Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Бог
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Шидарк
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: Везде как дома
Сообщений: 72

Тема была
Не верю.

Цитата:
Choosen:
Цитата:
Dubwayz:
Ну по сути Бог един, просто есть его разные представления, Алах например, или Отец Ииуса)


эээээээээ
батенька, учите матчасть...


Я "немножко учил", "матчасть". Дао и "Тайную доктрину". Dubwayz прав, по данным этих тектов.

__________________
Владея собой - владеешь судьбой.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Шидарк в оффлайне Old Post 27.06.2008 12:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Шидарк a Private Message Найти еще сообщения от Шидарк Добавить Шидарк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Ерор
Ты утверждаешь что Бог у каждого свой.
Возможно, в этом есть смысл, и с этого нужно было начинать обсуждение. Тогда и "существование" и "несуществование" Бога из диаметрально противоположных копцепций превращаются всего лишь в частные случаи глобальной функции на пространстве вариантов. Меня это более чем устраиваетsmile Думаю, тут обсуждать больше нечего, т.к. это "логический предел неопределенности" для человека.

Кстати, я могу распространить этот же принцип и на все остальное. Например, уверен ли ты что реальность единая для всех? Или, возможно, для каждого есть своя, личная реальность? Или у каждого реальность своя, но эти реальности как-то коррелируют, частично пересекаются друг с другом?

Кстати, из твоих постов следует что у тебя какие-то претензии конкретно к христианству, и христианской морали и нравственности. Здесь хотелось бы поконкретнее.

Dubwayz
Ну вот видишь, до чего дошлиsmile "Бог един" - это всего лишь маленький частный случай из бесконечности возможных вариантов. Вот оно - дыхание Непостижимого... big grin big grin big grin

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 27.06.2008 13:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Blake Не верная постановка вопроса! Ты веришь в Бога? А кто вообще не верит? Даже те кто не знает что такое Бог верят в него, ведь Богом можно назвать что угодно, вообще что угодно, даже Колумбию.

Dubwayz У каждого человека своё понимание того или иного слова, например у тебя высшее и священное в одной упряжке, а с чего ты взял, что справедливость священна? Ангел пронизывающий копьём грешника, разве не творит грех? Или прошу прощения вы высшим считаете то, что сильнее низшего? Если так, то накачанный самец, куда справедливее и священнее, нежели такой же самец, но менее накачаный. А может кто умнее тот и более свят и более справедлив? Если так, то тогда подлость это святое дело! smile (это называется подмена понятий, выдвини такие понятия, которые невозможно было бы подменять и опровергать, и тогда бы мы говорили на одной плоскости, а так ты совершенно прав, сколько людей столько и мнений, сколько спортсменов, столько и желающих занять первое место, а место лишь одно).

Xcode Реальность у каждого своя, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ОБЩАЯ! Каждый в своей реальности плавает, вот ты например, судишь мою реальность, ты не знаешь мою реальность, ты даже не вник в мою реальность, но ты уже судишь мою реальность находясь между тем в своей. Чем мне не нравится христианская мораль? Тем что морали не существует, существуют догматы, которые ещё Христос неприемлил, называя их чисто человеческими законами. Теперь мы видим, как те же религиозные фанатики, которые в своё время убили Христа, уже привозносят Христа как личность и топчут те зёрна, которые он так обильно разбрасывал и надеялся на то, что они пропростут да ещё и урожай дадут. Для меня христиане, как и любые поклонники догматам, просто ФАНАТИКИ А НЕ ВЕРУЮЩИЕ, как они сами себя любят называть и считать. Хотя не понимаю к чему вопрос, ты же в своей реальности вовсе не интересуешься тем, о чём я говорю из своей реальности, верно? Или я ошибаюсь?

