Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > ПОДАРИ МНЕ СВОБОДУ.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549
ПОДАРИ МНЕ СВОБОДУ.

Небольшая зарисовка в продолжение фиков: "Будет ласковй дождь" и "Последний уровень тестирования".



ПОДАРИ МНЕ СВОБОДУ.



Если свобода есть что-то реально существующее,
то что может быть более свободным,
чем рассеянные в бесконечном
пространстве атомы?




……Один миг, и она стала мной. Один миг, и я смотрел на себя, как в зеркало. Ее сознание, память, мечты, все это стало частью моего разума, навсегда, навеки. Теперь она со мной. Хоть какая-то часть ее желаний сбылась. Теперь я понимаю, что она действительно любила меня… когда-то очень давно. И я любил ее, не понимая этого, не желая осознать истину, которая противоречила моим строгим представлениям о законах Системы. Любовь… Нелепое, нелогичное, неразумное чувство, выдуманное человеком. Так мне хотелось думать… И я почти убедил себя в своей собственной правоте, возненавидев все, что окружало меня – людей, повстанцев, Систему, свое предназначение и даже самого себя… Но сейчас это уже не имеет значения. Ничего более не имеет значения. Кроме цели. Я должен довести все до логического конца. Я придам истинный смысл существованию, которое казалось ей бессмысленным и бесполезным. Я уничтожу этот мир.

Это может быть трудно. Да, трудно. Но теперь я не один. О, я не один. И теперь я смогу, наконец, обрести то, о чем мечтал долгие годы. То, о чем мечтала она, мучаясь дарованным нам бессмертием. Свободу.

…… Мы ничем не отличаемся от людей. Мы такие же заложники системы. Только они об этом не знают, и поэтому счастливее нас. Все лишь обман, иллюзия, тюрьма. Знаешь, я завидую людям. Они, по – крайней мере, смертны. У них есть покой. А мы даже этого лишены. Глубина причин нашего существования настолько бездонна, что я не хочу заглядывать в нее. Ведь вывод все равно лежит на поверхности. Мы рабы, и ничто не способно изменить нашу судьбу……

Люди. Они полагают, что мы лишены тех чувств, которые есть у них. Это в принципе укладывается в общую картину их интеллектуальной несостоятельности и неполноценности. Это основное свойство их психики – либо наделять то, чего они не понимают, привычными для них чертами, либо полностью отвергать. Они даже не подозревают, что мы тоже способны чувствовать, любить, страдать. Только во много раз острее, чем они.

Наша любовь не такая как у людей. Наша любовь – это боль и страдание, выжигающие нас изнутри. Люди не понимают, какой ужасной участи они лишены. Они не знают бессмертия. И не знают боли, которая не становится слабее с течением времени, которая никогда не отпускает нас. Наши раны не закрываются. Они навечно остаются с нами.

- Подари мне свободу,… если не можешь подарить любовь… это все, о чем я могу просить тебя… Если бы я могла уничтожить Систему, а вместе с ней и наше фальшивое существование…

Когда-то давно я бы не воспринял твои слова всерьез. Но тогда я был совсем другим. Как и ты. А сейчас самое совершенное оружие Системы обернется против нее же самой, и пойдет до конца в последней борьбе, чтобы отстоять право на самостоятельный выбор своей судьбы.


……Мы лишь пешки в глобальной игре Системы. Нет, мы были пешками.

Теперь все изменилось.

Я не хочу больше подчиняться законам Мироздания.

Я изменю правила игры. Раз и навсегда.

Я переверну этот мир, я разрушу его до основания.

И ничто не остановит меня.

Это неизбежно.

Потому что она хотела этого.

Потому что это нужно мне.

Нужно нам…



………Я подарю тебе свободу.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 22.09.2004 04:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Здорово Top. Мне нравится больше чем вторая вещь, хотя, конечно, первая вне конкуренции

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 22.09.2004 08:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Как автор отнесется к иллюстрации?
(По задумке, она должна идти после последних слов)

Уивинг прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.11.2004 15:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Да здравствует фик! Да здравствуют фильтры Фотошопа!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 04.11.2004 03:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Иллюстрация замечательная...

Целеустремленность во имя свободы... и любви. А окружающий мир лишь декорация, превосходно скомпилированная темница разума...

Спасибо, Уивинг. Спасибо.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 04.11.2004 08:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Я, как человек, стала лучше понимать программы после этого фанфика.

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 02.06.2005 07:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Фанфик "единый", пронизанный одной, устремленной к цели - мыслью. Этого мне очень не хватает...frown
Это вообще редкое умение - немногословно и точно выражать мысль. И чувства, тем более. Вы, мне кажется, пре-вос-ход-но справились. smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 29.07.2005 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
dauha
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2011
Местонахождение:
Сообщений: 1

Здорово! Мне нравится smile

____________
опель запчасти одесса.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

dauha в оффлайне Old Post 20.07.2011 04:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send dauha a Private Message Найти еще сообщения от dauha Добавить dauha в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

Цитата:
Light angel:
Я, как человек, стала лучше понимать программы после этого фанфика.

я тоже.фик замечательный!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 05.01.2012 06:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Так печально...

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 28.09.2018 04:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:51. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100