Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Это сладкое слово "Свобода"
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234
Это сладкое слово "Свобода"

Как часто мы слышим это слово...
Свобода...
Такое приятное на слух...
Такое желанное...))

И тем не менее, каждый из нас вкладывает в это понятие/слово какой-то свой (особый) смысл.

И вот я подумала.

А что такое свобода для вас? для каждого?..))

*к юзанью поиска не отсылать! не пойду! big grin "
К словарям, желательно тоже. happy
Если удобнее перенести в опросы , я не против.
Только вот с вариантами ответов..unhappy
Я не знаю, сколько их может быть...поэтому и пишу здесь. happy

Так что такое свобода? roll eyes (sarcastic)

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 04.04.2005 07:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

У Ночных Снайперов на эту тему есть одна замечательная песня...

Свобода - это когда грызёшь верёвку зубами...

Свобода - соль простыней, обмотанных вокруг тела новой победы..Измученной каши признаний...

Свобода - шум лифта ночью, на кухне свет не от свечи, зачем? Просто для чтения книг, просто для чтения книг...

Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...

Свобода - это деревянный шест, ломающийся в руках на высоте семь метров и ещё чуть-чуть...

Свобода - это пот на лбу, пот на висках, это забытое слово "забудь", это улыбка "да".... это изумрудная чистота и вопрос "почему буквы вдоль белого листа черны?"

И какое кому дело, что ты, побывав в руках моих заставила захотеть забыть,
я схожу с ума из какого ты теста, Свобода,
я короную тебя любимая, я короную тебя любимая...

(с) НС


Вот. happy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 04.04.2005 08:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Отсутствие каких-либо препятствий, включая физические, физиологические, моральные, психические, материальные и пр. Соответственно, свобода бывает полной, а бывает и ограниченной.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 04.04.2005 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Прежде всего свобода - это освобождение от излишнего влияния "я", ибо все ограничения идут изнутри нас.

Свобода - это та точка, где любые иллюзии утрачивают влияние, уступая место правде и пронизывающей ясности. Здесь нет сковывающих привязанностей, нет такого мелкого и мелочного восприятия - но есть та чистота, которая несвободному едва ли доступна.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 04.04.2005 08:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Свобода - это полное и всеобъемлющее осознание того, что ложки нет. Настоящая свобода находится внутри человека, всё остальное - иллюзия свободы.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 04.04.2005 12:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Когда вы чувствуете себя свободным - вам кажется, будто вы растворяетесь в весеннем ветре. (с)

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 04.04.2005 12:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Того что любой из нас относится(в RL) к виду homo sapiens не отменить и соответственно человеческих потребностей(без вреда для психики) тоже. И в связи с этими ограничениями человек достичь "абсолютной свободы" не может.
С другой стороны для нормального развития человек не должен всегда находится под чьим-либо контролем. Иначе он перестаёт быть человеком.

Лично для меня свобода - наличия большого количества целей, возможностей и путей их достижения. Причём цели должен ставить я.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 04.04.2005 14:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

Свобода это когда можно, а ты не хочешь.

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 04.04.2005 15:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Ввиду полной невозможности выразить это определением:
Сижу перед компом, прогаю - получается, слушаю музон - по бодрее... Стараюсь не думать ни о чем постороннем (в силу возможностей), потом встаю, подхожу к окну, отдергиваю шторы... А там весна, там еще не палящее, еще не знойное, но уже греющее солнце, от которого я отвык за время зимы, и вдруг ты понимаещь как, в сущности прекрасна жизнь, что наш дренной мир еще не полностью разложился и т.п. Отбрасывею весь цинизм, прагматизм, скептицизм и проч. Главное не думать - только эмоции... И вот я просто иду гулять, в одиночестве... а на улице прохладный ветер, дождь, (не важно). Я иду тропами детства, по знакомым местам, где уже давно не был... Тут я вдруг явственно понимаю, что мне начхать, что горит прак у Полевого, что через полтора месяца сессия, что я один в этом мире.... Просто удовольствие от процесса, освободившись от своих мыслей, забот, терзаний, чего угодно - Вот она СвобоДа!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 06.04.2005 00:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Normal Spirit
Хороший пост..happy
Человеческий какой-то...happy

Т.е. для Вас свобода -- это ощущения?
эмоциональное состояние? happy
...сродни беззаботности и счастью? happy

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 06.04.2005 03:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Поддерживаю Regel, Normal Spirit - респект. Вот это по-нашему!!!

