Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Событиям и людям на Ложке посвящается... > С днем рождения, Twins!
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690
С днем рождения, Twins!

Началась эта история в далеком Шато. Близнецы стояли в центре бесконечного пространства констракта. Откуда-то с севера доносился голос Меровинга.

- Ну что ж, с предыдущим заданием вы справились неплохо. Посмотрим, как вы обойдетесь с этим.
Слева появилась шеренга Смитов и начала мерным шагом приближаться к близнецам.

Тот из близнецов, что стоял слева, вскинул UMP. Короткая очередь - шеренга размазалась в воздухе, потом снова стала цельной.
- Ах вы доджиться!! - разнесся по бесконечным просторам крик первого близнеца.

Первый близнец.
Прозрачность варьируется от 0 до 80%. Работает в Шато охранником, тренируется на более высокопоставленную должность киллера. Много курит кальян. Характер вредный. Не женат.


Близнец ушел в фазу вместе с автоматом. В фазе перебежал так, чтобы оказаться под углом к шеренге и выпустил очередь призрачных пуль. Когда пули уже пролетали через Смитов, близнец вышел из фазы. Эффект был поразительный - почти половина бывших агентов попадали на землю, когда пули материализовались у них внутри или вылетели в упор из стоящих рядом товарищей.

Вирусы растерялись. Подобные ситуации явно не были в них запрограммированы. Пока они старались сообразить, что делать, Близнец проредил их строй на три четверти. Потом на пять шестых.

Последние три уцелевших добежали-таки до второго близнеца, который поджидал их с неприятной улыбочкой на лице.

Второй близнец.
Прозрачность варьируется от 0 до 80%. Работает в Шато киллером, тренируется на более высокопоставленную должность охранника. Много курит кальян Первого близнеца. Характер вредный. Не женат.


Когда последний Смит был повержен, Близнецы, гордые собой, уставили взоры вверх и на север в ожидании похвалы.

- Nom de Dieu de putain de bordel de merde de saloperie de connard d'encule de ta mere! - донеслось взамен ожидаемого.
- Хозяин, у Вас получается замечательно! Но не пора ли перейти к разучиванию следующей части монолога? Вачовские сказали, что съемки будут уже завтра, - заметил один из Близнецов. - А в чем проблема?
- Вы слишком быстро с ними справились. Я надеялся, что это займет вас хотя бы на пару часов. - На этот раз Меровинг объявился в констракте собственной персоной.

Меровинг.
Хозяин Шато, владелец ресторала Le Vrai и ночного клуба Hel. В детстве хотел стать Избранным, но выборы были фальсифицированы Пифией. В расстройстве, затаил обиду и женился. Вынашивает планы мести. Характер скверный. Женат в шестой раз, причем на той же.


- Ладно, с этой разновидностью вирусов вы справляетесь неплохо. А что вы будете делать, если вирус окажется рассеян в воздухе?
- Уйдем в фазу! - немедленно отреагировал один из них, кажется, первый.
- А если при этом надо будет выполнять задания?
- Значит, будем сдувать их в сторону от себя, - это был, кажется, уже второй.
- Ну, вперед. Придет в голову более умная мысль - дайте знать.
Меровинг растаял в облаке дыма, вид которого не предвещал ничего хорошего. Облако повисело в воздухе несколько секунд и направилось к Близнецам. Те набрали в легкие воздуха, и борьба началась.

Два часа спустя, Близнецы все еще пытались сдуть подальше клочки черного тумана, которые, как назло, все стягивались к ним.
- Может, стоит пойти и спросить, чего от нас ожидали? - грустно изрек Второй.
- Тогда я пойду.
- Почему это ты?
- Как почему? Это ведь ты придумал сдувать? Ты и сдувай. А я пойду, спрошу, как надо.
- Да, а я должен отдуваться за двоих?
- Можешь отдуваться только за себя, - первый диссоциировал сквозь пол.

Уже, наверное, сотая тяжелая дверь захлопнулась за спиной Близнеца, а Меровинг все не находился. Более того, никто не знал даже, где его стоит искать. "Может, проще было остаться сдувать вирусы?" - мелькнула в голове у Близнеца мысль, но тут же исчезла - потому что из-за поворота коридора показалась Персефона.

Персефона.
Жена Меровинга, искусственный интеллект в третьем поколении. В детстве хотела стать дегустатором, но с ужасом осознала. что написана для других целей. С тех пор работает в Шато хозяйкой. Характер мягкий, но вредный. Не жената. Замужем.


