Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Переделки > Тот самый Смит
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690
Тот самый Смит

"Тот самый Смит"


Перед вами дом. Обыкновенная высотка. Однако если подняться на девятый этаж и зайти в одну из квартир, пройти на кухню, то можно увидеть пожилую женщину, сидящую за столом и пьющую чай, и странного китайца в белой рубашке, расхаживающего от плиты к холодильнику и что-то вдохновенно декламирующего...

Сераф: Никто и никогда в этом мире не восполнит ту зияющую пропасть, которая возникла после ухода такого агента. Но наш долг: пытаться возместить эту потерю. Каждому - по мере его сил. Прошу прощения, господа, но я заканчиваю. Полгода прошло с того дня, как перестал отзываться на свои позывные агент Смит. И все полгода этот прославленный герой живет в сердцах своих благородных соматричников. И пусть постер, который мы вешаем в его честь, станет символом...
Пифия: Символом - мало.
Сераф: Хорошо, пусть станет не только символом, но целой строкой.
Пифия: Лучше.
Сераф: Пусть станет не только символом, но целой строкой беззаветной любви города к своему агенту...
Пифия: Лучше сказать: "к своему великому защитнику".
Сераф: Лучше. Пусть он станет Источником...
Пифия: Один Источник у нас уже есть. Второго нам не надо.
Сераф: Хорошо. Пусть тогда станет... источником... отваги, смелости, ресурсом живительного настоящего агентского... оптимизма, который никогда не перестанет бить...
Пифия: Лучше сказать: "уклоняться".
Сераф: Но агенты, они - бьют.
Пифия: Иногда бьют, а иногда - уклоняются. В данном случае, лучше, чтобы он вообще стрейфился.
Сераф: Хорошо.
Пифия: Ну, это не просто "хорошо". Это - залог выживания.
Сераф: Да, вот если бы я умер, он обо мне и трех слов бы не сказал!
Пифия: "Да, ты прав".

Подготовку речи совершенно некстати прерывал звук ломающейся стены и крик "Ай!!! Бо-о-ольно!!!"

Пифия: Джонсон!

Оракул выбежала в коридор, где возле стенки неподвижно стоял совершенно безучастный Морфеус. Рядом с его головой, примерно в 20 сантиметрах от левого уха в стене зияла дыра - следствие первого удара агента. Причина, нанесшая вред госсобственности, стояла рядом, потирала ушибленную руку, всем своим видом показывала, что ему больно, обидно, но просто так он не отступится.

Джонсон: Но ведь как-то он попадал по тебе!

Второй кулак просвистел возле правого уха Морфеуса. Впрочем, с тем же результатом: дыра в стене, Морфеус - в штукатурке, а Джонсона опять перекосило от боли. С другой стороны, вторая дырка была парой сантиметров ближе к голове повстанца, что не могло не радовать.

Джонсон: Ну вот, уже лучше.
Пифия: Морфеус, который час?
Морфеус: Пробило три, агент ударил два раза, значит - час дня, Пифия.
Сераф: Что ты, извиняюсь, болтаешь? Нужно умножать: три на два.
Морфеус: Это раньше надо было искать произведение, а теперь пора заниматься вычитанием.

А в это самое время в мэрии...

Мэр Браун: Архитектор, Вы, конечно, помните эту историю.
Архитектор: Помню.
Браун: Наш агент в пылу битвы и не заметил, как очутился возле телефонной будки.
Архитектор: В которую он въехал на грузовике?
Браун: Да, только это было в другой истории и с Тринити. А в этой истории...
Агент Джексон: С Сайфером!
Браун: Подождите. А в этой истории, в метро, агент начал драться с повстанцем и только потом он понял, что тот - Избранный.
Сераф: Нео все никак невозможно было убить: его били, а он вставал. Его швыряли, а он поднимался. Постоянно.
Браун: Как Ванька-Встанька.
Архитектор: А вторая?
Браун: Что "вторая"?
Архитектор: Вторая половина команды что делала?
Меровинг: Спасалась неподалеку.
Архитектор: И с которой же половиной мы будем ставить вешать постер?
Браун: Мы думали - с первой.
Сераф: Это будет очень забавный постер, Архитектор.
Меровинг: Своего рода - символ.
Сераф: Я бы, извиняюсь, даже сказал: "строчка".
Браун: Картинка. Когда прозвучит фраза: "И пусть память о нем отзывается с каждым ударом сердца", появится постер, на котором агент бьет Нео. Прошу вас, господа, осмотреть этот черновик. Правда, мистер Андерсон здесь представлен в масштабе один к десяти.
Архитектор: Смешно. В целом мне, господа, нравится. Выразительная штуковина. Жаль, только, что одна половина команды. Ведь агенты интересуются всем экипажем, а не только... избранными... А что, если не побояться и...
Агент Джексон: Ликвидировать... или приблизить?
Архитектор: Дорисовать. Вот. Так даже смешнее. И вертолет.
Агент Джексон: Гораздо. И агент Смит бьет Нео.
Браун: Как же он бьет Нео? Тот же в вертолете.
Архитектор: Нет, агента Смита в вертолет помещать не будем. Не зачем. Он нам дорог просто как Смит, как агент. А уж бьет он Нео в вертолете ли, в подземке ли, в кратере ли, и Нео ли он бьет, - это нас не волнует.
Агент Джексон: Не трилогию же снимаем.

Ресторан "Le Vrai". Меровинг и Пифия мирно сидят за одним столом и просто обедают, Джонсон стоит у окна, сканирует город. По щеке агента ползет скупая агентская слеза.

Пифия: Успокойся, так нельзя, Джонсон. Будь агентом.
Джонсон: Да-да, конечно. Это - нервы.

В ресторан зашла группа любопытствующих китайцев, предводимая Серафом.

