Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Anomaly Я если честно разочаровался в здешних обсуждениях, когда я раньше здесь был, то думал что люди очень начитанные сидят и с ними нужно вести диалог на равных, поэтому спустя чуть ли не пол года зашёл снова, и понял, что люди то тут лишь личностно, лишь своими оболочками начитанные, а сами не во что так и не верили когда читали. Я уже столько теорий и гипотез перелопатил, что на любую могу чуть ли не доклад написать, но проблема в том, что не кого не интересует даже точка зрения, если она не совпадает с его собственной, на главной странице своего сайта я (кратко) изложил то, что в этом форуме просто не имеет смысла обсуждать от не хватки элементарного голода у присутствующих пользователей. Есть такая пословица, что хороший художник это голодный художник, ведь сытому рисование уже до одного места. Это же я думаю и о мыслителях, если человек уверен что он уже знает хоть часть чего либо, то он не знает даже самого малого, а если человек заявляет что я нихрена не знаю но хочу узнать, то он явно уже знает многое.

Извини я бы обговорил и эту и много других тем, но меня раздражают умники, которые заходят на тему которая их не интересуют, и пишут свои наблюдения типа «Админы, можно ли вырубить ЭТО надолго?». Это всё равно что ко мне приходят домой, и заявляют какого ты здесь делаешь? А ну вали от сюда!

Я здесь обращался в новой теме к администраторам и модераторам с просьбой иметь возможность посылать всех доброжелателей на... и допускать маты и оскорбления в темах, создатели которых не против, тогда бы я мог хоть отвечать «гостям» а то приходят с мечём, а мне можно отвечать лишь щитом, что бы не выгнали за нарушение правил.

Относительно человек-машина это не просто теория она доказанная, просто дело за малым, признать биологически функциональный механизм материальным, а не живым, так как живой относится к незначительной части воображения сущности биологического механизма, отвечающая за планирование судьбы проведённой на этой грёбаной планете, а то мыслительный процесс, это уже относится к серой массе, как биологической массы Земли, так и биологического содержания массы черепной коробки человека. Другими словами мышление которое фиксируют датчики учёных в коре головного мозга лишь функции машины, а предшествие этим материальных проявлений в виде электрических импульсов в коре головного мозга, является сущностью, которая суть явление «феномен» и недоказанное машиной проявление. Это недоказанное проявление имеющее бесконечный характер и есть жизнь, а биологическое это не жизнь а лишь функциональное существование, солнце куда живее многих животныхsmile

P.S. Всё что я говорю я готов обосновать, если оппонент не будет преднамеренно ассоциировать сказанное мной с действительностью, всё это плод воображения, то есть нематериальное но реально существующие плоды, которые по одному только желанию могут воплотится в действительное существование.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 13.03.2007 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

То, что сказано в фильме, нельзя принимать за Истину. Вачовски сказали не все, а многого вообще не сказали. Поэтому, тот, кто считает этот фильм хренью - отчасти прав. НО НЕ СМЕЙТЕ СОМНЕВАТЬСЯ В САМОЙ МАТРИЦЕ! Я знаю, что она есть. Я была в Реальном Мире (я не бухая и не обкуренная).

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 14.03.2007 14:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Анжела Госсоу

Цитата:
НО НЕ СМЕЙТЕ СОМНЕВАТЬСЯ В САМОЙ МАТРИЦЕ! Я знаю, что она есть. Я была в Реальном Мире (я не бухая и не обкуренная).

Вот за что я люблю этот форум!!!
Думаю всем будут интересны подробности...
Слово "Я"
Цитата:
Всё что я говорю я готов обосновать, если оппонент не будет преднамеренно ассоциировать сказанное мной с действительностью, всё это плод воображения, то есть нематериальное но реально существующие плоды, которые по одному только желанию могут воплотится в действительное существование.

Единственное с чем согласен. Но зачем тебе мат? Материться по поводу плодов воображения...
Iatheia
Цитата:
Удивительные строки. Настолько пропитанные болью и отчаянием, насколько они и правдивы. Только... Не поймёт же. Опять, над святым насмехаться будет.

Как видишь, проигнорировал. На "Слово" непохоже... Я кстати вполне понимаю ход его мышления, просто лично мне его позиция в некотором роде неприятна, поэтому я пытаюсь добиться от него четких формулировок, чтобы было понятно всем.
Грэй
Цитата:
"Наука" - это чуть больше, чем набор наблюдений на разные темы из жизни. Впрочем, вероятно для правильного отображения своей мысли, Вы специально так сильно ограничили термин.

