Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Желания
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636
=) Желания

Вот решил написать статью про желания, а точнее про истинные желания.
В общем идея заключается в том, что мы не хотим, что нам хорошо или что сами выбираем.
Многие желания нам навязываются в кино, шоу, компьютерных играх, музыке.
Нам навязываются желания употребления наркотиков. Нам навязываются желания агрессии. Нам навязываются алчность, а это желание
иметь как можно больше богатств материальных.
Нам навязываются желания сексуальные и романтические. Кто-то скажет, что секс зашит в наших генах, но кто вам сказал, что природе
надо во всём подчиняться.
К примеру природа не придумала компьютеров и не дала нам возможность летать как птицам, но мы всё таки получили и первое и второе.
В общем я считаю, что есть желания правильные или истинные, полезные - это те желания, которые приносят больше пользе, чем вреда.
Это выполнимые запросы.
Есть желания навязанные или не истинные или вредные. Такие желания нас заставляют постоянно за чем-то гнаться и чувствовать себя
неудовлетворённо.
Мы стоим между двумя путями между тем:
первый, чтоб до смерти стремиться удовлетворить все желания навязанные, вредные и как правило недостижимые.
второй путь заключается в том, чтоб отвергнуть вредные, навязанные желания и научиться довольствоваться необходимым.
Главное это не то, чтоб достигнуть всего что нам напридумывали всякие киношники и писатели с музыкантами. Главное это сделать чтобы
внутреннее соответствовало внешнему. Главное это гармония. Надо стремится к тому, чтобы между желаниями и возможностями была
соответственность. Этому учит во многом буддизм. Я просто решил переработать идеи буддизма на более простой язык. Сам я конечно не
знаток буддизма, но кое-что о нём читал и смотрел фильм документальные и снятые на основе реальной жизни Будды.


В общем я к тому, что главное это не большие желания, которые ты не можешь удовлетворить. Главное это, чтоб желания были
удовлетворенны пускай и не будут такими большими.

Плюс я хочу сказать, что желания истинные могут быть и не такими малыми по кол-ву, их может быть внушительное кол-во. Так что
разнообразие не отрицаю. Просто не это главное.

Как избавиться от губительных желаний, добившись соответствия возможностей и желаний? Для начало надо понять, что через книги,
музыку, фильмы(художественные и даже документальные), комп. игры нам программируют мозг. Если тебе окало 30 лет, то таких программ
может в голове быть великое множество. Стереть память не вариант, потому что люди не научились грамотно стирать воспоминания и
выборочно при том. Но к счастью есть другой выход это переписать программы в голове. Как мне кажется именно буддийские монахи и
тому
подобные больше всего в этом смыслят. Они тысячелетиями учились управлять своими желаниями и убирать губительные желания. Я не гуру



конечно, но вот такие мысли меня посетили.
Если не побороть навязанные, не истинные, губительные, несбыточные желания, то ты будешь обречён всю жизнь быть очень
неудовлетворённым и будешь страдать.

Немного о гордыни как одном из главных желаний насаждаемых матрицей капитализма.
Привожу отрывок из моего монолога со знакомой


Я вот щас мальца поразмышлял

и пришёл к выводу

что в обществе нашем да и США

насаждают гордыню ))) насаждают

чтоб каждый думал что он хуй знает кто а остальные дерьмо

и потому

люди разобщаются

и не могут сплотиться

каждый считает подсознательно себя хуй знает кем

сложно объяснить ))) в общем

конечно я считаю, когда ты гордишься собой, но компенсируешь это какой-то общей пользой

это лучше чем просто гордыня )))

но ))) на высшем уровне можно делать добро к примеру в творчестве и не заниматься этой хуйнёй с самовозвеличиванием

