Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Хакинг Магии
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557
Хакинг Магии

Вот решил Вас поразвлечь и озадачить (кого как) новой темой.
Это своего рода продолжение Относительной Модели Реальности , только здесь я постараюсь аккумулировать больше практической информации и реальных примеров. Мне это нужно для того, чтобы как-то систематизировать накопившееся "интуитивное" понимание и проверить его на прочность с помощью Вашей критики.

Тема очень обширна, поначалу придется скакать между совершенно несвязанными (как может показаться) вещами. Поэтому начну с нескольких фактов из моей жизни.
1. Вещие сны. Иногда (несколько раз в год) снятся такие сны, события из которых через несколько дней сбываются. Пояснения: это не "разгадывание" снов по сонникам и т.д., а именно реальное видение событий; события эти невозможно спрогнозировать впринципе, равно как и невозможно спровоцировать после сна. Вероятность этих событий в обычной жизни очень маленькая, на порядки ниже 50%. Пример: необычные случайные происшествия с малознакомыми людьми.
2. Прямое предчувствие. Аналогично п.1, но знание о грядущем или происходящем на расстоянии событии приходит наяву.
3. Исполнение желаний. Желания, загаданные определенным образом, имеют тенденцию исполняться с вероятностью, значительно большей 50%. О подобном случае я писал здесь

Думаю, многие из вас смогли бы добавить сюда свои пункты. По форуму можно найти немало других интересных сообщений. Суть не в этом: как правило, дальше описания события дело ни у кого не доходит.

Эти явления наблюдались людьми всегда, на сколько можно проследить Историю. Сейчас существуют гигабайты книг и статей с описанием подобных явлений. Информации более чем достаточно. Существует множество теорий, ни одна из которых не объясняет ничего до конца, а большинство придуманы просто для извлечения коммерческой выгоды.

Весь этот ворох информации дезориентирует кого угодно. Подумав про эту огромную массу непонятных сведений и домыслов, обычный человек просто выкинет это из головы - в лучшем случае отметив про себя "что-то там все-таки есть".
И тем ни менее - есть факты из личного опыта. От них никда не деться. Они не вписываются в существующую модель мира. И с ними хочется что-то делать.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 15.06.2007 16:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

С Вашего позволения займу место критика. И первое замечание: какая именно модель мира не описывает Вами изложенное. Ведь ни для кого не секрет, что моделей мира великое множество.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.06.2007 16:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Вы читали прекрасного-прекрасного-прекрасного Станислава Грофа? happy

О, а еще помойму Юнг писал на тему совпадений очень клёво..
//чувствует себя представителем гуманитарного знания. чтоб его happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 15.06.2007 18:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Xcode Знаешь я специально не подымал тем магии, потому что магия относится к религии, в том смысле, что с давних пор магию рассматривают либо как божественное вмешательство, либо вмешательство тёмных сил. Если говорить о религии с точки зрения церквей и прихожан, то такая религия как христианство стала монополистом на рынке опиума для народа. Слова «магия, мистицизм, магнетизм, сомнамбулизм, спиритизм, гипноз, вуду, телекинез и т. д». Считается СТАНИЗМОМ, ведь церковь это то, что с давних пор пресекало чудеса, то есть уничтожали всех кто имел хоть какое-то отношение к магии, и мог ею владеть. До наших дней дошло лишь эхо о магии, и целые тома научного подхода к религии, хотя любой здравомыслящий человек знает, что церковь это учение догмам, а кто отказывается быть тупым и повиноваться догмам, церковь легко во все времена могла обвинить в колдовстве, сатанизме, знание чёрной магии, и тому подобное. Если есть желание поговорить на эту тему, советую не начинать с того, что вот якобы я считаю нечто такое сверхъестественное есть и наведении примеров, а с презрительного отношения к церкви, и Богу, так как тот Бог которому поклоняются есть власть. Правда в очень завуалированном виде, можно даже сказать что Иисус и вправду был таким милым для души человечком, а начинать я считаю рассматривать магию, нужно с источника, и источник её именно борьба с земной властью, которая сама не понимает почему так уцепилась за ненависть ко всему сверхъестественному. Короче лучше начать с небольшой истории, и развивать тему, чем начать с ходу и без доказательств магии зайти в глухой тупик. История это не только описание фактов.

