Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Зион нереален!
Страницы (всего 5): « 1 [2] 3 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Морфеус еще в первой части говорил что чувствам нельзя доверять. Вот смотрите: как вы определяете реальность? А? Когда вы в первый раз смотрели первый фильм вы разве не были уверены в реальности происходящего на экране до определенного момента (я хотел сказать "что действие происходит в реальности"). Это если не принимать во внимание предшествующие трейлеры и рекламу к фильму. Ведь так? А как вы определили что Зион реален? (здесь я имею ввиду весь мир в котором существует Зион) Вы его увидели? Прекрасно, Матрицу тоже видели. Понюхали, почувствовали осязательно как герои фильма? А в Матрице они так же все чувствовали.
Видение Нео меняется когда он совмещает 2 восприятия 2-х миров (Матрица и Зионский мир), но когда он понимает что находится где-то на уровень выше, он укрепляет свою веру и соединяет 2-е восприятие с 3-им. 3-го мира мы не видим, но он должен быть. Когда Нео совмещает восприяетия он получает доп. способности типа ЭМП (тут на что фантазии хватило), его понимание после первого разряда укрепляется и он смог попасть в Матрицу, доказав что ее (читай:"терминалы или модули ее генерирующие") реально в мире Зиона не существуют. Ослепление вызывает у Нео нехилое потрясение (почти как смерть в М1) и он совмещает до конца 2-е и 3-е восприятия. В фильме это символично показывает нам его видение. В конце Нео не умирает, а переходит на уровень или 2 (или больше) вверх.
Быть может, он обнаружит, что он всего лишь мозг, подключенной к аппаратуре и я вляется всего лишь домашним заданием девочки из института кибернетики и анатомии (или чего еще), может он обнаружит что царит мир "Футурологического конгресса"(см. Станислава Лемма), а может окажется что люди того (3-его) мира преследовали гонениями людей, которые хотели создать AI, после чего смоделировали мир матрицы и Зиона в одной проге и подключили к ней мятежников, которые хотели создать ИИ, чтобы показать чем это чревато, что они неправы и т.д. Кстати, в таком случае, машины тоже могут оказаться подключенными людьми.... но это необязательно.

Видение и способности - показатель нереальности. Или вы думаете что у
Нео тазер в рукаве? А батарейки за спиной, а чтобы далеко пыляло там еще аэрозоль присобачили, а видение - всего лишь виртуальный свет надетых на нео во всех местах инфракрасных камер? (Сожжение хром wink )

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 09.11.2004 05:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
Шунты в мышечных областях - там мягкие ткани. Но как человек может нормально шевелиться, если достаточно большой период его жизни ему в позвоночник (а вероятно и в спинной мозг) были внедрены железные контакты?


Я уже говорил что зионство нереально? happy

Что касается шунтов в позвоночнике, то они вроде бы и не металлические (см. фильм), не знаю что по ним передавалось. А с головой все ясно . Если найдете учебник анатомии, то на стыке черепа и шеи или где-то там есть полость куда мог входить биопорт (природная) а также полость вверх (вертикальная) по которой можно было проложите провода. Это скорее всего оптоволокно.

2 L. Kiska: аргументы? факты?

ЭМИ?!?!?! ВИДЕЛ СВЕЧЕНИЕ ЭМИ?!! Да вы что в самом деле, а Бейна он почему видел, ведь смит был загружен к нему в мозг, какие там ЭМИ? Кстати, Смит вышел из Матрицы - через тело Бейна... кто-то в начале темы говорил что Зион и Матрица - восприятия одного порядка, он прав. См. мой мессаг выше про переход Нео из Зиона в Матрицу без подключения к оной "физически"

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 09.11.2004 05:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Я уже говорил что зионство нереально?


Может еще докажите нереальность мира в котором мы живем? Я вчера чуваки видел, вылитый агент. roll eyes (sarcastic)

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 10.11.2004 02:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
Может еще докажите нереальность мира в котором мы живем? Я вчера чуваки видел, вылитый агент.


Не утрируй, я все логично объяснил. А что касается нашего мира, то и он может быть нереален, может я всего лишь мозг в чане? А вас всех не существует?

