Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Теорiйка.
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Но знаете, говорят же, что мы используем только 5% мозга... может стоит задействовать остальные...


Может то, что мы используем мозг лишь на какую-то долю от всей его работоспособности, только и позволяет нам окончательно не свихнуться.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 02.10.2006 17:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Где Вы эту чушь про пять процентов выкопали?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.10.2006 17:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

На счет пяти процентов - не знаю... где-то было... где встречал - не помню... но на самом деле, человек потенциально может очень многое... а реально не может ничего...
а на счет сойти с ума... возможно, нет - не так... наиболее вероятно, что в ближайшее время в геометрической прогрессии начнет увеличиваться количество безумных людей... и кто его знает, может информация, ее нескончаемые потоки и послужат причиной того, что человечество начнет сходить с ума. Представьте себя древнего римлянина и нынешнего человека. Отличий практически никаких, ни на физическом, ни на духовном ууровне. А поток информации увеличился в разы. И либо придется намеренно отсекать часть информации, либо кардинальным образом меняться...
Насчет киборга - просто это возможность изменить себя полностью, а в биологические резервы организма я не слишком верю... Чем организм человека на принципиальном урове отличается от организмов других животных?
P.S. Все размышления автора носят дилетантский характер и являются не более чем предположениями...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 03.10.2006 00:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
На счет пяти процентов - не знаю... где-то было... где встречал - не помню... но на самом деле, человек потенциально может очень многое... а реально не может ничего...

Фраза про пять процентов широко разнесена теми, кто не понимает, что говорит.

Полностью и правильно фраза эта звучит так: "для рассуждений и прочих действий человек использует 5% мозга, все остальное - это память, неосознанная "фоновая" работа мозга и прочее. Человек использует весь свой мозг.

Цитата:
Представьте себя древнего римлянина и нынешнего человека. Отличий практически никаких, ни на физическом, ни на духовном ууровне. А поток информации увеличился в разы.
Каким это образом? Глаза стали шире и пропускают больше света? Или уши стали слышать в более широком диапазоне?

Тут речь идет не столько о потоке информации вообще, сколько о соотношении потока новой информации и потока информации внутри. happy Словом, соотношение между новостями и обдумыванием. Но с точки зрения работы мозга, ему все равно, откуда пришла информация: снаружи или он сам ее придумал... Мозг, как и раньше, работает 24 часа в сутки. Как и раньше в сутках - 24 часа happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 03.10.2006 03:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Полностью и правильно фраза эта звучит так: "для рассуждений и прочих действий человек использует 5% мозга, все остальное - это память, неосознанная "фоновая" работа мозга и прочее. Человек использует весь свой мозг.

Эти 5%(3%,7% - по разным данным) называются "кора головного мозга".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 03.10.2006 13:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

В сутках не двацать четыре часа! Чуть больше! Иначе откуда бралось бы 29 февраля? B )

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 04.10.2006 00:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
В сутках не двацать четыре часа! Чуть больше! Иначе откуда бралось бы 29 февраля? B )
Например, в году может быть не 365 суток, а некое дробное число.

Если бы в сутках было больше чем 24 часа(по курантам), постепенно копилось бы отставание наших курантов, и ночь бы менялась с днем.(Раз в два года)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 04.10.2006 15:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Знаете, тут все зависит от того, как поделить имеющееся у нас в наличии время года... Все в мире относительно...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 04.10.2006 17:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Не хотел продолжать, но раз уж вы заспорили, то... в сутках - 24 часа и ни часом больше. Покажите мне сутки, когда в них было 25 часов? wink
Количество минут - вопрос в данном контексте не обсуждаемый. happy Вообще, я задал вопрос в своем предыдущем посте и хотел бы увидеть на него ответ.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 05.10.2006 01:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Да, мистер Грэй, вы меня уели. Хотя... впрочем данная дискуссмя бессмысленна и посему беспочвенна. А на счет потока информации я имею в виду вот что:
Проводился эксперимент: человек, конвейр, коробки, кубики трех цветов. Человеку нужно раскладывать кубики по коробкам. И все вроде бы идет нормально, но тут кубики начинают поступать быстрее, быстрее, быстрее, человек успевает положить какие-то из них, не успевает и, в какой-то момент его переклинивает! Начинается истерика, человек не может справиться с новой информацией, систематизировать её и одновременно заниматься делом, а что такое истерия, как не легкое сумашествие... а если бы за каждым непойманным кубиом следовало бы наказание в виде удара тока, то человек ИМХО пытаясь справиться с кубиками сошел с ума.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 05.10.2006 02:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

