Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Бездник Серафа
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837
Talking Бездник Серафа

собственно очередное творение от моего братикаhappy

День Рождения Серафа.

От автора: Я решил, что маленькое пояснение будет необходимо. Просто, Свич попросила меня написать что-нибудь в этом духе. Так сказать «в тему». Но так сложилось, что эта вещ получилась продолжением еще не дописанного «Не время для Серафа». Там, собственно появляются три новых персонажа, нуждающихся, при такой вырванности из контекста, в пояснении. В своем изучении Матрицы, Смит наталкивается на три программы (человеческим языком их можно назвать оборотнями). Двое из них – поисковые программы-следопыты: Акела (волк-оборотень) и Лис (соответственно, лис-оборотень). Третий – программа выслеживания, типа электронный жучек: Ворон (ворон-оборотень).


Коллега, это что-то вроде
моего поздравления с
прошедшим.

Смит постучался в дверь. Из-за двери раздалось невразумительное бурчание Акелы, которое вполне можно было трактовать, как приглашение войти.
В комнате взору Смита предстала почти привычная картина: Акела в зверо-форме дремал в углу, а Лис и Ворон за столом что-то сосредоточено изучали – дулись в карты.
- Доброе утро, господа.
- Утро добрым не бывает, – сонно отозвался Акела.
«Ну, конечно же, эта братия, как правило, работает по ночам» - хмыкнул Смит.
- Господа, вы помните, что завтра за день?
- День закладки Сиона?
- День, когда мы послали первого Избранного?
- День, когда второй Избранный послал нас?
- Нет, нет, и еще раз нет. Неужели вы не способны запомнить, что?..
- Завтра День Рождения Серафа. – хором закончили оборотни – Помним мы, не держи нас за проги с хилой оперативкой.
- К тому же, ты забываешь, что мы с тобой на одном процессоре, – хмыкнул Ворон.
- И каковы ваши мысли по этому поводу?
- Торт со свечами отпадает… - отозвался Ворон – Лис, подставляй лоб, я вышел.
- Да уж, печь никто из нас не умеет.… Ай! Ворон, не будь извергом!.. А, может, одолжить у Пифии?
- Сераф нас съест, вместо ее выпечки. – фыркнул Акела.
- Как сказала бы Химера…
- Химеры больше нет! – отрезал Лис
- Дослушал бы сначала меня, горе Ромео, – отмахнулся Ворон – Так вот, она бы предложила взять выпечку Пифии и перепрограммировать ее.
- Тогда, уж лучше взять творение рук Меровингена. – заметил Смит – Эстетичней выглядит.
- Рискованно – покачал головой Ворон
- Что, я его баги не учую?! – насупился Акела.
- Но это еще только полбеды. – заметил Смит – Серафу очень сложно сделать сюрприз. Этот малолетний хакер вечно появляется как чертик из табакерки, не слишком утруждая себя стуком в дверь.
- М-да. – Акела почесал лапой за ухом. – Его надо будет чем-то занять.
- Чем? – скептически покачал козырным тузом Ворон.
- Сбагрить Пифии, – предложил Лис, забирая все карты.
- Садюга.… Подставляй лоб, дурачок наш со стажем.
- Отправить его к сионцам с какой-нибудь миссией, – предложил Ворон
- С какой? – Смита как-то даже передернуло.
- Ну, отвести Нео к Пифии. Этот Избранный, на пару с Морфиусом, только этого и ждут.
- Ладно, - Смит присел на стол, прекратив, таким образом, игру в карты (Лис грустно вздохнул). – Акела и я пойдем к Меровингену затариваться. Лис – к Пифии с сообщением, что ей просто жизненно необходимо увидеть Нео. А Ворон будет «пасти» Серафа. Всем ясны задачи? Вопросы есть?
- А Меровинген не придушит Акелу? После той-то заварушки?
- Вы наемники. Вы удобней живые.
- Надеюсь. – Акела перешел из зверо-формы в человеческую.
- Все. – Смит спрыгнул со стола – За дело!