Дело в том, что мы не можем никогда быть уверены в реальности. Пожалуйста, не надо больше оффтопа в этой теме

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 10.11.2004 09:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Оффтоп? Я считаю продолжение дискуссии абсолютно безсмысленным так как эта тема расположена в "альтернативке", что вынуждает принять на веру тезис о нреальности Зиона и попробовать продолжить ход суждений о следствиях этого тезиса. Несогласие с выше написанным мнением поднимает вопрос о перемещении этой темы в один из следущих разделов: Это либо "The Matrix", либо "Humour". Точка.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 11.11.2004 02:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Ладно, тогда что ты хочшь чтобы я еще сказал/объяснил со своей стороны?

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 11.11.2004 14:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Ладно, тогда что ты хочшь чтобы я еще сказал/объяснил со своей стороны


Ничего. Твоя точка зрения ясна...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 12.11.2004 01:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Хе, круто, а еще....

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 20.11.2004 15:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Хе, круто, а еще....


Что еще?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 21.11.2004 02:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
....
Цитата:
Хе, круто, а еще....

Что еще?



Помойте мне стекла! happy

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 21.11.2004 13:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
Видение Нео меняется когда он совмещает 2 восприятия 2-х миров (Матрица и Зионский мир), но когда он понимает что находится где-то на уровень выше, он укрепляет свою веру и соединяет 2-е восприятие с 3-им. 3-го мира мы не видим, но он должен быть.


Вот мне тоже так показалось. Должен быть третий мир.

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 28.11.2004 08:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Вот мне тоже так показалось. Должен быть третий мир.


А за ним четвертый, пятый и n-цатый миры.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 29.11.2004 02:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Не, Format.com, тока третий. Сейчас объясню.
Один мой знакомый психоаналитик сказал мне, что человеческий мозг гораздо сложнее компьютера, хотя сходство и есть. Если в компьютере два уровня - 0 и 1 - то в чел. мозгу их три. И когда связи между уровнями разрушаются, человек заболевает психической болезнью.

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 29.11.2004 04:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Один мой знакомый психоаналитик сказал мне, что человеческий мозг гораздо сложнее компьютера, хотя сходство и есть. Если в компьютере два уровня - 0 и 1 - то в чел. мозгу их три. И когда связи между уровнями разрушаются, человек заболевает психической болезнью.


Кто же он, ваш друг-психоаналитик?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 30.11.2004 01:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Во-первых, он просто мой знакомый, до друга еще далеко. Во-вторых, он пенсионного возраста, знает в жизни толк. В-третьих, я не вкурсе, смотрел ли он Матрицы - вряд ли, но я спрошу. happy

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 30.11.2004 12:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гермес Трисмегист
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: временно Минск
Сообщений: 7
полный бред

Вот смотрите: как вы определяете реальность? А?

В аниматрице ЯСНО показали и сказали , что Зион реален. Зачем выдумывать и накладывать допольнительную информацию , если достаточно той , что нам дана?

Про то , как Нео остановил осьминогов:

1) Психокинезом. Он все же Избранный. А если мир реален - это не значит что люди в реальном мире потеряли пси-способности мозга.
2) Вышел на связь с Исходником-Исходник отрубил осьминогов и отправил на станцию - вместо штекера использовал радио связь .


Если бы Зион не был бы реален, Нео бы не ослеп.
Как Нео видел Бэйна? оч. просто :
1) Опять же, телепатические способности избранного , ощущение биополей/других полей
2)Знаете, как слышали глухие? прикасались лбом, допустим, ко стенке и ясно "слышали" (до них доходили колебания) звуки. Сейчас программа есть , с помощью которой слепые буду видеть используя слух. и так далее.. в целом : Картина мира , которую мы воспринимаем - комплексная, и как только один орган чувствв теряет работоспособность - его функциявозлогается на другие. Точно так же и у Нео . Когда он ослеп, он стал чувствовать , "видеть" окружающие предметы используя другие органы чувств и клетки организма. Образно в фильме это показали в желтом свете.

Дальше ,про свет изо рта Нео . Смит - вирус, его цель - засмитить Нео . Как только цель выполняется - вирус самоликвидируется. Еще вопросы?)

В общем, спорить можно долго , но зачем выдумывать новую информацию, когда можно обойтись той, что дана в фильме или предпологается?