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 06.04.2005 04:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xenta
Программа

На форумах с декабря 2004
Местонахождение:
Сообщений: 99

Свободы не существует happy

__________________
[Экселанту Морриган - в отстойник. я за нее больше не играю]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xenta в оффлайне Old Post 06.04.2005 07:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xenta a Private Message Найти еще сообщения от Xenta Добавить Xenta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twin1
Программа Меровинга

На форумах с марта 2005
Местонахождение: уже нигде...
Сообщений: 528

Жить в потоке. Лететь. Все время.
Не знаю, как сказать иначе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twin1 в оффлайне Old Post 06.04.2005 09:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twin1 a Private Message Найти еще сообщения от Twin1 Добавить Twin1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Цитата:
Отсутствие каких-либо препятствий, включая физические, физиологические, моральные, психические, материальные и пр. Соответственно, свобода бывает полной, а бывает и ограниченной.
Мистер Уивинг, вы прочитали мои мысли...
согласен с вашим постом.

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 08.04.2005 01:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Цитата:
Отсутствие каких-либо препятствий, включая физические, физиологические, моральные, психические, материальные и пр. Соответственно, свобода бывает полной, а бывает и ограниченной.


Однако замечу, что стена, например, будет препятствием лишь если пытаться пройти сквозь нее. Но ходим мы все-таки через двери. По сему позволю себе поправит вас немножко: свобода - это не отсутствие препятствий, а наличие возможности достижения желаемого результата (пункта назначения).
Хотя в общем по-моему Ваша концепция верна, и я склонен согласиться с Вашим определением этого понятия (с моими поправками, разумеется).

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 08.04.2005 03:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

*Кивнул*
- Мы рассматриваем вопрос в разных масштабах: для меня стена с открытой дверью считается именно "отсутствием препятствия". В более мелком, человеческом масштабе Ваше определение более полным и правильным, разумеется.

Оффтоп: Где Вы видели стену, которая была препятствием для агента?big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.04.2005 04:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Цитата:
*Кивнул* - Мы рассматриваем вопрос в разных масштабах: для меня стена с открытой дверью считается именно "отсутствием препятствия". В более мелком, человеческом масштабе Ваше определение более полным и правильным, разумеется. Оффтоп: Где Вы видели стену, которая была препятствием для агента?


Да у нас - человеков все более мелкое и менее масштабное stick out tongue
Однако стена с закрытой дверью, от которой Вы имеете ключ, тоже будет для Вас препятствием... (следуя Вашей логике)

Оффтоп: стен не видел, но вот двери... двери были, по крайней мере одна - в источник. big grin

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 08.04.2005 07:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Однако стена с закрытой дверью, от которой Вы имеете ключ, тоже будет для Вас препятствием... (следуя Вашей логике)
Значит, мою логику Вы не поняли.
Препятствием является то, что преодолеть невозможно. Стена не является препятствием для танка, закрытая дверь с замком - не является препятствием для меня, если у меня есть ключ. Впрочем, даже если нет ключа - то тоже не является. big grin В пределах Матрицы, разумеется.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.04.2005 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Нормаль
Засмиченный

На форумах с апреля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 6

Цитата:
Отсутствие каких-либо препятствий, включая физические, физиологические, моральные, психические, материальные и пр. Соответственно, свобода бывает полной, а бывает и ограниченной.

