Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Прощай, Матрица! Или рассказ о том, как я умер.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Прощай, Матрица! Или рассказ о том, как я умер.

Начнем с того, что сегодня, 18.08.2007 года я умер. Да-да, самым натуральным образом. Причем сделал фатальный шаг абсолютно добровольно и осознанно. Умер. Убил себя. Вышел из тела, увидев перед уходом свою жизнь как фильм. Как это произошло и с чего начиналось, читайте ниже.

Предистория.

Пару лет назад.
Общаясь с людьми, практикующими всякие эзотерические и религиозные вещи, мы с женой узнали о некоем «ребефинге» (re-birthing), перерождение. Прочли несколько книг по данной теме. Вкратце – это возврат по линии жизни с вскрытием всяких гнойников и их осмыслением, для снятия последствий стрессовых ситуаций, включая процесс родов и пренатального периода (нахождения в утробе матери). Есть кое –что еще, но для предотвращения сомнений у скептиков подробности опущены. Итак, ребефинг – это очищение сознания от груза прошлых стрессов.

26 августа 2006 года.
На моих руках умер мой отец. Я, жена, сестра и мать, стояли возле него, провожая в неизвестность. Мы смотрели на его сжатые судорогами руки и лицо, слышали дыхание, моя рука лежала на его сердце, которое сначала бешено билось, но постепенно затихло насовсем… Я впервые увидел на всех уровнях, как уходит из жизни человек, своей смертью, естественным образом.

Начало 2007 года.
Вдруг пришло сознание, что мне необходимо пройти процедуру ребефинга. Весной. В мае. После очистки печени и других полезных для тела и духа вещей. Весна и май прошли, но процедуру я так и не прошел. Все время что-то мешало. То деньги, то время, то встречи с разными людьми… Все как всегда. Хотели как лучше, получилось как всегда. Но. В мае была встреча веганов в ресторане «Джагганат», где я познакомился с некоей молодой особой, это в последствии сыграет свою роль.

Девять дней назад.
Четверг, 9.08.2007 был отмечен одним крайне неприятным событием. В силу некоторых обстоятельств мое сознание было отключено от внешнего мира, и на следующий день я узнал, что кое-кому звонил, писал СМСки, самой невинной из которых было сообщение на мобильник жены «Люблю, но я это сделаю, и пусть будет как будет». Содержание остального бессознательного текстового и словесного бреда публиковать не буду. Смысл сводился к смерти, суициду и прочим глупостям. На следующий день я позвонил инструктору (кто это такой, будет ниже) и договорился о дате процедуры.
Жена увидела сон с Иисусом из радуг, читая при этом молитву «Господи, Иисусе Христе, помилуй нас…»

Три дня назад.
Моей матери приснился сон с моим присутствием. Из далекой поездки приехала некая дама, принявшая на себя часть моих эмоций.

Вчера.
Целый день меня пронизывало ощущение страха. То ли от ожидаемой встречи, то ли еще от чего-то. Но на встрече ничего страшного не произошло, разговоры, без ненужных эмоций… Страх остался. Страх чего-то ужасного, неотвратимого. Сердце буквально вылезало из груди, в голове был круговорот мыслей, безумная энергия адреналина распирала мое тело. С огромным трудом и некоторым количеством успокоительных препаратов, мне удалось сначала помедитировать, а потом и уснуть. Было уже утро. Как всегда перед сном, обратившись к своему «Я» для контроля за состоянием своих близких и себя, любимого, уже проваливаясь в сон, услышал «о-о-и-е… по-о-и-не… помоги мне!...» и перед глазами проскользнули тянущиеся ко мне две руки из серого тумана, одна из которых была сжата в кулак. Лица нет. Имени нет. Неизвестный проситель. Провал в сон. Плюс ко всему, посмотрели с женой фильм «Я вернусь», трогательная лента о смерти и жизни, последний фильм А. Краско.

Сегодня утром.
Поспав несколько часов, я проснулся с чувством неотвратимой опасности. Страх. Паника. Через силу запихнув в себя завтрак и пару чашек чая, я оделся в белое (так вышло) и поехал к инструктору. На ребёфинг. Закрыв за мной дверь, жена убрала дом и помыла полы. К покойнику, есть такая примета. Я ехал в неизвестность – книги и рассказы прошедших РБ никак не могли объяснить всего, что меня ждет. Вернее, главного.