Именно так, ограничил.
"...есть лишь набор наблюдений, упорядоченный в удобном для нас виде и пригодный для решения практических задач..." - здесь под словом "упорядоченный" понималась вся аналитика, под "наблюдениями" - вся эмпирика, под "практическими задачами" - все инженерные направления.
Впрочем, поскольку "Слово" заявил что все его теории "плод воображения", во всем этом пропадает смысл.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 14.03.2007 14:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gordon Freeman
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение:
Сообщений: 17

и как там в реальном мире?Кстати как туда попасть?Ты даешь пропуск?

__________________
Матрица:
Во-первых, если ты не такой, как все, придется съесть красную таблетку

Матрица: Перезагрузка
Во-вторых, если ты не такой, как все, придется понять, что мир хитрее - чем ты думал

Матрица: Революция
В-третьих, если ты не такой, как все, придется устраивать революцию

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Gordon Freeman в оффлайне Old Post 14.03.2007 14:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Gordon Freeman a Private Message Найти еще сообщения от Gordon Freeman Добавить Gordon Freeman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

По моим соображениям, выйти из Матрицы можно в результате внезапного беспричинного самоубийства. Я решила это проверить. Я тогда еще не знала, что я программа.
В ванной я быстро потеряла сознание. Вместо тьмы в моих глазах сгустилась пульсирующая кровавая масса, а в центре этой массы сидело нечто...помните Червонную Королеву из игры? Вот, что-то типа того. Он назвался Арохитектором. Я потребовала освобождения. Он сказал, что я очень важная программа, и что он не может этого сделать. Тогда я просто попросила показать Реальный Мир. Он разорвал свое брюхо и пригласил войти. Я вошла.
То, что я увидела, нельзя описать словами. Там такие цвета, такие формы, такие звуки, каких в Матрице почти быть не может. Я ходила там очень долго. По времени было примерно час, но мне показалось, что целый год.
А потом я проснулась в своей окровавленной ванной. Кто-то выпустил всю воду, а порезы на руках затянулись, будто им было уже месяца два, не больше.
Потом, в медитации перебирая записанные воспоминания, я поняла, что все-таки я видела. Кабинет Архитектора. Электростанция. Машины. Черное небо. Зион. Люди.
Кстати, вы первые, кому я это рассказываю.

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 15.03.2007 00:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Что значит "внезапное беспричинное самоубийство"?

Цитата:
Тогда я просто попросила показать Реальный Мир. Он разорвал свое брюхо и пригласил войти. Я вошла.
Мир галлюцинаций не может быть тем самым Реальным Миром, который ищут страждущие. Они ищут единый мир на всех, а мир галлюцинаций индивидуален для каждого.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.03.2007 02:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Xcode Я не собираюсь пересказывать на форуме тот минимум, который должен знать каждый.
Скептическое отношение даже к абсурдным суждениям, есть преднамеренная акция дискредитации не к суждениям пользователя, а к самому пользователю. Так как суждения сами по себе лишь отображают внутренний мир пользователя, а скептика признак розбалованности и неверие чужим мирам. А как можно бороться с балованными пользователями? Сообщить, что они не правы? Погрозить им пальцем? Я считаю что лучший способ это матом преградить им возможность скептически относится, ведь вникнуть в суть мата, могут только те, кто сможет дословно понимать сказанное, а в случае балованности, пользователь сможет узреть только агрессию, адресованную ему, не разбирая сути сказанного. Поэтому автоматически все деградирующие личности останутся за бортом.

Анжела Госсоу Воображение психически расстроенного субъекта биологической природы, предполагает путаницы в мыслительном процессе, что выявляет сам сбой в психической системе. Ты же Анжела просто рассказываешь сказку. Нет это нормально если ты к сказке так серьёзно относишься, просто не утрать этой серьёзности с годами. А то такие как ты взрослеют, а потом бац, и сами об свои сказки ноги вытирают, попуская своё воображение и свою наивность детскую.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 15.03.2007 03:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gordon Freeman
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение:
Сообщений: 17

Анжела Госсоу что ты еще можешь рассказать про свое восприятие,может ты повстанцев видела или агентов?Пифию искать не пробовола,чтобы узнать свое преднозначение?