- Хозяйка, подождите! - Близнец побежал за мадам, срезая углы и не замечая препятствий, - Мадам!

Пробежав ползамка, близнец наконец догнал Персефону, сфокусировался и материализовался прямо перед ней.
- Прошу прощения, но Вы не знаете, где хозяин?
- Знаю.
- А не скажете?
- Скажу.
- А когда?
- Да хоть сейчас. Но в обмен на небольшую услугу.
Близнец выразил на лице озабоченность и заинтересованность.
- Найдешь его - потом расскажешь, с кем он там был.
- Обязательно! Всенепременно! Могу даже показать, в лицах.
Персефона поморщилась:
- Это излишне. Он - в Матрице.
Персефона мило улыбнулась, обошла близнеца и пошла дальше по коридору.
- Но, мадам, Матрица большая! - запротестовал, кажется, киллер.
- Что тоже не так уж и плохо, правда? - хозяйка остановилась, - А зачем тебе хозяин?
- Посоветоваться надо, - Близнец уже бежал в сторону лифта. - И вообще, он нас тренирует, а сам куда-то пропадает... Пускай воз...
- Ты же не будешь его возвращать, не правда ли, - ничто не предвещало беды: ни сталь в голосе Персефоны, ни презрительный взгляд на слугу, ни нарочито легкая походка, которой она приблизилась к киллеру, - Понимаешь, мой супруг в... командировке... а ты сам прекрасно знаешь, что возвращаться оттуда домой раньше времени - плохая примета... Ты меня понял?
- К...к... конечно...
- Ты же не хочешь, чтобы с ним произошло что-то ужасное?
- Н...н... нет...
- И ты? конечно же? сейчас не побежишь за ним, не так ли?
- П…побегу... Там брат за двоих отдувается, он же не выдержит...
- Так может, ты лучше побежишь помогать брату?
- Вдвоем мы тоже не выдержим... И вообще, это нечестно - сам занял, сам же и сбежал... А мы - отдувайся.
- Никуда ты не пойдешь!
- Пойду!
- Я запрещаю! - прорезались истеричные нотки
- А я... я... я... я - тоже запрещаю командовать мною в отсутствии хозяина!

Персефона не нашла, что ответить. Ощущение было настолько непривычным, что, наслаждаясь им, она только и смогла, что кивком отослать строптивого охранника.

На площадке перед лифтом стояли двое. Один был одет в черный плащ и шляпу, второй, вернее, вторая - во всем белом. Даже волосы на ней были белыми и заплетенными в мелкие косички, что привело Близнеца в восторг.
- Вы в Матрицу? - вежливо спросил Близнец.
- В неё, родимую, - отозвался незнакомец в шляпе.

Кошак.
Блудная программа, оборотень. В детстве никем не хотел стать, и это наложило отпечаток на всю дальнейшую его жизнь. Никому не нужен, поэтому страдает излишним самомнением, считая себя неуловимым. Характер отсутствует. Не женат.


Лифт подъехал, дверцы гостеприимно распахнулись, впустив троицу внутрь. Кошак повернулся к панели, да так и застыл в задумчивости.

Панель.
Программа управления лифтом. Детства не помнит, многого другого не помнит тоже. Отлично справляется со своими обязанностями. Характер стальной. Не замужем.


30 кнопок из 101 мигали Кошаку, приглашая нажать. Некоторые из них даже подмигивали.
- Так, кто-нибудь объяснит мне, на каком этаже находится Матрица?
Близнец как-то хитро прищурился, казалось, слегка почернел и пафостно произнес:
- Невозможно объяснить, на каком этаже находится Матрица. Каждый должен понять это сам.

- Ладно, буду понимать сам, - примирительно произнес оборотень и нажал самую нижнюю кнопку. Лифт поехал вниз, но буквально через полминуты остановился. На панели замигала красная лампочка. Железный голос из динамика произнес - "Внимание! Лифт неисправен. Оставайтесь на месте и ожидайте прибытия ремонтной бригады. Соблюдайте чистоту и спокойствие, без паники. Чтобы Вы не скучали, прослушайте радиопередачу "Для тех, кто в лифте". Звуковое пространство кабины заполнил саундтрек к "Звездным Войнам" и приятный мужской голос противно и гнусаво произнес: "Эпизод первый. Призрачная угроза".

