Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Философия; и не только "всё, что имеет начало, имеет и конец!"
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Арх же не командует агентами. У арха нет своей армии.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 23.06.2006 12:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: В Мире Машин
Сообщений: 115

Его армия - уравнения. А исходом его уравнений может стать крах. Нерешённое уравнение - Избранный. А как все знают - Нео сильнее агентов и Смита.
И исчо:
К нему фиг подберёшься, а Нео смог (любой избранный), возможно есть связь односторонняя между ними. По сути Арх сильнее Нео, а значит сильнее агентов и Мерва...

__________________
Я живой, я живу, я дышу, я чувствую...
"Мыслю, следовательно, существую" PAUL

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul в оффлайне Old Post 23.06.2006 15:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul a Private Message Найти еще сообщения от Paul Добавить Paul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
g-factor
Программа

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Great Britain
Сообщений: 83

мне кажется нельзя говорить кто сильнее просто Арх - он же создатель! матрица не может без него существовать, так что спорить кто сильнее Нео или матрица!

__________________
Respect - is everything!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

g-factor в оффлайне Old Post 23.06.2006 16:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send g-factor a Private Message Найти еще сообщения от g-factor Добавить g-factor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: В Мире Машин
Сообщений: 115
Cool

Матрица - система, а Нео - получеловек и полупрограмму. Но поскольку он управляет многими вещями в Матрице (когда хочет), то он СИЛЬНЕЕ Матрицы!

__________________
Я живой, я живу, я дышу, я чувствую...
"Мыслю, следовательно, существую" PAUL

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul в оффлайне Old Post 23.06.2006 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul a Private Message Найти еще сообщения от Paul Добавить Paul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
g-factor
Программа

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Great Britain
Сообщений: 83

он неможет быть сильнее, тогда бы он просто мог вывести всех людей из нее, так же он не может саму матрицуубить прально ведь?

__________________
Respect - is everything!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

g-factor в оффлайне Old Post 25.06.2006 12:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send g-factor a Private Message Найти еще сообщения от g-factor Добавить g-factor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: В Мире Машин
Сообщений: 115

Цитата:
g-factor:
он неможет быть сильнее, тогда бы он просто мог вывести всех людей из нее, так же он не может саму матрицуубить прально ведь?


Запомните: всех людей вывести невозможно, т.к. многие из них не верят ни в Матрицу, ни в Избранного, ни в тот реальный мир, который они не знают. У всех людей есть вера, вера во что-то.
А уничтожать (убивать) Матрицу ни к чему, тем более наврядли он смог бы это сделать, т.к. Избранный служит для перезагрузки системы.

__________________
Я живой, я живу, я дышу, я чувствую...
"Мыслю, следовательно, существую" PAUL

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul в оффлайне Old Post 25.06.2006 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul a Private Message Найти еще сообщения от Paul Добавить Paul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
g-factor
Программа

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Great Britain
Сообщений: 83

ну так рас не может ее удалить, или убить, значит она его сильнее, а почемуже не стоит ее убивать то? война бы закончилась!

__________________
Respect - is everything!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

g-factor в оффлайне Old Post 25.06.2006 17:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send g-factor a Private Message Найти еще сообщения от g-factor Добавить g-factor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: В Мире Машин
Сообщений: 115

Война закончилась бы в пользу машин, а людям из Зиона нужны были ещё люди и время, поэтому Нео стал их главным источником всего этого.
Система не может быть сильнее человека. Разве что, в умственном плане. А Нео, насколько я понял, неплохо рассуждает и мыслит, и делает.

__________________
Я живой, я живу, я дышу, я чувствую...
"Мыслю, следовательно, существую" PAUL

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul в оффлайне Old Post 25.06.2006 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul a Private Message Найти еще сообщения от Paul Добавить Paul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Out of char: Paul и g-factor нашли друг друга ((:

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 25.06.2006 19:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: В Мире Машин
Сообщений: 115
Cool

Цитата:
anomaly:
Out of char: Paul и g-factor нашли друг друга ((:


Оффтоп: это моя тема, поэтому я пытаюсь разъяснить, помочь, принять, отвергнуть и всё в этом роде!!!