P.S. Вера – правильность. Грех – ошибка. Грешник это ошибочник, а верующий, правильник! Но это по словам, на деле понятия так часто меняли и так часто переосмысливали на новый и новый лад, что сейчас даже слово Господа, есть не что иное, как пиз…ёшь.
ЛУЧШЕ ОШИБАТСЯ И НЕНАВИДЕТЬ ПРАВЕЛЬНОСТЬ, ЧЕМ БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМ, И БОЯТСЯ ОШИБОК И БОЯТСЯ ОШИБИТСЯ.
Кто скажет что Христос прожил 30 лет среди людей и не грешил, тот реально фанатик помешанный на религии, ведь как говорил Христос «никто не без греха, только сам Бог».
ПОЧЕМУ Я ЧАСТО ХРИСТИАНСТВО ВСПОМИНАЮ? ПОТОМУ ЧТО ЭТО САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ СЕКТА В МИРЕ (на данный момент). А Христос самый популярный проповедник, то бишь самый разрекламированный и самый пропиареный пастух людей в мире.
Xcode и не говори что не знаешь в какой реальности находился Христос, так как этой реальностью уже так накормили людей, что скоро телом Христовым уже блевать будут, если уже не блюют.

Я ГОТОВ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ПОДПИСАТСЯ И ЗА КАЖДОЕ ОТВЕТИТЬ, по крайней мере до тех пор, пока я в своём уме, а это бывает крайне редко, так что ловите момент, или забейте на меня и продолжайте тему, как будто меня здесь и не было вовсе. . .

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 27.06.2008 18:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Шторн
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 78

Оглянитесь... посмотрите на умирающих от голода, болезней... посмотрите на мать, рыдающую у могилки ребенка, который умер при родах... посмотрите на сына, который потерял отца и мать и живет в детдоме... посмотрите на дочь, ежедневно насилуюемую отцом.... оглянитесь и вы поймете, что если и есть Бог, то он очень жестокое существо...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Шторн в оффлайне Old Post 27.06.2008 20:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Шторн a Private Message Найти еще сообщения от Шторн Добавить Шторн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

EROR, что такое действительность? И в чем разница между реальностью и действительностью? О чем вообще ваш спор с XCode?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.06.2008 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
А. Мститель Сколько лет твоему персонажу? Она скоро повзрослеет, или ты только работаешь над этим?

Над этим работаю не я, а время. Или те, кто младше определённого возраста не могут иметь своё мнение по данной теме?
roll eyes (sarcastic)

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 28.06.2008 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

София спора нет! А действительность это условия в которых существуют носители каждый своей собственной и личной реальности, длинна которой сознательная память записывающаяся во время пребывания в действительности, то бишь в условиях, в которых существуем мы.

А. Мститель кстати, а твоё мнение твоё собственное или оно зависит от оценки окружающих? Неужели для человека так важно что о нём думают другие, тем более такие дол…бы как я, и тем более в таком незамысловатом форуме и в таком незатейливой теме как эта? ЗАБУДЬ! Комментировать и судить других намного проще, чем мыслить и ошибаться самому.

P.S. Кто собственно сказал что есть только да и нет, свет и тьма, верх и низ, правда и ложь? Всё о чём думает человек уже есть, даже то, чему ещё не придумано слов и чему человек ещё не успел наклеить ярлык. Так что хватит о Боге, это лишь слово терминологическое определение которого звучит для каждого по своему, даже не смотря на то, что никто его не видел, не слышал, не ощущал, не трогал и даже не знает!

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 29.06.2008 06:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
А. Мститель кстати, а твоё мнение твоё собственное или оно зависит от оценки окружающих? Неужели для человека так важно что о нём думают другие, тем более такие дол…бы как я, и тем более в таком незамысловатом форуме и в таком незатейливой теме как эта? ЗАБУДЬ! Комментировать и судить других намного проще, чем мыслить и ошибаться самому.

Моё мнение - это моё мнение, и оно не зависит от чужой оценки. (в противном бы случаем мне приходилось бы постоянно соглашаться с большнинством) Впрочем, иногда моё мнение может совпадать с чужим, и я не вижу в этом ничего плохого. Насчёт же страха ошибаться...если б я боялась этого, то и не писала бы в данной теме. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.smile

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 29.06.2008 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

А. Мститель Судя по всему, ты трудоголик. Ха - Ха. Шучу конечно, с тебя такой трудоголик, как с меня дева Мария непорочно трахнутая.

Для справки - "трахнуть" - нанести тяжёлый удар.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 29.06.2008 20:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Шторн:
Оглянитесь... посмотрите на умирающих от голода, болезней... посмотрите на мать, рыдающую у могилки ребенка, который умер при родах... посмотрите на сына, который потерял отца и мать и живет в детдоме... посмотрите на дочь, ежедневно насилуюемую отцом.... оглянитесь и вы поймете, что если и есть Бог, то он очень жестокое существо...