__________________
Матрица:
Во-первых, если ты не такой, как все, придется съесть красную таблетку

Матрица: Перезагрузка
Во-вторых, если ты не такой, как все, придется понять, что мир хитрее - чем ты думал

Матрица: Революция
В-третьих, если ты не такой, как все, придется устраивать революцию

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Gordon Freeman в оффлайне Old Post 15.03.2007 07:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Gordon Freeman a Private Message Найти еще сообщения от Gordon Freeman Добавить Gordon Freeman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

Не обращала внимания. Не до этого было. Могла бы повторить, по страшно. Очень страшно. А о предназначении я не хочу пока знать. Узнаю, когда время придет.

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 15.03.2007 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

И я не психически расстроенная! У меня папа психиатр, и моя психика все время под контролем! Я рассказала только то, что видела, а было ли это на самом деле или приглючилось - никто никогда не узнает.

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 15.03.2007 08:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

Беспричинное самоубийство - это когда ты сидишь, читаешь книжку, потом идешь и от нефиг делать режешь себе вены. Просто так. Повторять не рекомендую, так как это очень тупо. Что касается Реального Мира, то он же мне сказал, что не может меня туду отправить. Он мне просто его показал. Создал для меня еще одну виртуальность, копирующую Реальность. Поэтому, наверное, я все увидела именно так.

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 15.03.2007 08:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Анжела Госсоу
Это все вполне возможно, у меня нет причин не верить тебе. По описанию очень похоже на "смещение точки сборки".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 15.03.2007 08:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gordon Freeman
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение:
Сообщений: 17

Анжела Госсоу прошу больше не реж себе вены.Даже если там что-то есть это можно проверить и другими способами.В таких вопросах полагайся на свой бездонный разум и силу убеждения.

__________________
Матрица:
Во-первых, если ты не такой, как все, придется съесть красную таблетку

Матрица: Перезагрузка
Во-вторых, если ты не такой, как все, придется понять, что мир хитрее - чем ты думал

Матрица: Революция
В-третьих, если ты не такой, как все, придется устраивать революцию

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Gordon Freeman в оффлайне Old Post 15.03.2007 09:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Gordon Freeman a Private Message Найти еще сообщения от Gordon Freeman Добавить Gordon Freeman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

Зачем еще мне резать вены? Я уже поверила. А че такое смещение точки сборки?

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Анжела Госсоу 15.03.2007 в 13:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 15.03.2007 13:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Анжела Госсоу
очень хорошо про "точку сборки" написано у Карлоса Кастанеды. Единственная проблема тут - нужно читать ВСЕ книги, по крайней мере с 1 по 9. Когда-то я случайно скачал первую книгу, начал читать... прочитал полкниги да так и забросил. Зато потом, когда я решил-таки прочитать все, мне было просто не остановитьсяsmile

Впрочем, даже у Кастанеды понятие ТС описано не полностью.
Вкратце: мы воспринимаем мир через органы чувств и осознаем воспринимаемое. Однако доказательств того, что мы сами являемся частью этого мира, нет и не может быть (Матрица - яркий тому пример). Обобщая Матрицу и некоторые другие учения, можно сказать, что есть Сознание человека, и есть нечто под названием "Окружающий Мир", и они связаны между собой некоторым количеством "нитей".

Считается, что Окружающий Мир - это лишь сигналы, поступающие по этим нитям в Сознание ("реально лишь то что осознаешь" (C)). Дальше, естественно, возникло предположение что кроме уже известных нам "нитей" могут быть и другие, и что к ним вполне можно "подключиться". Что и делают некоторые люди (и ты, видимо, можешь относить себя к их числу).

При некоторых условиях можно отключиться от стандартных для нас "нитей" и подкючиться к другим. Если при подключении будет выполнен ряд условий, то человек попадает в другой мир. Его тело исчезает из этого мира физически, так как если бы наш мир был бы виртуальной Матрицей. Если ты опишешь тот мир более подробно, можно будет даже определмть где именно ты побывала (похоже на один из т.н. "нижних миров").

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 16.03.2007 15:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Тьфу елки!... Этот Кастанеда смехотворен - все это было до него и в гораздо более подробном виде. smile

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 17.03.2007 07:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

A M D G

Цитата:
Тьфу елки!... Этот Кастанеда смехотворен - все это было до него и в гораздо более подробном виде.

ссылки в студию?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 17.03.2007 08:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Вернемся к заглавию.

