Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Жизни после смерти нет. Доказательство
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Extremator
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение: на заводе
Сообщений: 62
Arrow Жизни после смерти нет. Доказательство

Каждый из нас верит в то что всё же есть после жизни какое то существование. После привлечения некоторых фактов, я надеюсь вы это поймете или пошлете меня в правую дверь куда подальше.
Итак вы родились. Что мы имеем. Отсутствие памяти. Пока что вас тянут за собой, чтобы потом вы впитав в себя накопленный данным обществом опыт, тянули его.
Предположим что компьютер живое существо. Знает ли компьютер что его выключают ? Для него не существует времени когда его выключили. На 10 лет его выключили или на 10 минут. Он не поймёт.
Иван Иванович Иванов в 10 лет, в 20 и в 30 лет. Что общего между ними если поставить их друг перед другом в один прекрасный день. Ничего, это разные люди. Тот же Иван получил травму головы и потерял память. Вот вам и новый человек. Тот Иван умер. Даже если он верил что есть жизнь после смерти.
А если выключить компьютер на всю вечность. А потом кто нибудь спустя вечность всё же включит его. Он опять ничего не заметит. Если сломать компьютер то сам для себя он так и будет существовать. Так как это и будет то же что и временное выключение на всю вечность.
Вы умираете каждый день. Тот вчера это уже не вы.
Можно считать что душа перерождается каждый раз ? Если вы не помните то кем вы были, разве это вас это устраивает. Если мне бог скажет что после смерти моя душа заново возродится в новом ребенке. Но ведь я не вспомню эту жизнь. Мы подходим к одному странному вопросу, тогда что же переселяется. Возможно переселяется наша логика. То есть память сбрасывают или обнуляют. Тогда меня совсем не устраивает такое чертово переселение. Так как то что до моего рожденья жил калькулятор, которым пользуюсь я сейчас. Мне это по барабану. Ведь калькулятор у нас у всех похож, разница тока в погрешности и небольшом коэффициенте генератора случайных чисел. Самое главное это наша память. Именно её и называют тем что есть существование.
Если кого то устраивает то что после смерти его логику пересадят в новый аккумулятор переживаний. То это глупо. Меня это не устраивает. Злорадный скажет, а кто же тебя спрашивает. Но я верю в другое. Со старостью многие люди моразмотеют, есть также просто психбольницы, где недавно ещё нормальные люди попадают и проблема с их мозгами такова, что если и есть жизнь после смерти. То неужели там в загробном мире такие вот психи и Дауны будут что то делать. Нет это тупость. Никакой жизни в привычном нами понимании жизни нету.
Я чувствую себя каким то типом, вспотевшим от того что хочу спать и думать, что не влезаю в формат данного сайта. Неужели и у меня будет синдром человека пославшего письмо. Его уже не вернуть.

__________________
Есть ли жизнь после смерти - А с чего ты решил что есть жизнь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Extremator в оффлайне Old Post 02.01.2004 16:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Extremator a Private Message Найти еще сообщения от Extremator Добавить Extremator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Рассуждения очень близки рассуждениям Анубиса из "Порождений света и тьмы" Желязны, однако...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 02.01.2004 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Рассуждения довольно часто встречающиеся, что однако не говорит об их ложности и уж тем более о неинтересности.

Вопрос 1. Что такое "человек"?
Вот Платон, напрмер определил человека, как двуногое существо без перьев, а когда Диоген ощипал петуха и заявил, что он точно соответствует этому определению, внёс уточнение, добавив, что человек - это двуногое существо без перьев с плоскими ногтями. Вопрос в том что делает человека человеком? Тело, интеллект, способность думать, воля? - на мой взгляд ничего не подходит на роль определения, да и что считать критерием, а главное почему именно так?

Вопрос 2. Что такое жизнь?
А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть. (c) В.Цой
Вопрос 3. Что значит существовать и несуществовать?
Вопрос 4. Что такое душа (если есть)?
Вопрос 5. Что такое/Кто такой Бог (если есть)?