Сераф: Прошу вас сюда, господа, на очередную экскурсию по Мега нашему Сити. Сегодня мы посетим ресторан "Ле Враи", что в переводе означает "Правда", который открыт с 1960 года, и ежедневно сеть ресторанов "Ле Враи" посещают более 60000 человек. Ресторан награжден тремя грамотами "Красного вина", одной - "Белого вина" и двумя "Это - не моя вина!!!". Также мы прогуляемся по Солт-Лейк-стрит, побываем в офисе агентов, где знаменитый агент Смит допрашивал Морфеуса, затем окажемся в Шато, где заглянем к Персефоне. Нет, задерживаться у нее нельзя, но вы можете записаться на повторную экскурсию. Начнем с ресторана. Следуйте за мной. Не обращайте внимания на метрдотеля, это - "непись". Пройдемте в зал. Обратите внимание на эти портреты. Господа, здесь вы видите близких друзей незабвенного агента: Вест, Диллард, Хаманн и другие подключенные, которые после встречи с агентом стали советниками. Прошу сюда, к столу хозяина ресторана. Познакомьтесь, слева направо: миссис, мистер, мсье. А теперь прошу всех в офис агентов. Джонсон, дайте ключик.
Джонсон: Там не заперто.

Группа любопытствующих китайцев уходит.

Джонсон: Когда я слышу все это и вспоминаю... Архитектор, как мы несправедливы были к нему! Как жестоки!
Меровинг: Мсье Джонсон, кто же мог знать, что все так обернется? Следствие и... причина - мы были искренни в своих заблуждениях. Время открыло нам глаза.
Пифия: Такова судьба всех агентов: простые люди их не понимают...
Джонсон: Люди? Возможно. Но мы-то - программы! Мне страшно вспомнить, я критиковал его методы и действия. С первого дня моего появления здесь. Считал его недостойным наследником своего класса! А ведь если бы не он - меня бы никогда не написали. Своей смертью он дал мне жизнь, а мы... осудили его... Нет! Мы убили его. УБИЙЦЫ!!!
Пифия: Прекрати, Джонсон, мне надоели твои истерики! Нельзя вечно казнить себя. Иногда надо и миловать. В конце концов, если сейчас, спустя почти полгода после его смерти, вся Матрица благоговейно произносит фамилию агента Смита - в этом, прежде всего наша заслуга. Мы издали полное собрание похождений агента, и по нему даже сняли фильм. Завтра в городе пройдет премьера, и повесят огромный постер в его честь. Ну, что же ещё?
Джонсон: Ах, если бы он был жив. Вот если б можно было время повернуть вспять. А?
Меровинг: Мсье, если время повернуть вспять, исчезните Вы и Ваша истерика. Я - за!
Джонсон: Нет!
Пифия: Прекрати! Ну, возьми себя в руки, агент Джонсон! Ну, возьми себя в руки, мальчик мой.
Джонсон: Ну, хорошо.
Пифия: Мой родной. Мой любимый, мой хороший. А что это у нас такое с тобой? Что с ухом?
Джонсон: Не знаю.
Пифия: Опять наушником баловался? Отключался от приема информации и рассказывал теории? Ну, это же глупо!
Меровинг: И очень скучно.
Пифия: А Вы что, пробовали?
Меровинг: Конечно, могу и Вам рассказать. Вам про что: про желания, глаза или про причину и следствие? Только сперва, не хотите ли тортик?

Внезапно Джонсон поднес руку к наушнику.

Джонсон: Прошу прощения.
Все: Что? Что?
Джонсон: Предупреждают... Они летят!!! Летят!!! Мама, они летят!
Пифия: Возьми себя в руки, агент.
Джонсон: Они летят, мама! Мои первые повстанцы!
Пифия: Спокойно, агент.
Меровинг: Мсье Джонсон, Вам не надоело? Вы уже седьмую группу оперативников называете "Мои первые повстанцы". У Вас проблемы с именованием или со счетчиком несанкционированных подключений? Полагаю, нынешних повстанцев ждет судьба предыдущих. Ваших предыдущих, мсье...
Джонсон: Нет.
Пифия: Пусть попробует ещё разок. Джонсон, в машину!
Джонсон: Мама, предсказывай, где они появятся?!
Пифия: На Бальбоа.

Джонсон разморфился, оставив после себя чернокожего мужчину средних лет.

Спунер: Ни хрена себе!
Меровинг: Извините мсье, Хрен - это Ваше фамилия или отчество?
Спунер: А, что? Извините, меня зовут Спунер. Детектив Спунер. Из убойного отдела. Как я оказался здесь? Последнее, что я помню - что я сильно удивился... Знаете, я, наверно, притягиваю неприятности, потому железки вокруг меня так и глючат...
Меровинг: Ну, "железки" тестировать на Вас мы не станем - только таких багов нам не хватало. А вот программы... Эй вы! Мсье Спунер, посмотрите на этих Близнецов: ваши железки так же глючат?

С холодными улыбками Близнецы начали демонстрацию своей способности к диссоциации. Под грохот упавшей челюсти детектива по Спунеру побежал код...

Джонсон: Ну, кто же так предсказывает, мама... Их там не было. Ещё разок. Погадай на выход. Сегодня я чувствую вдохновение, мистер Меровинг. Будем брать всех!
Пифия: Выход - телефон на Коллин авеню.

Джонсон снова разморфился.

Меровинг: Мсье Спунер, я не верю своим глазам, Пифия, одолжите мне свои. Шучу, шучу. Мсье, Вы снова с нами? Как Вам мои Близнецы?
Спунер: Так это - ВАШИ близнецы???!! Между собой они больше похожи...

Окончание фразы было съедено звуком возвращающегося в оставленное без присмотра тело агента.

Меровинг: Мсье, попробуйте завербовать в группе осведомителя, чтобы он рассказывал обо всех перемещениях. Уверен, агент Смит делал именно так.
Пифия: Не святотатствуйте!

