Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Поразмыслим?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
nuke
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 27
Поразмыслим?

Очень жаль, что форум опустел. В надежде что его хоть изредка посещают, хочу поделиться некоторыми соображениями.

Я просмотрел основные разделы форума и сайта и не нашел подобных тем. Но быть может я собираюсь лишний раз открыть Америку, огласить очевидные вещи? Чтобы такого не было, для начала я задам вам вопросы - тезисы того, что собираюсь сказать.
Давайте отойдем от сюжета фильма и обратимся лишь к главной, если так можно сказать, составляющей Матрицы - симулятору, моделятору, то есть той штуке, которая, по словам Морфеуса и есть "мирок, надвинутый на глаза". Представим тот механизм, который и обеспечивает взаимодействие мозга и компьютера.

Итак, вопросы, которые я хочу задать:
Вы понимаете, как с некоторыми допущениями, принципиально, работает этот симулятор? Понимаете, что надвинуть на глаза мирок можно и без искуственного интеллекта? Понимаете, что значит "внушить" тот же самый вкус стека?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nuke в оффлайне Old Post 15.06.2012 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send nuke a Private Message Найти еще сообщения от nuke Добавить nuke в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Это мне напомнило рассуждения двух учёных в романе Станислава Лема "Магелланово Облако".
И вот один говорит: А зачем нам покорять горы, когда можно принять пилюлю, дающую такие же ощущения, что и при восхождении на гору? И можно даже не вставать с кресла.
Мне кажется, что примерно по тому же принципу и работает симулятор в Матрице. С той лишь разницей, что иллюзии и ощущения посылаются как нервные импульсы непосредственно в мозг. То есть, я понимаю как может работать такой механизм. Но, как на форуме кто-то заметил, в фильме люди, подключенные к Матрице, представляют собой довольно прожорливый источник энергии.
О внушении в голову приходит пока что только гипноз, эффект
плацебо и нацебо.
То есть внушить человеку можно практически всё, что угодно, не пользуясь таблетками и искусственным интеллектом. У меня на ночь глядя мыслей много, так что утро вечера мудреннее.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 18.06.2012 13:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

внушение?? хммм... довольно интересно

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 04:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
nuke
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 27

Хорошо. Опишу как это все видно мне.
Сделаем некоторые допущения. Первое, это то, что мы имеем сверх-суперкомпьютер, который может обрабатывать огромное число операций в секунду. Второе, это то, что удалось сделать такой ювелирнейший имплантант, который дает доступ к каждой нервной клетке мозга. Ну и конечно, допустим, что наука изучила все виды реакций мозга на разнообразные импульсы.

Вот смоделировали на компьютере комнату с белыми стенами, а так же гравитацию, свет, распространяющийся со своей скоростью, упругость стен и человеческое тело. Наверняка может возникнуть вопрос, что значит смоделировали. Это значит, что задали координаты всех тел и условия изменения этих координат. Например если создали мячик над землей, то при запуске программы его координаты относительно земли будут меняться по законам физики, так как на мяч действует гравитация. Эта комната существует в компьютере, в виде уравнений и условий, не более.

Вот в компьютер заложены программы и подключены приборы, которые будут виртуальную модель внушать человеку, то есть отправлять в нужные отделы мозга нужные импульсы. Назовем эти приборы "терминал".

И вот испытуемого подготовили(чтобы импульсы от терминала не поступали в мышцы) и подключили к терминалу. Программа-модель еще не запущена, человеческое тело в ней неподвижно, лежит на белом полу на спине с закрытыми глазами. Нажатие кнопки - все запускается.

Человек пока ничего не делает, но уже ощущает, что что-то изменилось. Он хочет открыть глаза. Делает привычное усилие - из мозга импульсы, направленные к мышцам глаз идут в терминал, компьютер распознает, что эти импульсы предназначены для поднятия век, значит к ним - виртуальным векам - прикладывается сила, соотретствующая силе импульсов, из этой силы рассчитывается по законам механики элементарное движение век - изменяются координаты компьютерной модели век - результаты этих изменений отправляются на терминал - оттуда группа импульсов направляется в мозг, у человека появляется ощущение того, что веки движутся. Это все происходит за мгновения. И вот глаза открыты. Но тут в модели срабатывает условие - белый свет от стен попадает в глаза, поэтому на терминал идет информация о яркости света (которая вычисляется по количеству света попавшего на глаз), а от него - группа импульсов в зрительный отдел мозга, на нервные клетки, отвечающие за белый свет. Человек видит белый свет.

