Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Теорiйка.
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397
Теорiйка.

Появилась интересная теория. Прошу того, кто хорошо разбирается в физике - подтвердить или опровернуть.
Итак. Человек состоит из органов, костей и проч. Они состоят из клеток. Клетки состоят из молекул. Молекулы - из атомов. А атомы? Если я не ошибаюсь из более мелких частиц - кварков...
А теперь возьмем электронный образ. Он ведь тоже состоит из кварков на начальном уровне. Так какая разница? Если единые элементы строительства у компьютерного образа и человека - в чем разница?
Так что по-моему весь наш мир - изначально Матрица...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 18.09.2006 01:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Атомы состоят из протонов, нейтронов и электронов. Кварки - это уже следующее деление. Но в данном вопросе можно остановиться на уровне электронов.

Да, Ваша теория верна и в данный момент привлекает внимание современной науки. Разницы на электронном уровне нет. С точки зрения электронного уровня, человек, образ, камень и прочее - вещи одинаковые. Разница возникает на макроуровнях.

Как известно, любой орган создан для чего-либо, а человек (разрешите так выразиться) - для стремления к чему-либо. Очевидно, что цели у человека и у электронного образа будут разными. Отсюда и различия.

Матрица же - это мир, где люди живут в выдуманной Машинами реальности.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 18.09.2006 01:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

А вы знаете, что при попытки исследования например кварка - он разрушается. После исследования. если я не ошибаюсь. Так может быть, что эти рамки поставили Машины? Чтобы не было возможности выйти за рамки Матрицы...Так может быть наш мир и есть Матрица? Если наш мир лишь поток информации...
Это чисто теретический вопрос.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 18.09.2006 05:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Хм, а Вы знаете, почему он разрушается?

Чтобы зарегистрировать любую частицу (не только кварк, но и электрон, протон, молекулу, пылинку, кирпичек, домик, небоскребик, Эйфелеву башенку, планетку...), необходимо, чтобы эта частица как-то дала о себе знать. Ежедневно Вы регистрируете множество частиц, потому что они взаимодействуют со светом (а свет - с глазом), или с кожей (с нервными окончаниями на ней, а они - несут импульс куда следует), или с регистрирующей аппаратурой (с тем или иным датчиком). На микроуровне неизвестные частицы регистрируются только по результатам столкновения с известными частицами. Все равно как узнавать массу черного бильярдного шара по углу отклонения налетающего белого бильярдного шара.

Понятно, что при этом исследуемые частицы ощущают на себе всю полноту, всю мощь современной науки и либо изменяют свое положение в пространстве, либо изменяют свою энергию. Конечно, частица может не выдержать и разрушиться - измерьте массу человека по углу отклонения наезжающего танка. Но по-другому человеческая наука пока не умеет.

Так что даже чисто теоретически эти рамки поставлены не нами. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 18.09.2006 06:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Спасибо за ответ мистер Грей... Но моих сомнений вы не развеете. Я все-таки буду дальше исследовать этот вопрос...
Кстати, а насчет мощи науки - смешно.
Нет правда.
Говорил с нескольким умными людьми: физиками, философами - считают, что вскоре 95% современной науки будет направлено на поиск перспективных проектов для исследований... Где уж тут мощь...
Извиняюсь, что придираюсь к словам, и не сомневаюсь, что вы тоже употребляли это слово с сарказмом... Просто дурацкая привычка придираться к словам...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 18.09.2006 07:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
вскоре 95% современной науки будет направлено на поиск перспективных проектов для исследований... Где уж тут мощь...
Именно в этом мощь ее и проявляется: не исследовать всё подряд, а исследовать только нужное. Более того, оценить верно проект до его завершения - это требует от ученого отличной подготовки и именно это так же можно считать "мощью науки".

Впрочем, словосочетание "мощь науки" в прошлом посте я употребил в иносказательном виде. Просто хотел подчеркнуть, что бомбардируют частицы не более легкими (как кирпич бомбардируется светом), а такими же или более тяжелыми частицами. К слову, эта технология действительно показывает отнюдь не беспомощность современной науки.

Цитата:
Но моих сомнений вы не развеете. Я все-таки буду дальше исследовать этот вопрос...
Что ж, с верой бороться не буду. Человек обязан во что-то верить. Во что-то сказочное, иллюзорное, лично придуманное. Например, в драконов. wink

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 18.09.2006 07:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Кварки - это еще монстры! Насколько я знаю эту тему (так, почитал журнальчик) Есть еще мезоны, глюоны и еще какие-то -оны, из которых строятся кварки. Типа эти частицы имеют одинаковыю природу с фотонами. А это значит, что древнее-древнее знание о том, что человек состоит из света и может питаться им, светом - вполне реальное учение. Как тут не вспомнить о великих йогах, растворяющихся в "теле света" при переходе из нашего мира в иные реализации...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 18.09.2006 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

2Choosen:

В современной науке некоторыми исследователями кварки считаются гипотетическими частицами с вероятностной реальностью существования, т.е. как материально существующие только при обращении к ним наблюдателя.

