Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Матрица - 4. Форматирование.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43
Матрица - 4. Форматирование.

[Конечно, три части - хорошо, а четыре - лучше...]

Матрица – 4:
ФОРМАТИРОВАНИЕ

После конца действия в «Матрице – 3» прошло три дня . Машины , заключившие мир с людьми, не только отпустили тех, кто хотел уйти из Матрицы, но и оживили почти всех, кто был ими замочен во время месива в Зионе , короче, оживили всех, кроме Бейна, в которого вселился этот козёл Смит (честно говоря, никому просто не было охота возиться с его отрубленной репой).
Место действия: Зион, день не знаю какой, время – 2200, комната отдыха пилотов. Нео, Тринити, Морфеус и другие отмечают каюк Смита, вызволение миллиарда людей из Матрицы и возрождение. Отмечают – как и положено по большому поводу – с градусами. Ну, сначала всё было примерно как всегда – наполняли гранёные стаканы, травили анекдоты, ну, как всегда. Потом вдруг что – то переклинило в мозгах у Нео, и его пробило на воспоминания (уже бухим голосом):
- Не-е-ет, весело было во время первого дисконнекта – сначала летел хрен знает куда, потом просыпаюсь в каком – то вонючем корыте; какой – то гад побрил меня налысо, понавтыкал в меня кучу проводов, нацепил на меня противогаз времён Первой Мировой, а одежду, наоборот, спёр…
Далее раздался дружный бодрый ржач, а потом уже никто не помнил, что случилось дальше…
Следующий день, утро.
Оператор проснулся раньше всех (в салате), потому что замучило похмелье, и пошёл за рассолом, заодно решив раздолбать все терминалы подключения к Матрице (ну, чтобы не жалко было выбросить). Зашёл на корабль, открыл дверь в комнате с терминалами, глядь – один из мониторов работает.
- Какого хрена... – мелькнуло в его голове, а рука инстинктивно потянулась за ЕМР – пушкой. Решил подойти поближе. На мониторе мигало:”SOS”.
- Что за хрень такая? – было следующей его мыслью.
На мониторе вылезло:
- …это Архитектор…запрашиваю помощи…у людей…Матрица…вирус…форматирование…..(дальше связь обрывается).
Оператор: - Эй, мужик, не отключайся…что за дерьмо у тебя там происходит?...Отвечай же, мать твою!!!
Но канал связи уже оборвался.
- Блин, что делать… - подумал он – скажу остальным, пожалуй.
Забежав в лифт, и доехав до жилого этажа, он постучал в дверь Нео. Дверь оказалась не заперта. Нео валялся на перевёрнутом диване в состоянии, как будто по нему тягач проехал… Одна половина его сознания была ещё в глубокой отключке, а другая уже мучалась с бодуна.
Оператор: - Хватит дрыхнуть, у меня новость есть!
Нео, продрав заспанные глаза: - …ты кто…
Оператор: - КОНЬ В ПАЛЬТО!!! У тебя что, память отшибло, что ли?
Нео: - …э-э-э…не помню…
Оператор: - Ну ты ещё скажи, что не помнишь, как вчера раздолбал пожарным топором стол?!!
Нео: - …Ё - моё, что ж такое я…мы…тут вчера делали…(оглядывая остатки комнаты)
Оператор: - Вставайте живее, новость есть!!!
Из – за перевёрнутого дивана послышался голос Тринити: - …моя голова…
Оператор (сдерживая мат): - Та-А-К, уже двое проснулись…
Из – под разбитого накануне стола выполз Морфеус: - Какая ещё новость в семь утра – то?
Оператор: - Ещё одного поднял… Короче, слушаем сюда. Я думаю, что в таком состоянии вы, ребята, всё равно ни хрена не поймёте, ПОЭТОМУ, я сейчас притащу рассолу на всех, а потом уже и обскажу, что там и как.
Часа через полтора все были более – менее протрезвевшие.
Морфеус (допивая стакан рассола): - Чего ты там насчёт новостей говорил?
Оператор: - Ну, вообще – то есть две новости: хорошая и плохая. С какой начать?
Тринити: - Лучше с хорошей.
Оператор: - Хорошая новость в том, что кто – то как – то завирусовал Матрицу и идёт форматирование.
Нео: - А в плохой новости что?
Оператор: - А сколько людей мы НЕ отключили оттуда?
Морфеус: - И КАК ВОВРЕМЯ это дерьмо запустилось – КАК РАЗ когда все ОПОХМЕЛЯЮТСЯ!!!
Нео: - И чё, нам опять туда лезть, что ли?
Оператор: - А ты можешь предложить что – то получше?
Нео: - М – да, только вылезли из этого дерьма, как снова туда… Ну, похоже, ничего больше не остаётся. Придётся идти.
Все, кто находился в комнате, пошли готовить подключение. Зайдя в комнату с терминалами, выяснилось, что Архитектор послал подкрепление.
Оператор: - Ну, готовы?
Морфеус: - А что нам ещё остаётся? Врежем им по жопе за незаконченный опохмел!!!
На экране проносились надписи: «загрузка текстур…загрузка объектов…загрузка моделей…загрузка эффектов…загрузка скриптов…предварительное кэширование…загрузка завершена».