__________________
Я живой, я живу, я дышу, я чувствую...
"Мыслю, следовательно, существую" PAUL

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul в оффлайне Old Post 26.06.2006 18:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul a Private Message Найти еще сообщения от Paul Добавить Paul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Цитата:
Paul:
это моя тема


Smiths Это мой мир, МОЙ МИР!!!Smith
big grin big grin big grin

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 27.06.2006 11:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: В Мире Машин
Сообщений: 115
=)

Шутка:

"Я здесь король!!!"

__________________
Я живой, я живу, я дышу, я чувствую...
"Мыслю, следовательно, существую" PAUL

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul в оффлайне Old Post 27.06.2006 17:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul a Private Message Найти еще сообщения от Paul Добавить Paul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PrrOssT
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2006
Местонахождение: Минск
Сообщений: 32

на днях пересмотрел залпом всю Матрицу и родился вопрос: каким чудом Архитектор создавал илюзорный мир, если не смог решить проблему избранного, а в последствии и Смита? не слишком ли туповато для "высшего разума"? И почему агентов трое: один умеет читать, другой писать, а третий Смит? stick out tongue confused

__________________
прыдумай сабе свой сьвет,
прыдумай сабе сьвятло...
прыдумай і дождж і сьнег,
прыдумай паўсюль усё...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PrrOssT в оффлайне Old Post 01.07.2006 15:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send PrrOssT a Private Message Найти еще сообщения от PrrOssT Добавить PrrOssT в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
snikers21
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: в вакуумной упаковке с надписью snickers синими буквами
Сообщений: 201

Цитата:
на днях пересмотрел залпом всю Матрицу и родился вопрос: каким чудом Архитектор создавал илюзорный мир, если не смог решить проблему избранного, а в последствии и Смита?


Избранный - это единственный чего он не смог решить
Избранный - организм, который не верит в матрицу находясь в ней и не получая подсказек, появление избранного - "означает крушение матрицы", хотя на самом деле перезагрузку, т. е. избранный - это знак того, что какая-то программа начинает работать с сбоем, Архитектор не может этого допустить, он хочет в обмен на нескольких человек из Зиона которым он гарантирут жизнь, убить всех других зионцев и узнать програмный код избранного, зная код Архитектор способен перезагрузить матрицу, при этом он удалит сбойную программу (Смита), и обновлённая матрица будет токая же, но без этого глюка.

Короче, я так понимаюhappy

__________________
Чрезмерное начертание эпюр может нанести бред вашему интеллекту

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

snikers21 в оффлайне Old Post 01.07.2006 17:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send snikers21 a Private Message Домашняя страница snikers21 Найти еще сообщения от snikers21 Добавить snikers21 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:

PrrOssT:
на днях пересмотрел залпом всю Матрицу и родился вопрос: каким чудом Архитектор создавал илюзорный мир, если не смог решить проблему избранного, а в последствии и Смита? не слишком ли туповато для "высшего разума"? И почему агентов трое: один умеет читать, другой писать, а третий Смит?



Не знаю - может это лишь мой домысел, но мне кажется, что здесь показана суть проблемы - взаимодействие человеческого разума и разума искусственного. И таким образом показано превосходство первого над последним. Ничто искусственное, но неодушевленное, никогда не заменит живого, одухотворенного разума.
Это глубоко философский вопрос...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 04.07.2006 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
на днях пересмотрел залпом всю Матрицу и родился вопрос: каким чудом Архитектор создавал илюзорный мир, если не смог решить проблему избранного, а в последствии и Смита? не слишком ли туповато для "высшего разума"?
Если бы "решил" - то это и было бы "туповато". Так как "проблемы Избранного" вообще говоря нет, Избранный - часть всего жизненного цикла получившегося мира. Без него тоже можно создать мир, но он будет слишком совершенным - человеческий разум к такому просто не готов.
Цитата:
И почему агентов трое: один умеет читать, другой писать, а третий Смит?
Потому что руками надо что-то делать, ногами - ходить, глазами - смотреть, а мозгом - анализировать и думать. Впрочем, многие люди любят "вешать" на один орган сразу несколько задач, например "думать", "делать" и "сидеть на нём". Это, как легко заметить, тупиковый путь. Ещё вопросы по разделению обязанностей?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 05.07.2006 00:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gil-Gelad
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: germany
Сообщений: 5

Глаза пифии это часть програмного кода пифии отвечающая за предвиденья.