А в это время по Матрице действительно гуляла группа повстанцев. Да не простых, а старых знакомых читателя: Морфеус и ... Нет, его не было. Он отказался. Остался в конструкторе: "Тренироваться буду... на кошках"... Тринити осталась вместе с ним.

В этот жаркий день город совершенно не обращал внимание на негра в солнцезащитном пенсне и застегнутом наглухо плаще. Не до того городу было. У города на носу было Мероприятие. И город к нему готовился.

Морфеус зашел в старую заброшенную гостиницу, поднялся на восьмой этаж, краем глаза заметил черную собаку, которая гавкнула, встряхнулась и побежала на девятый, подошел к телефону и... Отошел от него, уселся в чудом сохранившееся после погрома полугодичной давности кресло. Обвел взглядом комнату, грустно покачал головой, достал из кармана конфету. Она была в черно-белой обложке и называлась "Смит на сервере". Пересказывая название, на обложке был изображен агент Смит, стоящий на корпусе какого-то компьютера, не исключено, что сервера. "... На фантики пустили", - озвучил окончание крутившейся в голове мысли капитан "Навуходоносора" и со злостью швырнул конфету в коридор. Шуршание и последующее чавканье возвестили о том, что конфета прекратила свой полет, а, возможно, и существование.

Заинтересовавшись, Морфеус вышел в коридор и увидел черного пса, который, облизываясь, смотрел на повстанца: "Конфеты, мясо, другие продукты есть?". "Извини, больше ничего нет", - ответил на немой вопрос собаки капитан. Тот гавкнул, встряхнулся и побежал на девятый этаж. "Пес - дежа-вюх", - определил Морфеус, достал дробовик и последовал за животным.

Харви: ... ищем потерянные вещи, животных и других родных и близких.
Посетительница: У меня черепаха убежала... Догоните?
Харви: Когда она убежала? Чай, полгода назад? Может, уже умерла? От передозировки спорта?
Посетительница: Почему же полгода? Вчера. Я ее покормила, спать уложила, сказку на ночь рассказала, а утром... Вчера ещё была... Какие полгода?
Харви: Ну, наш агент пока был жив - тоже сказками питался, а как умер - так только через полгода о нем и вспомнили... Кстати, Вам собака не нужна? Есть тут у меня пес. Приблудился. Может, возьмете? Черепахового супа из него, конечно, не сваришь. Зато - блох и клещей в урожайный год - три центнера с квадратного сантиметра.
Посетительница: Ладно, возьму. А Вы мою черепашку точно-точно найдете?
Харви: Точно, с погрешностью "плюс-минус один вид".

Взяв визитку Харви, посетительница вышла из кабинета на лестничную площадку, где и столкнулась с обсуждаемым ранее псом и незнакомым негром. Дробовик в руках последнего желания знакомиться не прибавлял. В дверях появился Харви (опишем его, раз уж раньше не удосужились. Снизу вверх: черный ботинки, черные брюки, мятая когда-то белая рубашка, местами "навыпуск", небрежно повязанный галстук, растрепанные волосы. Где-то в середине описания пропустили синие глаза и пустую кобуру подмышкой):

Харви: Дежа-вюх, проводи клиента. Заходите, мистер...
Морфеус: Смит?
Харви: Мистер Смит. Проходите. Дробовик можете поставить в углу. Рядом с чучелом кенгуру. Кстати, бойцовская модель. Здесь такие не водятся, да. Я - Харви, детектив. Поиск животных, родственников. Если Вы потеряли себя, то больница находится в двух кварталах отсюда. Так чем могу служить, мистер Смит?
Морфеус: Я ищу Нео.
Харви: И как успехи? Хе. Нео - повстанец? Повстанец. Отключился? Отключился. А я занимаюсь живущими в Матрице. Так что Нео я Вам искать не буду. Вот Немо - запросто.
Морфеус: Мой старый знакомый, наоборот, искал Нео.
Харви: Ну и дурак.
Морфеус: Что-что?
Харви: Ваш старый знакомый не умел ценить жизнь.
Морфеус: Да кто ты такой, чтобы рассуждать о моем знакомом??!!

Харви молча заправил рубашку, поправил галстук, причесался, достал из стола пистолет марки "Десерт Игл" и положил его в кобуру, снял с вешалки пиджак, надел его, достал из внутреннего кармана очки...

Морфеус: Агент Смит?
Смит: Тс-с-с. Не называйте меня так. Я - Харви. Детектив Харви. Понятно?
Морфеус: Понятно. Детектив Харви, агент Смит. Я знал, я не верил, что ты умер. Даже когда своими глазами увидел - не верил, когда новых агентов прислали - не верил, и даже когда Пифия сказала - сомневался. Как я счастлив, агент Смит.
Смит: Ну-ну-ну... Не называйте меня так. Говорят же Вам - Харви.
Морфеус: Ты для меня всегда - "агент Смит".
Смит: Ну, тогда добавляйте: "бывший".

Ресторан "Путь к сердцу Города". За окном давно сгустились сумерки, а наши герои Морфеус и Смит и не думали покидать это гостеприимное заведение. Официантка налила Морфеусу ещё вина, но тот не заметил этого, полностью поглощенный разрезанием стейка. Смит, как в старые добрые времена ничего не заказывал - экономил.

