Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Сухой спирт, или Как Замерзала Сталь
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362
Thumbs up Сухой спирт, или Как Замерзала Сталь

Красная бурда рулит...

Уважаемый Читатель! Когда Вы в последний раз были в театре?.. Понятно. Тогда так: в театре есть вешалка, буфет, запах кулис. Кроме того, там кричат "Не верю!" и показывают пьесы, вроде этой.

Драма в 1 действии, 5 сценах

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Ученый Татаринов, 82-х лет, старик в крепком пенсне.

Николай, брат Татаринова, 22-х лет, ответственный за снаряжение экспедиции.

1 - й первопроходец
2 - й пeрвопроходец
3 - й первопроходец
и т. п. }

(всего 50 первопроходцев) }

Сергей НиколаевичПодлецов, бригадир саботажников-высотников.

Мерзавцев.
Скотинин.
Сволочугин.
Ублюдко.
Нехорошев.

(бригада Подлецова)

Сидор Карлович Молодцов, бригадир мясорубов.

Добров.
Умнов.
Честнов.
Справедливенко.

(бригада Молодцова)

Геннадий Панелевозов, знатный пургороб.

Елена Панелевозова, жена Панелевозова.

Медведь.

Ведущий митинга.

Архитектор.

Шарик.

Телефон.


ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

СЦЕНА I

На сцене сверхсекретная лаборатория. Справа виден подоконник новейшей конструкции. Слева стоит реактор на жидких стульях. В глубине сцены - сейф со спиртом. Возле сейфа в задумчивости стоят Татаринов и Николай.

Татаринов. А что, если всю воду в озере Байкал вскипятить?

Николай. Зачем?

Татаринов. Так ее ж тогда можно будет пить!

Николай. А ее и так можно пить...

Татаринов. Эх, жаль, такой проект пропал!.. Кстати, Николай, вы уже облучали сегодня хлористый натрий чем-нибудь?

Николай . Да.

Татаринов. Ну, и как результаты?

Николай. Все пучком.

Татаринов. Послушайте, Николай! А что, если нам продать осциллограф?

Николай. Академик Зельдович уже экспериментировал с осциллографом. Никто не берет.

Татаринов. Слушай, Николай! А давай откроем принципиально новый источник энергии!!!

[b]Николай
(радостно). Давай!.. (С любопытством.) А какой?

Татаринов. Будем использовать энергию плохой погоды. Например - энергию пурги!!!

Николай. Пурги??? Ну-ка, ну-ка... (Достает калькулятор, тычет пальцем в кнопки.) Ты посмотри, что показывают приборы!

Татаринов (глядя в калькулятор). Ух, ты! Японский!

Николай. Я немедленно еду на месторождение пурги!

Татаринов. Я с тобой!

Николай. Нет, ты должен остаться здесь. И помни, что только двое вас осталось на переднем рубеже науки, ты - и наш сейф со спиртом.

(Уходит.)

СЦЕНА II

Месторождение пурги. Всюду снег и причудливо поваленные ветром пьяные геологи. Воет суфлер. По сцене, стараясь не стучать лыжами, идут 50 первопроходцев.

1 - й первопроходец. У меня от мороза лыжи совсем одеревенели! Почему здесь так холодно, Ваня?

2 - й первопроходец. Потому что температура низкая!

1 - й первопроходец. А-а-а-а-а... (Улетает. Издалека кричит.)
Понятно-о-о-о-о...

4 9 - й первопроходец. Будем строить зде-е-есь!

5 0 - й первопроходец. Почему зде-е-есь?

4 9 - й первопроходец. Я дальше идти не могу-у-у-у...

Уходят.
СЦЕНА III

В свежевырытой медвежьей берлоге сидят первопроходцы. В углу - сейф со спиртом. В другом углу спит М е д в е д ь.

1 - й первопроходец (декламирует).

Темно свинцовоночие,
Зрачок от водки сжат.
Под старыми рабочими
Работницы лежат.

4 9 - й первопроходец. Вот я и говорю, Николай. Обуздаем пургу, построим нашу ПурГЭС, и будет она давать людям тепло, свет...

5 0 - й первопроходец. Так тут же на тыщу километров никаких людей нет!..

4 9 - й первопроходец. Ничего! Привезем и людей. Пусть греются, светятся...

2 - й первопроходец (декламирует).

От жира харя треснула,
Жир по щекам бежит.
Под новыми телегами
Дирекция лежит!

С мороза входит бригадир Подлецов. На лице у него застыла мерзкая ухмылка.