__________________
сила оружее слабых

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Gil-Gelad в оффлайне Old Post 10.07.2006 23:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Gil-Gelad a Private Message Найти еще сообщения от Gil-Gelad Добавить Gil-Gelad в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PrrOssT
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2006
Местонахождение: Минск
Сообщений: 32

Цитата:
Грэй:
Цитата:
И почему агентов трое: один умеет читать, другой писать, а третий Смит?
Потому что руками надо что-то делать, ногами - ходить, глазами - смотреть, а мозгом - анализировать и думать. Впрочем, многие люди любят "вешать" на один орган сразу несколько задач, например "думать", "делать" и "сидеть на нём". Это, как легко заметить, тупиковый путь. Ещё вопросы по разделению обязанностей?



это, конечно, правильно, но почему именно ТРОЕ?!?! силы у них примерно равны, обязанности одинаковы... так почему не двое или не четверо?confused

__________________
прыдумай сабе свой сьвет,
прыдумай сабе сьвятло...
прыдумай і дождж і сьнег,
прыдумай паўсюль усё...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PrrOssT в оффлайне Old Post 12.07.2006 21:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send PrrOssT a Private Message Найти еще сообщения от PrrOssT Добавить PrrOssT в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Потому что двое не справляются, а четверо мешают друг другуstick out tongue

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 12.07.2006 22:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
это, конечно, правильно, но почему именно ТРОЕ?!?! силы у них примерно равны, обязанности одинаковы... так почему не двое или не четверо?
Силы примерно равны чему? Обязанности у них разные: "военный", "медик", "специалист по связям с общественностью". Классическая партия, если не ошибаюсь. Кто Вам ещё нужен?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 13.07.2006 01:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nova
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 60

Зион это тоже матрица?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nova в оффлайне Old Post 18.07.2006 20:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nova a Private Message Найти еще сообщения от Nova Добавить Nova в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

По идее, нет, но наверняка никто не знает.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 19.07.2006 00:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Не всё так однозначно.

Цитата:
Nova:
Зион это тоже матрица?

"Матрица" в данном написании означает лишь "упорядоченное множество элементов". Является ли Зион упорядоченным множеством элементов, можно ли в нем найти подбное? Разумеется. Начиная от расположения комнат и заканчивая политической ситуаций: в Зионе правит сенат, приказы отдаются через помощников - налицо множество элементов и упорядоченность.

Является ли Зион ещё одним уровнем реальности? Реальность - это то, что осознаешь. Следовательно, Зион реален. Впрочем, мир Матрицы тоже можно было бы назвать реальным, если бы не некоторые вещи, которые человек, находящийся в Матрице может увидеть и даже сделать, но не в состоянии осознать. Например, если кашица, подающаяся в тело будет слегка пропавшей, то мир Матрицы вполне может изогнуться, подстраиваясь под пищевой кошмар организма. И разум человека не будет понимать, отчего с ним такие глюки посреди бела дня. Впрочем, пример из "За гранью" тоже дает пищу для подобных размышлений: аномалия есть, люди её видят, но вот осознать - понять что и как, и почему - не в состоянии. И весь предыдущий опыт жизни в четырехмерном мире не может им помочь.

Есть ли Зион всего лишь ещё один уровень Матрицы? - Вот именно этого никто не может сказать наверняка. Если человека обманули один раз, то кто поручится, что его больше не обманывают?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.07.2006 01:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nova
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 60

Пифия и Архитектор матричные программы. Откуда они могут знать, что будет присходить в реальном мире. Разве что Зион является следущим уровнем матрицы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nova в оффлайне Old Post 19.07.2006 05:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nova a Private Message Найти еще сообщения от Nova Добавить Nova в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Nova:
Пифия и Архитектор матричные программы. Откуда они могут знать, что будет присходить в реальном мире. Разве что Зион является следущим уровнем матрицы.

Что значит "откуда могут знать"? Ну Вы даете. Ответы: расчитали, предсказали, подсмотрели и провели экстраполяцию, составили план и теперь Зион живет по нему... Выбирайте понравившийся.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.07.2006 05:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:17. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100