Смит: "Как Вам будет угодно, мистер Рейган", - сказал я, а потом он вас всех и заложил.
Морфеус: Забавно, я сейчас положу в рот этот кусочек...
Смит: ... а потом мы вас всех чуть было не поубивали, а потом был допрос. Помните его, Морфеус?
Морфеус: ... а вкус внушит мне Матрица...
Смит: А потом... Он убил меня. Я не понял до конца, как это вышло... В общем, я задумал решить не уходить, я попробовал осмелиться остаться. На пару деньков. Потом, ещё - на пару. Потом - на недельку... Каждый день я себе говорил, что завтра пойду в Источник... Вот так я и... обманул себя... обманул всех. Теперь я больше не агент этой Системы. Я больше не подключен. Заново родился, можно сказать, в некотором роде, как и Вы, я свободен.
Морфеус: ... Знаешь, что я решил за то время, что отключен?
Смит: "Счастлив в неведении"? Я знаю это, я слышал. Так вот, я попрощался со своей прошлой агентской жизнью и стал обыкновенным детективом Харви.
Морфеус: Странное имя.
Смит: Обыкновенное. В Австралии иметь имя Харви - все равно, что в Матрице иметь фамилию Смит.
Морфеус: Серьезно?
Смит: Шучу.
Морфеус: С каких пор ты стал шутить?
Смит: Сразу после смерти. Говорят, юмор - он полезный. Шутка, мол, жизнь продлевает.
Морфеус: Не всем. Тем, кто смеется - продлевает, а тем, кто острит - укорачивает. Вот так-то. Как жизнь-то, после смерти?
Смит: Все хорошо. Только одному скучно. Вот, клона себе сделал.
Морфеус: Мальчик, девочка?
Смит: Я. 180 кг!
Морфеус: Бегает?
Смит: Зачем?
Морфеус: За аномалиями.
Смит: Нет, ходит.
Морфеус: Говорит? Теории всякие...
Смит: Молчит.
Морфеус: Поздравляю!
Смит: Не с чем.

Судя по часам и цвету неба, было далеко за полночь, когда бывшие "поисковики Нео" вернулись обратно в гостиницу, в кабинет бывшего же агента Смита - детектива Харви.

Морфеус: Агент Смит, ты здесь, на ночлег?
Смит: Здесь.
Морфеус: А как же пробежка перед сном? За повстанцами? За нами? За мной, за Тринити, за Нео, наконец?
Смит: Уже набегался. Простите, Морфеус, но мне все это осточертело. "Осточертело". Пишется через "е". Мистер Андерсон больше не подключен. Тринити - на корабле, Вы - в безопасности, а больше в Матрице его ничего не держит. И даже сила тяготения ему не закон.
Морфеус: Так что, ты его с тех пор и не видел?
Смит: Умея летать и гнуть ложки, умея бегать по стенам и взглядом останавливать пули, он предпочел разорвать меня на части и просто уйти...
Морфеус: А ты?
Смит: Я уже не тот. Я такой, каким меня все хотели видеть. Мертвый.
Морфеус: Простите, что побеспокоил Вас, детектив Харви.
Смит: Как Вы меня назвали?
Морфеус: Детектив Харви.

От удара кулаком в грудь, капитан отлетел к стенке, упал. Посыпалась штукатурка...

Морфеус: Простите, агент Смит!

Радостно уворачиваясь от расчетливых ударов агента, Морфеус был вынужден отступить в туалет. "Агент Смит, с возвращением!", - только и успел крикнуть капитан, прежде чем подсечка выбила у него пол из-под ног, и голова полетела навстречу унитазу...

Вот и наступило утро перед Тем Самым Важным Мероприятием. Город проснулся, зевнул, потянулся, приоткрыл один глаз и решил поспать ещё чуть-чуть. Но некоторые его жители уже встали и вовсю развлекались.

Пифия: Рама-Кандра, милый, дорогой мой. Как ты сюда попал?
Рама-Кандра: Через дверь, конечно.
Пифия: Боже мой, какая проза. Я же тебе, кажется, объясняла, что в Матрице существуют определенные традиции, и если ты хочешь поговорить о моем скине...
Рама-Кандра: Момент, зайду как Смит.
Пифия: Ну? Ты спешишь ко мне?

Походкой программы, уверенной в себе, на кухню зашел Смит. Один.

Смит: Великий и могущественный Оракул... Не волнуйся, свои.
Пифия: Тебя же могли увидеть. Кто-нибудь...
Смит: Ничего страшного, сейчас мой скин не носит только ленивый или брезгливый.
Пифия: Что тебе надо?
Смит: Встретиться.
Пифия: Я не могу. Ты сошел с ума. Я - занята. Завтра - 192-ой день твоей смерти.
Смит: 186-ой.
Пифия: Ты что, хочешь испортить нам мероприятие? О, это нечестно, ты обещал. Ой, сюда идут. Умоляю тебя, Смит, умоляю тебя, давай встретимся, давай встретимся в другой раз?
Смит: Хорошо. Сегодня в полночь у афиши.
Пифия: У афиши. Какой?
Смит: "Матрица".
Пифия: Угу.

Походкой программы, уверенной в себе, на кухню зашел Рама-Кандра. Один.

Рама-Кандра: Великий и могущественный Оракул...
Смит: Очень приятно, прошу.
Рама-Кандра: Смит?
Смит: По показаниям датчиков, я - не агент.
Рама-Кандра: А-а-а...
Смит: Глюки, глюки... с кем не бывает...

Оставив Пифию объяснять Раме-Кандре, как ему не повезло, что он - Изгнанник, зато как повезло, что Смит - не агент, бывший детектив Харви направился в полицейский участок, где в это время агент Джонсон выступал перед блюстителями порядка.

Джонсон: Да, да, да, господа, да! Мои изыскания окончательно разрушили последние возражения моих оппонентов и свидетельствуют о том, каким порой извилистым путем приходится насаждать умное, доброе и вечное в северной части нашего Мега Города, а иными словами - в нашем районе. Кое-кто до сих пор твердит: "Невозможно!" Так по жизни и останутся лейтенантами, и будут заниматься исключительно самодеятельностью. Я, как преемник покойного, как его последователь, неоднократно проводил опыты на подозреваемых. Всего одним удачно заданным вопросом и движением бровей, допрашиваемый лишается возможности твердить о своих правах и замолка....