- И что, нам теперь весь день здесь сидеть? - Спутница в белом притопнула от злости.

Лифт содрогнулся и немного спустился вниз... Последующие прыжки всей троицы не сдвинули упрямую кабину ни на миллиметр.

- Не думаю... В любом случае, если бы кое-кто вместо пафосных сентенций сказал, правильный ли я выбрал этаж, я бы мог сказать, является ли подобная остановка лифта естественной, или же это действительно поломка.

- Реально только то, что осознаешь... - Близнец наконец побелел, - давайте осознавать нереальность этой поломки?
- Попробуй... Хотя мне кажется, у тебя не выйдет. Ты слишком привязан к этому миру... К этим вот белому костюму, очкам и косичкам.
- Ой, а давайте их ему расплетем?! Может, тогда у него лучше получится? - вмешалась в разговор спутница.

Свич.
Подключенная. Ранее служила на "Навуходоносоре", но была коварно убита Сайфером, а затем коварно воскрешена Системой. Детства своего не помнит. В суррогатных воспоминаниях записано, что мечтала стать водителем такси. Характер резкий. Не замужем.


- Руки прочь! - Близнец выхватил бритву, отпрыгнул в самый дальний угол и скрылся за стенкой.
- Какая лапа!!! - донеслось до него через стенку.
- Кто? - голова киллера вернулась в салон лифта.
- Ты... Такой красивый... Особенно когда через стенку проходишь.... - Близнец не успел опомниться, а его голова уже лишилась двух косичек, только прядки волос свисали на лоб.
- Не надо... не надо, - программа влетела в кабинку и смирно сидела на полу, - не останавливайтесь...
Через несколько минут усилиями двух пар рук волосы Близнеца равномерно свисали со всех сторон головы. Лифт, скрипя тормозами, скачками продвигался вниз. "Работает! Работает" - завопил в динамике юный Скайвокер.
- Ну как? - спросила Свич, когда последняя косичка была расплетена, - Проще осознать нереальность поломки лифта?
- Знаешь... Нет, в косичках все-таки было привычнее. Ну да ничего, сейчас восстановлю.
- Не надо. Давай мы их тебе по-новой переплетем!
Из кармана Кошака появилась расческа, и издевательства над прической Близнеца продолжились.

Тем временем лифт медленно, но верно полз вниз, а из динамиков передавали гонку на карах, озвученную профессиональными актерами. Медленно, но верно голова Близнеца покрывалась косичками. Наконец последняя из них была аккуратно перевязана ниточкой. Кошак взглянул на индикатор на панели.
- Пятидесятый этаж. Быстро мы управились. Как раз на середине дороги.
- Ну что, ещё раз? - Близнецу явно понравилось внимание, уделяемое его персоне.
Прервав его, лифт дернулся и поехал вниз с нормальной скоростью.
- Боюсь, теперь уже не успеем. Разве что еще раз расплести.
- Не надо. Мне так больше нравится.

Спустя какую-то минуту динамики испустили последнюю ноту имперского марша, диктор пригласил оставаться с ними, пообещав продемонстрировать второй фильм. Но лифт уже спустился и выпустил наших героев на улицу.

Как это ни странно, но Близнеца никто не встречал: ни Меровинг, ни агенты.

Агенты.
Программа, эмулирующая поведение цербера в замкнутой Системе. Детство прошло среди восьмибитных игрушек, закрытых на 256-битный ключ. Мышка, намертво привинченная к полу, счастья не добавляла. Оттого характер замкнутый. Не женаты.


Спутники решительно направились куда-то налево.
- А можно мне с вами? - Близнец догнал их.
- Смотря куда тебе надо.
- Мне Меровинга надо, а куда - этого я не знаю...
- Меровинга? А кто это такой?
- И зачем тебе его надо?
- И куда тебе его надо?
- А может, перекусим для начала?
- А что перекусим?

Близнец понял, что он лишний на этом празднике жизни.

- Ну что? Откуда начнем поиски?
- Кого??
- Меровинга!
- Не знаю...
- Какого Меровинга ты не знаешь?!
- Никакого!
- Вообще?!
- Абсолютно!
- Может, Близнеца спросим?
Спутники повернулись к программе.
- Опиши его, что ли? - Кошак достал блокнот и ручку.
- Ну... Меровинг он... Он такой... хозяин, - Близнец задумался...
- У меня предложение: давайте мы пойдем - на ходу легче соображается.

