Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Серафим без крыльев
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489
Серафим без крыльев

Эта фраза в адрес Серафа - "Он уже Серафим без крыльев" - правда ли, что это творчество наших переводчиков? А если нет - что она означает? Речь идет о каких-то прежних способностях Серафа, которые он утратил? Или это просто намек на его имя?

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 11.12.2007 04:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Фраза есть и в оригинале (более точный перевод - "...это Бескрылый").
Сравните:

Цитата:
Член банды Q-Ball #1: Невероятно!
Член банды Q-Ball #2: Он уже Серафим без крыльев.

Цитата:
Q-Ball Gang Member #1: You've got to be kidding...
Q-Ball Gang Member #2: Holy shit, it's Wingless.

Я думаю, эта фраза - намёк на его имя (это более вероятно) или на то, что он раньше побеждал Смита (мало вероятно, обсуждение здесь).

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 11.12.2007 09:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Бескрылый - кличка в меру уничижительная, объясняемая предательством Серафа и соотвтствующим отношением к нему клевретов Мерва, но при этом верная - как ни посмотри - крыльев у него действительно нет.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 11.12.2007 15:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Мне кажется, действительно, ничего такого он не имел, но бандит назвал его Бескрылым только ради самого оскорбления. Заодно и на имя намекнул.

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 14.12.2007 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Если бы только бандит его так назвал.

Цитата:
Меровинг: *ДиДжею* Эй. Эй! *Серафу* Блудный сын вернулся. L'ange sans ailes (Перевод: Ангел без крыльев).


Это все намек на то, что Сераф тоже мог когда-то быть Избранным.

Но, это только предположения... Боюсь, что правду мы вряд ли узнаем.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 14.12.2007 19:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Цитата:
Это все намек на то, что Сераф тоже мог когда-то быть Избранным.

Почему?

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 15.12.2007 07:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Наврное, логика такая: Если был избранным, значит умел летать. Сейчас летать не умеет, значит, без крыльев. happy

Я ж говорю, это предположение только. Все эти фразы про крылья и "Блудный сын вернулся", и то, что Смит сражался с Серафом, это все создает ощущение, что было что-то жутко интересное, но мы про это ничего не знаем, а узнать-то хочется. Может, Вачевские снимут какую-нибудь еще предысторию и мы, наконец-то все узнаем. Пока можем только рассуждать.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 15.12.2007 10:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
qdx
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 48

А в чем вообще связь поступков да идеологий Серафа Матричного и Серафина мифологического...
Все что их соединяет - это имя и это фраза "бескрылый".

__________________
Ложка? Нее, не слышал...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

qdx в оффлайне Old Post 17.12.2007 18:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send qdx a Private Message Найти еще сообщения от qdx Добавить qdx в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Судя по иконам, бескрылый Серафим это колобок с нимбом... roll eyes (sarcastic) А что вообще они делают и какие они в иерархии?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.12.2007 18:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Вообще-то - бескрылый серафим тоже самое, что безногий футболист... Если об иерархии ангелов - серафимы высшие из 9-ти чинов. Библия и христианские молитвы называют их шестикрылыми. Это, кстати, есть и в творчестве А.С. Пушкина - быстренько вспоминаем стихотворение "Пророк"!))) Крылья - это конечно же неизбежный антропоморфизм библейского языка. (вообще-то ангелы - это духи) Это символ благодати и таинственности. Благодати - в осенении крыльями Славы Божией, а таинственности - в прикрытии крыльями своих лиц. Кому интересно в первоисточнике - ищите в Библии, в Ветхом Завете Книгу пророка Иезекииля - там все это подробно описано. Если интересно христианское учение об ангелах (и серафимах в частности) - "О небесной иерархии" Св. Дионисия Ареопагита. Книга в продаже есть, и не мало, в современных изданиях.

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 17.12.2007 19:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Пока связь с матричным Серафом не ясна.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.12.2007 19:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Полагаю, возможно на уровне символов! ( а в Трилогии довольно много именно христианской символики) Серафим без крыльев - т.е. Сераф, некогда высший (читайте пред.пост), а значит, возможно именно Избранный, - теперь не имеет свое прежней силы. Что-то вроде этого. ИМХО.

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 17.12.2007 19:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chris
Программа

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: Виртуальная Реальность
Сообщений: 36
Question Сераф работал на Меровингена?