Немного фантастики и истории в переносном смысле: Когда мы поселились на этой планете, на ней ещё не было ума, существа имели достаточно пищи для того, что бы просто существовать. Не за счёт окружающей среды и не за счёт других, а просто существовать, по нашему – жить. Быть теми кем мы есть, не зависеть и не нуждаться, не хотеть и не утруждаться, не стремится и не пытаться, впрочем одной только веры в это мало, необходимо находится там (присутствовать), что бы понять о чём идёт речь. Так вот, мы жили до того момента, пока не произошло вторжение, оно было дальновидным и не имело аналогов как в мире, так и вселенной в целом. Те кто вторглись не имели формы и даже собственных тел, они не существовали в том смысле в котором понимаем его мы. Они могли захватывать всё, что принадлежало нам, и естественно они захватили и нас и меня в том числе, просто я говорю нас, так как мы были общим целым, до их появления. Они представляли собой совершенно иных представителей чем мы, если ассоциативно описать их, то это похоже на изголодавшееся стадо отвратительных маленьких существ, которые захватывали без церемоний всё, их можно сравнить наверное с не считанным количестве блох, которые напали на бедную дворнягу. Всё было кончено сразу после их вторжения, уже после него мы стали паразитировать на планете давшей нам временный приют, мы стали пожирать друг друга и началось то, что лучше не описывать, так как то безумие которое охватило всех, овладело всеми и заставило ради выживания идти на самые гнусные действия было лишь началом. Уже тогда мы втайне вспоминали о былом, как о каком не будь прекрасном отрезке времени длинною в несколько секунд, хотя мы понимали, что это сейчас для нас когда мы вспоминаем несколько секунд, а тогда это было больше чем целая жизнь, но в это нужно только верить, понять это невозможно. Иногда мы думаем о том, откуда они взялись и кто они такие, если сразу в одно мгновенье смогли захватить всю вселенную. Теперь всё не только кажется, но и есть мёртвым, как и всё пространство вселенной, а ведь раньше оно было невообразимо белым. И если бы была хоть малейшая возможность уничтожить и победить всё это, и даже если бы пришлось отдать свою жизнь за это, не один из нас даже не задумался бы...

Это выдумано! То есть, НЕ ФАКТ.

P.S. «Величайшая победа Сатаны была одержана в тот день, когда ему удалось убедить людей, что он не существует».(Отец Вентуре де Раулика)
red

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 16.06.2007 02:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Оффтоп:

Цитата:
ли есть желание поговорить на эту тему, советую не начинать с того, что вот якобы я считаю нечто такое сверхъестественное есть и наведении примеров, а с презрительного отношения к церкви, и Богу, так как тот Бог которому поклоняются есть власть


С презрительного отношения к Церкви ли, к людям ли, к их учениям ли, к их мыслям ли, к их словам ли, к их поступкам ли начинать никогда не надо. Человек - это то, что он делает. Тот, кто хочет найти и разобраться, начинать будет с поиска и спокойного здравого отношения к найденному. Кто хочет повыпендриваться - с презрительного отношения.

Для начала, молодой человек, посторайтесь хотя бы понять, что есть Бог для церквей разных религий, что есть "телекинез" для различных религий, что есть "спиритизм" для различных религий, и лишь тогда поймете, что есть магия. Ну а до тех пор, для Вас "магия" так и будет "борьбой с земной властью", а "покемоны - герои Вселенной".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.06.2007 03:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wrongshift
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: ipiй
Сообщений: 91

По-порядку.
Прежде всего, мне хотелось бы удержаться от попыток сразу обьяснить или перечислить определенные контекстуальные ситуации.

Вопросы рассмотрения необычных реальностных состояний связаны с несколькими тезисами, разрешение которых является ключевыми:

1) Гносеологическая составляющая, или проверка, является ли ситуация наполненной неким смыслом, выходящим за рамки самой ситуации, и несущая ключи для понимая динамики этих смыслов с выходом за пределы текущей парадигмы мышления, если то надобно.

2) Эпистемологическая составляющая, или составляющая смыслового обоснования. Она представляет собой способность доказать или парадоксально предпололожить возможность действительности факта.

3) Коммуникативная составляющая. Рассмотрение роли познающего субъекта в самом процессе познания, границ текущего метода познания, свойств и относительной реальности его "я".

4) Когнитивная составляющая, проверка совместимости опыта с закономерностями или их отсутствием, рассмотрение многообразий значений и попытка вывести единство.

Логично, что та или иная точка зрения должна выдерживать как минимум эти 4 критерия, в силу специфичности предмета исследования. Однако, мы должны допускать парадоксальные ситуации, требующие умышленное упущение эпистемологического обоснования.
В связи с этим, следует понимать, что гештальты сознания изоморфичны; тз собственной практики могу сказать, что часто вопрос в трактовке и состоянии ума, однако каждый из многообразных элементов имеет место быть.

Касательно школ и исследователей сознания рекомендую наиболее рациональных, чьи труды практически полностью стыкуются друг с другом, формируя неплохую проработанную базу:

1) Илья Пригожин - синергетическая методология в когнитивных стратегиях обьединения наук.