Агент Джонсон замолчал, заметив среди полицейских своего предшественника. Смит жестами показал оратору, что "Сегодня вечером у постера мне. Важный разговор. Быть обязательно" и ушел.

Джонсон: Вот и все. Вопросы есть?

Бурные продолжительные аплодисменты благодарной публики несколько скрасили агенту последствия шока. Сам же Смит направился на одну центральную улицу...

Джонс: Мистер мэр! Мистер Браун! Архитектор опять промазал! Пятый раз проводим Избранного к Источнику к Архитектору, а Архитектор, извиняюсь за выражение, лишь волну гонит. Ни Матрицу перезагрузить, ни Зион уничтожить. Прикажете проводить в шестой раз?
Браун: Нет. Неудобно. Он его уже в глаза запомнил.
Джонс: Кто кого?
Браун: Архитектор Избранного. Позор! Докатились? С одним Избранным справиться не можем.
Агент Томпсон: Прошу прощения, мэр Браун, Архитектор окружающей обстановкой недоволен: светло, солнце, людно, да и вообще... Вот, если бы ему, говорит, разаномалить какую-нибудь интересную аномалию... Типа Смита...
Браун: Где ж я ему возьму Смита? Он же умер.
Джонс: А может у Меровинга Близнецов возьмем? Переоденем в Смита.
Браун: Их же двое!
Джонс: Скажем, что размножился. Клонировался.
Браун: Делайте что хотите, но чтобы через полчаса здесь было темно, мокро, ни одного человека и толпа Смитов!

Помощник мэра Джонс вместе с агентом Томпсоном исчезли в направлении метеостанции, оставив Брауна одного среди малочисленных утренних прохожих. Впрочем, он не долго был один. К нему подошел тот, кого так сильно хотел Архитектор.

Браун: С ума можно сойти, как будто он не знает, что все Смиты у нас давно перевелись! Кстати, Смит, я давно у Вас хотел спросить: где Вы, собственно говоря, доставали все эти аномалии?
Смит: Уже не помню, но, по-моему, в Матрице.
Браун: Нет, это исключено. Они у нас давно не водятся.
Смит: Нам нужно поговорить.
Браун: Нет, ну докатились, а? Докатились, у Меровинга просим глючащих! А ведь были, были, буквально Источником аномалий любого толка. Сам Меровинг у нас затоваривался. Теперь и это - проблема.
Смит: Вам сейчас не до меня. Ровно в полночь. У постера.
Браун: Правильно. Смит, Смит, мне без тебя очень одиноко. Мне не с кем ни поговорить, ни посоветоваться, некому задавать вопросы...
Смит: Смотри, по-моему, это - Близнец.
Браун: Да Арх с ним, не умеем при жизни ценить друзей. Нет, воистину, чтобы тебя начали ценить твои сослуживцы, сперва надо буквально разорваться на работе...
Смит: Я пойду, не буду мешать. До вечера!
Браун: А мы суетимся, мечемся. А зачем это? К чему это?

Наконец мэр заметил Близнеца.

Браун: Вот только тебя недоставало. Исчезни!

Из-за спины первого вышел второй Близнец.

Браун: Расплодились.

Наступил долгожданный вечер, который, спустя несколько часов, сменился полночью. В центральном парке возле афишной тумбы, накрытой простыней остановился "Кадиллак", из которого вышли Браун и агент Джонсон. Несколькими мгновениями спустя, дверь ближайшей кафешки открылась, и из белого коридора появились Пифия в сопровождении Серафа. Сераф закрыл дверь. Программы подошли к тумбе, где их уже ждали...