плюс)))) нам мне кажется внушают

что самовозвеличивание

это синоним радости

удовольствия

и счастья

хотя в действительности

это вещи не связанные так жёстко

то есть можно не считать себя хуй знает кем

и при этом радоваться

жизни

получать удовольствие

от неё

быть удовлетворенным

но посмотри на нашу современную кинокультуру и музыкальную

особенно РЭП

и главное, что я считаю надо помнить это то

что всё это стремление к гордости или гордыни лучше сказать

оно не является естественной потребностью или желанием

осознав это

можно проще с этим бороться в своей голове

и ))) главное понять что это не часть твоей природы

в общем такие

мысли не буду донимать

Оль))) если с чем-то хоть частично согласна

то буду рад

но ещё раз повторюсь ))) что когда самовозвеличивание чем-то полезным компенсируется это лучше чем чистое самовозвеличивание или
ещё хуже самовозвеличивание за счёт зловредия




я не говорю считать себя ничтожеством, я говорю лишь соблюдать золотую середину между внешним и внутренним. между своими интересами
и интересами окружающих или остальных.
Разделяй и властвуй. Люцифер Здравствуй в моей голове зазвучало по-новому. Я вспомнил смутно, что люцифер имел главный грех -
гордыню, он её олицетворение. Выходит, что властвуют нами пидорьё, потому что разделяет нас по средствам насаждения гордыни. Вот и
всё. Нас хуярят, а точнее грабят по одиночке)))


есть орфографические ошибки )))) не обессудь!

и не обессуть !roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 15.11.2018 18:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Добавлю.
Есть инстинкты - это потребности заложенные природой, для осуществления продолжения существования на примитивном уровне, их нельзя называть желаниями. Желания - это потребности, образованные развитием интеллекта, и зачастую не являющимися жизненно необходимыми - то есть причудами восприятия.
Smith

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dein 16.11.2018 в 07:31

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 16.11.2018 03:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

покорно благодарю ))) но я считаю, что не все желания не истинные

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 16.11.2018 09:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

RRM, какие желания ты считаешь истинными (не путать с потребностями)?confused

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 19.11.2018 03:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

Желание любить и быть любимым главное

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 19.11.2018 11:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Спорный вопрос... Желание "любить и быть любимым" - это скорее следствие инстинкта - потребности продолжения рода, но видоизмененное и в какой-то мере усиленное прямым осознанием этого процесса, опять же интеллектом, именованного - любовью.

Интересно, полагаю любовь - это осознанная химическая реакция, заложенная природой, поэтому стремление к ней невозможно отнести ни к инстинктам, ни к желаниям, но можно к тому и другому сразу...?



__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 19.11.2018 11:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

я не про сексуальную любовь, наши мнения расходятся
что же ты считаешь истинными желаниями?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 19.11.2018 11:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

перепрочитал твоё сообщение частично не согласен

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 19.11.2018 11:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

а частично согласен

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 19.11.2018 11:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

И я не про сексуальную любовь, а про духовную - порожденную интеллектом.

Цитата:
что же ты считаешь истинными желаниями?


К слову, затрудняюсь ответить на этот вопрос, нужно больше поразмыслить о природе желаний. Но пока склоняюсь к тому, что нет совершенно оторванных от природных алгоритмов желаний, которые можно назвать истинными.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 19.11.2018 11:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

Ты считаешь, что в моей статье есть верные мысли, я не про всё, а хотя бы выборочно?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 19.11.2018 12:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

С тем, что нужно уметь (и хотеть) бороться с низменными желаниями, я не о сексе или чревоугодии, а более общественно и личностно аморальных, я абсолютно согласен.
Учитывая постоянное пагубное влияние окружающего мира, особенно на детей и подростков, сложно достичь просветления в понимании реальных границ желаемого и необходимого, правильного и бессмысленного, с точки зрения духовно и интеллектуально правильно развитой личности.

P.S.
Все же интересную тему ты раскрыл, которую можно развивать, в процессе лучше понимая, даже собственный взгляд на мир. Респект, RRM!

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dein 20.11.2018 в 04:22

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 20.11.2018 04:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

Покорно благодарю))) тебе тоже респ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 20.11.2018 09:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:23. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100