__________________
Благославляйте проклинавших

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Гермес Трисмегист в оффлайне Old Post 13.12.2004 23:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Гермес Трисмегист a Private Message Домашняя страница Гермес Трисмегист Найти еще сообщения от Гермес Трисмегист Добавить Гермес Трисмегист в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

В аниматрице нам показали данные из архива Зиона. Что такое архив Зиона? - история человечества, рассказанная и п
реподнесенная живущим в Зионе людям, МАШИНАМИ. И, кстати, в ней нет ни единого слова о реальности того Зиона, который был показан в фильме. А со слов архитектора мы знаем, что 1 процент не принявших матрицу нужно отключать - КУДА ? Вот здесь уже и встает вопрос - или отключить их действительно в реальность, или создать им еще одну матрицу, своего рода адд-он. Учитывая страсть Архитектора и Пифии к контролю над людьми, не думаю, что они бы отключили их в реальность, плюс все эти мелкие фишки на протяжении перезагрузки и революции - и в итоге вытекает такое ИМХО - Зион не реален. (-;
И вообще - к вопросу зачем "выдумывать и накладывать дополнительную информацию" - если Вы могли заметить, из всей трилогии и так раздули из ган...на - дирижабль [в хорошем смысле], ВЕСЬ форум только и занимается тем, что ищет мельчайшие, незамеченные при первом просмотре детали, и пытается вкласть в них смысл и "выдумать и наложить дополнительную информацию". В этом то и есть вся прелесть Матрицы ! (((=

"Про то , как Нео остановил осьминогов:" Прочитал много версий, и психокинез - не самая удачная. Насчет связи с исходником - вполне возможно.

"Как Нео видел Бэйна?" Опять же, телепатические способности - не тема для матрицы. Биополе ? Возможно, но почему он тогда не видел умирающую Тринити ? Я в этом желтом сиянии вижу код, и только код. [отсюда вытекает много вопросов, на которые сам незнаю ответа]

В общем спорить можно долго, и я не против поспорить (: потому как для меня это самый главный вопрос трилогии.
Ведь доказать нереальность Зиона - в какой-то мере доказать нереальность нашего с вами мира.

Итак вопросы, оставшиеся без ответа -
1 Ложка в Зионе
2 Случай с болтиком [Слова Морфеуса - случайностей не бывает, и в ЭТО ЖЕ самое время ломающийся болтик, и цепь со
бытий приведшая к падению Тринити из окна, которое мы видим уже в САМОМ НАЧАЛЕ фильма, имхо - все ходы в Зионе и в Матрице уже были просчитаны]
3 Матричная музыка в Зионе, сразу после остановки охотников в перезагрузке [не вопрос, замечание]
4 Ну не дает мне покоя разнесчастный охотник пролетевший сквозь Нео ! (: Вообще - вся Матрица состоит из загадок, вся информация к размышлению выдается дозами. Весь смысл спрятан, и выдается лишь по ходу дела. Если Зион и нереален, Вачовски НИКОГДА не сказали бы в фильме прямым текстом. И этот смысл имхо, они и спрятали в этих сценах фильма. До этого момента, можно было предположить, что Нео останавил охотников через исходник, и видел в Бейне поля, но здесь нам явно показывают пролет "реально существующего" охотника сквозь стекло Логоса, сквозь Нео, и его исчезание.

Зачем выдумывать новую информацию, когда можно обойтись той, что дана в фильме или предполагается?

З.Ы. И вообще, место этой темы не в альтернативной матрице...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 14.12.2004 21:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L.Kiska
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2004
Местонахождение:
Сообщений: 92

Я вот так подумала... Наверно, некоторая "нереальность" Зиона свиду это специально, ну, чтобы показать, что в реальном мире тоже не совсем уж ... Как бы тут выразиться... Не совсем всё так реально как кажется.

Надеюсь, у меня всё же получилось выразиться довольно понятно. Очень надеюсь, но очень неуверена.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L.Kiska в оффлайне Old Post 15.12.2004 13:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send L.Kiska a Private Message Найти еще сообщения от L.Kiska Добавить L.Kiska в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Format.com, спросила я своего друга-психоаналитика - он первую Матрицу только смотрел, да и то урывками. Я ему объяснила центральную идею, и он сказал, что мы живем в материальном мире и надо его и придерживаться. Конечно, мы существуем еще и в поле Всемирного тяготения, в информационном поле, магнитном поле, биополе, и у этих полей могут быть свои миры - это не исключено - о которых мы ничего не знаем. Есть еще такая теория отражений, что мысли человека имеют свойство отражаться. Подумал, например, человек о другом человеке хорошо и тот почувствовал это и ощутил тепло. Взамен он мысленно поблагодарил первого. Ну и так далее.