Ложные эго, стоящие между нами и Богом, становятся причиной противостояния с другими ложными эго. Сделав зло в одной жизни, ложные эго принимают его на себя в следующей от своих же жертв, и так может длиться бесконечно. Только осознанный разрыв порочного круга самим носителем ложного эго может вывести его из череды страданий. Бог в этом всем - это как воспитатель, который не дает своим подопечным детям железные лопатки, пока они не научатся пользоваться пластмассовыми совочками. Бесконечно любящий своих детей, и не дающий им возможности ранить друг друга и самих себя более того, что можно вылечить...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 30.06.2008 02:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Choosen
Бесконечно любящий своих детей...



Люблю это выражение! Как у Гашека в "Приключениях бравого солдата Швейка", где фельдкурат (духовное лицо) читал проповеди для солдат, совершивших небольшие преступления.
"Милосердие божье бесконечно, но только для порядочных людей, а не для всякого отребья, не соблюдающего ни его законов, ни воинского устава."

Цитата:
Choosen
Бог в этом всем - это как воспитатель, который не дает своим подопечным детям железные лопатки, пока они не научатся пользоваться пластмассовыми совочками.



Пока он дает нам поиграться только ядерными бомбами, а не оружием планетарного масштаба.

Может я, конечно, не прав, но тогда расстолкуйте мне, пожалуйста, что такое "железные лопатки", если залитые горящим напалмом люди, по-вашему, являются всего лишь слегка треснутыми "пластмассовым совочком".

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 30.06.2008 06:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Choosen Бог воспитатель? Ха-ха! Круто! А я думал Бог начальник детского сада, а воспитатели это те кто рассказывает нам тупым детям о Боге. А на Шторна не обращай внимания, у него это пройдёт, так как всё что он говорит это пиар акция, парню не хватает внимания, а может и женского тепла, хрен его знает, но мне как то и не хочется знать, так что забей!

Blake К чему эти разговоры, при чём здесь Бог? Если у человека много наворованных денег, у него развивается параноя, он их защищает от других потенциальных воров при помощи оружия. А если наворованы не деньги, а бараны которые эти деньги сами несут в казну, то защищаются вся отара, а что бы они чухали себя в безопасности и в свободной отаре, им даруют ПРАВО на суд. Иногда хорошо что Бог не существует, ведь в противном случае, уже наверное каждый бы баран с Богом судился бы. Хотя при чём тут вообще Бог? Или когда человек бьёт самого себя головой об стену это Бог виноват? А когда наводнение убивает людей это Бог виноват, а когда я обосцал себе ботинок это тоже Бог виноват? Ах он падла! Теперь понятно почему он не является нам, он сволочь прячется от суда smile

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 30.06.2008 16:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Цитата:
Реальность у каждого своя, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ОБЩАЯ! Каждый в своей реальности плавает, вот ты например, судишь мою реальность, ты не знаешь мою реальность, ты даже не вник в мою реальность, но ты уже судишь мою реальность находясь между тем в своей

Ерор, я очень хорошо вник в твою реальность (уж извини за цитирование, но так удобнее и мне, и тем кто читает эту тему, не нужно переключаться на предыдущие страницы).
А судишь как раз тыsmile Я лишь предлагаю варианты, не отдавая предпочтения какому-либо из них.

Ты так и не ответил, что такое реальность и что такое действительность. И откуда ты можешь знать что-либо об ОБЩЕЙ действительности, находясь в СВОЕЙ индивидуальной реальности.

Но здесь все это малоинтересно. Можно сколько угодно спорить о реальности и действительности, называть эти сущности другими названиями, не порождая при этом ничего нового. Если хочешь - создавай отдельную тему, здесь это уже оффтоп. Поэтому перейдем к пункту 2.
"Христианская мораль".

Христианству, как ты знаешь, свыше двух тысяч лет. И на момент создания христианства то, что предложил Иисус, было СУПЕРпрогрессивно. Разумеется, многое было не понято и искажено... Но по-другому и быть не могло: уровень развития людей на тот момент был настолько низок, что единственным разумным способом передать знание последующим поколениям оказалось просто сделать это знание ДОГМАТОМ. Тупым догматом, который нужно просто тупо выучитьsmile Уверяю тебя, уровень развития людей сейчас ненамного повысился, и догматы как форма передачи знаний еще долго будут актуальны.

