Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Зион > Школа Молодого Бойца > ШМБ для Тимура (DiVerSant)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень
ШМБ для Тимура (DiVerSant)

Красная пелена. Потом она спала с глаз, перед глазами начали падать буквы, складывающиеся в надпись: "Задание - добраться до первого этажа. Живым.". Буквы рассеялись и мир приобрёл знакомые очертания.

Тимур стоял перед дверью лифта. Кнопка была нажата и лифт подъезжал. Внизу с лестнице раздавались неторопливые шаги.
Уверенным шагом Тимур подошел к лестнице. Осторожно посмотрел вниз, стараясь что бы его не заметил тот кто был внизу. Краем глаза, он наблюдал за лифтом. Он чувствовал, что опасность может исходить оттуда, однако довериться инстинкту было бы слишком наивно.
Лифт был на четыре этажа ниже. Не стене напротив лифта было крупно написано число 75. Кто шёл снизу - непонятно, но он явно никуда не торопился.
"Если бы это был агент, он бы пожалуй был более расторопен" - с этой мыслью Тимур, сделав напряженное лицо начал спускаться вниз, стараясь держать в поле зрения как можно большее пространство.
Спустившись на пол-этажа, он заметил на лестничной площадке человека в синей куртке, похоже, форменной куртке рабочего. За это время лифт проехал полтора этажа вверх.
- Эй уважаемый! - окликнул, рабочего Тимур, подходя вплотную. - Меня зовут Ричард Спенсер, я новый управляющий из отдела продаж. Похоже я заблудился. По этой леснице я могу спустится в главный холл?
Все это время Тимур напряженно вслушивался в звук поднимающегося лифта.
Человек в куртке прошёл ещё шаг или два вверх - и уставился на Тимура в изумлении.
- Вы... Как... Там не должно было никого быть... - потом, видимо, переварив сказанное, добавил - Вы туда на лифте поднялись?
- Разумеется не должно, - хмуро усмехнувшись произнес Тимур, как можно более непринужденно обойдя рабочего, и не снижая и не наращивая темп хотьбы проследовал мимо - так как, можно отсюда попасть в главный холл?
Рабочий ухватил его за рукав.
- Конечно, Вы можете вызвать лифт и спуститься на нём. Только не задерживайтесь, его сейчас поставят на 15-минутную профилактику. Пешком спускаться не советую, как-никак, 74-й этаж, ногами топать устанете. Сами представьте, не самое приятное занятие - он, похоже, не собирался выпускать случайного собеседника.
- Спасибо приятель, дальше я уж как нибуть сам доберусь - аккуратно отцепляя руку рабочего произнес Тимур, всем своим видом выказывая недовольство поведением служащего - занимайся своим делом.
Отцепив, руку, Тимур несколько ускорил шаг, по прежнему прислушиваясь к лифту. Судя по звуку он уже был на подходе к 75 этажу.
Стоило ему сделать пару шагов, как лифт остановился на 75-м этаже и раздался звук открывающихся дверей.
Тимур, постоянно оглядываясь начал быстро спускаться вниз, оставив любопытного рабочего на леснице. Тот судя по всему был совсем обескуражен.
С верхней площадки кто-то быстро побежал вниз, громко топая.
Стараясь не бежать по прямой, Тимур понесся вниз. Теперь он точно знал, опасность только сверху... пока.
Зигзаги отнимали время и уменьшали скорость, и к 70 этажу стало слышно, что преследователь огибает лифт всего на одну площадку - на пол-этажа - выше, чем Тимур.
"Черт! Я не успею" - подумал Тимур. С разбегу он вышиб плечем дверь на 70 этаже и оказался в длинном коридоре с множеством дверей по стенам. Людей видно не было.
Одной рукой достав из кармана телефон, другой пистолет, он занял позицию у двери. За спиной был бетон и Тимур точно знал, что пуля не сможет его пробить.
- Оператор, отсюда есть другой выход? - скороговоркой спросил он.
- Пожарных лестниц нет. Из окна с твоего этажа прыгать самоубийство. Карниз там очень узкий, далеко пройти невозможно.
Положив трубку в карман, Тимур слушал шаги. Агент или кто бы это не был был уже совсем рядом. Прятаться в офисах нет смысла.
Стараясь даже не дышать он затаился у двери. Тимур знал, что агент заглянет сюда. Но даже программе нужно время что бы среагировать.
В его мозгу всплыла история про то как Тринити в упор убила одного из агентов. Шансов было мало, но другого выхода не было.
Сдвинув рычажок АПС в режим "Авто" Тимур стал ждать.
Шаги приблизились к двери и остановились. Тишина продлилась несколько секунд, затем из одной из дверей в коридор вышел человек. Затем по нему побежали зеленоватые строчки. Через две секунды на его месте стоял агент. Выстрел - и темнота перед глазами.
...тренировка провалена...
......повторить попытку? (да/нет)......

