Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Идеализм
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097
Идеализм

Токая тема , может пора создать или город или общество что то типа Зиона . Где настоящие Идеалисты , последние романтики , избраные нашли бы себе престанище ! Это может быть тайное место , и пусть жителей этого города много, но они все как одно ! Общество без цинизма , вспомните первую матрицу , в крнце Нэо уже говорил подобное . И жители этого города могли бы спасать из этого жестокого мира ,других увязших но стремящихся освободится от этого жестокого мира от порабощения матрицей всей этой системы ! Я имею в веду настоящее понятие Идеализм , создать Идеалистическое сообщество !

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 03.10.2007 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

Цитата:
Общество без цинизма , вспомните первую матрицу

Да, вспомните первую версию Матрицы.
И то, что прое нее, точнее про ее фундаментальный крах, говорил Архитектор.
Этот вопрос так часто задавался людьми и его уже так много обсуждали, что не хочется вдаваться в философские подробности.
Вместо этого просто подумайте - Вам там скучно не станет?
Мне бы сталоhappy

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 03.10.2007 13:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
город или общество что-то типа Зиона
Разница между этим городом и Зионом - у зионцев было дело - они с машинами воевали, Избранного искали, людей спасали, по канализации летали - ну а чем будут заниматься жители этого города? Лично я даже представить не могу.
Цитата:
создать Идеалистическое сообщество
Т.Мор "Утопия"

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 04.10.2007 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Хмм... Боюсь, что в таком большом городе будет много маленьких проблем.

Первым делом, господа "истинные романтики", скажите пожалуйста, что вы будете делать - что вы на самом деле будете делать, если что-то (или кого-то) с кем-то не поделите? Опыт показывает, что самые утонченные романтики в подобных случаях нередко оказываются способны на самые изощрённые пакости своему сопернику - особенно удачливому. Но допустим, этот вопрос будет разрешен.

Следом возникнет вот какой вопрос: а что делать, если в идеальноем общество вдруг "заведётся" неидеальный человек? Допустим, неромантичный корыстолюбец, узнав, что "там вкусненькое дают", а еще точнее - что там завелись, пардон май френч, лохи, которые только и ждут, чтобы им навешали на уши лапши, появится среди вас и начнет понемногу накапливать материальные и прочие блага?

И последнее - уже заданный вопрос: а чем вы там будете заниматься?

Знаете, если нет необходимости бороться за выживание, нет потребности делать какое-то общее дело, нет общих увлечений, нет общего НИЧЕГО - то что вам останется? Я вот знаю - начать выяснение вопроса, кто из присутствующих более Идеалист, а кто менее. С тем, чтобы всех, кто менее - к стенке подвергнуть остракизму. И так пока народ не кончится.

Противопоставлять себя окружающим - это, наверное, хорошо, и это наверняка свойственно виду Хомо. Но увы, одного противопоставления недостаточно для того, чтобы сформировать устойчивое сообщество.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 04.10.2007 08:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097
зачем

УОУ ! УОУ ! УОУ ! вы все не так поняли , если так как вы говорите то зачем любовь , дружба ? по вашему друзьям ,или влюбленным делать вместе не чего ? К тому же я пояснил что будут делать эти жители , они будут спасать других слабых или тех кто в ловушке в этом невежественном мире , кто пока зависит от рабов отравленных системой которых уже не исправить да и вообще можно ли их исправить ? Может они средства контроля созданые это системой, этой матрицей ? Поясню кто они эти рабы , да почти все люди , так назеваемый род человеческий .посмотрите на это общество в котором мы живем , слова Доблесть, Романтика, Идеализм , Интуиция , Чудо стали понемать как что то наивное , я имею в веду настоящее понемание этих слов ! Вот от этих рабов и спасать тех кто от них пок зависит !!!

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 04.10.2007 12:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

1.Как определить, кто раб, а кто - часть системы?
Почему Вы так уверены, что людей надо спасать? Я уверена, что большей части населения Земли вполне нравится этот мир, и они не захотят бросить всё ради этого города.
2.Простая математика: если каждый житель Нью-Зиона (назовём этот город так) "спасёт" двух жителей "Матрицы", то численность населения будет увеличиваться в геометрической прогрессии. А вопросы, чем всех кормить, и где всем жить обсуждались неоднократно в разделе The Matrix. В конце концов, планы по созданию Нью-Зиона превратятся в планы по переустройству мира.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 04.10.2007 12:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Масонство какое-то получается... roll eyes (sarcastic)

Я не знаю, почему мне с детства не нравится слово "романтик". Для меня это всего лишь синоним словосочетания "очень непрактичный человек".