2) Кен Уилбер - интегральная психология и холистические гештальт-исследования

3) Тимоти Лири и Рам Дасс - использования психомодифицированных состояний для изучения трансценденных основ существования.

4) Станислав и Кристина Гроф - трансперсональная психология, исследования трансцендентной и внеличностной реальности с холистической точки зрения.

5) Карл Прибрам и Николас Бом - холистическая когнитивизация реальности, многообразие единств.

6) Как верно сказала София, Юнг, архетипы и синхронизмы.

____________

В целом же наброшу список собственных, гхм... наблюдений:

1) случаи внетелесного восприятия, контролируемого выведения наблюдающего "я" в определенные позиции.

2) интуитивное видение причин-следствий

3) видение телесного свечения в нормальном состоянии сознания

4) сборка восприятия во вне-временной точке

5) слабые перинатальные видения на границе эмпирической смерти, но без пересечения нее.

6) трансовые переживания

7) выполнение гипнотического раппорта с незнакомыми людьми

Далi буде...

__________________
infran genesis of exellence, II

За Мир без человечества!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wrongshift в оффлайне Old Post 16.06.2007 04:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send wrongshift a Private Message Найти еще сообщения от wrongshift Добавить wrongshift в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Грей выпендривается в этой теме только один человек, и ник у него не EROR. А относительно твоих воображаемых «покемонов» то оставь их при себе, пусть они тебя научат. Не тебе меня учить и упрекать в том чего ты не понимаешь, но думаешь про себя что «понимаю». Что бы судить нужно, как минимум знать, а ты не знаешь и более того знать не хочешь. Ты даже в диалог не способен вступить, вот и наслаждаешься монологами и отвечаешь на них комментариями своих «пакемонов», а я отвечать чьим-то «пакемонам» НЕ СОБИРАЮСЬ. Будь "они" хоть «мысли» человека, хоть «демоны», хоть «пакемоны», хоть «паразиты сознания», хоть сам «Бог» и «Сатана» в одном лице. Я говорю и отвечаю лишь за самого себя, и веду диалог с теми, кто говорит от себя и отвечает от самого себя и за самого себя. Если у твоих «пакемонов» больше претензий нет и ты способен говорить сам, то милости просим (не «пакемонам», вам вход сюда строго воспрещён). ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К ТЕБЕ, ЕСЛИ БУДУТ ЯЗВИТЕЛЬНЫЕ ПОПЫТКИ ИСКАЗИТЬ СКАЗАННОЕ, ТО ОНИ ТАК И ОСТАНУТСЯ ПОПЫТКАМИ.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 17.06.2007 06:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
EROR:
Грей выпендривается в этой теме только один человек, и ник у него не EROR. А относительно твоих воображаемых «покемонов» то оставь их при себе, пусть они тебя научат. Не тебе меня учить и упрекать в том чего ты не понимаешь, но думаешь про себя что «понимаю». Что бы судить нужно, как минимум знать, а ты не знаешь и более того знать не хочешь. Ты даже в диалог не способен вступить, вот и наслаждаешься монологами и отвечаешь на них комментариями своих «пакемонов», а я отвечать чьим-то «пакемонам» НЕ СОБИРАЮСЬ. Будь "они" хоть «мысли» человека, хоть «демоны», хоть «пакемоны», хоть «паразиты сознания», хоть сам «Бог» и «Сатана» в одном лице. Я говорю и отвечаю лишь за самого себя, и веду диалог с теми, кто говорит от себя и отвечает от самого себя и за самого себя. Если у твоих «пакемонов» больше претензий нет и ты способен говорить сам, то милости просим (не «пакемонам», вам вход сюда строго воспрещён). ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К ТЕБЕ, ЕСЛИ БУДУТ ЯЗВИТЕЛЬНЫЕ ПОПЫТКИ ИСКАЗИТЬ СКАЗАННОЕ, ТО ОНИ ТАК И ОСТАНУТСЯ ПОПЫТКАМИ.


Неконструктивные посты надо писать в "Крики души". smile

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 18.06.2007 00:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

2 EROR:

Грей агент и этим все сказано smile

В его задачи входит осложнение жизни существам населяющим матрицу.