Теперь о фанатизме. Поверь мне, при определенном уровне развития личности фанатизм - естественное состояние. Так было, и так есть для ОЧЕНЬ многих людей. Так что, лучше быть фанатом чего-то хорошего (по крайней мере, безопасного), чем фанатом чего-то плохого и опасного (например, какой-нибудь людоедской сектыsmile ).
При всех многочисленных вариантах, мировые религии, включая христианство - самые прогрессивные философские системы даже на сегодняшний день. Со стороны они кажутся тормозными и отсталыми от жизни... Но ты удивишься - все достижения европейской цивилизации существуют во многом благодаря христианству. Это влияние проявляется очень неочевидно, оно растянуто на столетия, но оно есть.

Если ты думаешь, что человечество готово к отказу от догматизма - ты ошибаешься. Так уж случилось, что в какой-то момент эволюции развитие человеческого разума пошло по неверному пути... Сейчас трудно сказать, когда это случилось и почему, но есть основания полагать: с учетом истинных возможностей мозга, человеческий разум сейчас организован самым примитивным способом из всех возможных. По аналогии с компьютерами, человеческий разум - это примитивная однозадачная операционка типа DOS на мощнейшем многояредном суперкомпьютере, каковым является мозг человека.

До тех пор, пока не будет подготовлена адекватная замена этой "операционки", будет и догматизм, и фанатизм, и для многих это будет наилучшее решение, т.к. если от этого отказаться, то будет что-то еще хужеsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 30.06.2008 17:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Xcode Основное заблуждение в том, что Иисус что-то предложил, он не религиозный лидер, просто на то время и на тот момент, все почему то прислушивались к его реальности, наверное потому, что у самих головы не было на плечах.
И если бы догмат сделали из его выводов, которые он кстати сам делал, а не слушал советы от своего папочки Бога, а не из его воображения, то я первый бы подписался под христианством, но тогда мы бы забыли про мораль напрочь. Ведь можно сказать «будь здоров», а можно так надоесть человеку со своими добросовестными пожеланиями, что человек и здоровья не захочет даже.
ФАНАТОМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНО БЫТЬ (жирная точка)
Фанатизм это зацикленность на чём-то одном, и не только в религии, фанатизм проявляется во всём, в еде, в учёбе, в половых связях, в компьютерных играх, в кинофильмах, в работе, и даже в развлечении и досуге. Просто мы говорим об одной из разновидностей фанатизма. А вообще, нужно констатировать как факт, религия это одна из форм управления человеком, просто в отличие от политики (современного фанатизма), религия настроена на то, что бы управлять не взрослыми, чей ум достаточно окреп, что бы не поддаваться воздействию, а именно детьми, которых можно обмануть ради ихнего же блага. И религия будет неотъемлемой частью социума до тех пор, пока нужно будет объяснять детям, что добро всегда побеждает и что бы они были на стороне добра, даже не смотря на то, что и добро и зло и все остальные понятия лишь пустой звук, который невозможно рационально объяснить даже супер заумным профессорам наук. Когда какой не будь учитель теряется от детского вопроса, и не имея возможности дать ответ, обычно произносит следующее «нужно понимать условность», «нужно верить в абстрактность», «нужно знать воображаемое». Другими словами мы лишь передаём то, что знали до нас, а если те кто до нас нечерта не знал, то мы не можем вам дать от ихнего знания удовлетворяющий вас ответ. Покажи хоть одного религиозного христианина, который бы говорил не от себятину, а как и Иисус Христос от еготину, будучи лишь переводчиком (посредником). А то можно много говорить о религии, и о человеческом фанатизме, не одну десертацию начёркали, а ГЛАВНОГО ответа не дали и по ныне.

P.S. Мы лишь микроскопические частицы гигантских часов, размером с необъятную вселенную, не нашу а вообще. Мы даже не можем изменить ход времени на одну секунду, так как на каждого из нас приходится лишь 0,000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000
0000000000000000000 тысячная доля секунды. И внутри этой действительности, частица знает лишь то, что ей представлено и что стало достоверно известно. Ведь всё что частица знает вне действительностного опыта, является реальностью для самой частицы, ведь всё что происходит в реальности, идёт вовсе не по тому сценарию, который написан для часов. Потерять частицу можно и это неизбежно, а потеряв себя, (без комментариев). Догма это всё что существует и мы в том числе, и даже если мысли выявляем написав их для других, то они так же становятся достоянием догмы.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 01.07.2008 00:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Blake:
Пока он дает нам поиграться только ядерными бомбами, а не оружием планетарного масштаба.

