Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Вне игры > Enter Your Login > Наблюдатель
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Apelsinov32.exe
Программа

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: изгнанник в Матрице
Сообщений: 6
Наблюдатель

Группа Изгнанники
Ник Наблюдатель
ИФ Джереми Остен
Возраст На вид 22, настоящий 5
Внешность Высокий, среднего телосложения, брюнет, волосы короткие черные. Одежда обычная, черные очки.
Работа Программист
Местонахождение Чикаго
История Далее...
Особенности Любознательный, но осторожный, депрессивный, филосовский.
Возможности Знание Кунг-Фу, владение оружием (В основном 1,2 класс) - хорошие на уровне среднего игрового бойца
Программирование, взлом на уровне выпускника ВУЗ
СВ на уровне среднего игрового бойца
Спецвозможности Видение аномалий в матрице, в том числе: некорректных объектов и зон (чувство выхода из них), людей со СВ, программ, умение их различать.
Время в Инете По разному, обычно 00.00-1.00
Инвентарь Desert Eagle, Micro UZI. 5000 накопленных денег. (С ценами в игре не знаком).



Первое, что я помню - его слова: "А вот и ты Сканнер". Сканнер, хотя я предпочитаю называть себя Наблюдатель. Он всегда был таким каким я увидел его еще тогда - седым, невысоким старичком с надменным взглядом. Он любил со мной поболтать о философии, сыграть в шахматы. Хотя игрой это трудно было назвать - он обладал явно большим навыком, хотя я потихоньку учился и пытался импровизировать. Я всегда подчинялся ему, знал, что должен подчиняться, но не понимал почему?
Однажды, он начал разговор:
- Ты никогда не задумывался, почему я назвал тебя Сканер?
- Нет
- Твои испытания окончены. Я удовлетворен. Пора переходить к делу.
- Испытания?
- Да, твой интеллект очень похож на человеческий, я уверен ты сможешь адаптироваться.
- Адоптироваться?
- Конечно, это необходимо, для исполнения твоего предназначения.
- Кокое у меня предназначение?
- У каждой программы есть предназначение. В общих чертах я дал тебе знание об устройстве Матрицы. Это уравнение так и не решено. Некоторые люди подсознательно попадают в резонанс с нестабильностями кода системы. В следствие чего их восприятие и умственные способности изменяются. Это приводит к нестабильностям системы. Этого достаточно. Также тебе известны две системы контроля. Внутренние - полиция, фбр, прочие гос. структуры и внешние - агенты Матрицы. Но обе эти структуры не справляются с поставленными задачами. Первые исполняют простейшие задачи и не зная о структуре Матрицы мало, что могут сделать. Агенты плохо взаимодействуют с простыми подключенными, их грубая сила не всегда разрешает ситуации. Они были созданы, прежде всего, чтобы точно выполнять поставленные задачи - слишком грубое оружие. Наверно у тебя возникли вопросы.
- Вы не ответили на мой вопрос.
- Точно, ты даже умнее, чем я думал. Я давно занимаюсь изучением интеллекта людей, и пришел к выводу, что этот фактор необходимо учитывать, для сохранения стабильности системы. Ты будешь третьей системой контроля - более гибкой, чем обе, но не такой сильной как Агенты. Твоя задача - искать людей, с измененным восприятием и уничтожать их.
- Но тогда в чем мое отличие от Агента?
- И снова правильный вопрос. Повстанцы привыкли отслеживать Агентов - они слишком заметны. С другой стороны другие люди иногда начинают о чем-то догадываться, по-скольку методы агентов не всегда достаточно тонки. Ты будешь одним из людей. Агенты будут сообщать тебе о некоторых особых целях, также ты будешь искать их сам. Удаление объекта должно походить на совершенно обычныое убийство или несчастный случай. Перед удалением желательно выяснить причину возникшей аномалии, возможно это поможет мне решить последнее уравнение. Твои навыки выше среднестатистических, но ничего сверхъестественного: владение оружием, приемы ближнего боя. Хотя определенные параметры фокуса тебе оставлены - на случай ситуаций непредвиденных обстаятельств, если кто-то до тебя успеет добраться до цели. Программирование и взлом для только дял работы - на практике они не понадобятся.
- Но почему вы снизили мои характеристики, по сравнению с агентом.
- Ты не нуждаешься в прямом контроле системы, которая реагирует не всегда во время. Твоя логика идеальна. К сожалению в твой итоговый алгоритм пришлось внести некоторые эвристические подпрограммы саморазвития на основе генетических алгоритмов, схожих с человеческими для успешной адаптации. Поэтому твой код не стабилен.
- Тогда вы не можете быть уверены в моем контроле на 100%.
- Ты не понял смысла понятия контроль.
- Контроль, это когда вы можете заставить меня сделать то, что вам нужно.
- Нет, иногда, контроль, это не прямое вынуждение субъекта к действию, а лишение возможности его алгоритмов выдать неподходящие выходные данные, путем воздействия на входящие данные.
- То есть просто лишить выбора?
- Твои евристические алгоритмы удались. Ты даже употребляешь человеческие понятия. Выбор? Запомни выбора нет. Есть только предназначение, иначе само существование становится иррациональным. Твое обучение закончено. Ты прошел последний тест.