...да...
буквы размылись в падающие строчки, они - в текст.
Дополнительное правило - не пытайся бороться с агентом. он заведомо сильнее. За него - вся Система.

И снова - буквы сбежали строчками вниз, складываясь в надпись: "Задание: добраться живым до первого этажа". Мир вернулся к трёхмерности, представив уже знакомую лестничную площадку и лифт.

"Не бороться!" - эхом отдало в голове. Значит только бежать. Тимур осмотрелся.

Его взгляду предстала почти такая же лестничная площадка. Разве что вместо цветка в кадке на стене висел огнетушитель, да кучка строительного хлама в углу превратилась в горку цемента.
"Ладно!" - подумал Тимур и смело шагнул на лестницу.

Лифт был слышен в 4 этажах внизу... Снизу же раздавались неторопливые шаги.
Вытащив пистолет Тимур пошел по лестнице, держа оружие стволом вниз.
Этажом ниже, ему попался уже знакомый по прошлому прохождению рабочий.
Он изумлённо осматривал Тимура и пистолет в его руках...
- Что... Вы... Вас там не должно было быть!
- Спокойно, я из полиции. В здании преступник. - Тимур сделал как можно более подозрительное и сосредоточенное лицо - Оставайтесь на месте. Если увидите еще кого-то кричите.
С этими словами, Тимур обошел рабочего и направился дальше. На секунду он прислушался к лифту.... время еще было!
Лифт был на этаж ниже... Рабочий повернулся к нему...
- Офицер, я когда поднимался, видел очень подозрительного человека... У него в руках был бумажный пакет и он озирался, как загнанный... Это было на 68-м этаже, проверьте обязательно!
- На 68 говоришь? - отозвался Тимур. Слова рабочего дали ему повод ускорить шаги. Он побежал.
Лифт приехал на 75 этаж, когда он сбежал до 72-го. На 71-м он услышал наверху крик рабочего, потом удар и падение тела. Ещё этажом ниже навстречу ему по лестнице поднимались два человека.
Они оживлённо беседовали, и перегораживали собой всю ширину лестницы.
Тимур ускорил шаги. Когда те двое увидели его, он жестом приказал им лечь
- Спокойно я из полиции. В здании опасный преступник. Ложитесь и что бы не случилось не вставайте.
- Ситуация под контролем - крикнул он, прыжком минуя пару.
оба шарахнулись в одну сторону, так что пролететь их не получилось, однако когда Тимур пробрался мимо них и оглянулся, заворачивая за угол, он увидел, что они оба лежат, отчасти перегораживая лестницу.
- Хорошо - сквозь зубы процедил Тимур, потирая ушибленный локоть. "Теперь с двух рук не постреляешь! Но эти двое дадут мне несколько секунд времени"
Ему повезло что он не переломал ноги пробираясь сквозь этих служащих... Однако, на эмоции и боль времени не было. Впереди была целая бездна этажей.
Следующие 8 этажей он пробежал чисто. На лестнице никого не было, шаги сзади не приближались... На 61-м он услышал снизу оживлённые голоса, много - не меньше пяти.
"Господи, дай мне силы!" - произнес Тимур и спрятав оружие, чуть сбавив шаг направился вниз.
Навстречу ему поднималась компания - человек в 8, явно шедшая с обеда или наоборот, на обед, в одну из кафешек на этажах...
- Господа, господа, дайте дорогу. - закричал Тимур, ему даже не пришлось притворятся что бы изобразить на лице испуг - Наверху у моего коллеги случился приступ, мне нужно встретить врачей внизу. Господа прошу вас дайте дорогу.
Голос Тимура в этот момент был плаксивый и жалостливый.
Люди шрахнулись в стороны... Кто-то из последних уцепил его за локоть...
- Сейчас уже наш этаж. Давайте, мы вызовум скорую. Это в какой офис?
- 73 этаж,- с ходу крикнул Тимур. Во время рывка он чуть не потерял равновесие, но выправился и побежал дальше.
- Хорошо! - донеслось ему вслед.
Кто-то вызвал лифт, и кабина поехала вниз. 57-й этаж - шаги за спиной не отстают, хотя пока и не приближаются. Отрыв всё такой же - 3 полных этажа.
Внизу никого не было слышно. Шаги были только сверху. Не сбавляя скорости Тимур бежал вниз. Однако шум работающего лифта привлекла его внимание. "Неужели их двое?!" - пронеслось в голове.
Теперь нужно было следить за всеми тремя сторонами: верх, низ и лифт.
Лифт догнал его на 52-м этаже, обогнал и остановился на 50-м.
Стараясь не выдать себя Тимур заглянул на площадку 50-го этажа.
в лифт втягивался из дверей хвост из 10, наверное, человек... шаги за спиной резко ускорились - агент использует фокус: ускорился и преодолел за это время целый этаж
"Внизу люди, уже радует!" - нерадосно подумал Тимур
- Всем наверх, в нижних этажах обнаружена утечка газа, лифт сейчас будет обесточен, - закричал он "врезаясь", и расталкивая людей, подгоняя их наверх - Быстрее, быстрее. У вас мало времени.
Своими действиями он хотел создать панику и задержать агента, толпой.
Люди рванули в лифт, он заскользил вверх, ещё до того, как Тимур добежал до 49-го. Шаги за спиной звучали в двух этажах выше, видеть преследователя Тимур не мог.
"Задержать не удалось!" - скептически подумал Тимур. - "Теперь лишь бы не растерять и этого приемущества!"
В районе 37-го этажа Тимур нагнал группу из нескольких медленно спускающихся женщин.
- Дамы, остановитесь.- жестами Тимур приказал женщинам прижаться к перилам, освобождая себе дорогу - Я из полиции. В здании преступник. Поднимитесь на площадку выше, и оставайтесь там, когда все кончится я приду за вами. Не паникуйте.
В уговорах, женщин Тимур потерял несколько драгоценнных секунд.
Продираясь через толпу - ещё несколько... К тому же поднявшийся визг и паника заглушили шаги догоняющего его...
"Черт, ну ничего, паника задержала меня задержит и его!" - Тимур все больше злился, в некоторые моменты забывая что злиться на программу.
Когда женщины скрылись из его поля зрения, Тимур использует фокус: ускорился до предела и отыграл ещё пол-этажа преимущества.
Наверху, судя по движению троса, остановился лифт.
Когда вопли отчасти стихли, отчасти просто оказались далеко, и удалось расслышать шаги, они по-прежнему были в двух этажах сверху. К 30-му этажу пешее движение по лестнице немного оживилось, но пока никого не удивлял человек, несущийся вниз по лестнице, и огибать их не составляло проблем...
Пробегая мимо очередного человека, Тимур, неизменно повторял что то вроде:
- Полиция, на пол живо. В здании преступник!