Так что все в порядке вещей smile

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 18.06.2007 06:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

D!gman Знаешь есть такой прикол, робот "бот" общается, а люди думают это человек. Так вот это Грей, но этим гордится, тяжёлый случай, психология и психоанализ здесь бессильны frown

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 18.06.2007 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЕНОТ
Житель Зиона

На форумах с января 2006
Местонахождение: =)там вдалеке на желтой реке покрытый туманом дом мой стоит..
Сообщений: 166
Thumbs up

Цитата:
Грэй:
Оффтоп: , для Вас "магия" так и будет "борьбой с земной властью", а "покемоны - герои Вселенной".

big grin Грей красаваwinkчто до меня..для меня магия..являлась и является неотъемлемой частью моего бытия..а с просмотром"матрицы"сия картина еще и обрела логическое обоснование.."м2-Сераф с ключами-кодами"в кратце так wink

__________________

"КУДА ЖЕ ДЕЛОСЬ СОЛНЦЕ?"думал Енот активируя кварковое ружье..

НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ И НИ КАКИЕ ИХ САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА НЕ ПЕРЕПОЕЗДЯТ НАШИ ПОЕЗДА ПО ПОЕЗДАТОСТИ.. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЕНОТ в оффлайне Old Post 23.06.2007 05:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЕНОТ a Private Message Домашняя страница ЕНОТ Найти еще сообщения от ЕНОТ Добавить ЕНОТ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Прошу прощения за некоторую задержку. Сейчас свободного времени должно быть чуть-чуть побольше.
Итак, я прочитал ваши ответы... Могу сказать сразу - есть разные подходы к Магии. Вы так или иначе затронули некоторые из них... Но я бы хотел немного переместить ваше внимание вот на что.

Есть факты. Я не случайно начал тему не с философских рассуждений, а с простых как кирпич фактов, имевших место в моей жизни и в жизни людей, которым у меня нет причин недоверять. И практически у каждого человека есть свои такие факты...

Есть материализм, который не допускает чудес; есть множество философских течений и направлений, которые допускают все что угодно... ни то ни другое не дает ответов на реальные, практические вопросы.

Как работает Магия?
Можно ли научиться Магии?
Какие у Магии возможности?
Почему некоторые, очень немногие, становятся Магами?

Чувствуете направление? Есть факты, и от них, именно от них нужно отталкиваться, если есть желание действительно что-то понять и - самое главное - получить очевидный и прогнозируемый результат, основанный на теории, а не на методе тыка.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 17.07.2007 14:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
ни то ни другое не дает ответов на реальные, практические вопросы.

Очень сильно сказано, учитывая что вопросы не заданы, а на те, что были высказаны, ответы были даны.

Тем не менее, начать (или продолжить) ознакомление с "чудесным" советую с этого неплохого сайта.

http://skeptik.net/

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 21.07.2007 08:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Очень кстати http://skeptik.net/ smile
Я не собираюсь доказывать здесь реальность (или нереальность) привидений, НЛО и т.д., и вот почему.

Главная ошибка всех исследователей "чудесного" как раз и состояла в их желании доказать что-то. Практически все они занимались выдвижением гипотез, о том, как именно "чудесное" могло-бы быть реализовано в рамках известных знаний и известной модели мышления.
Я считаю что это ошибка, в первую очередь ввиду отсутствия результатов всех этих исследований.

На самом деле древние люди были ближе всего к разгадке. Все современные околонаучные поиски в этой области мне даже неинтересны - не там ищут.

На самом деле все гораздо сложнее и интереснее.

Проблема "чудесного" в том, что оно может БЫТЬ в мире одного человека и НЕ БЫТЬ в мире другого - даже находящегося рядом. При этом влияние этого "чудесного" на мир первого человека вполне конкретно и осязаемо, и может иметь такую силу, что самогипнозом уже не отделатьсяsmile

В приведенном в первом посте списке я разумеется упомянул не все магические эффекты, с которыми сталкивался. Некоторые вещи я никогда упоминать не буду, но именно они окончательно и бесповоротно убедили меня в перспективности исследований.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 22.07.2007 15:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097
думаю

Привет XCode ! А че , я думаю мы с тобой похожи в размышлениях ! Пиши мне на мыло если что.

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 25.07.2007 14:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
При этом влияние этого "чудесного" на мир первого человека вполне конкретно и осязаемо, и может иметь такую силу, что самогипнозом уже не отделаться


Самогипнозом - нет, а самовнушением - вполне. smile Слышали про эффект плацебо?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 26.07.2007 01:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

iam, с удовольствиемsmile Пиши сюда, или в ЛС. Я еще не читал июльских постов на Ложке, просто не было времениfrown
Грэй, конечно слышалsmile Однако, в приведенных мною примерах (предвидение ситуаций с очень низкой вероятностью, при отсутствии какой-либо информации для прогнозирования) упомянутый Вами эффект никаким образом сработать не может.

Хотя и это не важно.
Еще раз повторюсь: с помощью материалистического подхода можно объяснить значительную область реальности, доступной восприятию человека, в том числе - если очень постараться - и явления "предвидения", и "телепатии", и т.д.

