Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Тёмный Город (DARK CITY)
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Ладно, Алекс - ты прав. happy Это он. Просто я не узнал его в таком гриме unhappy2

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 04.02.2007 12:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Helmson
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Последний этаж
Сообщений: 95

Цитата:
Харати:
Ладно, Алекс - ты прав. happy Это он. Просто я не узнал его в таком гриме unhappy2


smile)

__________________
http://mediacenter.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Helmson в оффлайне Old Post 04.02.2007 13:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Helmson a Private Message Домашняя страница Alex Helmson Найти еще сообщения от Alex Helmson Добавить Alex Helmson в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

Замечательный фильм, недавно нашел, посмотрел. Сходство с Матрицей просто поражает, со всей трилогией.

Имхо, лучше "13 этажа" и "Шоу Трумана" вместе взятых - столько идей заложить в один фильм, выдержать стилистику, это многого стоит. ~40 годы, ночь, серийный убийца, детектив... Тут рецензию цитировали, полностью согласен.

Но по сходству идей и видеоряда с "Матрицей" это иначе как телепатией не назовешь - столько совпадений, что просто становится не по себе.

Всем фанатам "Матрицы" смотреть обязательно.

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 24.04.2007 20:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mister N
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение:
Сообщений: 73

По-скольку моя хотеть, чтобы форум жил, отпишусь о фильме.
Если сравнивать с Матрицей, то он мелковат. Тут меньше всего - персонажей, идей и концепций. Мотивы веры, выбора, предательства, жажды реальности? Даже мотив любви тут лишь чуточку обозначен. "вы искали не в том месте", ага. Да и проработанность деталей, когда каждая случайная надпись в кадре, тем более имена персонажей, не случайны... Этого в Темном городе нет.
Что есть в фильме? Довольно стильная оболочка, странный, неправильный мир, иллюзорность которого главный герой пытается осознать практически весь фильм. И осознает вообще-то будучи на вертеле у носферату-пришельцев. Но наш профессор вкалывает ему волшебный шприц - и "я знаю кунг-фу". Носферату пришельцы говорили, что для того, чтобы овладеть их даром нужно несколько поколений. Однако доктор, обладая возможностью сохранять и даже модернизировать воспоминания, смоделировал развитие человечества, а финальный результат своей работы вживил именно в главного героя. Этак получается, что Доктор и есть главный герой... Я хочу напомнить, что в Матрице Нео узнает, что мир иллюзия в самом начале и сюжет развивается дальше. Здесь же мы приходим к знанию в конце. В Матрице Нео было предначертано спасти человечество. Здесь к чему стремится главный герой? Понять какого черта? Ну ок, понял, а что дальше? "Иллюзия? Ну, добавим в неё немного красок и океан." Как мы выяснили выше доктор - главный герой. Морфеус и Пифия в одном лице. А собственно "Джон - как его там" плывет по течению (конечно я немного передергиваю, чтобы передать мысль).
Жители Матрицы должны обладать даром, чтобы заметить, что жизнь - это сон. Жители Темного города вечно живут вечером, не помнят день - иллюзия может поддерживаться только постоянным контролем сознания, сменой воспоминаний. И потому отождествлять себя с жителями Темного города труднее, чем с Матрицей. Хотя объяснение нуарной серости довольно остроумно, оценил.
Итого, в фильме стильное оформление идеи, что с миром может быть что-то не так. Эта подана довольно элегантно, смакуется почти два часа, но фильм не предлагает ничего большего. Поэтому я слабо понимаю, как кто-то может сравнивать его с Матрицей. Для меня, последнее - это в первую очередь завораживающий постмодернисткий калейдоскоп философских идей-рассуждений, а атмосферность уже в десятую. Да, в атмосферности Темному городу не откажешь. Но ничего большего за ним нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mister N в оффлайне Old Post 09.05.2016 17:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mister N a Private Message Найти еще сообщения от Mister N Добавить Mister N в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
workoni
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2017
Местонахождение: амстердам
Сообщений: 15

Крутой фильмм!! http://mirovozzrenie.info/online-bi...145--137405629/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

workoni в оффлайне Old Post 30.08.2017 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send workoni a Private Message Найти еще сообщения от workoni Добавить workoni в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:34. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100