Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Аццкии отжиг по Матрице
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Анархистка
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: тут
Сообщений: 52
Аццкии отжиг по Матрице

Шизоидальныи бред от верующих посвященныи Матрице

Цитирую
Прочитав заметку священника Вадима Семчука «Матрица», понял почему в последние времена многие сооблазнятся и примут Антихриста.
Оказуется так легко ввести в заблуждение даже Православного священника, что ж тогда говорить о простых смертных.
Фильм «Матрица» это явний, неприкрытый сатанизм. И видно что человечество уже потеряло БДИТЕЛЬНОСТЬ к проискам нечестивого.
Чтоже показует этот фильм?
Что мир сотворенный Богом-Творцом – НЕРЕАЛЬНИЙ, ЭФИМЕРНИЙ, тоесть «Матрица».
Что Церковь тоже нереальная и потому никакого спасения в ней нету.
А что ж тогда реально?
Морфиус и его мрачний подземный мир!!!
А кто такой Морфиус? Может Творец?
НЕТ!!!
Морфиус – бунтарь, разрушитель ненависного ему мира!
Так с кем тогда можна сравнить Морфиуса?
Посмотрим на другого героя – Нео.
Как он попадает в мрачний мир преисподни Морфиуса?
С помощью таблетки яда. Тоесть добровольно уходит из мира Божьего в мир сатаны.
Чтоже ждет Нео в этом мире? Мрак, тамнота и мрачное состояние отверженных, испытующих отвращение к миру Тварному!
Кстати попав в мир иной Нео падает вниз!
ПАДАЕТ!!! – аналогия с чем?
Морфиус пказует ему мрачные руины того что он называет реальным миром. А может это то что осталось от ада после сошествие в него Господа нашего Исуса Христа?
Чаму же учит Морфиус Нео?
Может проповедовать и расскрывать людям глаза на правду?
Снова НЕТ!
Он учет Нео УБИВАТЬ!!!
И еще один факт – поиск избранного - тоесть сообщника в борьбе против Творца Мира!
Действующие же лица мира Мрфиуса поделены на две категории – одни рождены в мире и имеют на теле следы связи с миром, другие рождены вне мира сего а в подземном мире Морфиуса!
Клички персонажей в большинстве своем являются хулой на имья Божие, а с менем главного героя дело обстоит иначе.
Ведь Антихриста провозгласят НОВЫМ спасителем! Вот вам и НЕО!
Понимаете, не тот всем известний Спаситель! А новый!!!
Вот так.
Кстати, служители Тварного мира показанны именно как Троица.
Так в итоге чему учит фильм «Матрица»?
Тому что:
· Мир Тварной – не реальный
· Церковь Божья – не реальная, спасения не дающая
· Мир преисподний – мрачний, безрадостный, злой, но единственно реальний
· Спаситель будет новый – Нео
· Спасать будет не проповедями а убийствами
· Попасть в «реальный» мир можно уйдя из сотворенного мира с помощью синей таблетки – яда.

Кстати те критики которые восторгаются фильмом «Матрица», подняли страшный хай по поводу фильма Мела Гипсона «Страсти Христовы». Это тоже о чем то говорит.

И в заключение:
Фильм «Матрица» - хула на Творца и сотворенный ним мир!
Ненадо искать смысла потаенного там где смысл явный!

ВОТ ТАК ВОТ.

Оригинал тута
http://www.miryane.ru/viewtopic.php...%E0%ED%E8%E7%EC

__________________

Homo Liberаlis - Человек Свободныи

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анархистка в оффлайне Old Post 24.04.2007 16:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анархистка a Private Message Найти еще сообщения от Анархистка Добавить Анархистка в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Круто.
Хотя формально построения вполне логичные. Только таблетка красная, а не синяя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 24.04.2007 16:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gordon Freeman
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение:
Сообщений: 17

Давно не читал такой бред.Кстати Нео убивает,потомучто он на войне,а не на церковном ходе.

__________________
Матрица:
Во-первых, если ты не такой, как все, придется съесть красную таблетку

Матрица: Перезагрузка
Во-вторых, если ты не такой, как все, придется понять, что мир хитрее - чем ты думал

Матрица: Революция
В-третьих, если ты не такой, как все, придется устраивать революцию

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Gordon Freeman в оффлайне Old Post 24.04.2007 18:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Gordon Freeman a Private Message Найти еще сообщения от Gordon Freeman Добавить Gordon Freeman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TranslirA
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: lozhki.net или mail.ru
Сообщений: 37

Суждения интересные,однако...где доказательства?