Может я, конечно, не прав, но тогда расстолкуйте мне, пожалуйста, что такое "железные лопатки", если залитые горящим напалмом люди, по-вашему, являются всего лишь слегка треснутыми "пластмассовым совочком".


Плоть ничто. Пыль, из пыли вышедшая, в пыль уходящая. Любое оружие (хоть внешнее, хоть внутреннее), нацеленное на плоть - это даже не совочек, это так, палочка от мороженого для ковыряния в песочнице. Настоящее оружие - в нас самих. Незрелые сущности, приходящие в мир, получают кукол из плоти, для своего развития. Кальпа за кальпой, они учатся любить, творить, говорить. Количество рождений марионеток из праха роли не играет - главное, чтобы сущность созрела для Большой Игры, в которой нет места ненависти, алчности и т.д. Все эти детские болезни мы должны оставить здесь, в песочнице...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.07.2008 04:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

То есть смерть - это не опасно? Все равно жизнь - это тренировочный уровень, квалификационный заезд. Тогда откуда такой страх перед ее концом?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 01.07.2008 04:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Для того, чтобы понять, что такое Бог, необходимо пройти через понимание единства себя с миром, со всем живущим, со всем окружающим. Ощутить Присутствие (Его в себе и себя в Нем). Принять Благость, ощутить центром мозга беспредельность Космоса.
Рассуждения, цитаты, споры, войны, проповеди - это все такая фигня... Единство с Богом достигается только через внутренний рост, верой и молитвой (мантрой, камланием и т.д.). Видения, инсайты, трансформация... В конце - Бог. Ради этой цели стоит жить.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.07.2008 05:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Blake:
То есть смерть - это не опасно? Все равно жизнь - это тренировочный уровень, квалификационный заезд. Тогда откуда такой страх перед ее концом?



После определенного уровня развития смерть как таковая не имеет значения. Но. Между заездами производится разбор полетов, по результатам которого выбирается место для старта в следующем заезде. Следовательно, нерадивого гонщика ставят в конец, шумахеров - в начало, и тачки у них получше, и команда поумнее. А если вообще беспредельничать - разбивать машины раньше финиша, давить зрителей и плеваться в судей - то ваще дисквалифицировать могут.

Победить страх перед смертью - одно из заданий для живущих. Нет нужды ее искать (рано или поздно сама найдется), есть потребность в избавлении себя от страха. Добиться этого, можно лишь полюбив Бога, приняв себя как часть его, став его частью.

__________________
Choosen One

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Choosen 01.07.2008 в 19:11

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.07.2008 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Почему же столь различаются условия? Одни люди получают нужную подготовку, другие - в принципе не могут встать на путь истинный?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 01.07.2008 05:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

почему же? мы все в одинаковых условиях. нужно только желание. И вера. Остальное достижимо и постижимо любым.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.07.2008 07:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Choosen И опять 25! Что бы рассказывать об условиях, ты должен как минимум знать принцип, а знать принцип не может не одио материальное существо. Так о чём твоё существо лепит? Может пусть оно расскажет миссию своего существования? Или прошу прощения, это твоё глубокое самовнушение себя, что я здесь не напрасно, я здесь временно, я здесь отсежу свой срок и выйду, обо мне позаботятся. Все те кто строит жизнь на вере, так же, как и тот чувак, что строил дом на песке. Камень! Вот что нужно, нужна точка опоры! А в твоих рассуждениях весь упор приходится на каких-то организаторов, каких-то несуществующих гонок. МЫ НЕ КОНКУРЕНТЫ! Добро – зло, победитель – проигравший, хороший – плохой, это всё ДОГМЫ! Конечно лучше победить чем проиграть в гонках, но что если гонок нет, как и Бога который бы мог разъяснить правила игры не знающим. Что если всё это плод человеческого воображения? Ощущаешь ли ты почву под ногами, чувствуешь ли ты камень? Верить воображению нельзя! Но если оно основано на действительно сущем, то ты с лёгкостью найдёшь подтверждение, и аргументы на защиту теории. Иисус же не спрыгнул с здания, когда его воображение говорило, что тебя ангелы понесут, хотя смерти он не боялся, если 40 дней только и занимался тем, что был на грани истощения и смерти.
Камень чувак, камень! И если я ошибаюсь, то роздави меня этим камнем, ну же, придави меня своей далекоглядной теорией.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 01.07.2008 09:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Choosen:
почему же? мы все в одинаковых условиях. нужно только желание. И вера. Остальное достижимо и постижимо любым.