Но это не то что мне нужно.
Я не из тех кто верит во что попало, но у меня есть определенный опыт взаимодействия с "неведомым", и я, как мне кажется, обладаю достаточным пониманием, что можно и нужно объяснять (эффект плацебо - можно), а что можно, но вряд ли целесообразно. У нас достаточно исследователей, которые вводят различные био-, торсионные и прочие поля, пытаясь подогнать все вещи в мире под одну гребенку...

Смысл этой темы совсем не в этом.
Материализм является достаточно совершенной моделью мира - все достижения науки тому прямое подтверждение; на этом фоне достижения "магии" конечно же весьма сомнительны.
Но между любой, самой совершенной моделью мира и человеком всегда есть тонкая прослойка, преодолеть которую никакая наука не в силах. При любом раскладе, как бы ни изощрялись ученые, они никогда не в силах будут доказать: реален ли мир или это всего лишь сон того, что читает сейчас эти строки.

Эта разделяющая прослойка между реальностью и сознанием существует, хотим мы того или нет. Она является неотъемлемой частью мира. И она дает нам некоторые интересные шансы, настолько тонкие и неуловимые, что понять их сразу дано далеко не всем.

Суть этих шансов в том, что все модели мира - с точки зрения разделяющей прослойки - равноправны. И если рядом с Великим и Непогрешимым Материализмом появится еще какая-то модель, с принципиально иными законами ("Магия"), то Материализм будет вынужден потесниться.
Сие означает, что Материализм не может быть замкнутой системой. Существующие законы физики просто обязаны иметь "точки подключения" для взаимодействия с другими, альтернативными моделями мира.

Вы никогда не задавали себе вопросов:
* Почему наш мир имеет три пространственных измерения, при том что чисел на числовой оси бесконечно много?
* Почему скорость света, заряд электрона и т.п. имеют именно те значения, которые имеют, а не какие-то другие?
* В чем истинная причина того, что заряды всех электронов Вселенной в точности одинаковы?
* Какая неведомая сила обеспечивает выполнение Закона Сохранения Энергии?

Можно, конечно, сослаться на теорию суперструн и другие современные теории, которые пытаются связать разные аспекты мироздания и уменьшить тем самым число "неизвестных" во "Вселенском Уравнении". Но если внимательно вдуматься в эти вопросы, то станет очевидно: в конечном итоге, на эти вопросы нет ответа. Наш мир мог бы быть совсем другим, принципиально другим... но он стал таким какой он есть. Просто так, без каких-то особых причин.

А это значит, что все другие варианты мироздания, включая самые невероятные, также возможны.
Далее я покажу, каким образом разные Вселенные могут соприкасаться друг с другом, не нарушая своих физических законов. Но перед этим я предлагаю поразмышлять над таким вопросом:
А что вообще есть физические законы?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 26.07.2007 08:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097
респект

Xcode , EROR ! привет !!! мы с вами проктически родственные души ! бльшой вам РЕСПЕКТ от меня, извените за эмоциональность ! Но всетаки есть на этом форуме те кого я искал похожие на меня мышлением .УРА ! УРА ! УРА !

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 26.07.2007 15:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097
Теория

Вот мы тут пытаемся разгодать загадку матрицы , всего этого мироздания . А у меня токая мысль , о теоретичности мира . К сожалению все теории , на протяжении истории абсолютно точьно не кто не знает происхождение мира . Не ученые , не религии , так не чего толком и не разгодали ! Печально, но по сути мы все живем в мире теорий . А факты , это тоже относительная вещь . Факты бывают частью теории . То есть иллюзия и теория , родственны ! Веет какой то безнадежностью ...

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 30.07.2007 15:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

iam
Можно сказать, в точкуsmile
Только маленькое пояснение: лично я не пытаюсь разгадать загадку всего мироздания. Это невозможно, т.к. даже если эта "разгадка" и существует, ее информационный объем все равно оказался бы слишком велик для человеческого мозгаsmile

В данной конкретной теме меня интересуют практические результаты: я довольно часто сталкиваюсь с необычным, и все что мне нужно - научиться управлять им. Задача амбиционзая, но вполне решаемая. Возможно, главное здесь - нестандартный подход (хотя идея именно _взлома_ "чудесного" сама по себе нестандартнаsmile )

Ничего безнадежного здесь нет. Это лишь вопрос отношения. Не ищи абсолютного знания, его все равно нет. А знание относительное найти вполне реально.