Если взглянуть с определенной точки зрения, то действительно, пора пересмотреть тематику форума. О чем, собственно, ведуться толки на нем я не могу сказать в полной мере, но в большинстве своем - это мысленные спекуляции, не приносящие никакой практической пользы. Каждый пишет то, что ему нужно, точнее не ему, а его уму - ненасытный мозг жаждет информации и неважно в каком виде и о чем.
Тратить много времени, проводя на форуме, фиксируя свое внимание на никуда не ведущих беседах - значит тратить свое время впустую (ну если, конечно, Вы не предерживаетесь теории о том, что жизнь одна и нужно взять все, и гоняетесь за сиюминутными впечатлениями, убегая от своих страхов и боясь разрушить свой мирок вливанием в него осмысленности и суровой борьбы за правду).
Я согласен с автором темы в том, что исследование фильма на этом сайте идет в ложном направлении. В таком виде можно обсуждать практически любое произведение кино. Но если Вас, действительно, задел фильм Матрица, Если Вы взглянули на привычный мир другими глазами, если осознали свою привязанность к этому миру и хотите вернуть себе свободу, то какого черта нужно засовывать себе в голову весь этот хлам: искать ляпы, думать о том есть Зион, или нет, призывно кричать о том и о сем.....?
На этом форуме действительно много народу, и потому, что здесь есть место каждому из них. Каждый пишет что-то, получает ответ, спорит, обижается или самоутверждается... вот и все, но если ограничить тематику форума и сделать его для тех, кто правильно понял фильм (а об этом написано на самом сайте в статьях), то круг форумчан может резко ограничиться. Хотя, сюда втянуто уже много народу, может это и спасет ситуацию...
Вобщем, жду отзывов.

И это. Мыслите шире.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 17.03.2007 10:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Sunny

Цитата:
Я согласен с автором темы в том, что исследование фильма на этом сайте идет в ложном направлении

...
Цитата:
но если ограничить тематику форума и сделать его для тех, кто правильно понял фильм

А кто будет определять, какое направление правильное а какое ложное? Кому нужно сдавать экзамен на правильность понимания фильма?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 17.03.2007 13:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Если нет ложки, то как нам в этом убедиться?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 18.03.2007 01:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

Ну, для кого-то она есть. Для программ например.
Вообще, реальность и нереальность - вещи относительные, и разобраться в этом иногда невозможно. Мне кажется, любой разум должен сам решить, что для него реально, а что нет.

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 19.03.2007 04:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona
Засмиченная

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294

Цитата:
Анжела Госсоу:
По моим соображениям, выйти из Матрицы можно в результате внезапного беспричинного самоубийства. Я решила это проверить. Я тогда еще не знала, что я программа.
В ванной я быстро потеряла сознание. Вместо тьмы в моих глазах сгустилась пульсирующая кровавая масса, а в центре этой массы сидело нечто...помните Червонную Королеву из игры? Вот, что-то типа того. Он назвался Арохитектором. Я потребовала освобождения. Он сказал, что я очень важная программа, и что он не может этого сделать. Тогда я просто попросила показать Реальный Мир. Он разорвал свое брюхо и пригласил войти. Я вошла.
То, что я увидела, нельзя описать словами. Там такие цвета, такие формы, такие звуки, каких в Матрице почти быть не может. Я ходила там очень долго. По времени было примерно час, но мне показалось, что целый год.
А потом я проснулась в своей окровавленной ванной. Кто-то выпустил всю воду, а порезы на руках затянулись, будто им было уже месяца два, не больше.
Потом, в медитации перебирая записанные воспоминания, я поняла, что все-таки я видела. Кабинет Архитектора. Электростанция. Машины. Черное небо. Зион. Люди.
Кстати, вы первые, кому я это рассказываю.


Оффтоп:
..незнаю, я не привыкла к таким откровенностям, но в жж там самоубийцы тоже .. есть. Осуждение-не моё. Для меня..
Зачем Вы это делаете таким способом, Госсоу? Я например поклонница веществ изменяющих сознание (не наркотик) и "почти отключающих", но не от Матрицы, а от этого реального мира. Матрица-виртуальна для меня, ее доказательства и доказательства виртуальности-я не ищу это о(а)ксиома для меня.
Реально, мой знакомый, который гот, хотел спрыгнуть с одним знакомым с 17 этажа в одном из тихих пригородов ..
Что он пишет..- - ничего - страх перед болью не позволил. Критическмй уровень боли. Критический уровень боли-гибель(возможная).Критический уровень страха перед болью.

Интереснее же остаться в живых и потом понять. Я люблю экспирементировать, например пытаюсь создать свою мэланж.