Разве в равных? Я думаю, что у ребенка родителей-алкоголиков, страдающего чем-нибудь вроде синдрома Дауна, гораздо меньше шансов постичь то, что постигли вы. И как насчет жертв, не успевших ничего осознать? Тех кто погиб еще в детстве, например? У них времени было явно меньше, чем у вас.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 01.07.2008 12:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Eror, вот теперь понятноsmile Мое скромное мнение - ты достаточно далеко продвинулся в понимании мира, хотя поначалу отталкивает твой "излишне боевой" стиль изложения. Не со всем соглашусь, но это и неважно: я допускаю и поддерживаю многовариантность мнений, зато теперь твоя теория выстроилась у меня в мозгу в (наконец-то!) понятную для меня картинкуsmile

Choosen, про одинаковость/неодинаковость условий действительно было бы интересно услышать.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 01.07.2008 14:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
EROR:
Choosen И опять 25! Что бы рассказывать об условиях, ты должен как минимум знать принцип, а знать принцип не



Месью, если вы несколько поумерите свой пыл и соизволите изложить свои мысли кратко и по существу - вероятно мы продолжим разговор.
Касательно камней и прочих аллегорий - то вам хорошо бы воспринимать не то, что вы хотите видеть (читать/слышать), месью Чувак. Ложное эго породило стену иллюзий, призма которых искажает не только действительность, но и форму иных иллюзий...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.07.2008 18:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Blake:
Разве в равных? Я думаю, что у ребенка родителей-алкоголиков, страдающего чем-нибудь вроде синдрома Дауна, гораздо меньше шансов постичь то, что постигли вы. И как насчет жертв, не успевших ничего осознать? Тех кто погиб еще в детстве, например? У них времени было явно меньше, чем у вас.



Не смотрите на смерть, как на конец жизни. Если воспринимать восьмидесятилетний отрезок как последний шанс - то будет и страх, и отчаяние, и вопросы относительно шансов. Если же рассматривать жизнь как очень длинную ленту, на которой вы пишете книгу бытия (с небольшими пробелами после точек в конце каждого предложения), то ситуация меняется коренным образом. Писать можно по-разному - можно писать мыльную оперу в десять тысяч серий, то и дело путая сюжет и самого себя, а можно сотворить законченное произведение размером с хокку, подобно тому, как это сделал Иисус. И, кстати, писать надо свое, а не пытаться скопировать ранее написанное.

Попробуйте посмотреть на ситуацию еще таким образом - неаккуратного гонщика, то и дело нарушавшего правила гонок, ставят в заранее невыгодную ситуацию. Пересадив с болида в старый трухлявый фургон, ему дают возможность освоить правила езды на небольших, безопасных скоростях. Подумать над своим поведением, пересдать экзамены... И вполне возможно, следующий заезд будет уже на машине получше... Но. Халявы нет. Надо ехать до конца, пока бензин не кончится. Правила таковы, что сходящих самовольно переводят рангом ниже. И вполне вероятно, что упомянутый вами даун, в прошлой жизни шагнул с табуретки, затянув на своей шее петлю...

Цитата:
EROR:
И если я ошибаюсь, то роздави меня этим камнем, ну же, придави меня своей далекоглядной теорией


В моем случае теории давно перерасли в практики с вполне реальными и ощутимыми результатами. По этой причине поток доказательств с пеной у рта, которые ты так желаешь вызвать, тебе придется искать самостоятельно. Если ты в состоянии сделать это сейчас - рад за тебя, если нет - расти, мудрей, ломай копья в поединках с другими воителями. Пока не наступит момент осознания ненужности копий/клинков/сражений. Ищи свой камень, мальчик, ищи...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.07.2008 19:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:14. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100