И действительно, не прошло и пятнадцати минут ходьбы по переулкам Матрицы, как в блокноте у Кошака было описание разыскиваемого, у Свич - идеи, где искать, а Близнец валялся на асфальте, сбитый с ног каким-то китайцем.

- Прошу прощения, но не могли бы вы не так сильно размахивать руками, когда рассказываете? - Сераф поклонился, - А то у меня - рефлексы...

На асфальте оказался уже китаец.

- Прошу прощения, Вы не могли бы не извиняться в такой форме? А то у меня рефлексы... - виновато произнес Близнец.

Свич заглянула в блокнот к Кошаку.
- Знаешь, у меня есть идея, где это искать, но я не могу понять: в секции экзотических обезьян или в террариуме для гадов редких?
- Если ты про зоопарк, то, думаю, имеет смысл прочесать его весь... А то окажется он где-нибудь в обществе птицы-секретаря...

- Позволите с вами в зоопарк? - китаец, как выяснилось, еще не ушел.
- А ты вообще кто такой? - к Близнецу вернулась подозрительность.
- Сераф.

Сераф.
Программа - Изгнанник. Написан явно давно, но явно - не тем. С детства был китайцем, но лишь когда научился стирать - стал китайцем в белых одеждах. Характер скрытный. Не женат.


- Ну, если Сераф - тогда идем.
И они пошли в зоопарк. В кассе перед ними в очереди стоял немолодой мужчина, одетый во все белое. Он неодобрительно прислушивался к не в меру громкой беседе. Очередь была длинная, и беседа успела обойти холодное оружие (бритву Близнеца и любимую трость Кошака), огнестрельное оружие (в ассортименте), машины, поезда, и пошла на второй круг, добравшись до огнестрельного оружия крупных калибров, когда старик обернулся.

- Извините, но тут Вы не правы. Практическая скорострельность этого корабельного орудия несколько ниже, и реально не поднимается даже до 8 выстрелов в минуту.

Архитектор.
Создатель Матрицы. Детства не имел, отчего и стал редкостным занудой. Никогда не ищет легких путей, предпочитая даже лампочки заменять путем изменения сложнейшей системы уравнений, описывающих Матрицу. Характер соответствующий. Не женат (по крайней мере, на памяти ныне живущих не был).


- Реально, говорите... Реально, насколько известно мне, её поднимали. Правда, тогда вместо автоматики там стояли самые настоящие заряжающие, и вышколены они были не хуже агентов.
- Это агенты-то вышколенные? Это вы их просто не видели... - возразил старик. - Их на 10 минут без присмотра оставь - они Избранного пристрелить попытаются. Сколько раз я им говорил - на поражение стрелять - ни-ни! А они.... Особенно во-он тот, - и показал рукой куда-то за ограду.

За оградой, к сожалению, рассмотреть так никого и не удалось. Зато за спиной раздался шум, грозящий перерасти в скандал. Как выяснилось, шум этот издавала пожилая женщина, пробиравшаяся в голову очереди. Завидев Архитектора, она остановилась и крикнула:
- Арик, возьми и мне билет. Льготный, для заслуженных пенсионеров!

Пифия
Программа интеллектуального типа и интеллигентного вида. Была. Со временем растеряла и первое, и второе. С детства мечтала, потом мечты сбылись и с тех пор не мечтает. Все знает, но никому не говорит. Характер добрый, до противного. Не замужем. Имеет детей. И Матрицу.


- Вот бы кого с радостью отпустил, захоти она выбраться из Матрицы, - проворчал Архитектор, а вслух ответил:
- Это когда я тебя на пенсию отпускал, не напомнишь?
- Напомню, если хочешь. Могу и ещё кое-что припомнить... Да-да... Смита... Что, стыдно? Вот то-то же! Бери билетик, а то мир скоро закончится, и ты у меня ещё позавидуешь тем, кто таки вырвался из Матрицы.

Архитектор хотел возразить еще что-то, но тут подошла его очередь, и разговор был исчерпан. Вся компания - уже достаточно большая, чтобы создавать пробку в узких проходах, направилась ко входу.


Зоопарк поразил своими размерами и контентом. Одних Смитов там было один. И тот ходил по дорожке, периодически сжимая кулаки и произнося известное: "Ай... хейт... вис плейс... вис зуу..."

