Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Еще одно доказательство реально-виртуальной двойственности мира
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558
Еще одно доказательство реально-виртуальной двойственности мира

Интересная статья Лампа из Принстона чувствует мысли через квантовую вероятность. Продолжение вот этого .

Некоторое время назад здесь, на Ложке, в разделе Альтернативная Матрица, были дискуссии на разные темы - о природе Материи и Сознания, потусторонних мирах и сущности Времени, и т.д. В одном своем сообщении я почти приблизился к идее о том, что мир может быть и реальным и нереальным одновременно - по аналогии с известным в физике корпускулярно-волновым дуализмом для микрообъектов. Но тогда идея не была высказана в явном видеsmile
Некоторое время назад я пришел к похожим выводам совершенно другим путем - через исследования "модальности времени", на примере эффекта ускорения субъективного времени, на который жалуется все больше и больше людей.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 06.05.2009 14:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186

Статью прочитаю, а вот насчет времени это, да. Летит сволочь, и не угонишься за ним!

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 06.05.2009 18:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

А вот собственно про модальность времени, интересная заметка на rsdn.
Много воды, многое притянуто за уши, но есть там одна интересная мысль, которая заставила меня задуматься - а так ли уж субъективно "субъективное ускорение времени"? Не кроется ли за этим ускорением нечто большее, чем можно предположить?
Тов. dimgel (автор сообщения по ссылке) пишет следующее (наиболее интересное выделено мной):

Цитата:
Иисус: Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное! Толтеки: Нестабильность модальности времени. Мои примечания: Я уверен, что в то самое время происходили серьёзнейшие изменения в том, что толтеки называют "модальностью времени", или "тоналем времени". Те из нас, кто любит работать по ночам, может быть поймут следующее: ночью нам легче дышится и гибче думается только потому, что разум большинства окружающих людей спит и их давление на нас самих сведено к минимуму. Вот это суммарное давление, регламентирующее наше мировосприятие и поведение — это и есть модальность времени. Это именно энергетическое давление; давление социальное — это лишь одно из проявлений. Так вот, в те времена трансформировались какие-то основы человеческого мироустройства. Возможно, на бытовом уровне оно было и не особо заметно, возможно даже, знатоки истории скажут, что и не было ничего (сам я историей не интересуюсь, поэтому ничего сказать не могу). Но на энергетическом уровне трансформация была очень серьёзная. Я убеждён, что смысл слов "приблизилось царствие небесное" означает ровно одно: "модальность времени нынче неустойчивая, вырваться из-под её гнёта сейчас гораздо проще, чем в другие времена, так что пользуйтесь случаем!" Ну а насчёт "покайтесь"... гы, сам-то он должен был знать, что одного лишь покаяния недостаточно, но толково донести не удосужился. Как следствие — см. выше про мёртвую традицию.


Что думаете?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 07.05.2009 10:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Интересная мысль.

Когда она "переварится" в моей голове, напишу ответ.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 07.05.2009 15:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Кстати, попробуйте погуглить "ускорение времени" - найдете много интересного. Не я первый задаю этот вопрос. Можно найти ссылки и на Библию, в частности на Апокалипсис, и на теорию относительности Эйнштейна, и на Владимира Владимировича Путина, который, оказывается, тоже задумывался над этим вопросом.
Ускорение времени - это замечательный пример того что с нашим миром не все так просто (или, говоря прямо, "что-то не так"). Эффект замечают даже дети 10-12 лет, я например в таком возрасте ничего подобного не замечал.

А еще я бы хотел обратить внимание интересующихся на такую интересную штуку, как Третье Обращение к Человечеству (это первая попавшаяся ссылка, Мудрый Гуглин выдает их великое множествоsmile ). В особенности на часть 2, про "логический фундамент" и "непрерывное мышление". Я впервые столкнулся с этим документом в одной уфологической книжке в далеких девяностых, когда инета в России еще не было. Тогда меня сразу заинтересовала сама возможность "альтернативного" мышления, на порядки превосходящего наше обычное мышление. И вот только теперь все эти обрывки знаний начинают складываться в единую картину...

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 11.05.2009 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

XCode, классно что элементы информационной мозаики складываются в картинку!

Это здорово!