А как можно меряться романтичностью? happy

И вообще, почему бы не пойти с другой стороны? Почему бы не собрать всех недостойных и не отправить куда-нибудь за МКАД северный полярный круг? Или это неромантично?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 04.10.2007 14:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

iam
Мне очень жаль, но я вынужден согласиться с высказавшимися. Я сам в некотором роде романтичный человекsmile поэтому иногда задумываюсь над этими вещами...

К сожалению, человеческая природа слишком сложна для такого простого решения.
И вопрос, который ты поднял, на порядки сложнее простого обсуждения "чем их всех кормить". Поэтому даже не буду пытаться обсуждать их здесь.
Но замечу одно:
У каждого человека есть свой путь (более того - своя, уникальная Вселенная, которая лишь частично пересекается с Вселенными других людей). И каждый человек движется по этому пути с максимально возможной для него скоростью.
Если насильно перетаскивать людей с их пути куда-то в другое место, то ничего хорошего не выйдет: для человека, которого "перенесли" это равносильно тому, как если бы его отбросили назад на его же пути. Т.е. это по сути медвежья услуга.

Могу сказать, что здесь на Ложке обитают вполне "романтичные" люди, совсем не чуждые дружбы и любвиsmile Так что добро пожаловатьsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 04.10.2007 14:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

2iam:
Хочу заметить: Вы пытаетесь заменить одну проблему другой, не найдя выход из Матрицы, который искали в предыдущих сообщениях, Вы решили заменить этот поиск на то, что Вы, как Вам кажется, можете сделать - на создание Нью-Зиона. Но это скорее всего невозможно. И это уж точно не выход из Системы.
Неужели Вы сдались?

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 05.10.2007 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
Re: зачем

Цитата:
iam:
вы все не так поняли , если так как вы говорите то зачем любовь , дружба ? по вашему друзьям ,или влюбленным делать вместе не чего ?

Да, по-моему, друзьям или влюбленным нечего делать вместе, если у них нет общих постоянных интересов. Проверено опытом - как бы хорошо ни относились друг к другу два человека, если у них нет общего дела - они будут встречаться раз в месяц поговорить. Общее дело при этом может быть любым - от совместной сборки модели авианосца "Энтерпрайз" до походов поболеть на футбол - главное - оно должно быть.

Людей объединяют не дружеские отношения. Людей объединяет общее дело. Дружеские отношения только делают "структуру" такого объединения неоднородной, "уплотняя" её в некоторых местах.
Цитата:
К тому же я пояснил что будут делать эти жители , они будут спасать других слабых или тех кто в ловушке в этом невежественном мире , кто пока зависит от рабов отравленных системой которых уже не исправить да и вообще можно ли их исправить ?
Повторю ранее заданный вопрос: а как Вы собираетесь отделять агнцев от козлищ? У Вас будет приборчик, как в фильме "Кин-дза-дза", позволяющий с помощью кнопочки и лампочки однозначно сказать, кто пацак, а кто чатланин? Или определение будет оставаться на совести освобождающего? Или каждый освобождённый предстанет перед советом племени и будет держать ответ за всю свою прошлую жизнь - был ли идеалистом или нет? А ведь это как раз тот вопрос, на который надо ответить сразу, до того, как всё начнётся.
Цитата:
Может они средства контроля созданые это системой, этой матрицей ? Поясню кто они эти рабы , да почти все люди , так назеваемый род человеческий .
Спасибо, обласкали.

Знаете, я ведь тоже могу обидеться - и по поводу вот этой Вашей сентенции провести небольшой разбор с точки зрения классической психологии. Боюсь, Вам результат не понравится.
Цитата:
посмотрите на это общество в котором мы живем , слова Доблесть, Романтика, Идеализм , Интуиция , Чудо стали понемать как что то наивное , я имею в веду настоящее понемание этих слов !
Доблесть - атрибут войны. Причем войны старомодной. Войны, в которой один воин еще что-то решал. Вы хотите отката в раннее средневековье?

Романтика - в нынешнее время стала оправданием непрактичности. Непрактичности мышления в первую очередь. Вы правы, слишком много людей, именуя себя романтиками, просто хотят сами от себя скрыть свою неспособность достигать поставленных целей ежедневным трудом. Еще больше - примеряет это слово на себя потому, что оно окутывает неким ореолом таинственности, и позволяет произвести впечателние. А что Вы понимаете под этим?

Идеализм - "общее обозначение философских учений, утверждающих, что сознание, мышление, психическое, духовное первично, основоположно, а материя, природа, физическое вторично, производно, зависимо, обусловлено" (с)БСЭ. А что Вы понимаете под этим словом? Что-то наивное, правда?