Смит.
Бывший агент. В детстве мечтал стать агентом, и стал им. Потом мечтал перестать быть агентом, и перестал им быть. Теперь мечтает заполучить всё. Характер нордический. Не женат (и прекрасно обходится).


Программу в костюме агента сопровождала программа в костюме обывателя с добрым упитанным лицом, в чистенькой одежде и приятным французским произношением выговариваемых Смиту слов. Последний от услышанного сильно краснел, но дальше "вис зуу..." у него дело не шло.

- Проводник! - Вскричал Близнец, - Это же, - киллер повернулся к спутникам, - это наш Проводник в детстве. Смотрите, все зубы ещё целы.

- Смит, а что ты тут забыл? - поинтересовалась Пифия.
- После того, как это, - Смит кивнул в сторону своего собеседника, - два часа объясняло мне, что оно забыло в моем обществе - я уже ничего не помню...
- Напомню Вам, мсье Смит, что Вы – часть этой, - собеседник обвел жестом зоопарк, - Системы. И как бы далеко люди не ушли от обезьян, Вы – будучи лишь эмуляцией, обязаны иметь в себе код всех "предков" подключенных. Лично Вы, правда, остановились в своем развитии на уровне вируса и, видимо, на большее – не способны. Кто-то ходит в зоопарк, чтобы посмотреть на то, как он далеко продвинулся в эволюции от представленных здесь видов, Вы же – чтобы видеть, куда Вам расти. Обратите внимание на этого представителя семейства непарнокопытных – в чем-то Вы уже похожи…
- Ай... ХЕЙТ… ВИС… ПЛЕЙС!!! – секунды тишины хватило, чтобы Смит пришел в себя, - А вы, позвольте поинтересоваться, что тут делаете?
Архитектор, Пифия и Сераф дружно и глубоко задумались над ответами, а Близнец гордо ответил:
- Меровинга ищем.
- В зоопарке???
- А где же еще...
- Ну, тогда пойдемте, посмотрим в секции редких гадов... В смысле пресмыкающихся.

Вся компания проследовала к секции "Редкие земноводные и пресмыкающиеся". Прошла вдоль, от входа к выходу. Потом еще раз, от выхода ко входу.
- Не нашли, - грустно констатировал Близнец.
- Как это не нашли? - возразил "проводник в молодости". Посмотрите во-о-он туда...
Все послушно повернули головы, куда указывала рука, а Кошак - в строго противоположном направлении. Он и увидел, как "проводник" расплылся, а потом снова сплылся в другой, смутно знакомой форме.
- Удивляет наша встреча, mes amis? - произнес он совершенно другим голосом.
- Хозя... - обернулся офигевший близнец.
Смит, бормоча под нос "Удивляет наша встреча, удивляет наша встреча" достал из-за пазухи блокнотик и записал реплику. Затем со словами "в хозяйстве пригодится" убрал блокнот обратно.

Уже глубоко вечером Близнец, сопровождаемый Свич и Кошаком, и сопровождающий Меровинга оказался на автовокзале и обходил автобусы:
- "Матрица - 01" - не то, "Матрицы - Зион" - не то, "Навуходоносор - НаЛогос" - хм... налоговики? - не то, "Тринити - Нео", "Ларри – Энди", "Хьюго – Уивинг" – опять не то, "Отсюда - Шато"... Хозяин, я нашел!
- Ну так грузись!
Близнец начал было грузиться, как вдруг вылетел из автобуса спиной вперед. Следом за ним вылетел - уже в буквальном смысле - Нео. Близнец подумал было уйти в фазу, но передумал - уж очень жаль было заплетенные вечером косички. Вслед за Нео из автобуса показалась Тринити.

Нео.
Избранный, версии шесть точка шесть. Первый стабильный билд в шестой версии. В детстве мечтал, что станет суперменом и всех спасет, что наложило свой оттенок на поведение. Характер мягкий, туповатый. Живет гражданским браком.


- Ты куда лезешь? Не видишь, - это - наш автобус! НАШ АВТОБУС!!! - Нео пылал праведным гневом.
- Автобус-то Ваш, мой дорогой друг, а вот остановка не Ваша, - вступился за своего охранника Меровинг. - Неужели Вы, с Вашими-то способностями неспособны приземлить свой транспорт возле правильного знака?
- Извините, - пробормотал Близнец, - я действительно ошибся.
- Поизвиняйся мне ещё тут - последних рук лишишься! - Тринити встала в боевую стойку.

