Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > История в матрице (внутри)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76
История в матрице (внутри)

Просьба прочитав этот небольшой рассказ, понять что автор его неизвестен, а я разместил его в этом форуме, лишь что бы поговорить о сути написанного в этом рассказике. Поэтому думаю критиковать автора бессмысленно, он всё равно не узнает о критике обращённой к ему лично.

На улице была обычная осенняя погода, на лавке сидел молодой персонаж по имени Дима. На вид ему было лет 20, поэтому и было сказано, что персонаж под именем Дима молодой.
Рядом присел, какой-то мужчина лет 35-40 и покуривая сигарету, смотрел на Диму. Спустя немного времени, Дима уже вёл себя не совсем адекватно, он не знал, почему мужчина с него не сводит сглаз. В голову лезли всевозможные мысли, начиная от странных, заканчивая пошлых. Как только Дима хотел встать и уйти, словно вспомнил, что-то. Мужчина спросил: «Ты веришь в духов?». Сбитый с понимания вопросом, Дима ответил: «Каких ещё духов?». И словно в подтверждение того, что вопрос глупый Дима усмехнулся. «То есть ты не веришь в то, что тобой дух управляет, а не ты сам?» поинтересовался незнакомец. «Я не знаю, о чём идёт речь, поэтому и ответить нечего», сказал Дима. «Тебе нечего ответить или Диме?» сказал мужчина и стал пристально смотреть в глаза. «Откуда тебе известно, как меня зовут?» взволнованным голосом спросил Дима. «Очень просто, мне Бог подсказал, когда начал описывать эту историю читателям» ответил незнакомец. «А вас как зовут?» спросил не без любопытства Дима. «А моё имя не имеет значения, меня можно называть, как мужчина, незнакомец, так и просто дать случайное имя, ну скажем Персонаж». «Ну это не имя» возразил Дима. «Ну как это не имя? Ты же не можешь знать, что меня при рождении отец автор, не дал имя Персонаж». «Ну такого имени нету, это просто слово» продолжал возражать Дима. «А почему слово Виктор, Вера, Любовь, Надежда, Андрей и тому подобное считают именами? Ты знаешь, что это так же просто слова, которыми родители называли своих детей, ну а потом своеобразная манера повторения, заставила других родителей называть такими же словами, своих детей. Вот и пошли эти слова в состав и имён и просто слов, ведь ты же надеюсь, знаешь такие слова, как вера, надежда и любовь? Они тебе известны?». «Вы меня запутали, я уже не помню, что я имел ввиду, когда спрашивал, я только помню, что хотел другое узнать» проговорил Дима. «Знаешь, я начал разговор с глупейшего вопроса, веришь ли ты в духов?». «Ну и что?» ответил Дима. «Как ну и что? Я повторно тебе задал этот вопрос, а ты вместо ответа говоришь ну и что?». «Чёрт я не могу понять, что ты от меня хочешь» Дима выпалил. «Ну а это ты в точку, знаешь кто такой я? То есть я хотел сказать, знаешь кто такой сатана?». Вдруг рядом возник другой незнакомец, лет 23 трёх и с улыбкой спросил у первого незнакомца: «Не надоело тебе таких мелких персонажей, как этот молодой человек ловить?». «А ты ещё кто такой мне? Архангел Михаил что ли?». «А ты догадался, или кто подсказал?» ответил второй незнакомец первому, но при этом, это был скорее не ответ, а ответный вопрос. Второй незнакомец, а может быть и действительно Архангел Михаил, развернулся к Диме и сказал: «Советую тебе идти прочь и забыть о том, что тебе говорил этот субъект, мы с ним поговорим без твоей помощи, иди вон!». После того, как Дима удалился, сатана сказал: «Что ты от меня хочешь? Ты ведь всё равно ничего мне не сделаешь, я знаю свои права на Земле, мне ещё слишком много времени отведено здесь, прежде чем меня осудят». «Я не собираюсь тебя судить, я прилетел (пришёл) вот для чего. Ты слишком малых ловишь, не хотел бы покрупнее рыбку ловить?» обратился Михаил после ответа к сатане. «Нет не хотел бы. Я знаю что тебе хотелось бы уже поскорее меня осудить, но я сам решу какую рыбку ловить». «Нет ты не понял» начал снова Михаил. «Ты не понял, суд всё равно будет точно по времени, но возникает вопрос, тебя утраивает наслаждаться мелкой рыбёшкой, в то время, как крупной князь этого мира правит?». «Ты что пришёл мне помочь в моём деле?» рассмеялся сатана. «Можно и так сказать» ответил с иронической улыбкой Михаил. «Ближе к делу! Ты хочешь сказать, что мне Бог (долг) дал право делать то, что заблагорассудиться, а быть осуждённым лишь во времени?». «На самом деле, ты ещё и искупить свою вину, свой долг можешь, если поможешь кое в чём Богу». «Я тебя очень внимательно слушаю мистер Михаил». «Значит так, твою власть человечество нынешнего поколения уважает больше, чем самого Бога, поэтому Бог предлагает тебе следующее. Возьми власть в свои руки, и правь ими так, что бы никто из них не покусился даже на твоё право владеть этим миром». «Не волнуйся это уже мои дела, лучше скажи, как князя этого мира свергнуть?»…

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 17.09.2006 11:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Слово, участь этой ветки печальна в любом случае. Либо ее закроют завтра, либо она превратится в помойку через неделю. Ставлю 20 юаней на закрытие...

Никогда не путешествуйте с мертвецом. Вам, живым, с ним не по пути. (с) Джим Джармуш, фильм "Мертвец".

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 17.09.2006 15:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Никогда не применяйте магию на мертвецов. Нельзя отвечать на вопросы мертвецов. Нельзя брать предметы из рук мертвецов. И никогда, слышите, никогда не следуйте его совету!stick out tongue

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 17.09.2006 15:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Не будьте мертвецами никогда в своей жизни! А если вы говорите что мертвецы другие, а не вы сами, вам виднее! О моём "я" вы не услышите. Поэтому если это помешает общению, всё станет на свои места. А кто будет вспоминать о моём "я", пускай просто забудет свои намерения. Представьте, что эта тема игнорирует все личности, и все разговоры о личностях и лично о себе и других.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 17.09.2006 20:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:00. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100