Дело даже не втом каким способом.
Дело в:например, и еще раз тоже всего только например:
- зачем и кто как позволяет себе
- вследствии чего
- что есть послание
- от кого
- что есть понимание
- и насколько мы себя контролируем
- что мы видим
- что есть вещий сон
- что есть галлюцинация
- что есть персональный астролог и дата и минуты рождения
- что есть мозг
- что есть скрытые возможности мозга
- что есть телекинез
- что в мозгу похожего на машину
- что есть без-телесность
- что есть путешествия в астрал
- и что есть астрал
- что есть настроить себя, и увитеть Арха, или думать что это он, например,..
Каким полушарием думают мужчины, кстати? Правым вроде?
==
Анжела Госсоу, Вы вкурсе что Мэтрица запрещена людям до 13 лет, Вы вкурсе что один мальчик 13-15 лет убил ВСЕХ СВОИХ родных, а на вопрос зачем он это сделал просто ответил: я верю что их нужно освободить от матрицы; На стене камеры он написал-цитирую новости по , непомню первому-третьему телеканалу 2004 года, днем) - цитирую"освободи себя от Матрицы".
Это передали и на пресконференцию, там был только К.Ривз и только кто-то из продюссеров, и Киану это слышал, его показали, но продюссер(с бородой, не знаю имени) поспешил:"Мы, мы сняли фильм в котором ничего общего с реальностью"
Кто смотрел тот подтвердит. Я не вру.

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 19.03.2007 06:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona
Засмиченная

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294

Цитата:
XCode:
Sunny

Цитата:
Я согласен с автором темы в том, что исследование фильма на этом сайте идет в ложном направлени

...
Цитата:
но если ограничить тематику форума и сделать его для тех, кто правильно понял фильм

А кто будет определять, какое направление правильное а какое ложное? Кому нужно сдавать экзамен на правильность понимания фильма?


..по эти цитатам можно подробнееhappy)
Что есть правильное толкование..?
Дело в том что ни читала ни то ни другое.Интересно.

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 19.03.2007 07:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95

Mona, опять намеки на мою больную психику? Я абсолютно здоровая, мне не 13 лет, и я знала, что я делала. У меня была четкая цель - посмотреть, есть ли что-нибудь там, in the end of the line. Я посмотрела. И вернулась. У меня не было ни депрессии, ни страха, ни боли. Просто хотелось знать...

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 19.03.2007 13:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Предлагаю обратиться к существующим источникам: религия, мистика, эзотерика. Думаю, что авторы черпали идеи от туда (даже уверен). Думаю, что не зачем ограничивать свое представление о мире одним лишь фильмом. Мне ближе по духу Кастанеда и т.п. Я считаю, что "машины" - это совсем не механические создания (не из металла и микросхем), а существа, которых называют "паразитами". Согласен с тем, что их создали люди, но не руками, а своими мыслями и эмоциями. Т.е. на энергетическом уровне. Эти существа питаются нашей энергией, провоцируя нас на всплески эмоций, поддерживая нашу одержимость идеями... Они находятся в нашем мире, но не видимы глазу. Но их можно увидеть, если достичь определенного уровня развития. Вместе эти существа образуют систему или матрицу, которая питается нашей энергией и полностью зависит от нас (вот вам и люди-батарейки в фильме), потому что им подходит только человеческая особая энергия (не электричество). Человек, как уникальное создание способен накапливать эту энергию, притягивая из пространства. Видимо, эти существа не могут делать так же, ибо несовершенны. Ци, ки, прана, Га-Лама - эту силу называют по-разному, но она есть везде, даже в пустоте. Если увеличивать количество этой энергии в организме, то возможности будут увеличиваться, следовательно будет расширятся сфера нашего сознания и захватывать более тонкие слои реальности (точка сборки смещается и собирает другие миры). Но системе удается поддерживать довольно низкий уровень энергии у обычного человека, закованного в цепи общества и растрачивающего свои силы на это же общество, регулируемое системой. Следовательно, он не способен осознать своего положения сам. Если же человек обладает данной информацией, то он способен "сходить и проверить", если захочет. Если он хочет избавиться от влияния системы (т.е. потери своей энергии), то ему необходимо контролировать себя, но это крайне сложно ввиду сильного влияния системы (матрицы).
Что касается реальности, то тут я не могу сказать ничего. Впринципе, если копить энергию и осозновать, то осознание реальности неизбежно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 19.03.2007 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:09. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100