Инструктаж.
О.М., давно рекомендованный и вызывающий доверие инструктор по ребефингу, в подробностях рассказал – как дышать, как относиться к ощущениям, сколько может продлиться наша работа, рассказал о возможных затруднениях и о том, что нельзя в процессе оценивать происходящее. Можно только смотреть как бы со стороны, беспристрастно, просто наблюдая за ходом событий и ощущениями. Они не хорошие и не плохие. Они просто есть.

Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ТОМ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА.

Уложив меня на пенку, О.М. сел рядом со мной, руководя процессом, дыша в унисон со мной, контролируя ситуацию.

Первые вдохи-выдохи.
Глаза закрыты. Тело лежит на ровном полу, ноги вместе, руки вдоль туловища.Сначала никакой реакции. Концентрируюсь на ощущениях, мысленно прохожу по основным энергетическим меридианам, вызываю перед собой привычный фиолетовый свет. Едва появившись, он тут же исчезает в сером тумане. Необычно. Вдох-выдох, вдох-выдох…

Первые ощущения.
Внутри меня, по малой орбите, от солнечного сплетения к макушке, начинает растекаться тепло. Дышу. Ощущения усиливаются, появляется ощущение замкнутой электрической цепи, по которой пропускают все усиливающийся ток. Энергия вливается откуда-то из области солнечного сплетения, доходит до макушки и через лоб-шею приходит обратно в источник. Еще, еще сильнее! Кольцо вырастает, теперь уже захватывая таз, и в какой-то момент я ощущаю, что горячий вибрирующий столб пробивает макушку и точку в центре лба. По коже проносятся молнии, то здесь, то там, я чувствую, как энергия начинает вливаться через стопы, поднимаясь все выше, и вот уже работает вся орбита, от макушки до пяток. Я словно помещен в середину электрогенератора, пропуская сквозь себя десятки ампер. В сознании всплывают звуки «хи….пх…, хи….пх…», никак не объяснимые.

Вдох-выдох-вдох-выдох. Без интервалов, в определенном темпе и с указанной инструктором техникой.

Копье энергий, на которое я нанизан, вибрирует, гудит, ощущаю как из макушки вырывается мощный столб. Руки дрогнули и начали движение, которое не в силах контролировать. Ноги сведены судорогой, выпрямлены и напряжены. В сознании раскатистое «хи…пх…, хи…пх…» Что это??? Мозг пытается решить вопрос, но ответа нет. Откуда-то доносится голос инструктора «так, молодец, правильно, давай дальше», это успокаивает и дает уверенность. Судорогой сведено почти все тело, руки как у младенца – возле головы, сжаты в кулаки большой палец под остальными. Тело трясет, судорога сковывает лицо, втягивая губы внутрь рта, глаза закатываются, отвечаю на вопрос инструктора «Да, все хорошо». И тут понимаю, что ровно год тому назад, в такой же точно позе, так же дыша, с таким же проваленным ртом и сдавленным голосом, умирал мой отец…

Я УМИРАЮ!!!

Ужас пронизал все сознание. Мозг встрепенулся и начал сопротивляться смерти, но тут же всплыли наставления – «НЕ ОЦЕНИВАТЬ, НАБЛЮДАТЬ, ПРИНИМАТЬ КАК ЕСТЬ». Погасив панику, я прекратил сопротивление, отдавшись в руки судьбы. Умру так умру. Плевать. Подпрограмма «Жизнь» вдруг сжалась до объема одного кубического нанометра и забилась в дальний угол, с трудом управляя процессом…

ХК…ПХ…! ХИ-ПХЭ! ХИК-ПХЭТ, ХИК-ПХЭТ!!!
Эти слова из тибетского ритуала умирания вдруг вынырнули из сознания. При правильной интонации и тембре они означают «умри, покинь тело!».
ХИК-ПХЭТ, ХИК-ПХЭТ!!!
ИНТОНАЦИЯ ПРАВИЛЬНАЯ!!!

Сознание странная штука. Через макушку и лоб из меня вытекает жизнь, а оно работает и управляет процессами. Печень, сердце, легкие – все работает отлично. Я правильно дышу и даже слышу слова инструктора, осознавая их. Но ответить уже не могу. Рот ввалился, голова запрокинулась, глаза закатились, все мышцы скованы судорогой, мощной, парализующей. Началось сильное потоотделение. Серая пелена вокруг меня вдруг начинает подыматься черным куполом, выходящим из меня, раздвигающим туман в стороны. ХИК-ПХЭТ!!!. Вижу контур своего тела, словно нарисованного мелом на черном своде купола. Дыхание становится поверхностным, контур тела четче, и тут из серого тумана ко мне протягиваются руки из вчерашнего видения!!!!