Смит: Привет, привет, давненько не встречались... Черт возьми, отличная фраза - надо будет запомнить.
Джонсон: Запиши.
Пифия: Смит, если можно, не отвлекайся.
Смит: Итак, господа и Пифия, полгода года назад по обоюдному согласию, я ушел из этой жизни в мир иной, между нами было заключено джентльменское соглашение о том, что ни я, ни вы меня беспокоить не станем. Я условия этого соглашения соблюдал честно, чего нельзя сказать про вас.
Сераф: Прошу прощения, агент, но...
Смит: Оправдания потом. Пока вы хоронили остатки моего кода, я старался не обращать внимания, но когда вы стали отпевать мою душу...
Браун: Подожди, подожди, у программ нет души.
Смит: Модели поведения, цель и средства, методы и действия - самою мою суть. Так понятней?
Браун: Нет, я ничего не понимаю. О чем идет речь?
Смит: Об этом. "Полное собрание похождений агента Смита" и внизу мелким шрифтом: "Сценарий фильма "Матрица".
Браун: Ну и что? Что?
Сераф: Прошу прощения, но я не понимаю, что не нравится? Кстати, прекрасное издание.
Джонсон: Идея с фильмом тоже замечательная. Если бы Вы все ещё были агентом - Вы бы одобрили.
Смит: Это - не мои похождения. "Похождения". Слово-то какое выбрали, словно специально... Это - не моя жизнь. Она приглажена, причесана, стилизована и кастрирована.
Пифия: Обыкновенная редакторская правка.
Смит: Дорогая Пифия, Вы же меня знаете: когда меня режут - я терплю, когда начинают добавлять - становится нестерпимо. Здесь я - не агент, а... герой комикса!
Пифия: Но пойми же, наконец, дорогой мой. Ты уже себе не принадлежишь... Ты - миф.
Смит: Кто?
Сераф: Миф.
Джонсон: Легенда.
Пифия: И народная молва приписывает тебе новые подвиги.
Смит: Народная молва не додумается до такого идиотизма.
Сераф: Ну, знаете ли!
Смит: Да, Сераф, я требую изъятие этой самодеятельности. Теперь о сценарии. Он мне не нравится. Взять хотя бы сцену, где я стреляю в Тринити.
Браун: Агент, ну ты же воевал с повстанцами.
Смит: Но вы же прекрасно знаете, что в этой войне не было пролито ни капли крови, не было сломано ни одного телефона и вообще, я не езжу на мусоровозках.
Сераф: А я утверждаю, что было. У меня есть очевидцы, у меня есть свидетели. И разбитая тобой, кстати, мусоровозка.
Смит: Я не допрашивал Морфеуса с таким зверским лицом, как изображено.
Пифия: Да ты никогда не видел себя со стороны.
Смит: И не говорил: "... кожей чувствую Вашу вонь!" Это - гадко, я люблю повстанцев. Я дружил с Сайфером, вы это знаете. Мы ужинали вместе. Короче говоря, я против этого фильма.
Пифия: Как... это "против"?
Браун: Смит, дорогой мой... Наверно, мы все виноваты перед тобой. Наверно, действительно допущен ряд неточностей. Но поверь мне, как своему старому другу, это произошло от безмерной любви...
Пифия: Но мы сейчас ничего не успеем сделать...
Браун: ... от безмерной любви и уважения. А Оракул права...
Пифия: Я... Я вижу конец...
Браун: А Оракул права: ты уже себе не принадлежишь. Ты - наша гордость, поэтому и...
Пифия: Уже тьма распространяется...
Браун: Поэтому и снимаем этот фильм, рисуем эти афиши и выпускаем эти книги. А завтра - премьера, кстати.
Пифия: Ты что хочешь, сорвать нам Перезагрузку??!
Браун: Бог с ними, с неточностями. Через год-другой снимем новый фильм... более достоверный...
Смит: Не-не-не...
Пифия: Я тебя спрашиваю: "Ты хочешь сорвать нам Перезагрузку??!"
Браун: Что случилось, а? Ты словно с цепи сорвался. Я ж по глазам вижу, что что-то стряслось. Ну, скажи мне, своему старому другу, сослуживцу, коллеге, тоже бывшему агенту - что?
Смит: Мистер Андерсон ушел из Матрицы.
Пифия: Он с ума сошел. Неблагодарный. Избранный. Он думает: это просто - быть антиподом такого агента. ЗеВан. Мы его вернем.
Браун: Это - не страшно. Действительно, мы его уговорим.
Смит: Нет, вы его плохо знаете. Чтобы вернуть его, придется вернуть себя.
Сераф: Как это понимать?
Смит: Я решил воскреснуть.
Браун: Смит, Смит, Смит, ну ты сам понимаешь...
Сераф: Нет, нет, нет... мы же умные программы...
Джонсон: Нет, нет, нет, ты же это не сделаешь.
Смит: Сделаю. Сделаю.
Пифия: Но Вы умерли, агент Смит. Вы похоронены. Вы отправлены в Источник.
Смит: Придется вернуть.
Джонсон: Нет, нет, нет, в Источнике мы ничего изменять не будем.
Браун: Пойми, дорогой мой, в этой ситуации я вынужден буду принять экстренные меры.
Смит: Меня это не остановит. Прощайте, господа, я искренне сожалею, но...
Браун: Я - тоже, но мэр не может позволить всяким самозванцам посягать на святые имена.
Смит: О, как интересно. А Вас за это время сильно "перепаяли", мистер бывший агент Браун.
Браун: А Вы зря не проапгейдились.

Так или иначе, а следующее утро Смит встречал в зале суда на скамье подсудимых. В самом зале слушалось дело о самозванце - детективе Харви, который утверждал, что он - тот самый Смит. Ну что же, раз все слушали дело, слушал его и бывший агент.

Сераф: Вот факты: выписка из реестра программ, справка об очистке выделенного под него места, квитанция на гроб. Казалось бы, доказательств более чем достаточно, однако подсудимый продолжает упорствовать. Воспользовавшись своим внешним сходством с ушедшим от нас агентом, коварно овладев его походкой, голосом и даже отпечатками пальцев, подсудимый наивно надеется нас обмануть и заставить узнать в себе нашего дорогого агента, которого мы полгода назад торжественно проводили.
Меровинг: Я отлично помню, как мы помещали в гроб это слепленное из разлетевшихся кусков тело. Я сам его написал.
Судья: Мы ждем, подсудимый. Вы отказываетесь отвечать на вопросы суда?
Сераф: Прекрасно. Послушаем голоса родных и близких. Вызывается в качестве свидетельницы Пифия.
Судья: Свидетельница, посмотрите внимательно на подсудимого. Знаком ли Вам эта программа?
Пифия: Да.
Судья: Кто это?
Пифия: Это - детектив Харви. Здравствуйте, детектив.
Судья: А откуда Вы его знаете?
Пифия: Он долгое время искал Нео для нашего агента Смита.
Сераф: Свидетельница, простите за такой нелепый вопрос, но не похож ли подсудимый на агента Смита? Присмотритесь внимательней.
Пифия: Некоторое сходство, возможно, есть, но очень незначительное.
Судья: Благодарю Вас, Оракул.

В это время на "Навуходоносоре" Морфеус и Линк наблюдали за судебным процессом. Некоторые строчки падающего кода были непонятны, другие - нецензурны, но, в общем и целом, картина была ясна.

Линк: Я ещё раз повторяю, по показаниям датчиков он - не агент.
Морфеус: Да ну тебя. Нео!!! ИЗБРАННЫЙ!!! Срочно на мостик! У нас беда - Смит воскрес. НЕО!!!