Усвоив урок с теми двумя, он делал это только пробежав мимо очередного индивида
Кто-то с воплем побежал следом, не догнал, но паника начала распространяться вниз по лестнице... люди заметались, побежали вниз..
Сливаясь с бегущими, Тимур тоже "играл" паникующего. Расталкивая и отшвыривая людей с прохода.
Люди тоже пытались растолкать или отшвырнуть с прохода его, но пока безуспешно... на 25-м этаже кто-то упал, и на лестничной площадке возникла форменная куча-мала.
К счастью Тимур успел проскочить это место до образования основательного затора. Хотя кто-то и приложился (видимо нечаянно) чем то тяжелым ему по правой ноге.
Превознемогая тупую боль, Тимур, хромая, все же побежал вниз.
двумя этажами спустя, с места затора раздалось два громких выстрела, и крики - но, кажется, не боли, а страха.
Сомнений больше не было - Тимура преследовал агент.
Эта мысль, как и страх за свою жизнь помогли Тимуру забыть про боль.
Он верил, что успеет проскочить еще по меньшей мере пару этажей, прежде чем программа-убийца преодолееет затор.
Толпа почти рассосалась - к 15 этажу вокруг уже никого не было, были шаги почти этажом выше - но похоже, не агентские - и кто-то, мелькавший в пролёте внизу...
"Пятнадцатый этаж" - как молния пронеслось в голове Тимура - "Была не была"
Он больше не мог испытывать судьбу. Любой встретившийся ему на пути уже много раз мог быть агентом.
Выскочив, в коридор, Тимур разогнался и пробил окно. Тимур использует фокус: выпрыгнул в окно, стараясь уменьшить скорость приземления.
Земля тяжело толкнулась под ноги. Ушибленную ногу пронзила боль, она подломилась и в глазах потемнело. Потом темнота перестала ощущаться объёмной, и по ней пробежали буквы.
...Задание выполнено...
......Прогноз событий: Вас с переломом ноги и болевым шоком подбирает "Скорая", затем появляется агент......
.........Допуск к полётам и выходу в Матрицу выдан.........
Затем темнота сменилась ощущением отключения.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Кошак 26.12.2003 в 08:27

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 26.12.2003 08:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:16. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100