Тринити.
Старший офицер Навохудоносора. Любит Морфеуса, подраться и Нео. В последнего - верит. Равнодушна к овсянке и толпам поклонников Избранного. Характер железный, нерж. Живет гражданским браком.


- Трин, по-моему, это чисто мужской разговор, - остановил подругу Нео. - Отгони пока автобус на нашу остановку, ладно?
Тринити неохотно подчинилась, видимо решив не подвергать сомнению авторитет Нео при посторонних.
- Сколько там до автобуса?
- Минут 15, хозяин. Собственно, я к Вам с вопросом - а что на самом деле надо делать с теми вирусами?
- Что-что... Противогазы надеть - и вперед!
- Противо... - Близнец подвис. Нео с завистью смотрел на него.

Снимая напряжение ситуации подошел автобус. Близнец, Свич и Кошак загрузились в него, остальные помахали им руками...

***


Часы пробили 2 часа 35 минут 32 секунды. В Шато уже погасили все огни (даже пожар на чердаке), прислуга разошлась по своим апартаментам... Первый Близнец вошел в констракт, держа в двух руках по новенькому, только что загруженному противогазу. Второй набрал в легкие побольше воздуха и, шатаясь от усталости, дунул в сторону очередного скопления вирусов...

В это время в другом конце Шато Кошак и Свич отчитывались перед Персефоной.
- Ну.. Все прошло не так удачно, как хотелось бы. Но, тем не менее, мсьё остался в Матрице, и смею Вас заверить, остался в такой компании, что заподозрить его в чем бы то ни было у Вас не будет никакого повода.
- ИДИОТЫ!!! - прорезал тишину крик Персефоны.

by Кошак и Пифия

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 05.11.2004 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Top!!!big grin
Даже не комментирую, хотя, для полного понимания стоит знать о той встречеsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 05.11.2004 11:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Кошак, Пифия, вы, как всегда, на высоте! Top Замечательно написано... happy

Twins, с днём рождения! happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 05.11.2004 12:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Спасибо.
День рождения у Близнеца только 7 ноября, но так как мы собираемся отсутствовать и не собираемся тянуть виновнику уши, поздравление выложено заранее happy

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 05.11.2004 12:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Красиво.Молодцы. happy

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 05.11.2004 16:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Спасибо, дорогие вы наши. Мы не ожидали этого поздравления так рано, и оно стало приятным сюрпризом. Кошак и Пифия - это те программы, которые умеют сказать что-то даже если не совсем вовремя, но настолько в тему...
Потрясающе. Просто здорово. Благодарим. smile smile Twins

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 05.11.2004 19:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579
Re: С днем рождения, Twins!

Цитата:
Пифия:
- Прошу прощения, но не могли бы вы не так сильно размахивать руками, когда рассказываете? - Сераф поклонился, - А то у меня - рефлексы...


happyhappyhappyhappy.
Ночь. Первый уровень мега квеста "Дойти до дачи Архитектора". Конец второй попытки. Диалог:
"Нео, не мог бы ты поаккуратнее... А то у меня рефлексы..."
happyhappyhappyhappyhappy.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 08.11.2004 17:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Мне понравилось это произведение, хотя некоторые моменты и не были понятны happy.
Пифия, Кошак, Вы - умнички happy!
Поражаюсь Вашей неиссякаемости wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 09.11.2004 05:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690
"За сценой"

Sarabi
ага... только это в стиль надо вписать... бум думать

Черт, ещё ДР Близнеца.

Кошак
угу frown засада

Sarabi
может о том, как впервые Близнец посетил Матрицу? Все-таки то, что полночи косички заплетали - это не хухры-мухры

Кошак
Можно smile кстати, да.... первый выход с родного сервера "в люди" smile

Sarabi
так... тогда с каких позиций пишем?
Ты - со своей стороны, я - со своей. Я так
понимаю, что это была самая-самая первая встреча же?

Кошак
хмм..... торжественный выход Близнеца в свет smile надо думать...

Sarabi
черт... в любом случае, писать практически тебе придется. Но, как обычно, помогу - чем смогу! happy

Кошак
так.... на самом деле, понемногу сюжет...

Близнец готовится к выходу в свет.
Сначала долго мотается по серверу Меровинга, выбивая себе два дня отпуска.
Потом, этот самый отпуск выбив, начинает "прихорашиваться"... Добирается до лифта в компании двух непонятных прог, лифт застревает, полночи эти самые проги переплетают ему косички, потом выходит в мир и начтнает встречать кого попало
happy

Sarabi
Внимание, вопрос: где второй Близнец?