Я вот недавно пересматривала третью часть трилогии и подумала: а Сераф раньше работал на Меровингена?confused
Просто помните, когда Морфий, Тринити, Сераф спускаются в клуб к Меровингу, последний говорит: "...Блудный сын вернулся. L'ange sans ailes. Ты пришел получить обещанную за них награду?.."
Так какие их раньше связывали отношения? Есть какие-нибудь предположения?

__________________
I used to live in the real world, but I got evicted

Подлинной реальностью является именно мысль...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chris в оффлайне Old Post 28.12.2007 12:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chris a Private Message Найти еще сообщения от Chris Добавить Chris в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Пифия говорит о Меровингине, что он предложил награду за головы Морфеуса и Тринити. "Ты пришёл получить обещанную за них награду?" относится к этому, мол Сераф, ты предал их за деньги. Мой маленький Иуда - тоже, похоже сюда, а может быть и относительно их прошлых отношений.
Непонятно, как Сераф стал изгнанником. Я думаю, что раньше Мерв исполнял роль Пифии, а Сераф был при нём одним из охраны. Потом Мерва сместили и он ушёл в подполье вместе со своей свитой. Все он стали изгнанниками, в том числе и Сераф. Потом он предал Мерва и примкнул к Пифии, а попутно сразился со Смитом, который хотел вручить ему SIGKILL.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 29.12.2007 02:46
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chris
Программа

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: Виртуальная Реальность
Сообщений: 36

То, что Меровинг выполнял обязанности Оракула верится с трудом, хотя версия вправду интересная. Во второй части Француз сказал Нео, что пережил его предшественников и его переживет. Получается, что он был еще в 1-й версии Матрицы и до своего изгнания должен был выполнять какую-то функцию. Тогда любопытно, с каких времен он был изгнан, управляет той станцией, когда пленил ключника?
И все же я думаю их связывали деловые отношения, наверняка Сераф состоял в числе охранников Меровинга...

__________________
I used to live in the real world, but I got evicted

Подлинной реальностью является именно мысль...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chris в оффлайне Old Post 29.12.2007 04:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chris a Private Message Найти еще сообщения от Chris Добавить Chris в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Профессия Мерва - trafficer of information
Происхожднения Оракула описано Ариком.
Сами понимаете, где имение - где наводнение!

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.12.2007 05:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chris
Программа

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: Виртуальная Реальность
Сообщений: 36

Господи, да мы просто обсуждаем возможные варианты развития действия. Просто "Матрица" такой фильм, в котором однозначно на все вопросы ответить нельзя. Уже идет третий год моего увлечения трилогией, однако я до сих пор пересматривая "Матрицу" и "Аниматрицу" нахожу любопытные аспекты и задаю себе некоторые вопросы. Но я не хочу спрашивать у всех что и как, мне нравится самой строить догадки, выдвигать предположения. А про Мерва и Оракула я знаю (уж понятное дело), просто интересно мнение остальных.

__________________
I used to live in the real world, but I got evicted

Подлинной реальностью является именно мысль...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chris в оффлайне Old Post 29.12.2007 07:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chris a Private Message Найти еще сообщения от Chris Добавить Chris в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Даешь аниматрицу про Серафа!

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 30.12.2007 00:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chris
Программа

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: Виртуальная Реальность
Сообщений: 36

Кстати, перед первым просмотром Аниматрицы я думала, что там будет сказано про Серафа...но увыroll eyes (sarcastic)

__________________
I used to live in the real world, but I got evicted

Подлинной реальностью является именно мысль...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chris в оффлайне Old Post 30.12.2007 08:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chris a Private Message Найти еще сообщения от Chris Добавить Chris в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_-_ReАнИМация_--_
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: шухерюсь в шкафу у Нео
Сообщений: 60

Да..Сераф...Какая офигенно крутая китайца)) Но вот за то что чуть не вставил Нео, да ещё ни за что ни про что, эт блин, нереспект. И хто его просил бросаться пускай и с извинениями на самого..Ого го кого...собутыльника Смита! Братва ответит! От только рассмитится...
Так ладно... Почему Сераф? Может образно ангел- хранитель Пифии? Хотя и сама старушка ох какая боевая. Ну все равно. Главное, что пацан на нашей стороне.

__________________
...Я реанимирую вас...за 100 баксов)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_-_ReАнИМация_--_ в оффлайне Old Post 30.12.2007 20:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send _-_ReАнИМация_--_ a Private Message Найти еще сообщения от _-_ReАнИМация_--_ Добавить _-_ReАнИМация_--_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:29. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100