Сераф обречено набрал номер сионцев.
«Что я ей, мальчик на побегушках. Таскаться вечно за этим Избранным. Иногда мне кажется, что зря мы тогда устроили ту заварушку. Хотя, хрен редьки слаще. Уж не знаю, кто хуже – Пифия или Меровинген.»
- Да? – неуверенно отозвался оператор сионцев, явно сбитый с толку звонком из Матрицы.
- Это Сераф. Пифия хочет видеть Нео.
«Каждый раз одно и тоже. Скоро я начну при закладке каждого нового Сиона выгравировывать на стене: «Звонок из Матрицы, когда все отключены, - это Сераф. Раз в неделю Избранный должен являться на аудиенцию к Пифии».».
Спровадив Нео к Пифии, Сераф заскучал. Ему захотелось заглянуть к кому-нибудь из друзей.
У Смита кроме бардака, никого не обнаружилось.
«Хм. Не похоже на него.… Ах да, совсем забыл, он же с оборотнями поменялся жилплощадью. Ато эта троица жила в маленькой однокомнатной квартире, где с их манерой класть все там, где положится, им просто не хватало места. А Смиту большие хоромы на троих, после смерти коллег, были совсем не нужны… Ладно, поищу Смита на новом месте обитания»
Сераф открыл дверь в маленькую чистенькую комнату с кактусом на подоконнике.

- У меня чуть зависание папки «миокард» не случилось. – Акела высунулся из шкафа – Смит, отбой тревоги.
Все, что спасло двух заговорщиков, так это чуткий слух Акелы и их быстрая реакция.

В комнате Смита, Сераф обнаружил Ворона, сидящего за компьютером.
- А где Смит?
- Занят.
Сераф не очень ладил с Вороном. Они, в принципе, были друзьями. Но и Сераф, и Ворон были остры на язык, и каждый спор воспринимали, как дуэль. Поэтому, очень часто схлестывались в спорах не на шутку. Но при этом, при других они всегда находили друг в друге понимание.
- Когда освободится?
Ворон задумался, словно прислушиваясь к чему-то внутри:
- Уже.
«Стоп. Ворон не может беззвучно связываться со Смитом. Подобное он может проделывать только со своими братьями-оборотнями. Поскольку у них один канал на троих для обмена информацией с Матрицей. Когда кто-то из них снимает свой код, другие слышат его «мысли». Люди назвали бы это «телепатией»… Но все это означает, что Смит работал в паре с кем-то из братьев-наемников в паре. Значит, задание было не из простых. Неужто за Нео гонялись?
- Пойдем.
- Куда?
- Ты же хотел видеть Смита.
- Где он?
- У нас.

Когда Сераф вошел в квартиру оборотней, Ворон проскользнул мимо него и включил свет. Взору изумленного китайца предстала вся честная компания в составе троицы оборотней и Смита. Перед ними стоял весьма покосившийся торт странного цвета и куча всяких непонятных вещей, предположительно игравших роль еды, а так же бутылка с синим… хм… по запаху, все же, вином.
Акела, конечно мог без особого труда унюхать все спец начинки Меровингена, но в перепрограммировании еды они все были не очень сильны wink
Ворон положил руку на плечо китайца:
- С Днем Выпуска в Сеть.
Нет, они все же были друзьями.
- С праздничком, малолетний хакер. – усмехнулся Смит – Вот тебе наш подарочек.
- Экзотический, так сказать, – добавил Акела
- Спасибо вам, друзья.
Все они были друзьями.

- Да уж, экзотика. – Сераф отхлебнул синего вина и скосил глаза на фиолетовый бур, скромно именуемый Акелой «колбаской»



Прошу. Вышел, конечно, изврат
порядочный, но всеж:
С Праздничком happy

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 26.01.2004 07:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Carol
Программа

На форумах с января 2004
Местонахождение: Там..вдали...где вас всех нет!!!
Сообщений: 215

Да не такой уж и изврат.
Out of char: Эпизод не помню какой: оборотни атакуют.. wink

__________________
Эх, тройка, птица тройка, кто тебя выдумал?

Принципиально не спорю с Уивингом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Carol в оффлайне Old Post 26.01.2004 09:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Carol a Private Message Домашняя страница Carol Найти еще сообщения от Carol Добавить Carol в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

smile

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 26.01.2004 10:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:57. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100