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 24.12.2004 07:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Цитата:
С такой же уверенностью я могу заявить, что Зион реален, это абсолютно ясно из фильмов, и любой, кто не разделяет мою точку зрения - ни черта не понял смысла Трилогии, и вообще, еретик мерзкий.


Абсолютно согласен wink

ибо (в частности) например вот это:

Цитата:
1. Сцена с свечением неизвестно чего изо рта Нео в М3


нифига не доказывает "нереальность" Зиона, так же как (по аналогии) только "еретик мерзкий" может предположить, что вот это:

От Марка гл.17 ст.2
и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

якобы "доказывает" нереальность Спасителя. Точка зрения об отсутствии у Спасителя физического тела, о его якобы "сотворённости" ("Арианство") официально объявлено ересью Никейским собором в 325 г от Р.Х. Этим же собором утверждён т.н. "Символ веры" (молитва "Верую...") принятый всеми основными христианскими конфессиями, содержащий слова "...рождённого, несотворённого..."

Против 2. , 3. и 4. (из первого поста Пифии) уже выше приведено много достойных и, на мой взгляд, верных возражений.

Таким образом, дискуссия постепенно переходит в русло "верую, ибо абсурдно" smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 09.03.2005 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Я согласен с Несуществующим

Морфиус: “Что есть реальность?“

Реален Зион или виртуален, не имеет особого значения, будем условно считать,
что на этом уровне реальности / в этом измерении он существует.

“1. Сцена с свечением неизвестно чего изо рта Нео в М3”

Известно чего: когда показывают “реальный мир” в виде жёлтой Матрицы, это есть энергетическая структура нашей реальности “ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ”.
В момент, когда Смит взрывается в конце третьей Матрицы, разум машин направляет в Нео сверхмощный энергетический поток, причём энергия не электрическая, иначе это был бы просто электрошок, а это энергия ЧИСТОГО СВЕТА, как видно из самой этой сцены. А изо рта у него начинает светится, потому что энергетический поток настолько мощный, что переходит в видимый спектр светового излучения.
Углубляясь в эзотерику можно предположить, что оживление Нео в первой Матрице имело результат повышения уровня сознания на уровне вознесения (“арифметическая” прогрессия, поднятие уровня сознания на один уровень выше). А направление в него сверхмощного энергетического потока в конце третьей имело результат повышения уровня сознания на уровне воскрешения (не спроста в начале свечения Нео внутри него появляется светящийся крест, а возможно и Анкх – символы воскресения) (не в смысле оживления, а такой тип скачкообразного повышения уровня сознания, если кто не знает) (“геометрическая” прогрессия, поднятие уровня сознания на несколько уровней выше).
То же самое происходило и со Смитом во время уничтожения, т.е. фактически Нео со Смитом в своём противостоянии просто-напросто поднимали друг другу уровни сознания!
Сначала в арифметической прогрессии, а потом и в геометрической.

На самом деле вряд ли Нео прямо так перескакивал на следующие уровни сознания, но выше описанные воздействия скорее всего были пропорциональны таким типам скачкообразных уровней увеличения уровня сознания и вероятно в конце третьей части Нео всё-таки перешёл на следующий уровень сознания, получив в этом измерении (слое/уровне) реальности максимальный допустимый предел возможностей (как и до этого в Матрице). телепатия, телекинез, левитация и т.д. 100% использование мозга, назвать можно как угодно, главное суть дела: процесс эволюции сознания.

“2. Сцены, когда Нео видит машин, но не видит Тринити (М2-М3).”

Тринити просто не показывают.
После ослепления у Нео происходит озарение и он начинает видеть энергетическую структуру нашей реальности третьим глазом.
А когда он как бы не видит то, что она умирает так это просто объяснить, просто он не может этого различить в световом коде такие детали, или не разобрался ещё или просто плоховато видно.

Зачем агент Смит хотел получить коды, остаётся загадкой.
Он хотел освободится от Матрицы, это понятно, ну а коды это можно сказать игра в гестапо, т.к. машины сами создали Зион и всё о нём знают, но играют в шестой цикл Матрицы.


4. М2. Смит без труда нашел место подключения повстанцев - неспроста это...