__________________
Клянусь,что замышляю нечто крайне мерзопакостное!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TranslirA в оффлайне Old Post 25.04.2007 07:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send TranslirA a Private Message Найти еще сообщения от TranslirA Добавить TranslirA в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Всю жизнь я не перестаю поражаться парадоксам в своей жизни. Казалось бы, я - Православный христианин. Должен радоваться, когда вижу в сети своих собратьев по вере. Но вот парадокс - каждый раз, когда я вижу ссылку на какой-нибудь "православный" сайт или случайно попадаю на него или, не приведи Господи, на форум - меня начинает трясти и я рефлекторно срочно закрываю страничку, порой даже не взглянув на ее заголовки.

Как-то само собой получилось так, что мне вполне хватает полноценного общения с верующими люьми в реальной жизни. Должен отмететь, что подавляющее большинство из них - это абсолютно адекватные, простые и добрые люди.Люди, готовые в любой момент прийти на помощь, люди, способные понять и простить. Люди, способные нести свет и радость в этот мир. Но ,Боже мой, стоит по несчастью забрести на правосллавный ресурс - все в одночасье меняется. Вместо христианской открытости и искренности - подозрительность ко всему на грани с паранойей, вместо доброжелательности - злорадство, вместо великодушия - мелочнсть и мстительность, вместо христианского интернационализма - нацизм, граничащий с фашизмом. Не приведи Господи женщине что-нибудь на таком форуме возразить - ей бысто покажут ее место, умнО и однобоко сославшись на ап. Павла. А тех, кто не согласен с мнением большинства - просто назовут еретиком, врагом Православия и, в конечном итоге, России.А потом может и забанят. Настрой большинства таких ресурсов можно лаконично выразить короткой фразой "Православие - или смерть!" Но смущает даже не это. Я постоянно думаю - неужели те милые и сердечные люди, коих я наблюдаю в реале, в сети мгновенно становятся такими мрачными и агрессивными? Как выяснилось позже - вовсе нет.Те люди посредством сети, оказывется, тоже мало между собой общаются. Зачем - хватает и живой беседы. Кто же тогда дискутирует на этих ресурсах? Из детального анализа высказываний участников таких форумов я сделал вывод, что в подавляющем большнстве - это люди либо очень плохо, либо вообще не владеющие знаниями о христианстве, как вероучении, об истории Церкви и ее положении в мире.Люди, которые руководствуются какими-то своими полуязыческими представленими о вере. И сама эта вера порой носит ярко выраженную политическую окраску. Как-то мне нахамили на таком сайте и я спрашиваю у человека:
- что я сделал тебе плохого, что ты такое мне говоришь?
- Ты несешь ересь! (При том, что я аргументированно возразил ему на открытую ахинею)
- Хорошо, может я и неправ (хотя и специалист с высшим теологическим образованием), но так говорить просто не по-христиански
- Ну да - поговори еще. Ты бы в средние века так поговорил - живо бы тебя на костер отправили...

Слов нет!

Похожая ситуация и в приведенном случае - везде и во всем видеть врага, а свои параноидальные и эсхатологические умозаключения представлять как истину в последней инстанции...
Содержание статьи даже не хочу комментировать.Просто считаю данный текст ярким примером ограниченности.


Поэтому я и все мои друзья и знакомые свой выбор сделали. Мы прсто даже не заглядываем на такие сайты. Туда, где тусуются люди, именующие себя православными, но при том к православию никакого отношения не имеющие и ничего о нем не знающие.

Но что делать со всеми остальными? С теми людьми, которые по неведению отождествляют этих нездоровых людей с Православием? И начитавшись всякого бреда под брендом "православное" потом говорят: "Да знаем мы этих ваших мракобесов..." И возразить-то нечего - действительно мракобесы. Только не православные, а те, кто таковыми себя называют, но на деле таковыми не являются.

Кстати, на форуме, ссылка на который помещена в первом посте, мне понравился один ответ:" Ясное дело, если человеку не чем заняться, то можно, скажем, и в "колобке " разглядеть хулу, врага и т. п...." Трезвая, здоровая мысль.