(Со мной происходит нечто подобное)

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 12.05.2009 16:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
N'xen
Программа

На форумах с сентября 2009
Местонахождение: 0х000000
Сообщений: 18

Черт, согласно статье выше нам всем копец через 65'000 лет%( Ибо абсолютному большинству жителей Земли не только наплевать на логику, но и они не вполне предствляют что это такое вообще.

То, что я всего этого не застану, должно меня по идее утешать, но не утешает.

__________________
- Только что, мимо пробежала кошка, как раз когда я отправлял сообщение...
- И что?
- А сразу за ней ещё одна, такая же... Даблпост сам как-то вышел!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

N'xen в оффлайне Old Post 16.09.2009 00:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send N'xen a Private Message Найти еще сообщения от N'xen Добавить N'xen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cinnamon
Программа

На форумах с марта 2008
Местонахождение: The Source
Сообщений: 86

Может быть через 65 000 лет нас проапгрейдят и позволят перейти на новый уровень? wink Жизнь в тонком мире, или в мире, который мы даже представить не можем в силу ограниченности человеческого интеллекта, по-моему, это интересно. А если и жаль... То не людей, а то, прекрасное, что было создано за время существования человечества- искусство- музыку, живопись, архитектуру, литературу и пр. По-моему, только это и имеет хоть какой-то смысл в жизни, бессмысленной (пардон за тавтологию и оффтопик), как дырка от бублика.

__________________
Shoot me or love me. (c)
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cinnamon в оффлайне Old Post 16.09.2009 01:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cinnamon a Private Message Найти еще сообщения от Cinnamon Добавить Cinnamon в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
N'xen
Программа

На форумах с сентября 2009
Местонахождение: 0х000000
Сообщений: 18

Цитата:
А если и жаль... То не людей, а то, прекрасное, что было создано за время существования человечества- искусство- музыку, живопись, архитектуру, литературу и пр. По-моему, только это и имеет хоть какой-то смысл в жизни, бессмысленной (пардон за тавтологию и оффтопик), как дырка от бублика.

Хм... до чего же верно подмечено) *сейвит*
Если нам все-таки удастся сменить схему мышления, ценность всего созданного ранее исказится. Это все-равно, что лишится прошлого. Все равно, что освободится от контроля Матрицы.
Вот уж, воистину, найдешь порой аналогии там где их вовсе не ждешь.
Цитата:
Может быть через 65 000 лет нас проапгрейдят и позволят перейти на новый уровень? wink

Вряд ли... согласно статье нам дали 50 лет на объединение о выдаче сплоченного запроса на сотрудничество. Глобальной сплоченности в мире не наблюдается и поныне так что, если все это и правда, то бороться за выживание нам придется в одиночкуsmile

__________________
- Только что, мимо пробежала кошка, как раз когда я отправлял сообщение...
- И что?
- А сразу за ней ещё одна, такая же... Даблпост сам как-то вышел!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

N'xen в оффлайне Old Post 16.09.2009 17:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send N'xen a Private Message Найти еще сообщения от N'xen Добавить N'xen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cinnamon
Программа

На форумах с марта 2008
Местонахождение: The Source
Сообщений: 86

Цитата:
Если нам все-таки удастся сменить схему мышления, ценность всего созданного ранее исказится.

Я специально цитирую Вашу мысль не до конца, чтобы сделать опять-таки немного оффтопичный вывод- изменится кардинально. Даже самые гениальные люди не могут постичь, как это, возможно, произойдет, просто потому, что это будет абсолютная новая ступень существования тела и духа (если привести утрированный пример- это третья ипостась Томми в "Фонтане" Даррена Аронофски, визуально, конечно, ибо мысли его- мысли обычного человека), писатели-фантасты (С. Лем в "Формуле Лимфатера", АБС в "Волны гасят ветер") лишь указывают на то, что между новой сущностью, чей интеллект многократно превосходит интеллект человека, не может быть ничего общего, люди им просто не интересны, как не интересны нам бескостные рыбы мезозойской эры. (Это также к вопросу о "неизбежности" порабощения человека всякими злыми Скайнетами и машинами.)) И если человек перешагнет эту грань, возможно, любые сокровища мирового искусства, не говоря уже о бытовых "проблемах" и целях, часто возводимых по значимости до уровня Джомолунгмы, потеряют свое значение, хотя, повторю, представить это сейчас невозможно.