Позвольте поинтересоваться: Вы действительно считаете форумчан настолько тупыми, что отвечаете банальностями примерно из словаря Даля? По-моему подобное представление о свободе формируется у детей еще лет этак в 12... То есть я, конечно, не умоляю Вашего мозгового штурма, направленного на точную формулировку этих лишь умозрительных представлений... и даже наоборот... *Утирая скупую слезу* Спасибо Вам...это было просто как солнце из-за туч...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Нормаль в оффлайне Old Post 09.04.2005 13:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Нормаль a Private Message Найти еще сообщения от Нормаль Добавить Нормаль в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Когда свежий морской ветер бьёт в лицо, когда алое солнце опускается в бездонный пленный океан, когда рядом любимые глаза, в которых тонет вечность, свобода становится просто словом, которое не в силах выразить всё то, что внутри.

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 09.04.2005 14:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Нормаль:
Цитата:
Отсутствие каких-либо препятствий, включая физические, физиологические, моральные, психические, материальные и пр. Соответственно, свобода бывает полной, а бывает и ограниченной.

Позвольте поинтересоваться: Вы действительно считаете форумчан настолько тупыми, что отвечаете банальностями примерно из словаря Даля? По-моему подобное представление о свободе формируется у детей еще лет этак в 12... То есть я, конечно, не умоляю Вашего мозгового штурма, направленного на точную формулировку этих лишь умозрительных представлений... и даже наоборот... *Утирая скупую слезу* Спасибо Вам...это было просто как солнце из-за туч...

Это - мое мнение, и вне зависимости от того, во сколько лет у среднестатистического человека формируется подобное определение, нравится оно Вам или нет, является ли для Вас откровением или лишь цитатой из "примерно словаря Даля" я не вижу причин, почему бы его не озвучить.

Кстати, следствием моего поста стало выявление на форуме людей, способных удержать себя в руках и не приукрашивать вполне определенное понятие вполне определенными абстракциями.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.04.2005 01:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Свобода для меня - это природа. В природе все свободны. (если слушать голос разума)
Свобода - это небо (если говорить по ощущениям).
Свобода - это песня "Ночных снайперов", которую очень кстати (опередив меня) озвучила здесь Terrie Stiles (большой респект!). (опять же по ощущениям)
Лучше, чем было здесь сказано, не скажешь. Но все слова кажутся пустыми, когда свободы не чувствуешь внутри.
alinus, полностью разделяю! Это не описать и не выразить доконца. Желаю всем вам почувствовать хоть раз и никогда не забывать эти ощущения! Ощущения, которые дарит нам СВОБОДА! Каждый в своей жизни узнает её, когда она наступит. Для каждого она своя. Для меня - соленая и с привкусом моря...

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 12.04.2005 15:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Цитата:
Т.е. для Вас свобода -- это ощущения?
эмоциональное состояние?
...сродни беззаботности и счастью?


Фактически да, потому что прочувствовать ощущеиие свободы можно лишь подсознательно, да и то весьма условно. Для меня свобода, в том смысле в котором ее подразумеваю я, является утопией, возможно мечтой. Описанное же в посте состояние это мимолетное псевдовосприятие свободы...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 13.04.2005 00:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Normal Spirit

Цитата:
потому что прочувствовать ощущеиие свободы можно лишь подсознательно

Протестую, Ваша Честь! Осознать, что ты свободен, можно лишь победив подсознание. То, что ложка есть, заложено у нас в подсознании. То, что ложки нет, мы должны осмыслить сознательно. С вилкой, тарелкой и чашкой - та же фигня wink

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 13.04.2005 03:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Arhan:
Normal Spirit
Цитата:
потому что прочувствовать ощущеиие свободы можно лишь подсознательно

Протестую, Ваша Честь! Осознать, что ты свободен, можно лишь победив подсознание. То, что ложка есть, заложено у нас в подсознании. То, что ложки нет, мы должны осмыслить сознательно. С вилкой, тарелкой и чашкой - та же фигня wink

Протест отклоняется. Мистер Спирит говорил не о "осознавании свободы", а о "чувстве ощущения" оной.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 13.04.2005 03:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:18. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100