Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Вне игры > УЗИ под подушкой, или почему такого не может быть.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень
УЗИ под подушкой, или почему такого не может быть.

Только что наткнулся на упоминание об одном очень интересном законе США, принятом в 1994 году.

Итак вашему вниманию представляется закон:
Assault Weapon Ban
Или, в переводе на русский, запрет штурмового оружия.
С оригиналом можно ознакомиться, например, здесь.

Впрочем, скажу сразу, сквозь бездну всей этой словесной эквилибристики мне прорваться не удалось. Однако, кое-что из этого я вынес. А именно:
с 1994 года запрещено к хранению и ношению гражданским лицам:

1. автоматическое оружие.
2. полуавтоматическое оружие. Исключения:
- указанное в приложении А к закону (смотри ссылку), произведённое до 1 октября 1993 года и приобретённое на законных основаниях до даты принятия закона.
- перезаряжаемое вручную с помощью рычага, помпового механизма, или чего либо ещё.
- принципиально неработающего или антикварного.
- полуавтоматического оружия, которое принципиально не может работать с магазинами объёмом более 5 патронов.
- полуавтоматического дробовика, который вмещает в себя не более 5 патронов.
3. Магазины ёмкостью более 10 патронов - при условии, что такие магазины не были изготовлены и приобретены на законных основаниях до даты принятия закона.

В общем, это более-менее всё... Если кто-то поймёт больше и лучше - велкам с претензиями.

Так что господа, предупреждаю - почти всё заявленное оружие должно соответствовать этим правилам. Любые отклонения считаются плюшками и рассматриваются соответственно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.01.2004 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Но как и в реальной жизни всё это можно купить на чёрном рынке у любезных НПС. Только обязательно придётся отыгрывать покупку, а если у вас нет денег, то и как вы раздобыли деньги.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 21.01.2004 10:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

И, что самое главное, отыгрывать умение ответить на вопрос "откуда у Вас ЭТО?".

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.01.2004 11:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paranoik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: SPb
Сообщений: 441


Игровой статус:
Системная программа, шпион-киллер

Надеюсь, что тем, у кого уже есть... небольшой арсенал, smile надо писать откуда он?

__________________
all you need is brain
Чтобы победить твой разум должен быть жестким и безрадостным. Как русская репка ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paranoik в оффлайне Old Post 21.01.2004 13:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paranoik a Private Message Найти еще сообщения от Paranoik Добавить Paranoik в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Тебе уже не надо. У тебя уже никто не спросит. Остальным, зарегистрировавшим таковой до появления этого правила рекомендуется придумать отмазки на случай возникновения вопросов. Придираться лично я не буду. С новорегистрящихся буду спрашивать по всей строгости.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.01.2004 13:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

А-а... пресловутый бан 94 года...

На самом деле assault weapon ban работает в разных штатах очень по разному. Насколько я знаю, одни из самых жестких законов в Калифорнии - там вообще носить ничего нельзя. А маузеры, емнип, запрещены даже к хранению, т.к. у них магазин перед спусковой скобой расположен, что тиа классифицирует ихкак штурмовое оружие. Но есть и штаты где можно носить короткоствол вообще открыто...

А вот дурь с гражданским ограничением обоймы в 10 патронов принята повсеместно. Старые, пре-94, полноразмерные обоймы купить в принципе можно, но стоят они на порядок дороже урезанных. Но ведь, блин, какой кайф иметь глок17 с кастрированной обоймой в 10 патронов? Причем, скажем, у глоков и сигов это ограничение конструктивно непреодолимо - там сама пятка обоймы сделана совсем другой. А у некоторых моделей оружия ограничение можно убрать. Например у каких-то HP-клонов (опять же если не ошибаюсь) бан достигается небольшими вмятинками на уровне десятого патрона. Два движения электродрелью - и у вас нормальная обойма smile! Правда за это могут посадить... но это уже совсем другая история.

Далее. Насколько я понял, Чикаго расположено в Иллинойсе. Если кому интересно, вот ссылочка на информацию про скрытое ношение оружия в этом штате. Ситуация там хреновая - граждане вообще не могут носить оружие. Для того чтобы просто его иметь, и хранить дома, надо иметь специальную FOID-карту (Firearm Owner's Identification). Так что я предлагаю не заморачиваться со всеми этими законами smile... Some laws can be bent, others can be broken (c)...

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 13.03.2004 20:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

Флудану-ка я немного, в дополнение к основной теме, а то уже полтора года тут не постил big grin.

В 2004 году этот самый assault weapon ban самостоятельно истек (он вводился на 10 лет), и радостные американские владельцы оружия побежали покупать себе нормальные стволы. По данным полиции ряда штатов, количество тяжких преступлений уже начало падать smile... Мораль: гражданин вооруженный == гражданин спокойный, уверенный в себе и защищенный.

ЗЫ. Данные непроверенные, но очень забавно: В США существует всего два штата, в которых отсутствуют запреты на ношение оружия (то есть носить можно что угодно и как угодно) - Вермонт и Аляска. И, наверное, по счастливой случайности, именно в этих двух штатах отсутствуют организованные преступные группировки wink... Однако, тен-ден-ция...

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 19.09.2005 07:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:34. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100