«ПОМОГИ МНЕ!!!»

Я уже знаю, чьи это руки! «ПОМОГИ МНЕ!»

Я НЕ МОГУ, Я УМЕР!!!!
Но все же, пытаюсь дотянуться до рук, они ускользают…

Май. «Джагганат». Знакомые руки, знакомые глаза… Пытаюсь что-то сказать, кадр уносится в темноту…
Новый 2007 год. Мороз, я стою босиком на снегу. Рядом другие люди, с которыми мы отмечали праздник. У крыльца дома смеется жена…
Год назад. На подушках умирает отец, вокруг него родные, я умираю рядом с ним...
Год с хвостиком. Отец еще жив, сидит в кресле, я его фотографирую…
Донецк. Мы с друзьями празднуем что-то на даче, я вожусь с дровами возле печки…
Поезд Донецк-Полтава. Везем кота в картонной коробке, он испуган.
Полтава. Я с девушкой в постели, занимаемся любовью.
Кадры, кадры, друзья, девушки, приключения…
1998 год. Мы с бывшей женой сидим на лавочке после развода, обсуждаем наш разрыв… Я, умерший, смотрю на сидящую в парке парочку, безучастно смотрю на невеселые лица…

ИСТЕРИКА

Судорога вдруг отпускает пальцы рук, кулаки разжимаются, тело выгибается в дугу, из груди вырывается стон-крик «ААААААААА!!!!», зубы скрежещут, сквозь все это слышу инструктора – «ВСЕ ХОРОШО, ХОРОШО, НЕ СДЕРЖИВАЙ СЕБЯ…»
Из глаз льются слезы, тело ломается в агонии, я кричу, стону, сначала сквозь зубы, потом в голос, из груди вырываются рыдания, с трудом заставляю себя дышать дальше, крик, слезы, АГОНИЯ…

КИНО НАОБОРОТ.
Кадр с дочкой. Кадр с женой, вот мы в постели, нам хорошо после любви, вот мы в гостях у родителей, дочь с племянниками...
Кадры с турнира по каратэ. Я валяюсь на татами, ужасная боль в спине, дальше фигура в белом, выкрики «ОС!», «КУМИТЭ!», я завязываю пояс перед поединком…
Вот я с дочкой на руках падаю на скользкий лед, но она даже не замечает падения – оно приходится мне на локти. Кусаю губы от боли, целую ее в носик, она улыбается…
Я с коляской сижу у дома, она спит, я читаю. Тепло, хорошо…
Дочка делает первые шаги, держась за диван, вот я с ней в ванной, обливаю холодной водой ее стопы. Она пищит и спасается от воды , вот она уже совсем маленькая, кушает мамкину сисю…
Я стою над колыбелью, смотрю на нее, недавно привезенную из роддома. В душе счастье, она спит, сжав у головы кулачки, большими пальчиками внутрь, дышит так же, как и я дышал, умирая…

ПОКОЙ.
Агония, слезы, вдруг утихают. Без сил падаю на спину, состояние – как у мороженого, упавшего на раскаленный асфальт. Последние судороги сотрясают тело, дергаюсь, затихаю. Блаженство. Я жив. Я в невесомости. Черный купол рассеивается, вижу комнату, мои глаза как у новорожденного – все вверх тормашками, размыто, сознание улавливает слова инструктора «Молодец, дыши как дышится, не торопись, лежи». А я и не хочу торопиться. Мне ПРЕКРАСНО!!!! Тихонько улыбаюсь, сбросив страшный груз, давивший меня 10 лет, Я СЧАСТЛИВ!!! ЖИВ!!! Короткий сон, пятиминутная дрема. Макушка закрывается, столб огня втягивается вовнутрь, цепь размыкается, короткие молнии все еще покалывают кожу, энергия стекает в ноги, все мышцы расслаблены, я смеюсь…

Еще полчаса мы с О.М. пьем чай, я окончательно прихожу в себя, руки крепнут, уже могу ходить, но походка какая-то странная, жесты тоже. Прощаемся, выхожу на улицу.

ГДЕ Я???
Глаза видят незнакомый двор. Смотрю на руки, небо, деревья. Все натуральное, но где я, черт возьми?!! Какая дата??? Суббота… 1994й год… ЧТО??? Постояв минут пять, соображаю, что надо идти вдоль дома, направо, там проход к троллейсубной остановке. Выхожу. Едет трамвай. Но в Полтаве нет трамваев!!! На заборе листовка «ЯРМАРКА ПАЛЬТО. Москва, ул….». Приехали. Какая к черту Москва??? Опять смотрю на руки, небо, прохожих. Наверное, у меня дикие глаза и вид вообще – прохожие смотрят на меня как на белого медведя в центре Москвы...