Определимся в понятиях, тогда продолжим дискуссию: всем станет яснее о чём идёт речь.

Конечно вопросы подобного уровня обсуждались тысячелетиями, поэтому, наверное, лучше обойтись без доказательств а просто высказать позицию.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 02.01.2004 22:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Extremator
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение: на заводе
Сообщений: 62

Попробую доказать что невозможно построить машину времени ...
Предположим что её изобретут через милионы поколений НТР. Следовательно ещё через милионы Поколений кто нибудь да и совершит ошибку и вернётся сюда. Следовательно изходя из бесконечности будущего, таких путешествий будет бесконечно много. Учитывая человеческий фактор ошибок, случится так что они выйдут на контакты. Причем также бесконечно количество раз. Но этого нет. Следовательно её никогда не будет. Тогда вопросо почему, ведь наука бесконечно будет развиваться. Следовательно просто мы ошибочно понимаем что есть прошлое и будушее. На самом деле его нет. Тот кто думает что это дорога и что в прошлом что то происходило, тот ошибся. Чтобы прокрутить всё в обратном направлении нужно количество изменеий всех корпускул вернуть назад на энное количество раз, то есть потратить бесконечную энергию, в мире не имеющем границ.

Ладно предположим что всё же мы вернулись в прошлое. Следовательно на данный момент времени в мире появится лишние частички. Причем мгновенно.
Хорошо поверим и так. Мы совершили убийство своего отца. Но в вот в чём глупость всей фантастики, убив своего отца, с нами ничего не должно случится. Так как даже вернувшись в своё время, просто мы получим другую версию настоящего, причем останемся без друзей и родственников, так как мы теперь пришельцы.
Даже если просто слетать в прошлое на секунду назад и вернутся обратно. То мы встретимся с самим собой и следоваетльно нам будет очень грустно.
Но всё же я верю что невозможно создать машину времени. Проще создать новый мир или стать богом 2

__________________
Есть ли жизнь после смерти - А с чего ты решил что есть жизнь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Extremator в оффлайне Old Post 03.01.2004 07:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Extremator a Private Message Найти еще сообщения от Extremator Добавить Extremator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Машину времени можно создать, если её можно создать....

Машина забрасывает кого-нибудь в прошлое, в этом прошлом можно совершать любые действия. Но эти действия абсолютно не влияют на настоящее, т.к. это параллельное прошлое. Если кто-нибудь ещё вздумает пройти туда же что и первый он его там не найдёт, т.к. он попадёт в другое параллельное прошлое. А по возвращению домой они оба не заметят, что их прошлое как-то изменилось.

Но при таком положении вещей, нельзя с точностью сказать, что этот человек вернулся именно в своё настоящее. А количество миров в этом случае будет бесконечным......

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 03.01.2004 21:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Произошла типичная подмена понятий. Не надо путать бесконечность параллельных миров и время. В каждом мире существует одна линия времени. Но каждое мгновение порождает новый мир, в котором время сдвинуто на миг назад. Проникнув в прошлое можно попасть только в прошлое своего мира, а никак не параллельного. Изменения прошлого ведут к моментальному изменению будущего. Во времени и пространстве (я имею в виду паралельные миры) возможны перехлёсты. То есть, человек убив своего отца порождает новую реальность, где он не родился; но старая реальность сохраняется, и в ней он рождается и отправляется в прошлое убивать своего отца.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 03.01.2004 21:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Эта теория тем и отличается, что в ней нельзя изменить настоящее. Т.К. машина каждый раз забрасывает нас в "новый" мир. Она не может понять, чем отличается один слой от другого. Она может выбирать только время, в которое вы хотите отправиться....

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 03.01.2004 22:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Нет, я как раз считаю что машина будет работать внутри одного слоя, при этом могут создаваться новые слои в бесконечном количестве, но перейти из одного слоя в другой возможно только если перенестись в прошлое и остаться там. при возвращении в исходную точку, произойдёт возврат в исходный слой. Хм... Хотя нет.... Да, при возврате в прошлое организм автоматически попадёт в новый слой и при попытке возврата будет перемещаться во времени нового слоя. Хм... Интересная мысль... Надо подумать....

