Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Хакинг Магии
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
В реальности такое, разумеется, недоступно,

Ну что может быть абстрактного и общего у десяти чурбанов? Например, условия, при которых они являются чурбанами, а не горсткой пепла. Теперь воздействуем на эти условия (к примеру, поднимаем окружающую температуру). Вуаля!

Не убеждает? Хорошо, уйдем в полную абстракцию: у чурбанов есть цвет. Название цвета - это настоящая абстракция; слово, придуманное человеком для обозначения. Заменяем слово, вмешиваемся в абстракцию и вуаля второй раз - все чурбаны автоматически меняют цвет.

Тот же самый фокус можете самостоятельно проделать с названиями чурбанов.

Цитата:
Очень непросто говорить о вещах, для которых в человеческой логике нет вообще никаких аналогов, "ячейка памяти" - невероятно грубое приближение к тому, что я пытаюсть выразить. Законы информатики и логики - лишь частный случай более общих законов, и при попытке рассмотреть эти более общие законы средствами логики ничего кроме абсурда получиться не может в принципе


Очень жаль. Значит наш разговор невозможен в принципе. Вообще не понимаю, как Вы собираетесь понимать то, чему "нет аналогов в человеческой логике".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 28.08.2007 01:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Цитата:
Очень жаль. Значит наш разговор невозможен в принципе. Вообще не понимаю, как Вы собираетесь понимать то, чему "нет аналогов в человеческой логике".

Вот в этом-то и проблема.
Очень сложно понимать то, чему нет аналогов в человеческой логике... по крайней мере, у меня получилось понять, что человеческая логика не абсолютна. Я допустил, что логика, также как и все остальное в нашем мире, локальна и относительна.

Разумеется, невозможно понять что такое нечеловеческая логика, как не может микровольтметр измерить напряжение в миллионы вольт... Это выход в Непостижимое, который, если верить Кастанеде, ни к чему хорошему не приводит...

да и я слишком неправильно начал тему, сразу со сложных вещей, сам плохо представляя, как я буду выстраивать связи между направлениями (сознание, сущность физических законов, паранормальные явления...).

Кстати, я создавал такую тему на одном эзотерическом форуме (сейчас он уже не существует, вроде бы). Забавно, но там меня раскритиковали в пух и прах за... прямо противоположное - попытку привнести хоть какую-то логику в мир Магии!

думаю поступить немного иначе: по мере возможностей буду создавать отдельные темки с префиксом [Хакинг Магии], и не растекаться мыслей по древу, а четко формулировать тему и ограничивать обсуждение. Опять же, и людям приятнее будет.
Примерный список тем:
* Жизнь после смерти
* Квантовая Магия
* Анализ магии в лучших литературных произведениях
* Возможные реализации Магии

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 29.08.2007 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

2 XCode

Прочитал текст по ссылке
"Квантовая и мистическая картины мира".

Написано про квантовую нелокальность хорошо, на днях напишу свое мнение.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 06.09.2007 19:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Примерный список тем:
* Жизнь после смерти
* Квантовая Магия
* Анализ магии в лучших литературных произведениях
* Возможные реализации Магии



Квантовая нелокальность - концепция перевернувшая классическую физику...

Теории квантовой физики были разработаны давным-давно, но возможно, полностью понимают их только десятки физиков-атомщиков украшенных сединой, многие из которых давно на пенсии...

Однако популяризация квантовой физики все же сделала свое дело, и более менее концепцию квантовой нелокальности и иллюзорности однонаправленного потока времени осознают теперь многие.

Одним из следствий квантовой нелокальности является "ретропричинность" - эффект того, что следствие влияет на собственную вызвавшую его причину.

Таким образом временной поток оказываетется разнонаправленным... И это плохо согласуется со стереотипами здравого смысла, получается мы изменяем собственную историю...

Однако по элементарному мысленному эксперименту выходит что прошлое не статично, оно постоянно видоизменяется, да и вообще, по просту говоря в этом Мире нет ничего застывшего в статике, ведь даже самая старая из Египетских пирамид со временем разрушается, а когда нибудь от нее не останется и следов.

Прошлое действительно можно изменить, и хорошо это понимают составители школьных учебников по истории...
(Кстати Оруэлл в своем "1984" писал о том как государственное ведомство ежедневно занимается ПРАВКОЙ истории)

Любое событие оставляет следы в "ячейках памяти" человека ли книги ли компьютера, однако, любую ячейку памяти можно модифицировать!

Другой пример - классический фильм Пола Верховена "Вспомнить все" с железным Арни. По сути человек знал о своей жизни все, кроме того, что она ненастоящая - всего, о чем он помнил, в реальности никогда не было...

Конечно такие технологии будут оставатся фантастикой еще долгое и долгое время, но примечателен сам факт того, что это возможно.

В Магическом смысле модификация памяти человека - это чудо, волшебство, в научном - объективные процессы...

А еще есть "Техномагия"... и в современном мире она ничуть не слабее обычной магии, со временем лишь усиливается.

Вообще что такое Магия? это то чего мы не в силах объяснить, полагаясь на свой жизненный опыт. В техносфере таких вещей со временем становится все больше и больше... Пока они нас мало удивляют, но кто знает что будет завтра?

Что касается Магии в эзотерическом ее понимании, ничего существенного не скажу - видимо, узость мировосприятия не позволяет.

Временами бывают дежавю, логически объяснить данный феномен не могу, похоже здесь нужна нечеловеческая, сверхчеловеческая логика...

Микровольтметром действительно нельзя померять напряжение в миллионны вольт...

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 07.09.2007 16:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:13. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100