Судья: Свидетель, можете Вы хотя бы отдаленно в обвиняемом признать своего предшественника?
Джонсон: Нет. Никогда.
Сераф: Так, достаточно. Прошу избавить неокрепшую психику молодого агента от дальнейших расспросов.
Смит: У меня вопрос к моему преемнику.
Сераф: Протестую! Это - не Ваш преемник, это - преемник агента Смита.
Смит: Да, да, конечно, извините. Хотя это звучит парадоксально, но очевидно в этом есть какой-то непонятный закон: вино переходит в уксус, Смит в Джон-со-на.
Джонсон: Ненавижу. Все. Дуэль. Здесь же стреляться. На "миниганах".
Сераф: Протестую!
Судья: Прекратите, свидетель, Вы не можете стреляться с обвиняемым. Вы - агент, он - детектив. Он Вас убьет - Вы в него же и заморфитесь. Сядьте на место.
Сераф: Прошу господина мэра.
Браун: Извините, я бы хотел уклониться от этой неприятной обязанности.
Судья: Нет, это невозможно, Вы были другом бывшего агента, Ваши показания необходимы.
Браун: Господин судья, я сам - бывший агент. У меня слабое зрение, совершенно ненадежная память, я могу ошибиться.
Судья: Очки снимите. Так лучше? Вы узнаете в подсудимом агента или нет?
Браун: Не знаю.
Судья: Посмотрите внимательно. Ну-ну-ну. Ну, подойдите, посмотрите.
Браун: У меня слабое зрение и тут главное...
Смит: А Вы просканируйте.
Браун: Честное слово, иногда мне кажется, что это - он, а иногда, что - нет. Ну нет, ну нет, ну кажется, ну могу ли я доверять собственному мнению, когда я... полностью доверяю суду. Как решите, так и будет.
Пифия: Позор! И это - наш мэр.
Судья: Ну что Вы... Ну что Вы, господин мэр.
Браун: Извините, господин судья, извините, Оракул, извините, подсудимый. Я на службе. Если решат, что Вы - Смит, я упаду Вам на грудь. Если решат, что Вы - Харви - посажу за решетку, вот и все, что я могу для Вас сделать.
Судья: Господин обвинитель, у Вас все?
Сераф: Все, по-моему, достаточно.
Судья: Господин подсудимый, нет ли у Вас свидетелей в Вашу защиту?
Смит: К сожалению, нет.

Комментарий: Вот так и закончилась эта история. В Смите признали детектива, посадили за решетку, но уже через несколько часов охранник, подозрительно похожий на бывшего агента открыл ворота для автобуса, наполненного странными близнецами. Морфеус ничего не сказал Нео - забыл или не захотел. О чем думали Пифия и Меровинг - одному Архитектору известно. Так началась "Перезагрузка".

Конечно, можно было бы впустить в зал суда Нео, который бы крикнул: "Есть! ЕСТЬ!" А Смит бы кинулся ему навстречу: "Мистер Андерсон! Мистер Андерсон! Мистер Андерсон!" Потом бы Нео тайно переправили к Пифии, которая вместе с Серафом промыли бы ему мозги на предмет "Мы защищаем то, что нам дорого", и Томас Андерсон бы просил Архитектора помиловать детектива и не устраивать судебную экспертизу: "Ведь повстанцы его в два счета убьют". Да и потом бы оказалось, что это и не повстанцы вовсе, а простые подключенные и то, что Смит бы это сразу не распознал - было бы отличным доказательством того, что датчики у Линка не врут. А в конце, перед "судебной экспертизой" был бы такой диалог:

Смит: Помните, когда я Вас допрашивал, я сказал: "У первого - Томаса - есть будущее. У Нео - нет". Скажите мне что-нибудь на прощанье.
Нео: Что? Что?
Смит: Ну, скажите что-нибудь... Сейчас Вы не немы.
Нео: Что сказать?
Смит: Подумайте. Всегда найдется что-то важное для такой минуты.
Нео: Сегодня все кончится.
Смит: Не то!
Нео: А в чем причина-то?
Смит: Не то!
Нео: Программа "Смит" вышла из-под твоего контроля. Никто не может ему помешать. Я - могу.
Смит: Не надо!
Нео: Они подсунули тебе неправильных повстанцев, Смит! Они хотят помешать тебе, Смит!
Смит: Вот! Спасибо. Спасибо, мистер Андерсон. Пусть завидуют: у кого ещё есть такой враг? Морфеус, Вы привели, кого я просил?
Морфеус: Да, агент Смит!
Смит: Настоящие? Проверенные?
Морфеус: Да, всю команду Балларда пригнал. И Бейна, как ты просил.
Смит: Надеюсь, среди них Избранных нет? Как умирать надоело...

А потом бы Архитектор бы признал в Смите агента Смита. И все бы это признали. И отвели бы в Источник.

Но этот конец лично мне совершенно не нравится. Так что пусть на суде никто не заступится и не скажет, что на скамье подсудимых - "Тот самый Смит".


__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 20.09.2004 02:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

big grin big grin big grin Пифия, супер!!!!!! Top Top Top Я валялась под столом. Еле вылезла.

Цитата:
Морфеус: Да, всю команду Балларда пригнал. И Бейна, как ты просил.
Смит: Надеюсь, среди них Избранных нет? Как умирать надоело...

И снова упала... big grin

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 20.09.2004 04:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Цитата:
К нему подошел тот, кого так сильно хотел Архитектор.


Top

Цитата:
Джонсон: Они летят, мама! Мои первые повстанцы!


big grin Очаровательно!

Великолепно!
Немало прятных мгновений я получила, читая сие произведение!big grin

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 20.09.2004 07:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Олечка, ты как всегда на высоте!!! happy Потрясающе!