Кошак
второй.... остался отдуваться за двоих happy

Sarabi
в прямом смысле этого слова - им надо было надуть воздушный шар

Кошак
happy)))))))))) зачем?

Sarabi
в прямом смысле этого слова - им надо было надуть воздушный шар

Sarabi
Мсье развлекался процессом

Кошак
не smile Мсье как раз будет снаружи happy как и положено сюжетом happy

Sarabi
Хм... просто идея хорошая...

- Зачем?
- А мы знаем? Нам кто-нибудь сказал? Дуй лучше!
- Я лучше - отсюда

Кошак
не.... все-таки, отдуваться - это немного другое smile
Отдуваться можно от летящих воздушных шариков happy

Sarabi
ну, не такая прямая ассоциация, зато - хорошая happy

Кошак
о! курс защиты от вирусов, распространяющихся по воздуху...
Близнецы решили, что такие вирусы можно сдувать, Мсьё сказал - "вперед" и ушел (решив, что подустанут - начнут думать), близнецы стоят и отдуваются - второй день подряд.
Тут собственно первый и линяет smile

Sarabi
:-D:-D
а что это его в Матрицу понесло?

О! Побежал за мсье, сказать, что у них ничего не получается

Кошак
можно и так smile

Sarabi
не... на такое ему препятствий чинить не станут... а надо...

Кошак
не надо smile и так лифт застрял happy

Sarabi
Во! А препятствия ему чинила Персефона, потому как аозвращаться из коммандировки раньше времени - плохая для Персефоны примета happy

Кошак
smile)))))))))))

Sarabi
Близнец оговаривается о том, что ему надо к мсье... после чего все и начинается. К мсье его не пускают ни под каким предлогом, тогда он выбивает себе отпуск... Далее - по тексту

Кошак
так, теперь по части злоключений в Матрице...

началось все с того, что, вопреки ожиданиям, Близнеца прямо при выходе не ждали агенты. Не собирались его ни убить, ни препроводить, ни перевербовать.

Так что Мсьё приходится искать своими средствами.

Sarabi
>>>Близнеца прямо при выходе не ждали агенты. Не собирались его ни убить, ни препроводить, ни перевербовать.
Он даже огорчился и впал в депряссняк, пробыл там около пяти минут, после чего был выведен оттуда ударом лбом о высокую перегородку. Точнее о табличку. "Добро пожаловать в Матрицу", - гласила

Кошак
Угу.... дальше его подхватывают те же компаньоны, что и переплетали косички, и тащат куда-то по злачным местам. Злонамеренно кормят обедом и общают с непонятной, но очень подозрительной личностью.

Sarabi
Близнец же постоянно порывается найти мсье, его спрашивают: "А какой он, Меровинг?" Близнец как может его описывает, после чего героя ведут в зоопарк

Кошак
(появился.... приятного мне аппетита)

Sarabi
happy) приятного тебе аппетита

Sarabi
В зоопарке по аллеям ходит Смит и повторяет: I ... hate... this place... this zoo...

Кошак
ага smile
причем в компанию искателей Меровинга затесывается и сам Меровинг, правда, в чужом обличье

Sarabi
ага happy

так... давай закруглять happy
уезжает несолоно хлебавши?

Кошак
не..... потому что вся компания затягивает его в дом (чей дом-то был?).... где и раздается "удивляет наша встреча?"

Sarabi
Гришиной мамы

>>>где и раздается "удивляет наша встреча?"
Это Смит из зоопарка happy

Кошак
ага..... так и запишем...
в какой-то непонятный дом где-то у Архитекторовой
матери...

Не... "удивляет наша встреча" - это Меровинг. Смит конспектирует.

Sarabi
причем францускую речь пропускает мимо ушей как непонятный код happy

Кошак
не, я про саму фразу - Меровинг изрекает - Смит достает из кармана блокнотик и записывает со словами "пригодится"

Sarabi
ладно

все?

Кошак
в общем, да smile Мсьё инструктирует Близнеца пользоваться противогазом, и грузит в автобус маршрутом "Отсюда - Шато".

Sarabi
ПостСкриптум: Ночь. В Шато погасили все огни (даже пожар на чердаке), все разошлись по своим апартаментам... Второй Близнец все набрал в легкие побольше воздуха и, шатаясь от усталости, дунул в сторону очередного скопления микробов...