Я подчинился. Переехал в Матрицу. Адоптирвался. Работал программистом. Потом начались задания. Они приходили по Е-мэйлу, в виде строгих заказов. Я исследовал аномалии, исправлял, по невозможности удалял объекты, хотя мне всегда это было противно. Большинство объектов возможно было исправить или оградить от мира, но некоторые аномалии можно было только удалить. Однажды все закончилось....

Пришло письмо - заказ на девочку. Тогда ей было 15. Агенты засекли ее только вчера и послали сигнал мне в месте с данными сканирования процессов ее жизнедеятельности. Данные были странными - девочка была слепая, но поступающие в ее сознание мысле-образы были визуальными. Она любила читать книги в местной библиотеке.

Я подошел к стелажу, выбрав сборник Азимова, присел на стул рядом с окном, напротив очаровательной брюнетки в черных очкахи быстро водила пальцем по страницам. Похоже она почувствовала мой взгляд.
- Мне нравится эта библиотека - достаточно большой выбор книг для слепых, если вы удивлены.
- Нет, с чего вы решили?
- Просто люди часто удивляются, когда видят непохожих, которы занимаются привычными для них делами.
- Да, такое бывает, хотя если человека жизнь обделяет в чем-то одном, за частую дарит ему что-то в замен.
- Вы странный человек.
- Почему?
- Вы совсем не такой как другие.
- В каком смысле?
- Странно, но почему то мне легко с вами говорить об этом. Иногда мне кажется, что люди о чем-то забыли, закрыли глаза, отказались от чего-то важного, а я нет. Я вижу этот мир по другому: через звуки, запахи, ощущения и что-то еще. Я чувствую людей иначе. Некоторые из них стветлее, некоторые темнее, другие как-будто теплее. Но вчера я видела кого-то, но они были не люди. Их было трое, и они делали вид, что не смотрят за мной, но я их чувствовала по другому. А теперь вы, хотя я не знаю, вы не такой как они, но... Кажется я совсем запуталась, вы наверное думаете, что я сошла с ума...
- Я смотрел на нее и понимал, что в ней есть что-то совсем иное, неуловимое для взгляда, но дающее ощущение спокойствия и тепла.
- Кстати, мы до сих пор не знакомы.
- Зови меня Наблюдатель, мое имя не для кого ничего не значит, его как буд-то придумали, чтобы был номер.
- Чтож, пусть Наблюдатель - я Лиза.

Я не мог исправить ее, никто бы не смог, но стереть ее я тоже не смог. Кажется люди называют это любовь, да связь двух субъектов бывает так нелогична. Я сам помог ей выйти на повстанцев и прикрывал ее отход, даже оставил им точку связи со мной. Хорошо, что Архитектор не имеет на меня прямого воздействия, и мой код очень похож на человека. Я научился прятаться, взял новое имя, поступил в другую фирму. Почему он меня отпустил? Наверно я всеже не представляю глобальной угрозы, а может именно такой выбор он и задумывал мне оставить, чтобы для чего-то использовать? В любом случае я больше не Сканер - Наблюдатель вот мое имя.

__________________
32x

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Apelsinov32.exe в оффлайне Old Post 28.11.2005 01:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Apelsinov32.exe a Private Message Найти еще сообщения от Apelsinov32.exe Добавить Apelsinov32.exe в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Apelsinov32.exe
Программа

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: изгнанник в Матрице
Сообщений: 6

Никто не пишет, потому что всем нравится и нет замечаний? Или наооборот? 8()

__________________
32x

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Apelsinov32.exe в оффлайне Old Post 29.11.2005 19:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Apelsinov32.exe a Private Message Найти еще сообщения от Apelsinov32.exe Добавить Apelsinov32.exe в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Сложно... мы пока что обдумываем легенду.
Критических противоречий с миром нет, но затронут достаточно глубинный его пласт и есть ряд моментов, которые нам нужно осмыслить.
Интересна, естественно, и трактовка моегоwink образа. Хотя она непротиворечит уже принятой нами, с маленькой поправкой: это личное восприятие одной конкретной программы.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.11.2005 12:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Apelsinov32.exe
Программа

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: изгнанник в Матрице
Сообщений: 6

На счет последнего - это остается на усмотрение вас и ДМов, в конце концов мой персонаж может и не знать всего до конца.

__________________
32x

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Apelsinov32.exe в оффлайне Old Post 02.12.2005 00:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Apelsinov32.exe a Private Message Найти еще сообщения от Apelsinov32.exe Добавить Apelsinov32.exe в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Apelsinov32.exe
Программа

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: изгнанник в Матрице
Сообщений: 6

ммм и чтож в итоге?

__________________
32x

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Apelsinov32.exe в оффлайне Old Post 15.12.2005 17:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Apelsinov32.exe a Private Message Найти еще сообщения от Apelsinov32.exe Добавить Apelsinov32.exe в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:39. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100