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 03.01.2004 22:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Эх, Экстрематор, глубоко же ты нырнул! Читая другие твои сообщения, вижу твоё отчаяние по поводу реальности. Мама моя - психолог - говорит, что такое состояние(когда ни в чём нет смысла) наз-ся экзистенциальный вакуум и приводит к самоубийству. и ещё... прочитай, что я тебе ответила на тему "если ты просто так..." . . .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 06.01.2004 15:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

> Произошла типичная подмена понятий. Не надо путать бесконечность параллельных миров и время.

А вот Дэвид Дойч, специалист по теории квантовых вычислений и автор программного труда "Структура реальности", считает, что это одно и то же.

Установлено, что одиночный фотон в своём полёте ведёт себя так, словно взаимодействует с другими - реально ненаблюдаемыми - фотонами, летящими по альтернативным вариантам его траектории. Это - наиболее экономная формулировка странностей в его поведении. И, если не вдаваться в солипсизм, заявляя, что он всего лишь "ведёт себя так" или предполагая, что незримые двойники нашего фотона исчезают через миг после взаимодействия с ним, то остаётся одно - признать, что в миг "случайного выбора между направлениями" фотон выбирает все возможные траектории сразу. Расщепляется.

Какое-то время его осколки продолжают взаимодействовать, но потом перестают навсегда. Это, собственно, зависит не от времени, а от того, не успел ли какой-нибудь из "альтернативных фотонов" вступить во взаимодействие с чем-нибудь.

Хотя и это - упрощение.

Правильней сказать так: при выборе фотоном "всех направлений сразу" каждый из его двойников порождает отдельную линию последствий. Отдельную цепочку следов - не пересекающуюся с другими цепочками. До того, как тот или иной "альтернативный фотон" вступает во взаимодействие с внешней средой, последствий ещё нет - и соседние двойники могут взаимодействовать между собой, создавая эффект интерференции.

Да, эффект интерференции, волновое поведение света - возникающее даже при полёте одного-единственного фотона - объясняется именно так. Вы думали, это не имеет объяснения? Или, может быть, полагали, что сказать: "Свет ведёт себя как волна и частица одновременно" - означает объяснить? Какое-то время этим действительно удовлетворялись. Тонкость в том, что существует такая вещь, как математическая эквивалентность. На линии умещается бесконечное количество точек. Математическое описание так называемой "электромагнитной волны" идентично математическому описанию облака из "альтернативных фотонов". Эти описания равносильны.

Если ткнуть пальцем в линию, то неизбежно попадёшь в точку - неотличимую от других точек.

Если ткнуть пальцем в любую часть электромагнитной волны и суметь неким образом удержать там палец - мы увидим, что дрыганья пальца неотличимы от дрыганья частицы, которая могла бы там находиться.

При падении электромагнитной волны на специальную фотопластинку мы обнаруживаем, что частица находилась лишь в одной конкретной точке. Почему? Потому что каждый из альтерфотонов, составлявших единую "линию" этой волны, породил отдельную цепочку событий - и на каждой из них Вы сжимаете в руке фотопластинку, где видите оставленную фотоном точку немного в другом положении.

Поскольку этот разговор немного запутан, приведу более простой и весёлый пример - с котом Шрёдингера.

Учёные уже тогда понимали, что элементарная частица - не обязательно именно фотон - при определённых условиях может принимать "взаимоисключающие" состояния одновременно. Этому было немало косвенных подтверждений.

Чтобы проверить, как это возможно, - или, скорее, чтобы постебаться над идеей, - физик Шрёдингер предложил мысленный эксперимент с котом. Запихнём его в ящик, положим туда же пузырёк с ядом и сделаем так, чтобы пузырёк разбивался в случае распада некоей частицы с редким названием. Такой распад - явление случайное. Как было замечено, это один из тех случаев, когда частица принимает "взаимоисключающие" состояния - то есть она может одновременно и распасться и не распасться. Что будет с котом?

Будет дохлым и живым одновременно?