Цитата:
Вот уж, воистину, найдешь порой аналогии там где их вовсе не ждешь.

На Ложке это часто случается. happy

Цитата:
Вряд ли... согласно статье нам дали 50 лет на объединение о выдаче сплоченного запроса на сотрудничество. Глобальной сплоченности в мире не наблюдается и поныне так что, если все это и правда, то бороться за выживание нам придется в одиночку

Мне кажется (к слову, да, за 50 лет нам точно не успеть "проапгрейдиться" до нужной кондиции)), сплоченность тоже отойдет в прошлое, станет рудиментом, не нужным человеку будущего. Мы же не высекаем огонь с помощью камня или деревянных палочек, когда есть зажигалки и спички. Так и объединение не нужно, если человек действует осознанно, если он достиг просветления. Позволю себе привести цитату (автор неизвестен, возможно, это уважаемый мной Ошо), мне кажется, человек будущего, должен быть именно таким (ИМХО, surely):

"Люди боятся, очень боятся тех, кто знает себя. Они обладают некой харизмой, аурой, привлекательностью и властью, которая может вызволить полных жизни молодых людей из традиционного заточения.

Просветленный человек не может быть порабощен - это трудно - он не может быть заточен... Выдающегося человека, познавшего нечто внутреннее, трудно поглотить; он является силой, разрушающей существующий порядок. Массы не желают, чтобы их беспокоили, даже если они живут в несчастии; они в несчастии, но они привыкли к нему. И всякий, кто не несчастен, выглядит чужаком.

Просветленный человек это величайший чужак в мире, кажется, что он не принадлежит никому. Никакая организация не ограничивает его, на него не влияет ни общество, ни народ." (с)

__________________
Shoot me or love me. (c)
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cinnamon в оффлайне Old Post 17.09.2009 02:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cinnamon a Private Message Найти еще сообщения от Cinnamon Добавить Cinnamon в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
N'xen
Программа

На форумах с сентября 2009
Местонахождение: 0х000000
Сообщений: 18

Цитата:
...что между новой сущностью, чей интеллект многократно превосходит интеллект человека, не может быть ничего общего, люди им просто не интересны, как не интересны нам бескостные рыбы мезозойской эры.

Тогда в статье противоречиеsmile Дались мы этому КОН такие неблагодарные и несовершенные в своей двоичной логике...
Собственно, в этой статье меня больше привлекает преподнесение цены выбора. Это, по сути, классическая сцена аля "Нео у Архитектора". Явных выбора два, согласно двоичной логике принять/не принять свое предназначение. Сейчас мне видится в этом месте переломный момент - переход Нео от стандартной логической схемы к расширенной. Нео отрицает возможность двух выборов и выбирает своё - третье(почти как по статье...) Хотя, думаю, сделал он это непроизвольно, Нео ведь тогда едва ли знал о роли Смита в войне и как его можно "использовать во благо мира"big grin
Если копнуть глубже, то этот "третий" выбор был бы невозможен, если бы Нео не исказил код Смита в М1. Вот здесь и приходит время призадуматься о Предназначении... Потому, что в ином случае Нео действовал спонтанно и обретение мира является лишь случайной последовательностью событий.
Но это, так сказать, "крайние" варианты - не будем забывать о варинтах между "да" и "нет" happy

__________________
- Только что, мимо пробежала кошка, как раз когда я отправлял сообщение...
- И что?
- А сразу за ней ещё одна, такая же... Даблпост сам как-то вышел!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

N'xen в оффлайне Old Post 17.09.2009 03:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send N'xen a Private Message Найти еще сообщения от N'xen Добавить N'xen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Можно прочесть роман "Карантин" Грега Игана.
Тогда в том, что написано выше, будет несколько меньше мистики, эзотерики и Эры Водолея, но зато будет больше науки и квантовой механики. У Грега Игана правда интересно об этом пишется. Хотя книга совсем не об этом, но то, что в ней написано, вполне можно подвести под изложенное в первых двух постах автора топика.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 18.09.2009 08:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Мдааа, удуматся можно...

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 16.05.2011 13:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:11. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100