Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Начальник охраны
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664
Начальник охраны

Out of char: Корявая попытка выразить ассоциацию, возникшую у нас со Стайлс при виде охранника в магазине, наблюдавшего за телеэкранами...Пояивлась аналогия - архитектор - охрана. Вот

Начальник охраны

Мужчина сидел в кресле, сложив руки на животе. Ему было скучно. Белый костюм жал под мышками. Мельтешение на экранах надоело. Он вовсе не любил свою работу, но за нее хорошо платили, и сутки через сутки он возвращался в эту комнату с ее опостылевшими экранами. Следить за происходящим могли бы и без него, десятки групп спецназа сидели в засаде в коридорах этого высотного правительственного здания. Но команды отдавал он, и они сейчас не двигались, а он лениво наблюдал, как бегут коридорами трое…много…снова трое…двое…один. Последний из вошедших мужчин приближался. Уже подбегал к двери. Обладатель белого костюма узнал его. Он видел его в гостях у своей бывшей жены, психолога – любителя, которая проводила эксперименты с больными…нездоровое от общения с клиентами чувство юмора жены иногда позволяло ей подсылать своих психов мужу на работу. И он, и она были программами, старыми, с неполадками, но ценными. Их уважали. И с их причудами мирились, пусть даже они стоили лишней энергии. Батареек много. А каждая программа – ценность.
- Здравствуй, Нео – произнес он, когда мужчина, задыхаясь, открыл дверь
- Кто ты? – выпалил вошедший.
- Я? – начальник охраны на мгновение задумался. Вспомнил свое первое предназначение, свою «специальность» по которой давно не работал – Я – Архитектор. Я…создал Матрицу. Я ждал тебя.
Кажется, Нео ожидал именно таких слов. Начальник охраны сказал еще пару каких-то высокопарных глупостей. Клиент верил безоговорочно. Обладателя белого костюма понесло. У него был единственный неисправимый недостаток – он очень любил приврать. Припомнив философские учения, он рассказал «Избранному» о шести ему подобных, о выборе, о смерти и любви, под конец еще объявив ему, что он вовсе и не может никого спасти, сведя на нет продолжительный эксперимент своей жены по наблюдению психологии группы убежденных людей. Нео верил безоговорочно. Он вышел в указанную ему дверь и отправился спасать свою подругу.
Начальник охраны улыбнулся. Какие наивные, все-таки, эти люди. Пара фраз – и в Зионе родится легенда об Архитекторе, как родилась стараниями его жены легенда об Избранном и Провидице. Нео вернется и расскажет все, что услышал, или хотя бы общую суть.
Зион, конечно, будет уничтожен – но это дело агентов и узла внешней обороны. Но кто-то останется, и посмотрим, что из этого выйдет…
А «батарейки» так ничего и не узнают – а жаль, было бы не так скучно…Жена рассердится. Ну ладно, так ведь даже интереснее.
Но от привычки врать надо избавляться.

by
(8 Stiles 8) & Easter

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 31.05.2004 00:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Оч. забавно. И оригинально. Мне понравилось Top

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 15.06.2004 11:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Да уж. Забавно. Возможно, чересчур лаконично. Но идея занятная... smile

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 15.06.2004 11:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

оригинально. рульно! 5 баллов happy

А по части лаконичности... Краткость, как известно, с.т.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.06.2004 11:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Спасибоsmile А что касается лаконичности - так это ж всего лишь растянутый "анекдот в тему" с налетом грустинкиsmile)

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 22.06.2004 12:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

миниатюра... но зато красиво то как! маладца!Top

__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 24.06.2004 18:29
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Спасибо. Да вообще это задумывалось как анекдот. Оригинальная идея большей частью принадлежит Stilessmile
Оформление идеи - мое.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 25.06.2004 03:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Прочел. Забавная идея, мне понравилосьwink

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 12.10.2004 12:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:59. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100