции сознания и уровней сознания эта идея немного меркнет.

И мне рассказик киньте, в лом искать smile

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Spirit of Nikopol 21.03.2005 в 19:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 20.03.2005 15:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Прекрасный тут вопрос был: зачем машины развивают разум человека... Зачем вообще создавать для людей реальность, вместо того, чтоб лежали они как растения?.... Мне кажется, машины пытаются заботиться о людях, подключенных к Матрице как о разумных существах, а не как о корме. Они более гуманны, чем мы в той же ситуации были бы. Это мы стали бы их тупо использовать. Вообще. я почти полностью согласна с Аниматрицей. Только вот как началась война видение свое: она началась из-за недоразумения. Люди столько всего понапридумывали про атаки искуственного разума, что молодые иск-ины, еще не успевшие понять, что человек часто создает образные и страстные описания того, чего не хочет, стали действовать по предложенной людьми схеме, тем паче,Ю что люди сами стали этой схеме следовать, опасаясь своих фантазий... И вот из такой глупости, как мне кажется, все и выросло.
Кажется, написала мутно, но трудно четко описать в коротком посте то, что в моем представлении занимает несколько десятков страниц текста... Возможно, выложу фанфик, там все это муссируется.

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 30.05.2006 12:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FEA7URE
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2019
Местонахождение: в твоей голове
Сообщений: 534

Цитата:
Сижу я, пью пиво и думаю.



big grin

__________________
-アカチムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラハ-
-メテヨカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲロ-
-ヌチツモユアロモユアロモユアロモユアロモユアロモユナ-
-ラニルトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトア-
-ホムウツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミ-
-アミハキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオ-

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FEA7URE в оффлайне Old Post 23.05.2019 06:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send FEA7URE a Private Message Найти еще сообщения от FEA7URE Добавить FEA7URE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:50. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100