Подлецов. Я выходил на улицу и понял - ничего у вас не получится. Я посмотрел - здесь очень холодно! Мы все здесь подохнем, как собаки! (Николаю.)
И первым погибнешь ты, Шарик!

Шарик. Я не Шарик, я Николай.

Подлецов. Сидеть, Николай!

Входит Архитектор. Это интеллигент в котелке и в шляпе. Из нагрудного кармана его телогрейки торчит уголок портянки.

Все. Здравствуйте, архитектор!

Архитектор. Ребята, я уже вижу наш город, наш Пургоград! Вот тут будет (машет рукой) улица, а там (размахивается) - переулочек! Тут мы разобьем сквер, а здесь мы разобьем витрины супермаркета! А вон там, за ручьем, где березы - там будет кладбище! Представляете, первое в мире комсомольско-молодежное кладбище! А на главной площади нашего города обязательно будет фонтан! И не какой-нибудь там "Писающий мальчик", а огромный, величественный "Фонтанирующий мужчина"! Все это будет здесь через два года!

Все. Через два года! Через два года! Через два года!

Уходят на работу все, кроме Подлецова и Николая.

П о д л е ц о в (злобно). Ничего у них не получится! Я проверял, здесь очень холодно. Мы все подохнем тут, как собаки. Идем, Николай!

Иуда Николай лижет Подлецову руки и щеки. Они уходят.

СЦЕНА IV

На сцене вовсю кипит работа. Вот бригада Молодцова валит лес. Жаль, что бензопилы в ремонте, с ними было бы сподручнее. Вот бригада Подлецовав торжественной обстановке закладывает за первый воротник. Звучит песня "Лобзик упрямо режет тайгу".

СЦЕНА V

На сцене многолюдно. Идет праздничный митинг. На трибуне Ведущий.

Ведущий. Как завещали основатели нашего города, мы открываем на главной площади фонтан! Отныне площадь будет украшена скульптурой "Советский солдат держит на руках писающего мальчика"!

Оркестр играет туш.

Ведущий. Право перекусить колючую проволоку предоставляется знатному пургоробу Сидору Карловичу Молодцову!

Молодцов перекусывает, оркестр играет туш.

Молодцов. Дорогие друзья! Все вы знаете, что я глухонемой. Но сегодня, в этот радостный день, я не могу молчать!

Оркестр играет туш.

В е д у щ и й. Слово предоставляется старейшему жителю нашего города - Сергею Николаевичу Подлецову!!!

П о д л е ц о в. Друзья! В этот праздничный день я хочу вам сказать - здесь очень холодно! Ничего у вас не получится! Пойдем, Николай!

Иуда Николай лижет Подлецову пенсионное удостоверение, они уходят. На передний план выходят юноша и девушка. Это Гена и Лена Панелевозовы.

Панелевозова. Гена, я давно хотела тебе сказать... У нас будет любовник!

Панелевозов. Ленка! Дорогая! У нас будет любовник?! А как ты думаешь, на кого он будет похож?

Панелевозова. На Николая Петровича, нашего мастера!

В стороне от толпы стоят ученые. Это профессор Татаринов и его брат Николай.

Татаринов. Смотри, Николай, ПурГЭС дала-таки первый киловатт-час. А я, признаться, думал, что они здесь все подохнут, как собаки. Ведь здесь, Николай, очень холодно. Температура, опять-же, низкая!

Николай (внезапно выходя из глубокой задумчивости). А что, если соединить Украину с Россией?.. Ох и рванет!..

Татаринов. Да ты что, Николай! Ты представляешь, что будет? Брат пойдет на брата, отец на отца, мать на мать! Парень - на девушку!!! Николай! Ты должен срочно позвонить Президенту!

Николай достает радиотелефон, набирает номер.

Николай. Алло! Борис Николаевич?

Телефон. Ну?..

Николай. Говорит ученый Татаринов!

Телефон. Ну?..

Николай. Мы тут с братом прикинули, что будет, если воссоединить Украину с Россией!

Телефон. Ну?..

Николай. Да что "ну"? Что "ну"?!

Телефон. Ну-у... С вами говорит автоответчик первого всенародно избранного Президента России. Говорите, что хотите, но только после музыкального сигнала!
(Поет.) Ой, рябина кудрявая, белые-е цветы!..

Под звуки музыкального сигнала в исполнении автоответчика на поклон выходятактеры, режиссер, суфлер. Цветы, овации. За кулисами возле сейфа со спиртом лежат авторы.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Tanatos 03.03.2005 в 12:15

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 03.03.2005 11:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:44. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100