Интуиция... Ну тут Вы загнули. Ни разу не видел человека, который относился бы к интуиции с пренебрежением.

Чудо... Знаете, кого ни спроси - все этого самого Чуда ждут. Придет Мессия в белом смокинге, отделит козлищ от агнцев (причем все ждущие искренне уверены, что они как раз будут среди агнцев, а все те, кому они делали нехорошо - будут отнесены к козлищам), и этим самым агнцам по щучьему велению откроется Сезам, а там злато, серебро, жемчуга и прямой портал в сад Эдемский. Вы не о таком чуде? А о каком?
Цитата:
Вот от этих рабов и спасать тех кто от них пок зависит !!!
Те, кто от них зависит, будут зависеть и после того, как Вы их спасёте. Вы не пробовали спасать рыбку из воды, или добрых лабораторных мышей от злых экспериментаторов? Знаете, сколько живёт "спасённая" лабораторная мышь в дикой природе? В среднем сутки. Тут будет то же самое. Вопрос даже не в "чем кормить" - вопрос в "как защитить от остальных людей". Без помощи извне. У Вас есть ответ?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.10.2007 08:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Оффтоп: забавно было бы лично поговорить с этим утопистом

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 05.10.2007 09:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fester
Житель Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: INT. The Matrix
Сообщений: 141

Ребята, ну зачем же так. Учитывайте возрастную категорию создателя темы roll eyes (sarcastic) (сужу по ходу его мыслей и манере изложения).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fester в оффлайне Old Post 05.10.2007 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fester a Private Message Найти еще сообщения от Fester Добавить Fester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Создатель темы заявил в профайле, что ему 27 лет. Отношение к нему соответствующее - написал бы 18 - были бы гораздо снисходительнее.

За базар, пардон май френч, надо отвечать. Даже здесь.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.10.2007 20:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

2 Кошак:

Полностью согласен с постом за
05.10.2007 15:11

Разумно и доходчиво.

2 iam:

Люди - "батарейки", конечно существуют, но всех их исправить - наивная утопия.

А такие слова как - "Доблесть", "Романтика", "Идеализм", "Интуиция" лучше употреблять пореже, их смысл сотрется от частого употребления.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 06.10.2007 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097
пионер

МММММММММДДДДДДДДДДДАААААААААААААА ! Всет таки вы мне напоминаете каких то комсомольцев ! Морфеус , Нэо ,Тринити так не отреогировалиба . Представте вашими словами Морфеус говорил бы ? этакий пионер вожатый, а не Морфеус он был бы ! А об испровлении я не говарю , я говарю о спасении , ну вот образный пример : Альтернативщик родился в семье попсятников у него с ними нет не чего общего , вот таких и спасать !

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 09.10.2007 12:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Дело как раз в том, что это Вы говорите словами пионервожатого.

Построим "Город Солнца", мир без бедных и угнетённых, упраздним эксплуатацию человека человеком, соберём вместе всех свободных людей мира, и им всем сразу станет хорошо!

Вам это ничего не напоминает? Видимо, я просто старше, я видел, чем кончаются попытки построить коммунизм в отдельно взятой стране. Я знаю, какие люди начинают это строительство, и какие приходят за ними.

История никого ничему не учит, но сильно наказывает за невыученные уроки. Учите историю. Это трудно, это вдвойне трудно для человека, неспособного выучить русский язык, но это возможно. И, видит Бог, это полезно. Учит, знаете ли, думать головой прежде, чем говорить.

И еще, касательно Вашего "образного" примера. Скажите, Вы собираетесь определять, родился ли человек альтернативщиком или нет, как только он скажет первое слово? Или как только он в первый раз пошлёт родителей куда подальше (примечание: ребенок в любой семье рано или поздно посылает родителей куда подальше и начинает слушать что-то в корне отличное от того, что слушают те, это нормальный этап взросления; но это ни в коем случае не означает, что ребёнка надо немедленно из семьи эвакуировать)? Или когда он будет способен заявить о своём сознательном выборе так, чтобы его выслушали? В последнем случае - а оно вообще уже надо, или он и сам как-нибудь разберётся?

iam, убедительная просьба, подправьте профайл, проставьте туда вашу настоящую дату рождения.

И ещё. Я задал Вам некоторое количество вопросов в этом посте и еще некоторое - в предыдущем. Большинство их не являются риторическими. Я жду, когда Вы на них соизволите ответить.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 09.10.2007 12:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097
тут

Да тут я, тут ! просто у меня компа своего нет мне неудобно часто в интернет заходить я в интернет кафе хожу !

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 28.10.2007 15:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:39. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100