Испытуемый хочет взглянуть на свою руку. Он делает привычное усилие, тем самым к мышцам его руки отправляется группа импульсов, но они идут в терминал, компьютер рассчитывает элементарное движение руки, изменяет координаты руки, и отправляет результат в терминал, а тот - группу импульсов в мозг, при этом человек чувствует напряжение мышц и чувствует движение руки. Опять-таки это происходит за очень короткий промежуток времени, за который координаты виртуальной руки мало изменятся, но так и должно быть - совокупность этих малых перемещений создаст иллюзию непрерывности движения. И вот испытуемый подносит кисть руки к глазам. Как только виртуальная кисть руки приняла такие координаты, что свет от нее попал в виртуальные глаза, компьютер отправляет на терминал информацию об этом, а тот посылает импульсы в зрительную часть мозга. Результат - человек видит пальцы, ногти, может посмотреть на них со всех сторон, видит как натягивается кожа - видит свое виртуальное тело.

Хорошо видна аналогия с самым первым случаем с глазами. Так же будут осуществляться все остальные движения. Подняться на ноги, пойти - все будет иметь одинаковую реализацию: желание в виде импульсов в терминал - рассчет компьютером - результат в виде импульсов из терминала.

Что будет если испытуемый дойдет до стены? Предположим он разгибает руку и пальцами касается ее. В этом случае компьютер не перемещает руку дальше, а координаты остаются теми же. Результат - рука уперлась и неподвижна, чувствуется напряжение мыщц. Надавит сильнее - и компьютер добавит импульсы, которые будут интерпретироваться как боль.

Что будет если добавить в комнату стол? Во первых, он будет виден, так как компьютер вычислит, что свет от него попал в виртуальные глаза, человек увидит его цвет и форму. А во вторых, он будет вести себя так же как и стена, то есть преграда, кулак его не пробьет. Это, конечно в простейшем случае, если не учитывать хрупкость стола.


Что если подключить второго человека и смоделировать его тело? Ничего нового, свет от тела одного падает в глаза другого и наоборот. А что насчет звука? Аналогично свету, один человек говорит - моделируется волна, и при достижении ушей другого терминал отправит импульсы в соответствующий, слуховой отдел мозга. Второй поймет, что сказал первый.

Как внушить вкус стека? Стек - такой же виртуальный объект как и все. Как только он коснется виртуального языка, терминал отправит сигналы нужный отдел мозга, которые будут восприняты как вкус.

Моделируя атомы и законы их взаимодействия, можно смоделировать все.
Таким образом можно симулировать все ситуации и подключить немало людей.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nuke в оффлайне Old Post 22.06.2012 05:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send nuke a Private Message Найти еще сообщения от nuke Добавить nuke в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
nuke
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 27

Зачем я это описываю? Чтобы рассмотреть некоторые моменты из фильма, имеют ли они место в данном представлении симулятора. И чтобы вы тоже поразмыслили, что интересного из этого может выйти.

Давайте подумаем, а можно ли посмотреть на экране, что происходит внутри симулятора, как ведет себя испытуемый? Если компьютер рассчитывает, что видит глаз человека, а далее кодирует все это в импульсы, то почему бы без кодировки просто не вывести картинку на экран? Вполне реализуемо, соответствующая программа это сделает. Тогда мы увидим на экране виртуальный мир глазами испытуемого. Но ведь такой объект, как глаз можно разместить в любой точке виртуального пространства, сделав его невидимым. Тогда можно наблюдать все со стороны.

Можно ли позвонить из реального мира в виртуальный? Если придать такое свойство виртуальному телефону. Ведь он - часть компьютерной программы, а в программу можно добавлять любые объекты. Тогда голос "оператора" будет входным параметром в программе, а виртуальный телефон будет передавать этот голос в виртуальную звуковую волну.