А я позволю себе дать маленький совет участникам форума. Будьте рассудительны, когда попадаете в такие сообщества. А лучше вообще не попадайте. Если же вам интересно узнать,что думют обычные православные люди не только о Трилогии "Матрица", но и вообще о современном искусстве, о месте религии в современном мире и о многом другом - есть в сети небольшие островки нормальной мысли. Мне лично, к сожалению, известен пока толко один такой. Сайт о. Андрея Кураева. И его форум. Там, правда, нельзя хулить Русскую православную Церковь. Поэтому тем, кто любит клеять ярлыки, навроде ОАО "РПЦ", придется либо воздержаться от посещения, либо вести себя более терпимо. (happy) Зато там так же жестко запрещается хамить друг другу и флудить - банят быстро или ставят на карантин. И все дискуссии открыты для людей любого вероисповедания, национальности и ориентации.

о. Андрей автор многих книг. Но, на мой взгляд, именно для Ложкинцев могли бы показаться весьма интересными книги: "Матрица - перезагрузка богословием", "Церковь и молодежь - неизбежен ли конфликт?", "Церковь в мире людей". И еще не так давно вышла замечательная книга о всевозможных спекуляциях различных политических сил на тему Православия "Искушение, которое приходит справа" Почти все книги можно скачать на сайте. Чтение занятное - усваивается за один заход. Так что если кому интересно - как говорится - welcome!

www.kuraev.ru
www.kuraev.ru/forum

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 02.05.2007 15:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603
Thumbs up

Чужестранец, этот пост не сюда: его - в отдельную тему во Флейм и закрепить её! happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.05.2007 15:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

wink Все в Ваших руках, агент!

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 02.05.2007 15:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Оффтоп: Нет, мой дорогой Чужестранец. С сегодняшнего дня, я - формальный агент этой Системы. Впрочем, если завтра увижу статус "программа", буду совсем не против.

Зато в кои-то веки можем пообщаться на равных. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.05.2007 15:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

Анархистка, а зачем такой пессимизм? Вы сами то человек верующий?
Насчет того что "реальный" мир в матрице - это ад, дык это точно не подтверждается фильмом, ведь на самом деле он какраз является миром "тварным". А вот насчет того что они (Нео, Тринити и Морфеус) убивают всех и каждого, кого увидят - это верно подмечено. "метод лечения головы, путем её отрубания" !

ЗЫ: Грэй, а что случилось? Ну я про то, что ты можешь стать рядовой программой.

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 03.05.2007 01:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Victoriani
Программа

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: В системе...
Сообщений: 68

На мой взгляд бредовая статейка. Моя очень верюющая бабушка вполне нормально отнеслась ко всей трилогии. И что они? Ну прям что попало... Делать им что ли не чего?confused

__________________
Всегда по ту сторону добра и зла...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Victoriani в оффлайне Old Post 03.05.2007 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Victoriani a Private Message Найти еще сообщения от Victoriani Добавить Victoriani в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Бывают люди, которые богохульство видят везде, во всем и несколько раз на дню. Тут не в "Матрице" дело. Был бы другой фильм на ее месте, была бы такая же статья. Чем "Властелин Колец" и "Звездные Войны" лучше? Их можно так же разложить... Да хоть "Гарри Поттера" - однозначно сатанизм и черная магия.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 03.05.2007 06:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анархистка
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: тут
Сообщений: 52

Цитата:
Flashman:
Анархистка, а зачем такой пессимизм? Вы сами то человек верующий?

Ну не я ж писала я только скопировала сюда. Наоборот считаю что писал человек явно место которому в палате номер 6.

__________________

Homo Liberаlis - Человек Свободныи

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анархистка в оффлайне Old Post 05.05.2007 23:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анархистка a Private Message Найти еще сообщения от Анархистка Добавить Анархистка в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Оффтоп: Оффтоп перенесен во флейм.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 06.05.2007 08:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

Бред, я читала высказывания по поводу матрицы другого православного священника, который говорил обсалютно другие вещи. По его мнению, в этом фильме не стоит так цеплятся за мелкие совпадения, все эти совпадения-не изначальная цель авторов, а совпадения. И этот фильм побуждает к филосовским размышлениям, а отнють не к сатанизму...
З.Ы. я с ним согласно
З.З.Ы. я тут прикинула, в варианте того Батюшки в трилогии есть и Боб... И как вы думаете кто это??? Правильно, Архитектор, с чем вас и поздравляю!!!

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 13.07.2007 03:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
елффф:
З.З.Ы. я тут прикинула, в варианте того Батюшки в трилогии есть и Боб... И как вы думаете кто это??? Правильно, Архитектор, с чем вас и поздравляю!!!



Боб или Бог?

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 05.02.2008 22:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:36. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100