Возможно, растворение йогинов в свете есть их вхождение в то абсолютное метаполе энергии, из которого и состоит наше сознание и которое, подобно океану, накапливает время и пространство? Философски, такое поле находится за пределами существования/несуществования - но в то же время, может. именно понимание природы энергии укажет на то, что является первопричиной динамичной вселенной.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 18.09.2006 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Цитата:
Грэй:
[q] Например, в драконов. wink


А разве вы не верите в драконов? Есть же даже их классификация и описания.
Итак, во первых к вопросу о классификации. Есть драконы европейские и китайские. Причем, если китайские драконы - суть духи стихий, то европейский дракон - существо реальное и крайне опасное.
Следует различать также западноевропейских и восточноевропейских драконов. Западноевропейские драконы - очень велики и не летают. Огнем они также не пышут. По-видимому, это самки восточноевропейских драконов. Те, в свою очередь быстрые, летающие, огнедышащие твари. Очень опасные. Любят утаскивать молодых девушек. Почему молодых девушек? Потому, что именно они одеваются ярче всех и их легко вычислить в толпе.
Теперь о явлении многоглавости. Почему знатных - ну у знатных одежда самая богатая и пестрая! У драконов очень большое количество молоди. Часть - более старшая гуляет перед пещерой - основным местом обитания дракона - младшая же вполне возможно сидит на шее ящера, и её вполне можно принять за дополнительные головы.
Насчет полета. Наиболее вероятно, что большую часть тела дракона составляли полости, куда нагнетался горячий воздух из огнедышащих желез. Кстати, дыхание огнем- лишь побочный эффект их работы, используемый для самозащиты...
Это в кратце. smile

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 19.09.2006 01:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Так же есть драконы вероятностные и мнимые. Есть еще один интересный документ: "Стрелка счетчика драконов показывала 0.8", говорящий о том, что драконы бывают и дробными...

И так далее...

P.S. Эти описания были нагло позаимствованы у Станислова Лема, который разместил их в серии рассказов "Семь путешествий".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.09.2006 01:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Мистер Грэй. Я же не говорил, что это я придумал. Я не присваивал себе такое авторство. Я лишь рассказал о классификации своими словами. И честно вам признаться пользовался не произведениям Лема, а произведением Логинова " К вопросу о классификации европейских драконов.
P.S. На мой взгляд, если в данном случае если и имеет место плагиат, то со стороны Логинова ,а никак не с моей.
С уважением.
Cray Zii

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 19.09.2006 02:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
CRAY ZII:
Мистер Грэй. Я же не говорил, что это я придумал. Я не присваивал себе такое авторство. Я лишь рассказал о классификации своими словами. И честно вам признаться пользовался не произведениям Лема, а произведением Логинова " К вопросу о классификации европейских драконов.
P.S. На мой взгляд, если в данном случае если и имеет место плагиат, то со стороны Логинова ,а никак не с моей.
С уважением.
Cray Zii

А я и не утверждаю, что Вы - плагиатор. Все описания, помещенные в моем посте - это описания, сделанные Лемом. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.09.2006 02:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Просто вашу фразу

Цитата:
Эти описания были нагло позаимствованы у Станислова Лема, который разместил их в серии рассказов "Семь путешествий".
я принял на свой счет... Бывает... Приношу искренние извинения...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 19.09.2006 03:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Элементраные частицы действительно очень похожи на информационне объекты в памяти компьютера. У базовых частиц скорее всего нулевой радиус, т.е. например электрон имеет заряд, массу и т.д., а по размерам это математическая точка. А сам факт того, что у всех электронов Вселенной один и тот же неизменный заряд, уже наводит на мысль что он хранится в "памяти Вселенной" в какой-то одной ячейке... (кстати, ученые пришли к выводу что физические константы слегка изменяются со временем)
А кварки - гипотетические частицы, сила притяжения между которыми увеличивается при увеличении расстояния между ними, т.е. в точности наоборот, если сравнивать с обычными частицами.
Вообще, тема довольно интересная, жаль что сейчас нет времени заняться...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 22.09.2006 18:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

2-ая теорiйка... Может быть не совсем в ту тему, но...
Виртуальная реальность. Почему не создана? Потому, что невозможно воссоздать полную гамму ощущений, тактильных, обонятельных ,осязательных...
И сон... полная гамма ощущений... все что угодно...
Так может, нам просто надо создать аппарат управляющи снами людей, дающий контроль над виртуальным пространством... частичный... Вот такая идея... наверное не новая... но...
Кстати, виртуальность может обеспечить бессмертие, практически неостижимое с помощью генетики...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 02.10.2006 05:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Бессмертие чего?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.10.2006 05:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
CRAY ZII:
нам просто надо создать аппарат управляющи снами людей

будет очень интересно смотреть заранее спроектированные сны...roll eyes (sarcastic)

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 02.10.2006 07:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Цитата:
Бессмертие чего?