МУЗЫКА.
Я недавно слушал музыку! Если буду ее слушать, вспомню все. Лезу в котомку, достаю наушники, втыкаю в уши, выуживаю мобильник. Нажимаю на все кнопки сразу, пытаясь понять как ОНО работает. Пальцы механически вспоминают нужные кнопки, трясущимися руками втыкаю коннектор, «Рага малкаунс»… Стою, дрожу, прихожу в себя. Касаюсь пальцами переносицы. Стоп. Этот жест у меня был в 24, когда едва не сломали в драке переносицу… Иду. Замечаю что шагаю, как танцор или спортсмен-единоборец, не с пятки на носок, а по кошачьи, с носка на пятку. Движения человека, привычного двигаться по татами, 4 года тренировок… Рука опять касается переносицы, словно вправляя хрящ… В ушах звенит темпура и тихо стучат барабаны, вспоминаю дорогу к метро. Пока иду, осмысляю себя окончательно. Точка сборки перемещена на 13 лет назад…

МНЕ 24 ГОДА.
Через пару недель продолжу путешествие к Источнику...

Ребята, не вздумайте без подготовки и толкового инструктора делать ТАКОЕ. Либо труп, либо растением станете.

__________________
Choosen One

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Choosen 19.08.2007 в 05:03

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 18.08.2007 20:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

1) получается, у Вас реальность "сейчас" и "13 лет назад" наложились друг на друга?
2) если так, то что же получится, если Вы вернетесь в точку "я только что родился" или дальше?

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 20.08.2007 06:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Master Of Advarise:
1) получается, у Вас реальность "сейчас" и "13 лет назад" наложились друг на друга?
2) если так, то что же получится, если Вы вернетесь в точку "я только что родился" или дальше?



1. Есть такое дело. Острее всего было в первые минуты после процедуры, потом, когда сознание вернулось полностью, стал ощущать себя здесь и сейчас, но некоторые вещи, например..

спал 4 часа (привычные 13 лет назад), опять бодр и весел. После короткой поездки по делам, ощутил острую необходимость физической нагрузки. Удовлетворил себя турником и брусьями...
Спиртное.
В период с 20 до 25 лет вообще не пил никакого спиртного. Все выпитое мной (сухарик/шампанское) в тот период можно уместить в одном 200 гр. бокале. От малейшего количества меня тошнило... Делая только что покупки в маркете, подошел к алкогольным полкам, с вопросом к самому себе - а не выпить ли пивка на радостях? Ответом был приступ тошноты и осознание - я не помню вкус пива, не помню вкусов вина и водки!

Остается надеяться, что когда точка сборки переместится до 0.5 года от рождения, мне не придется надевать памперсы... ))

Буду идти максимально глубоко. Насчет входа в предидущие воплощения пока не говорю, пока сам не узнаю так ли это...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 20.08.2007 13:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Комментировать пока не буду. Интересно, что дальше.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 20.08.2007 14:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Цитата:
Choosen:Остается надеяться, что когда точка сборки переместится до 0.5 года от рождения, мне не придется надевать памперсы... ))
вот-вот (8 а то мало ли... ((8

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 20.08.2007 18:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Судя по опыту и отзывам уже проходивших р.б. все не так печально. Первые вызвраты служат тренажером для сознания, и чем дальше, тем меньше постэффект. Происходит только очистка сознания от мусора, но память и временная ориентация остаются в настоящем времени.

P.S. Кстати, если описание таки пугает сильно, то могу успокоить. Опытные интрукторы не допускают чересчур глубоких нырков, они же следят за состоянием "дайвера", чтобы у того не началась реальная смерть. Р.Б. - это "виртуальное" умирание, полностью контролируемое сознанием (и инструктором), которое запускает режим отладки накопленной информации.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 21.08.2007 01:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cinnamon
Программа

На форумах с марта 2008
Местонахождение: The Source
Сообщений: 86

Виртуальное умирание... Какова вероятность, что вы при этом увидите собственные фантазии, а не реальные прошлые жизни? Думаю, высокая. Лично я не рискую. Но спасибо за рассказ.

__________________
Shoot me or love me. (c)
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cinnamon в оффлайне Old Post 16.09.2009 00:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cinnamon a Private Message Найти еще сообщения от Cinnamon Добавить Cinnamon в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:59. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100