Теперь рассмотрим вопрос, который не раз затрагивался. Получаешь увечье в модели - получаешь его в действительности, а так же смерть с неправильным отключением.
Предположим, смоделировали все атомы, все законы, то есть все полноценно. Человек порезался. Что это значит? Как только виртуальный нож коснулся пальца, произошли резкие изменения виртуального пальца, а именно разрыв тканей, задевание нервных окончаний, Сразу же в мозг поступают соответствующие импульсы, чувствуется боль, видно, как течет кровь. Но ведь для реального тела это только импульсы для мозга, кожу пальца ничего не трогает, ее не чем надрывать. Поэтому ничего не изменится с реальным телом. Если испытуемый упадет с некоторой высоты, то боль и кровь будут лишь импульсами.
Но а тогда как отключить человека, что будет если резко разъединить канал? Импульсы от терминала перестанут поступать, и в терминал тоже. Что будет если закрыть глаза? Импульсы от глаз перестанут поступать. С "точки зрения" мозга, все равно оборвутся импульсы от глаза или от терминала. Если когда мы закрываем глаза ничего не происходит, почему при разъединении канала должно что-то произойти? Человек просто ощутит свое тело и откроет реальные глаза. Произойдет только резкая смена источников импульсов с терминала на действительное тело. Смерти не произойдет. И, кстати, это будет единственный способ отключения (телефоны не нужны), ну разве что отключить компьютер, что тоже самое - прерывание всех импульсов.
А что же будет, если в модели, когда человек подключен, виртуальное тело получит смертельную травму? То есть не сможет функционировать. Предположим, тело мертво. Свет в глаза попадает, но глаза не функционируют, нельзя подавать импульсы, несущие то, что видят глаза. Ну раз нельзя - то и не подавать тогда. Получается, что мозг не принимает импульсы от органов чувств совсем. Тогда получается, человек видит темноту и ничего не чувствует, пока его не отключат. С действительным телом ничего не произойдет. Это один из вариантов. Ведь ситуация из ряда вон выходящая, не так ли? Компьютер должен реагировать на нее. В него может быть заложена программа "Свет в конце тоннеля", но это опять, пока не отключат человека. Но и самый ужасный вариант - это убийство компьютером мозга реального человека. Самый негуманный вариант.

Можно ли остановить все действия, сохранив их для пары человек? Если зафиксировать все виртуальны координаты всех объектов, а для двух людей продолжать выполнение всех законов. Это вполне реализуемо.

А что же с обучением, с "загрузкой" знаний и стиранием памяти с маскировкой под сон? О памяти мы нигде не говорили, мы говорили только об ощущениях. Механизмы работы памяти, по крайней мере долговременной, пока не изучены, центра в мозге, отвечающего за память не найдено. Может быть в будущем эти тайны раскроют, и тогда мы дополним модель, а пока эти вещи не реализуемы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nuke в оффлайне Old Post 22.06.2012 05:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send nuke a Private Message Найти еще сообщения от nuke Добавить nuke в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

Цитата:
nuke:
А что же будет, если в модели, когда человек подключен, виртуальное тело получит смертельную травму?

допустим,что в виртуальном мире человеку в голову попала пуля.виртуальный мозг перестаёт функционировать,а реальный остаётся цел,так?но реальный мозг думает что он умер! и умирает. а "тело не может жить без мозга" как сказал Морфеус.
а насчёт увечий- я с тобой согласна.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 07:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Ой, ребят, всё так сложно! Особенно перед приготовлением ужина:-)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

Цитата:
Ameta:
Ой, ребят, всё так сложно! Особенно перед приготовлением ужина:-)

)))))
Оффтоп: надеюсь меня простили за удаление очередной страницы ВК?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Как ты могла???

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

нууууууу были проблемы .........
теперь другая страница ок??

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Добавь меня с неё, ок?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

уже, а группа жива ещё??

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

в смысле Варяг ещё жив??)))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
nuke
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 27

Цитата:
это я:
допустим,что в виртуальном мире человеку в голову попала пуля.виртуальный мозг перестаёт функционировать,а реальный остаётся цел,так?но реальный мозг думает что он умер! и умирает. а "тело не может жить без мозга" как сказал Морфеус.
а насчёт увечий- я с тобой согласна.