* * *

В предыдущем сообщении я задал вопрос: что такое физические законы (ФЗ)? Точного ответа у меня нет, но иногда ясность можно получить так называемым "формальным подходом". Суть физических законов - в управлении поведением всех объектов Вселенной. Любой объект подчиняется физическим законам, а это значит - физический закон это объект, управляющий поведением других объектов. Физические законы суперреальны (т.е. это могут быть сложные объекты, по отношению к которым любые объекты Вселенной "виртуальны").

Матрица - отличный пример реализации физических законов. На уровне Матрицы ФЗ - всего лишь управляющие программы. Их можно изменить или вообще отключить. Например, отключить силу тяжестиsmile

Не следует буквально воспринимать Вселенную как Матрицу, но такой подход позволяет отойти от изучения мира "изнутри". Это шанс посмотреть на все как-бы со стороны... А со стороны порой открываются удивительные вещи...
Пожалуй, одна из самых удивительных вещей...-

Феномен Сознания
В детстве я часто удивлялся простой вещи: я могу осознавать что-то и я могу осознавать то что я осознаю. Мне казалась непонятной, загадочной такая "рекурсия"smile Все мы осознаем реальный мир, но что это такое - сознание? Ведь наука не дала ответа на этот вопрос. И в результате сознание порой кажется "искрой Божией", чем-то Высшим, душой, духом... каналом связи этого материального мира с каким-то другим, духовным...

Оторвитесь на минуту от чтения этого текстаsmile
Осознайте себя - прямо сейчас.

* * *

Удивительно, правда? Чувство само-осознания...
Но есть еще более удивительные вещи. Сознание - это не "искра", а довольно изменчивая вещь, устроенная весьма непросто. Сознание имеет внутреннюю структуру, которая крайне важна для дальнейших исследований.
Когда вы начинали читать эти строки, вы _осознавали_, но не _само_осознавали_. Ваше сознание в основном не замкнуто само на себя, оно подключено или к окружающему миру (экстра-восприятие), или к миру внутреннему (интра-восприятие). "Внутренний мир" - это всего лишь образы, создаваемые мозгом. Когда вы строите планы, вспоминаете что-либо, просто читаете книгу - сознание замыкается на виртуальное пространство, в котором моделируется какой-либо мир. Когда вы занимаетесь активной деятельностью - сознание замкнуто в большей степени на органы чувств, хотя и здесь используется виртуализация;
(известный баг с виртуализацией: вы усиленно ищете предмет, который лежит на самом видном месте, и не можете найти - связан именно с тем, что мозг некорректно обновляет структурированный образ виртуального мира, с которым и работает сознание... т.к. работать с "сырыми" данными - а это гигабайты в секунду(!) видеоинформации - никакой мозг просто не в состоянии)

Важно то, что вы как правило осознаете что-то, не всегда осознаете себя, и далеко не всегда осознаете факт собственного осознания.

В моменты "потери сознания" сознание отключается. Это воспринимается как провал в восприятии.

Во время сна сознание продолжает работать, но также изменяется: способы восприятия во сне сильно отличаются от способов восприятия во время бодрствования.
Во сне вы как правило осознаете что-то, возможно осознаете себя, и крайне редко - факт собственного осознания. Если осознаете - это называется осознанное сновидение.

Почему так трудно перейти в состояние осознанного сновидения? Почему те, кто все-же хотят научиться ОС, вынуждены применять всевозможные уловки и методики?
Возможно, причина в том, что в ОС сознание работает как-то по-другому... ?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 01.08.2007 17:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Не хочу становиться на пути несущегося паровоза, хотя следовало бы. Но встану в сторонке с двумя маленькими плакатиками, на которые в принципе можно не обращать внимания:

Цитата:
В предыдущем сообщении я задал вопрос: что такое физические законы (ФЗ)? Точного ответа у меня нет


Очень жаль, предлагаю всё-таки поискать. Физика - это наука, изучающая природу. Физические законы - это правила, описывающие те или иные физические явления.

Обращаю внимание: "описывающие", но не "управляющие поведением". Если тележка катится по наклонной плоскости, то Вы можете предсказать ее положение в следующий момент времени, но не можете заставить ее там очутиться.

Знаете почему? Потому что физика - это изучение природы, а не управление ей.

Цитата:
Любой объект подчиняется физическим законам, а это значит - физический закон это объект


А вот это уже опасная игра слов. Объекты - материальные тела - описываются физическими законами. А сам закон - это информация. А информация никогда не подчинялась законам физики. Более того, она их нарушает. Например, всем известный физический закон "если где-то убыло, то где-то прибыло": информацию можно копировать сколь угодно раз без уменьшения оной. Словом, информация подчиняется своим законам.