Бессмертие разума. Ведь ИМХО разум - главная составляющая человека... (или душа, или ментальная проекция), и погрузив его в Сеть можно обеспечить бессмертие разума...
Цитата:
будет очень интересно смотреть заранее спроектированные сны...

Человек треть жизни трати на сон... а если идею управляемого сна воплотить в жизнь, то мы сможем жить полную жизнь...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 02.10.2006 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

CRAY ZII Не морочь себе мозги и остальным. Уже научно доказано, что космос имеет и пустое пространство, так называемую тёмную материю, она пуста, а всё остальное пространство, это частицы, из которых и состоят планеты и всевозможные вещества. Короче говоря, не ищи матрёшек в самой маленькой матрёшке, ведь когда найдёшь самую-самую маленькую, вполне возможно захочется найти ещё меньше. Советую как и я, назвать самым мелким атом знания, или же единицу информации. Скажи как в физике информация измеряется? Ведь она может быть и на бумаге, и на электронном носителе, в звуках, да и просто быть без ничего. Измеряй информацию! smile))))))) И желательно сам, без книжек и подсказчиков, которые даже не знают, что такое истина, но говорят о ней в информационном поле постоянно.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 02.10.2006 11:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

CRAY ZII, бессмертие с помощью генетики лучшеsmile ДНК и РНК человека несут информацию на цифровом уровне, а цифровая информация в нормальных условиях вечна. Более того, я думаю что бессмертие с помощью генетики гораздо реальнее и будет доступно уже нам, живущим сейчас. Мое мнение - бессмертие уже заложено в живые организмы генетически, просто оно "отключено"... быть может, для достижения бессмертия не потребуется даже менять генетический код человека. Бессмертия же с помощью переноса разума в сеть ждать как минимум лет 200, в связи с невероятной сложностью стыковки мозга и компьютера, свои мысли я высказал здесь.
Управляемые сны... да, это более чем очевидное решение, которое примут инженеры будущего, если все-таки разработают brain-computer interface. Мозг обладает колоссальными вычислительными ресурсами, и моделировать все ощущения с высокой точностью на компьютере, да еще и гнать эти гигабайты в секунду в мозг - просто расточительно, ведь большую часть работы мозг может выполнить и сам. Компьютер будет посылать информацию "верхнего" уровня, не детализированную, грубую, а мозг будет на основании данных из своей памяти моделировать виртуальный мир, как во сне.
Слово "Я", о темной материи (равно как и о темной энергии, есть и такая) ничего толком не известно. Но называть ее пустой как раз неправильно, т.к. если она существует, то именно она и составляет основную массу Вселеной.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 02.10.2006 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Friks:
Цитата:
CRAY ZII:
нам просто надо создать аппарат управляющи снами людей

будет очень интересно смотреть заранее спроектированные сны...roll eyes (sarcastic)



Цитата:
CRAY ZII:Человек треть жизни трати на сон... а если идею управляемого сна воплотить в жизнь, то мы сможем жить полную жизнь..


Во сновидениях происходит нечто возникшее из глуин сознания. Бывает ощущение - что это недодуманные мысли..

Мозг во сне продолжает работать определенным образом важной для человека причине, не стоит заменять это развлечением.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 02.10.2006 17:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
CRAY ZII:
Человек треть жизни трати на сон... а если идею управляемого сна воплотить в жизнь, то мы сможем жить полную жизнь...


ваши сновидения могут непосредественно воздействовать на реально происходящие в жизни вещи?wink

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 02.10.2006 17:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Цитата:
Мозг во сне продолжает работать определенным образом важной для человека причине, не стоит заменять это развлечением.

А разве я говорил про развлечения? В виртуальном сне можно делать все что угодно... Хотя я и правда не специалист и не знаю, выдержит ли человеческий разум такой нагрузки... Но знаете, говорят же, что мы используем только 5% мозга... может стоит задействовать остальные...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 02.10.2006 17:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Цитата:
ваши сновидения могут непосредественно воздействовать на реально происходящие в жизни вещи?

Будучи подключенными к глобальной Сети - да вероятно. Ведь, уже сейчас вы можете управлять механизмами на расстоянинии. И что мешает вам при создании соответствующих технологий загрузить ваш разум в того же робота?...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 02.10.2006 17:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
CRAY ZII:
И что мешает вам при создании соответствующих технологий загрузить ваш разум в того же робота?...


не терпится стать киборгом?wink

вообще сон - это еще и отдых человека, так, по совместительству...если организм постоянно лишать еще и этого разгруза, не кажется, что Вы долго не протяните?

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 02.10.2006 17:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:46. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100