Место подключения это телефон что-ли ?
Ну захватил Бейна, вышел из Матрицы в его теле, да к тому моменту уже пол-Матрицы Смитов бегало, так что осведомлённость у него была хорошая.


“пролетевший сквозь Нео сентинель”
Возможно здесь идёт аналогия с Последней Фантазией, пролетевший сквозь Нео сентинель был сознанием только что убитого сентинеля, по инерции прошедшим по ранее заданной траектории.
А возможно, сентинель уничтоженный Нео на данном слое реальности, остался в астральном плане или другом слое реальности, оставив энергитический след на данном уровне реальности.

А вот в четвёртой Матрице у меня возможности Нео достигнут границ реальности.


“Почему во всех сценах с золотой кодировкой - Нео выглядит обычно ?”
Это для тех кто не может в режиме реального времени дешифровать золотую кодировку smile , т.е. чтобы Нео было видно!

“Кстати, а что насчет ложки ? (-;”
Да это просто символ типа, повфиг какая реальность, ложки-то нет smile
“Никому нельзя рассказать, почему ложки нет - каждый должен понять это сам...”

“Нео умер, будучи засмиченным в матрице, также считаю, что умерли все подключенные люди в Мега Сити.”

Ну для начала Нео не умер…
А для продолжения после перезагрузки Матрицы все засмиченные в ней вернулись в исходное положение, на свои места.

Вот когда Нео в Матрицу выскочил без подключения – это да, эффектно было, прям как в Лабиринте отражений Лёня смог выходить в глубину без компа!


[CPR]-AL.exe

Вначале грамотно выразился, уж Пифии-то давно пора было знать всё это.
Но вот про 2-е и 3-е восприятия немного запутано, по моему у меня проще и понятнее.

Ну вот ещё дополнительно скажу:

Матрица – стандартное восприятие: обычное видение
Матрица – расширенное восприятие: видение в матричном коде, саму информацию, а не её внешний облик.

Реальность – стандартное восприятие: обычное видение
Реальность – расширенное восприятие: видение в световом коде, саму структуру реальности, а не её внешний облик.

“Зион и Матрица – восприятия(реальности) одного порядка”
Ну опять же как я уж говорил выше Зион – “реальный” на данном слое/уровне реальности, а Матрица – энто виртуальная реальность.
И Нео просто научился выходить в Матрица – виртуальную реальность без подключения как дайвер Леонид.


Light angel

Тройственность нашей реальности (хороший, плохой и правильный/идеальный который считает хороших и плохих неправильными) , двойственность компьютерной, это большая философская тема, если рассуждать то это будет уже оффтоп.

Гермес Трисмегист

Тоже вполне грамотный ответ.

“но зачем выдумывать новую информацию, когда можно обойтись той, что дана в
фильме или предпологается?”
Так это понятно, где работаем с фактами там с фактами, где достраиваем логическую картину по имеющимся данным, там достраиваем, а где выдумываем что-то новое там выдумываем. Надо просто не путать эти три вещи smile


Читайте также другие мои рассуждения
http://lozhki.net/forum/showthread....98375#post98375

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Spirit of Nikopol 21.03.2005 в 19:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 20.03.2005 15:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DoCent
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 29

Признаюсь, М1 смотрел по IBM PC; на М2 пошол в кино; на М3 пошол в уже в час первого показа по миру. Почему ? После М2 был уверен, что братья В. продолжат радовать темой - а именно, по всей М2 было понятно, мне, что Зион - это таже матрица! (советник в отделении машин с Нео, например) До сих пор не могу понять, то-ли им "по рукам дали", то-ли у них фантазия кончилась. Короче на М3 уоснул под конец :<

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DoCent в оффлайне Old Post 28.06.2005 15:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send DoCent a Private Message Найти еще сообщения от DoCent Добавить DoCent в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

В теме было приведено много фактов, которые можно считать свидетельствами виртуальности Зиона. Им пытались дать объяснения. Причём каждый свои!

А вот интересно, есть ли в трилогии факты, которые указывали бы на реальность Зиона?
Вопрос веры - это как раз вопрос реальности Зиона! В эту реальность можно только верить... smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 30.10.2005 06:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Кстати...

Не помню, обсуждали это или нет?

Почему Нео отключился, когда остановил охотников в конце М2, и почему этого не произошло потом, в М3, когда Нео "рулил" бомбами и теми же охотниками?

