Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Компьютеры.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186
Компьютеры.

Не знаю почему, но мне никак не верится что человек сам изобрел ПК. Не знаю почему, сколько думал на эту тему, так к конкретному выводу и не пришел. Было бы очень интересно услышать ваше мнение!

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 29.03.2009 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

А я всё-таки в историю информатики верю. А почему нет? От простого к сложному, постоянно совершенствуя достижения, человек вполне мог и до компьютеров дойти.roll eyes (sarcastic)

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 29.03.2009 06:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Dubwayz, насколько вы хорошо знакомы с теоретической кибернетикой? Она является базой, на которой реализованы технические структуры и элементы вычислительных систем - от мейнфреймов и до микромашин. Задумайтесь над сущностью кибернетической задачи. Это первый шаг.

Элементное построение механизма обработки - это второй шаг над теорией, и этот шаг стремится к абстракции - машина становится невидимым звеном, если угодно - черным ящиком, который исполняет задачу, но принцип ее работы не очевиден. И здесь происходит появление этого so weird ощущения - очень сложно сопоставить интеграцию элементов с привычными мерками, и это озадачивает, вынуждает искать объяснение на сопоставимом с привычным уровнем.

Я рекомендую вам ознакомиться с трудами С.А. Лебедева, автора МЭСМ и генерального конструктора линейки машин БЭСМ. То, о чем он пишет, балансирует между математической расчетливостью и взглядом на вещи уже на более абстрактном уровне. Там есть над чем задуматься.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 29.03.2009 07:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186

Допустим, вы правы, но все равно я не очень пойму почему прогресс был настолько быстрый? то что 50 лет назад было размером с дом, сейчас умещается у нас в кармане, конечно людей становиться все больше, уровень жизни и долголетие тоже увеличивается, но все равно много сомнений.

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 29.03.2009 09:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Что именно вызывает сомнение?
Судите сами, изменение техпроцесса, изменение требований, самих задач - это суть прогресса. А с какой плотностью наращивать цепи на кристалле - это дело техники.
Принципиального различия между лампами, транзисторами, БИС, СБИС, УБИС нет - это итерации одной и той же задачи, никакой мистики.

Прогресс ускоряется в разы, когда более понятно становится, над чем работать. Большой размер первым поколениям машин был присущ, прежде всего, потому что испытывались разные решения - например, оперативная память на ртутных трубках, или на электронно-лучевых трубках - это компромиссы от неумения выполнить задачу оперативного хранения данных без компромиссов.
Сюда же относятся чрезмерно сложные схемы типа - магнитная лента-усилитель-дешифратор-проектор-кинопленка-лампа-фоточувствительная бумага - для вывода данных с магнитной ленты на бумагу. Т. е. такие вещи были временными - ибо постепенно повышалось понимание точности того, что нужно сделать.

Вторая причина - мейнфремная архитектура, как антагонист архитектуре персональных машин. То, что занимало этаж в 70-х и 80-х, было _одним_ компьютером с большим числом терминалов, против PC'шной системы _много малых машин_ в одной сети. Изменение принципа привело к дальнейшей миниатюризации и распределению задач.

Вместе с мейнфреймными системами развивались малые - как видим, победили вторые. Были и иные подходы. БЭСМ в 1988-1992 году, например, была выпущена в опытной настольной версии. И это при сохранении архитектуры машины.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 29.03.2009 10:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186
Smile

Хром, снимаю перед вами шляпу

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 29.03.2009 12:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Не знаю почему, но мне никак не верится что человек сам изобрел ПК. Не знаю почему, сколько думал на эту тему, так к конкретному выводу и не пришел. Было бы очень интересно услышать ваше мнение!


Забавная постановка вопроса. По альтернативной теории получается что или компьютеры сами себя изобрели или это проделки зеленых человечков.

В сущности компьютер не такое уж и сложное устройство. Один человек конечно ничего не изобретет, но если взять человечество в целом, то такие вещи как атомная бомба или большой андронный коллайдер это еще цветочки.

Не стоит недооценивать силу разума, вооруженного мощными инструментами, не только для обработки материи но и для обработки информации...

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 02.04.2009 07:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186

это уж точно!

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 07.04.2009 16:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:40. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100