Все! happy

Кошак
только не микробов, а вирусов happy

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Кошак
ща smile еще мысль - ввести в текст "краткие характеристики" а ля "Остров сокровищ"

Sarabi
веди! Я тут ещё 20 минут

Меровинг
Рост
Рост в Матрице
Не прозрачный, оттого характер
скверный. Женат. Оттого характер ещё сквернее

Кошак
Началась эта история в далеком Шато. Близнецы стояли в центре бесконечного пространства констракта. Откуда-то с севера доносился голос Меровинга.

(строго) в центре happy

Sarabi
- Non de diu de putan de bordel de salopiere de cuilere de merde!
- Хозяин, у Вас получается замечательно! Но не пора ли перейти к разучиванию следующей части монолога? Вачовские сказали, что съемки будут уже завтра, - заметил один из Близнецов в воздух

Кошак
не туда рулишь smile это оставим, потом куда-нибудь в середину загоним happy

Sarabi
так... не, ну там можно будет, что мсье оговорится насчет вирусов - и поехало

Кошак
Не.... просто смотри.... сначала должен "подействовать" один из них.
Характеристика. Потом "действует" второй - длинно. Характеристика второго.
Потом появляется Меровинг и витиевато ругается - что с очередной задачей справились слишком легко.

Sarabi
так, задачу придумываем?

Кошак
стреляют они happy

Sarabi
кого?

Кошак
или один стреляет, второй ногами молотит smile "мишени" в форме Смита

Sarabi
Откуда-то с севера доносился голос Меровинга. Откуда-то с юга ему возражал голос Персефоны. Близнецы молчали и исподлобья смотрели на сотню неподвижных Смитов, стоявших напротив.
- Макеты? - спросил первый Близнец, пряча
бритву.

ОПИСАНИЕ

- Видимо, - ответил второй, доставая
гранату.

ОПИСАНИЕ

Действие переносится в Шато

Кошак
погоди smile не интересно. не звучит. сейчас smile

Sarabi
ну... зачем затягивать? happy
*приду через 5 минут*

Кошак
так...
Откуда-то с севера доносился голос Меровинга.

- Ну что ж, с
предыдущим заданием вы справились неплохо. Посмотрим, как вы обойдетесь с этим.
Слева появилась шеренга Смитов и начала мерным шагом приближаться к близнецам.

Тот из близнецов, что стоял слева, вскинул UMP. Короткая очередь - шеренга размазалась в воздухе, потом снова стала цельной.
- Ах вы доджиться!! - разнесся по бесконечным просторам крик первого близнеца.

Первый близнец.
Прозрачность варьируется от 0 до 80%. Работает в Шато охранником, тренируется на более высокопоставленную должность киллера. Много курит кальян. Характер вредный. Не женат.

Sarabi
happy)) ладно, ясно

Второй криво усмехнулся, достал бритву. Проделав несколько
показательных взмахов и не произведя никакого впечатления на шеренгу, рванул в бой.

Второй близнеу.
Прозрачность варьируется от 0 до 80%. Занимает в Шато
должность киллера, но часто работает охранником. Много курит кальян первого близнеца. Характер вредный. Не женат.

Бой был короткий, но успешный. Как брадобрей, второй близнец явно не удался, зато как киллер - вполне.
Откуда-то с юга донесся голос Персефоны:
- Вот видишь, дорогой, они могут справится с этим вирусом.
- Мон шер, но вирус распространяется... Как они смогут остановить это?

Кошак
Оль... чуть торопишься smile Сейчас допишу.

Кошак
Близнец ушел в фазу вместе с автоматом. В фазе перебежал так, чтобы оказаться под углом к шеренге и выпустил очередь призрачных пуль. Когда пули уже пролетали через Смитов, близнец вышел из фазы. Эффект был поразительный - почти
половина бывших агентов попадали на землю, когда пули материализовались у них внутри.

Кошак
... материализовались у них внутри или вылетели в упор из стоящих рядом товарищей.
(писать дальше? )

Sarabi
happy я убегаю

Кошак
ок..... сохрани это, завтра допишем.

А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БЫЛО НАПИСАНО САМО ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Кошак
все вроде smile ну-с, ждем реакции smile

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 10.11.2004 06:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Ма-ла-дцы!

Top Top Top

С днем варенья!

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 10.11.2004 07:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:05. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100