Жаль тормозить Ваш паровоз желания управлять всём и вся без разбирательства в том, что же происходит. Если бы хотели - то сначала бы попытались понять, как именно работает сознание. "Зацикленность на воображении или органах чувств" - это в детской сад, пожалуйста. Там тоже рассказывают, что машина едет, потому что жмут педаль газа. happy

Но давайте, чтобы не воспринимать меня нудным критиком, я пройдусь по "примерам" с первой страницы:

Цитата:
1. Вещие сны. Иногда (несколько раз в год) снятся такие сны, события из которых через несколько дней сбываются. Пояснения: это не "разгадывание" снов по сонникам и т.д., а именно реальное видение событий; события эти невозможно спрогнозировать впринципе, равно как и невозможно спровоцировать после сна. Вероятность этих событий в обычной жизни очень маленькая, на порядки ниже 50%. Пример: необычные случайные происшествия с малознакомыми людьми.

А что ж Вам иносказательные сны так помешали? В них содержится очень много полезной информации; а Вы их вот так взяли и отбросили. Ну да ладно, сны, в которых всё говорится максимально прямым текстом - так называемые вещие сны - снятся достаточно редко, только потому, что чаще мозг предпочитает говорить на языке субъекта, чем брать "картинку из будущего". Хотя информацию и там, и там может нести одну и ту же.

Мне такие сны снятся и уже накопилась приличная коллекция. И вот что я могу сказать: нет ни одного "случайного". Как правило это сон о том будущем, которое меня беспокоит. Я думаю, что сознание просто обрабатывает всю имеющуюся у нее информацию (в том числе и по каналам "эфирной" связи) и выдает наиболее вероятный прогноз. Это - не то, как будет, хоть ты расшибись. Это - то, как будет, если субъект не вмешается.

Так, однажды мне приснился вещий сон, в котором я переписываюсь с одним человеком по аське. По три развернутых реплики с каждой стороны. Что ж, пришло время, настал тот разговор. Я даю свою реплику, он - свою, полностью повторяющую ту из сна. Вторая "правильная" реплика - второй "правильный ответ". И вот тут я решил поэкспериментировать - дал третью реплику, отличную от той, что мне приснилась. Естественно, разговор тут же изменился. smile

Но естественно, что основные вещии сны даются в иносказательной форме - в той, которую понимает субъект. Понятно, что тараканы приснятся к деньгам только после того, как субъект узнает об этой примете.

Цитата:
2. Прямое предчувствие. Аналогично п.1, но знание о грядущем или происходящем на расстоянии событии приходит наяву.


Аналогично п.1. Всё тот же самый канал связи с "эфир-интернетом" и обязательно сформулированный запрос.

Цитата:
3. Исполнение желаний. Желания, загаданные определенным образом, имеют тенденцию исполняться с вероятностью, значительно большей 50%. О подобном случае я писал здесь


Если это и есть подобный случай, то я хочу всё-таки видеть Ваши факты по остальным пунктам. Что касается исполнения данного желания - это банальное внимание к проблеме. Он бы выложил и без Вас, но то что Вы обратили внимание - это следствие разговора со Светлым. (Мне кажется, или я это уже писал?)

Благодарю за внимание.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.08.2007 02:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Грэй, прежде всего благодарю за конструктивную критику. Прежде всего - эта тема не более чем попытка взглянуть на мир под другим углом. Поскольку взгляд этот совершенно новый, могут быть и ошибкиsmile Но, с другой стороны, есть шанс увидеть то, на что раньше просто не обращали внимания.

Да, конечно же правильнее говорить что физические законы описывают природу, а не управляют ей. Я несколько поторопился с формулировками (тема слишком большая, а читать длинные посты не у каждого хватит терпения) - однако, думаю, Вы поняли смысл того что я имел в виду.
Пусть физические законы описывают природу. Но есть ли причина того, что природа устроена именно так, а не иначе? В частности, один из вопросов из предшествующего поста - о заряде электронов. Когда я знаю, что у ВСЕХ электронов Вселенной в точности одинаковый заряд, знаете какая мысль приходит мне в голову? А что, если этот заряд - общая для всех электронов "ячейка памяти Вселенной", в которой хранится этот самый заряд (в виде числа, или в какой-то нам неведомой форме...) ?
Вот такой вот взгляд на привычные вещи. Там, где физики видят константу, я вижу объект, ячейку памяти(?)...
Физические законы описывают природу. А почему эти "описания" удивительно одинаковые для различных объектов природы? Возможна ли в природе тележка, отличающаяся от всех остальных тележек только лишь формулой своего движения по наклонной плоскости?

Теперь о сознании.