Шрёдингер хотел этим сказать, что раз мы не наблюдаем в природе дохло-живых котов, то и частица не может принимать "взаимоисключающие состояния". А раз она их всё же принимает - тому было уж больно много подтверждений - значит, это происходит лишь временно. И прекращается, когда последствия, вызванные этими "состояниями", переходят с микроуровня на макроуровень, то есть - в нашем случае - с уровня распада частицы на уровень жизни кота.

И учёные приняли версию, что в некий момент "взаимоисключаемость" или "неопределённость" частицы заканчивается. Происходит так называемый "коллапс функции".

Но в какой момент и почему это происходит? Почему-то при всех экспериментах миг "коллапса функции" совпадал с моментом наблюдения итогов. Например, с моментом попадания фотона на фотопластинку или с моментом пролёта частицы через камеру Вильсона.

Причём было похоже на то, что "коллапс функции" должен происходить мгновенно.

Быстрее скорости света. Что противоречит теории относительности, которая тоже не раз была подтверждена.

Как быть?

Тут появился Хью Эверетт и предложил свою трактовку мысленного эксперимента. "Коллеги, вернёмся к замучанному нами коту, - предложил он. - Кот в ящике должен оказаться после коллапса функции либо живым, либо мёртвым, если коллапс функции прекращает взаимоисключающие состояния - правильно? Но с чего мы решили, что коллапс функции вообще происходит?"

Тут вы можете представить себе взволнованный шум в зале.

"Тихо, коллеги, - улыбнулся Хью Эверетт, - я ещё не закончил. Что должно произойти в случае, если коллапс функции никогда не наступит? Да то же самое, что мы косвенно видели на микроуровне. Взаимоисключающие состояния одной и той же частицы быстро перестают взаимодействовать между собой, в дохло-живом коте его "дохлая" и "живая" ипостаси не ведают друг о друге, да и Вы, когда откроете ящик, примете взаимоисключающие состояния - увидев в ящике живого кота и одновременно увидев в ящике мёртвого кота. Думая о живом коте и думая о мёртвом коте. При этом оба потока мыслей не будут взаимодействовать между собой - фактически Вы раздвоитесь. Что на микроуровне, то и на макроуровне".

Ладно, на самом деле этого не происходило.

Хью Эверетт просто предложил общественности свои безупречные математические формулы, в которых даже не упоминался кот Шрёдингера. Из этих формул вышло то, что теперь называется "многомировой интерпретацией квантовой механики".

Многомировой!

Вслушайтесь в это слово.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Все эти буквы были набраны мною с клавиатуры по двум причинам.
1. Желание подчеркнуть, что кажущееся экстравагантным допущение о "разветвлении миров" является не таким уж новым - просто до Эверетта считали, что Вселенная играет в эти штучки лишь на уровне отдельных частиц. При этом оно довольно просто в научном плане - куда проще, чем прочие существующие попытки объяснить заморочку с "коллапсом функции".
2. Сонливое состояние автора, часто приводящее к "залипанию" сознания на той или иной теме, что и случилось со мною при наборе поста.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть не забыл о главном.

Согласно математическим уравнениям квантовой механики, волновая функция каждой частицы - то есть перечень всех её возможных, пусть и исключительно маловероятных состояний, - бесконечна.

При этом волновая функция Вселенной - не знаю, что понимают учёные под этим выражением, может быть, сумму всех волновых функций вместе взятых? погуглите сами выражение "волновая функция Вселенной" - не зависит от времени. Это сильно удивляло в своё время некоторых учёных, включая Де Витта и Андрея Линде.

То есть вы идёте в кино, парк или библиотеку, а если смотреть на все возможные состояния всех элементарных частиц одновременно - каждое из которых реально на своём уровне - то движения нет. Мир застыл навсегда.

Волновая функция Вселенной бесконечна и не зависит от времени.

Она несёт в себе все возможные состояния Вселенной, все мыслимые и немыслимые комбинации взаимодействий между элементарными частицами. Прошлое, настоящее, будущее.

Во всех вариантах.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 24.07.2009 12:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:45. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100