Цитата:
Меровинг: Мсье Джонсон, Вам не надоело? Вы уже седьмую группу оперативников называете "Мои первые повстанцы". У Вас проблемы с именованием или со счетчиком несанкционированных подключений?
О, я просто умираю от Меровинга... Какая речь... happy
Цитата:
Меровинг: Мсье Спунер, я не верю своим глазам, Пифия, одолжите мне свои. Шучу, шучу. Мсье, Вы снова с нами? Как Вам мои Близнецы?
Спунер: Так это - ВАШИ близнецы???!! Между собой они больше похожи...

big grinbig grinbig grin

Замечательно! А давайте и правда пьесу поставим? happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 20.09.2004 11:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana & Anoriel
Т.О."Сати"

На форумах с июля 2004
Местонахождение: кухня
Сообщений: 163

Супер!!!!big grin
Очень здорово!happy

__________________
M&M's - не плавятся даже в духовке!happy (с) Нео
"Принимаю на курсы по кулинарии. Количество Смитов ограничено." Китана
Ах, какая группа - Смэш!
Прямо не яой, а слеш!
Оба мальчика - кавай,
Получается - хентай!
(с) мы

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana & Anoriel в оффлайне Old Post 20.09.2004 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana & Anoriel a Private Message Найти еще сообщения от Kitana & Anoriel Добавить Kitana & Anoriel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

*поднимается с пола, поднимает стул*
Супер!! big grinbig grinbig grin

Out of char: как всегда, впрочем..happy

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 20.09.2004 11:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark Shadow
Программа

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 20

Ндя, нет слов. Одни междометия.

Одним словом - супер.

Особенно агент Джонсон ... четко переданы особенности характера, концепция структурного анализа позволяет использовать возможности проектирования модели развития. Я, как специалист считаю, что современная концепция структурного анализа указывает на пределы применимости более строгой стандартизации основных модулей. Идейные соображения высшего порядка, а также новая модель организационной деятельности позволяет использовать возможности проектирования позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Я, как специалист считаю, что более основательное использование требует от нас анализа форм воздействия. Непрерывная и глобальная интеграция, а также постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности участвует в формировании предварительного отбора данных по определенным параметрам.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dark Shadow в оффлайне Old Post 20.09.2004 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dark Shadow a Private Message Найти еще сообщения от Dark Shadow Добавить Dark Shadow в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

РЕСПЕКТ

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 20.09.2004 14:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Цитата:
Особенно агент Джонсон ... четко переданы особенности характера, концепция структурного анализа позволяет использовать возможности проектирования модели развития. Я, как специалист считаю, что современная концепция структурного анализа указывает на пределы применимости более строгой стандартизации основных модулей. Идейные соображения высшего порядка, а также новая модель организационной деятельности позволяет использовать возможности проектирования позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Я, как специалист считаю, что более основательное использование требует от нас анализа форм воздействия. Непрерывная и глобальная интеграция, а также постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности участвует в формировании предварительного отбора данных по определенным параметрам.


Кто траву такую продает, не подскажете?

А вообще... Не знаем, не знаем. Нам смешно не было. Да, замечательные фразы, да, обороты, и соответствие сюжета... Но на наш взгляд, это не пародия, а фактически самостоятельное произведение, столь же пронзительное, как и оригинал.

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 21.09.2004 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Тем более, если говорить об оригинале... "Тот самый Мюнхгаузен", хоть и считается комедией, пусть даже трагикомедией, по сути является трагедией в гораздо большей степени. И смеяться там не над чем - особенно в финале. И все перлы перекрываются в этом финале моментально - о них уже не помнишь. И этот фик задумывался, нам кажется, как нечто сходное. Удивляет: неужели у нас предвзятое отношение к этому фильму и его подобиям, и на самом деле все это совсем не чувствуется? Или же... неужели у нас есть основания полагать, что наоборот?

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 21.09.2004 16:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

хмм... На самом деле, тоже никогда не смотрел "Тот самый Мюнхаузен" как комедию... Вернее, в детстве не смотрел вообще, а когда наконец дорвался - долго ходил под впечатлением...

Собственно... Что я могу сказать... Смена персонажей и подробностей всего лишь "перенаправила" историю. Но история осталась такой же грустной - история человека, который видит, как из него делают памятник. История тех, кто делает памятники из людей. И история тех, кто не может жить без памятников, сделанных из живых людей. В общем... грустная история... равно грустная - одна и другая.

И за то, что "новая" история не превратилась в фарс над старой... Спасибо.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.09.2004 06:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Цитата:
Ресторан награжден тремя грамотами "Красного вина", одной - "Белого вина" и двумя "Это - не моя вина!!!"


Цитата:
Смит: Все хорошо. Только одному скучно. Вот, клона себе сделал.
Морфеус: Мальчик, девочка?
Смит: Я. 180 кг!
Морфеус: Бегает?
Смит: Зачем?
Морфеус: За аномалиями.
Смит: Нет, ходит.
Морфеус: Говорит? Теории всякие...
Смит: Молчит.
Морфеус: Поздравляю!
Смит: Не с чем.



Цитата:
Джонсон: Ненавижу. Все. Дуэль. Здесь же стреляться. На "миниганах".
Цитата:
Морфеус: Да, всю команду Балларда пригнал. И Бейна, как ты просил.
Смит: Надеюсь, среди них Избранных нет? Как умирать надоело...



Цитата:
Смит: А потом... Он убил меня. Я не понял до конца, как это вышло... В общем, я задумал решить не уходить, я попробовал осмелиться остаться. На пару деньков. Потом, ещё - на пару. Потом - на недельку... Каждый день я себе говорил, что завтра пойду в Источник... Вот так я и... обманул себя... обманул всех. Теперь я больше не агент этой Системы.



Оля!!! Супер!!!!!!!!! Просто класс! Преклоняюсь! Спасибо, что заставила прочитать!

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 29.09.2004 05:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anton_Gorodezkiy
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2010
Местонахождение: Украина
Сообщений: 2

Симпатишный фарс) Мне понравилось... хоть топик и умер уже шесть лет как, все равно приятно перечитывать.

__________________
The life has you.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anton_Gorodezkiy в оффлайне Old Post 26.01.2010 20:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anton_Gorodezkiy a Private Message Домашняя страница Anton_Gorodezkiy Найти еще сообщения от Anton_Gorodezkiy Добавить Anton_Gorodezkiy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:53. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100