Почему охотники, которых Нео остановил в М2, при этом "искрили"?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 30.10.2005 06:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Читаю инфу с сайта, может когда нибудь переведу ее на русский...

http://www.matrix-explained.com/mat...rix.htm#theory3

Цитата:

Behind behind the scenes
Here's a transcript of Making the Matrix DVD:
Shots are shown of the interior design of the Nebuchadnezzar, of Neo being freed, of the human crop fields. While these images are being shown Owen Patterson says...
Owen Patterson [production designer]: "We've fallen back on..the original conceptual drawings (Neo is shown being grabbed by a sentinel in the pod), that were trying to promote that idea of reality that isn't real. You look at it and go 'oh, that's a real place', but there are the illusions within it."



Цитата:
More than words: Music
When the sentinels head towards Neo at the end of Matrix Reloaded the music (score) changes to the music they usually play for scenes within the matrix
There is a song by on the Matrix Soundtrack by P.O.D. called "Sleeping awake" with the following lyrics
Dreaming of Zion, Awake
Sleeping Awake
Dreaming of Zion, Awake
Can't stop Sleeping Awake
Well, both arguments are not hard, but interesting anyway.



Цитата:
There is a scene from the trailer of Matrix 1 showing Neo in Morpheus' ship:


http://www.matrix-explained.com/_pics/neoscreen1.jpg

Цитата:
'WAKE UP!!!!!!!! Dammit'
'go have anal sex with your mwm theory while ur at it.'
'I mean, come on'
'Your retarded theory'
'a cheesy explanation'
'it calls for a ridiculous plot-line in the third movie'
'Even a two-bit director could create that lame storyline. Bleh.'
'The worst theory I've ever heard is the matrix within a matrix idea. I wanted to bash that guy's head in..'
'If you go on believing that Zion is a simulated world or (Matrix within a Matrix) , then you are going on a wrong path and will end up confusing yourself even more and will never find the answers to tie it all together.'.
'unless the entire first two movies are building up a plot only to have it shattered, the idea of another matrix just doesn't make sense'
'It would be impossible to determine what's in the matrix and what's not, so the idea HAS to be rejected'
'it is really a foolish idea. It serves no purpose in the trilogy, makes no statements and furthers no ideas, it is merly an incorrect interpretation. Why? Why would they have a MwM idea? What purpose would it be to ahve this all a lie? Nothing! It is wrong! Completely and utterly!'
'it will reduce the Matrix trilogy to a huge Bobby Ewing-style stunt and alienate a large percentage of the films' fan base.'
'The Wachowski's wouldn't settle for such a predictable, crappy ending'
'There is no way in hell the brothers are going to cheat people'
'makes a mockery of both movies'
'MIM junk'
'I too hate the MWM theory, it's just too easy a cop out.'
'That just goes to show you how much wasted time MWM believers have by thinking up every possibility'
'I agree matrix in matrix in not real. people who think it is are stupid, and to lazy to write my reasons but there are a ton'
'Wacky theories that people are coming up with.'
'I hate it. I can't see why the Wachowski's would spend two movies buiding up the notion of the real world for it to be turned on it's head in the final moments of the third'
'Just plain suck'
'The wnole storyline would be nullified if Zion was a matrix'
'would ruin the plot'
'a cheap resolution often used in movies dealing with questions of perception'
'If that's true then most of my appeal to The Matrix will be ruined.'
'a stupid concept and only people with minds open to stupidity would believe such a thing. I bet you MwM believers would also believe that neo is not human but actually a super monkey from neptune plugged into the 18th matrix.''
'A big joke'
'The MWAM theory is nothing more than lame.'
'i think the MIM theory is boring, and i hope it dies at the release of M3.'
'too simplistic, renders aspects of the film puzzling and unnecessary'
'A curse upon those 'Zion is fake' infidels!'
'I 100% Totally dont believe in this MWM crap'
'The Wachowskis would lose a shitload of money'
'If the MwM theory is true then the entire Matrix story is just a cheap rip-off of The 13th Floor.'
'Please, stop with the weird 'genius' theories that make absolutely no sense at all'
'You stupid ZIAM people make me so frustrated. "Neo stopped the sentinels". That doesn't prove shit!'
'Oh yeah, sure, and after Matrix 1 I bet you said: "That must mean mirrors eat people in the matrix!"'



Все то же самое (;

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 01.11.2005 22:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:19. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « 1 [2] 3 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100