Цитата:
Если бы хотели - то сначала бы попытались понять, как именно работает сознание. "Зацикленность на воображении или органах чувств" - это в детской сад, пожалуйста. Там тоже рассказывают, что машина едет, потому что жмут педаль газа.

Еще раз повторюсь, не все сразу. Я намеренно описал именно ощущения сознания на уровне "детского сада", поскольку они наиболее "чистые" - без домыслов и гипотез на тему того, как оно работает, а просто ощущения... У меня есть причины именно для такого описания. На Сознании я думаю остановиться подробнее, поскольку это более прямой путь чем через разгадывание тайн законов физикиsmile

И все же, мне не совсем понятна Ваша позиция. Доказывать Вам реальность явлений (как бы их поточнее назвать?) вроде не нужно - Вы и сами приводите пример" своего вещего сна. Поэтому один вопрос:

Цитата:
Я думаю, что сознание просто обрабатывает всю имеющуюся у нее информацию (в том числе и по каналам "эфирной" связи) и выдает наиболее вероятный прогноз

А можно узнать, что такое каналы "эфирной" связи?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 04.08.2007 14:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097
Эй

Эй привет ! Ты где пропал я тебе имэйлы посылал ! ты не забывай электроную почту проверять !

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 06.08.2007 11:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Но есть ли причина того, что природа устроена именно так, а не иначе? В частности, один из вопросов из предшествующего поста - о заряде электронов. Когда я знаю, что у ВСЕХ электронов Вселенной в точности одинаковый заряд, знаете какая мысль приходит мне в голову? А что, если этот заряд - общая для всех электронов "ячейка памяти Вселенной", в которой хранится этот самый заряд (в виде числа, или в какой-то нам неведомой форме...) ?


Но что есть заряд? Заряд - это характеристика взаимодействия электрона с чем-либо. Вспомните, как был обнаружен этот самый "заряд" и поймете, о чем я.

Если сделать десять чурбанов одной массы, то не придет ли в голову, что эта общая для всех масса - есть "ячейка памяти Вселенной"? Ведь масса - это тоже характеристика взаимодействия тела с другими телами.

Цитата:
Физические законы описывают природу. А почему эти "описания" удивительно одинаковые для различных объектов природы?


Физические законы создаются для унифицированного описания различных объектов природы. Причина и следствие.

Цитата:
Возможна ли в природе тележка, отличающаяся от всех остальных тележек только лишь формулой своего движения по наклонной плоскости?


Вопрос лишен смысла: формула движения учитывает параметры и тела, и наклонной плоскости, и прочие начальные параметры, включая область применимости данной формулы.

Цитата:
А можно узнать, что такое каналы "эфирной" связи?

Существует гипотеза, которую я лично для себя никак не могу опровергнуть, что все живые существа связаны единым информационным полем. И работать с ним можно, когда человек настроен на прием сигналов из него. В частности, такая настройка происходит во сне.

Цитата:
И все же, мне не совсем понятна Ваша позиция.

В любой попытке взглянуть на привычные вещи под непривычным углом зрения есть и зерно логики, и ведро абсурда. Я просто хочу, чтобы первое не утонуло во втором.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.08.2007 02:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Цитата:
Если сделать десять чурбанов одной массы, то не придет ли в голову, что эта общая для всех масса - есть "ячейка памяти Вселенной"? Ведь масса - это тоже характеристика взаимодействия тела с другими телами.

Вы удивитесь... именно это мне и приходит в головуsmile Очень непросто говорить о вещах, для которых в человеческой логике нет вообще никаких аналогов, "ячейка памяти" - невероятно грубое приближение к тому, что я пытаюсть выразить. Законы информатики и логики - лишь частный случай более общих законов, и при попытке рассмотреть эти более общие законы средствами логики ничего кроме абсурда получиться не может в принципеsmile

Если взять 10 чубранов, то у них очевидно есть нечно общее. Это общее вполне можно выразить в виде сущности (набора данных?), и никто не мешает нам поместить эту сущность в некое "пространство сущностей" (еще один набор данных?).

Итак, если расколоть один чурбан, то с остальными - очевидно - ничего не произойдет. А теперь представим себе, что каким-то образом удалось оказать воздействие на абстрактную сущность, связанную со всеми 10 чурбанами сразу. Это, например, приводит к тому, что все 10 чурбанов раскалываются сами по себе.

В реальности такое, разумеется, недоступно, но не все так просто. Есть некоторые зацепки, позволяющие говорить что реальность - это не только материальный мир. Сознание человека принимает активное участие в формировании реальности на самом низком уровне, и каким образом это происходит - пока неизвестно.
Я уже приводил на Ложке эту ссылку, приведу еще раз:

квантовая физика и сознание

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 27.08.2007 12:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:54. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100