Что означает "мозг думает что он умер"? Он ведь только получил ощущения боли. Специфическое ощущение, не спорю. Если мы подумаем "Я умер" разве это произойдет? Почему это должно произойти там?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nuke в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send nuke a Private Message Найти еще сообщения от nuke Добавить nuke в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Надь, он жив, но я туда сто лет не заходил.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

Цитата:
Если мы подумаем "Я умер" разве это произойдет?
это разные вещи там мозг целиком и полностью уверен что умер что-то сродни самогипнозу

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

Цитата:
Ameta:
Надь, он жив, но я туда сто лет не заходил.


)))))))))))))))))))))))))))))))
я Нина

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
nuke
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 27

А если человек умер, не зная об этом (выстрел сзади), как он узнает, что умирает? Он же этого никогда не переживал. Тогда ничего не будет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nuke в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send nuke a Private Message Найти еще сообщения от nuke Добавить nuke в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Ой, прости, Нин :-)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

Цитата:
nuke:
А если человек умер, не зная об этом (выстрел сзади), как он узнает, что умирает? Он же этого никогда не переживал. Тогда ничего не будет.

я думаю,что будет,т.к. теоритически существует некий предел(боли, нанесённыж увечий,доступа кислорода и т.д.)когда мозг понимает,что умер(даже при самой внезапной смерти мозг работает ещё секунды 2-3 максимум)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 09:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
nuke
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 27

Цитата:
это я:
я думаю,что будет,т.к. теоритически существует некий предел(боли, нанесённыж увечий,доступа кислорода и т.д.)когда мозг понимает,что умер(даже при самой внезапной смерти мозг работает ещё секунды 2-3 максимум)


Не могу с вами согласиться. Приведу пример. Есть много описаний снов людей, где они переживали смерть. Но они не умирали в действительности. И сон между прочим похож на симулятор. Но мозг ведь не умирает от пережитой во сне смерти, даже когда понимает это.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nuke в оффлайне Old Post 22.06.2012 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send nuke a Private Message Найти еще сообщения от nuke Добавить nuke в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

я думаю что во время сна мозг подразумевает что спит,но человек этого не осознаёт.
во всяком случае это лишь теория...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 10:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
nuke
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 27

Возможны ли в таком симуляторе двери, за которыми могут быть разные места, и коридоры, не вмещающиеся в здание? Это целиком дело компьютерного моделирования и вполне решаемая задача.

Ну а что же насчет ложки? Допустим в компьютере смоделированы комната, человек, находящийся в ней, и ложка, которую он держит. Соответственно терминал посылает в мозг человека импульсы, которые формируют картину всех предметов, в том числе и ложки. Компьютерная модель предусматривает твердость ложки, согнуть ее силой будет не просто. Что произойдет если человек осознает, поймет, что это обман, и ложки не существует? На этот вопрос я не могу ответить, понимание это очень высокая нервная деятельность. Терминал так и будет отправлять сигналы формирующие целостную и четкую картину. Но можно предположить, что мозг попытается искажать эту картину, раз он понимает что она фальшива. Нервные импульсы либо будут не правильно приняты либо искажены. Ложка поплывет перед глазами человека. Но второй испытуемый, который будет стоять рядом и наблюдать, не осознавая иллюзорности виденного, не увидит плывущей ложки, для него она останется блестящей и прямой. Ведь его мозг напрямую воспринимает импульсы терминала, не искажаю их своим пониманием.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nuke в оффлайне Old Post 09.07.2012 18:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send nuke a Private Message Найти еще сообщения от nuke Добавить nuke в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
nuke
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 27

Неужели всем нечего сказать более по теме?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nuke в оффлайне Old Post 11.08.2012 12:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send nuke a Private Message Найти еще сообщения от nuke Добавить nuke в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

В старые добрые времена все это уже обсуждалосьsmile

Конечно в симуляторе все возможно. Как это будет выглядеть - зависит от того, как устроен симулятор. Идея Матрицы возникла не на пустом месте, можно погуглить такое понятие "пузырь восприятия". Ключевой момент - архитектура такой системы как Матрица не может быть жестко задана как централизованная. Она может быть только распределенной, и мозги подключенных разумеется будут использоваться как вычислительный ресурс. Поэтому, в самом упрощенном виде, фокус с ложкой зависит от количества свидетелей. Если их немного - то все увидят как ложка гнется. Больше - кому-то "покажется что-то типа", кто-то плохо себя почувствует и т.д.... Совсем много - никто ничего не увидит.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 11.08.2012 16:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:00. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100