И этот эксперимент конечно же проводился на группе изолированных друг от друга людей, и группа эта была достаточно большой и параллельно была ещё некая контрольная группа, которую не "переклинивало"... правильно? Лично я сомневаюсь в результатах этого эксперимента, так как если бы я был подопытным, то поняв, что я не справляюсь с полученным заданием (именно с заданием, а не с обработкой информации!), просто бы перестал работать. Никакой истерии и прочего. happy

Далее, эксперимент данный означает, что прежде всего тестируется ловкость человека и его реакция, а лишь затем возможность сопоставления цвета с номером коробки. Итого, истерия возникает, когда мозг-то и глаза справляются с нагрузкой, а руки - нет.

Причем тут поток информации? wink

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 05.10.2006 02:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Мистер Грэй, факты можно интерпретировать как угодно, но знаете... эээ.... ну... это только теоретическое построение, но я отчего то уверен, если человека посадить на кресло и заставить смотреть на постоянно меняющиеся, бессмысленные картинки в течении большого промежутка времент, то ИМХО он нормальным не останется, хотя говорю еще раз, это только теоретические построения...
А поток информации... ну что же, если вы считаете, что поток информации остается прежним, пусть будет так - мне вас не переубедить, ведь вы - Агент с грандиозной оперативной и физической памятью, с огромной вычислительной мощностью и знаниями миллиардов килобайт информации, а я , так, скромный подключенный. Но я имею право на свое мнение. И с ним останусь. Пока не передумаю.roll eyes (sarcastic)

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 05.10.2006 02:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
но я отчего то уверен, если человека посадить на кресло и заставить смотреть на постоянно меняющиеся, бессмысленные картинки в течении большого промежутка времент, то ИМХО он нормальным не останется
Я с Вами согласен, возможно, он просто перестанет обращать внимание на эти картинки. happy Знаете, как общаются аборигены, живущие возле ниагарского водопада? В том числе и шепотом. Они просто не слышат этого водопада. happy
Цитата:
Но я имею право на свое мнение. И с ним останусь. Пока не передумаю
Да сколько угодно. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 05.10.2006 02:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Кстати, на счет реальной виртуальности. Недавно Майкросфт запатетовал перенос электронной информации в человеческом мозгу. А вы говорите, что до слияния мозга с компьютером многие годы. Хотя, быть может, просто застолбили перспективное место.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 07.10.2006 07:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Что именно он запатентовал?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 07.10.2006 08:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Цитата:
CRAY ZII:
Кстати, на счет реальной виртуальности. Недавно Майкросфт запатетовал перенос электронной информации в человеческом мозгу. А вы говорите, что до слияния мозга с компьютером многие годы. Хотя, быть может, просто застолбили перспективное место.


А я ещё слышала, что кто-то, если не ошибаюсь, один учёный вживил себе в мозг электрочип. Потом показывали, как его подсоединили проводом к компьютеру, и он управлял им на расстоянии. Если хотите, могу поискать эту передачу...

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Iatheia 07.10.2006 в 17:58

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 07.10.2006 11:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Извиняюсь за несовсем точную формулировку. Право на перенос. То есть, теперь только Майкрософт имеет право перекачивать человеку в мозг информацию в электронном виде.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 07.10.2006 19:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:13. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100