Они перенеслись в подпространство.
Оператор: - Заказывайте инвентарь, я загружу.
Нео: - Нам понадобятся…
Оператор: - Знаю, знаю, …пушки, МНОГО пушек.
Дальше – знакомая всем картина: КИЛОМЕТРОВЫЕ стенды, под завязку набитые стволами, причём не всякой там иностранщиной, а нашими АК, СВД, ПКМ и т.д.
Через несколько минут…
Морфеус: - Мы готовы, переноси нас.
Оператор: - 3…2…1…готово.
Место действия: Матрица.
Тринити: - Всё нормально, мы вошли.
Оператор: - Мне удалось кое – что раскопать об этом вирусе: он был создан в начале 21 века и назывался RedWorm , при перезагрузке системы он инициализирует форматирование жестких дисков. Здесь он представлен в виде двух гадов ростом метра под два. У них есть одна нехорошая особенность: завалить их можно ТОЛЬКО прямым хэдшотом…Да, это не единственная плохая новость: они могут завирусовывать ВСЕХ, кто подключён к Матрице…
Нео: - Что – то это всё мне напоминает…
Оператор: - Погоди, я не договорил. Так как от этих скотов исходит опасность завирусовки, я тут по – быстрому накатал антивирус, который будет способен защитить вас от завирусовки. Антивирус находится около 86-ого канала связи, там же находится и подкрепление, высланное Архитектором. Да, насчёт подкрепления. Ребята, не знаю, как вам сказать… ну… в общем, это два Агента.
Нео, Морфеус: - ЧЕГООООООО?????
Нео: - После того, как эти козлы старались нас всех грохнуть, ОН ЕЩЁ ПОСЫЛАЕТ ИХ НАМ КАК ПОДМОГУ???
Оператор: - Успокойся, Архитектор дал им другие указания: не мочить вас, а помогать вам. И ещё, напоследок: одного из вирусов мне удалось вычислить, особых проблем он не должен вызвать. А вот насчет другого у меня ОЧЕНЬ нехорошие предчувствия… Мне кажется, что вам придётся встретится со старым знакомым…
Тринити: - Неужели…
Нео: - Смит…
Оператор: - Я загрузил в бортсистему транспорта маршрут, по которому лучше всего двигать. Ещё иногда я буду загружать ящики с боекомплектами. И стреляйте поточнее, хэдшотами, месиво предстоит серьёзное… И удачи.
Морфеус: - Удача нам пригодится. А теперь пошли, пошли, пошли!!! Конец связи.
Все сели в тачку и двинули по указанному маршруту. По дороге па связь вышел Архитектор: - Двое моих лучших людей ждут вас рядом с 86-ым каналом связи, их поддержка вам понадобится.
Нео: - Но запомни, если они нас захотят завалить, я тебе лично ОТКРУЧУ БАШКУ…
Архитектор: - Гарантирую, что они не нападут на вас, клянусь своим 300-гиговым HDD и всеми 2048 Mb оперативки!
Нео: - Ну да ладно, мы едем туда.
Примерно через десять минут они уже были на месте. За поворотом уже ждали Агенты. Нео, Тринити и Морфеус вышли из транспорта и направились к ним.
Агент №1: - Агент Джонсон…
Агент №2: - Агент Томпсон…
Агент №1: - Архитектор говорил, что вы будете раньше.
Тринити: - И так, ехали, как могли быстро – там сейчас сплошные пробки…
Морфеус: - Нас всех вы, наверное, знаете. Долго вы за нами гонялись…
Нео: - А меня так, вообще, свинцом нашпиговали один раз.
Джонсон: - Возьмите свою антивирусную защиту и пошли.
Сказано – сделано. После активации антивирусов все поехали за советом к Прорицательнице. Поднявшись на 18-й этаж и зайдя в квартиру №212, они с удивлением обнаружили, что Прорицательницы нет дома. Вообще – то, они зашли просто не в ту квартиру – надо было идти в 214-ую, а не в 212-ую. Когда нужная квартира всё – таки была найдена, Прорицательницы не оказалось и там, но зато на столе лежал диктофон с запиской «Прослушай». Морфеус нажал на кнопку.
«Я знаю, что вы придёте, и зачем вы придёте. Скажу одно: червь выполз из прошлого, и оружие против него ищите в прошлом. Да, кстати, поздравляю с возрождением».
Нео: - И как всегда, мало что понятно…
Тринити: - Сейчас некогда искать ответ, надо спешить найти этих гадов и как – то отменить этот “format C:\”.
Оператор: - Я тут услышал, что у вас там загадка насчёт прошлого. У меня есть одна идея… Скоро я вам отправлю решение этой проблемы.
Морфеус: - Ждём с нетерпением. А теперь хватит трепаться, поехали.
Буквально через полминуты позвонил Архитектор.
Архитектор: - Поспешите там, на моих радарах какая – то толпа выдвигается в вашем направлении.
Морфеус: - Вас понял, конец связи. Быстрее, надо добраться до транспорта.
Стоило им только сесть в тачку и завестись, как сзади нарисовалась весёлая картина… ОРДЫ зомбаков (т.е. завирусованных), со стволами и без, пёрли в их сторону…
Морфеус: - Всем занять оборону! Погнали!
Колёса закрутились, они понеслись вперёд, дико отстреливаясь из всех имевшихся в инвентаре стволов… Вот только толпа зомбей не уменьшалась, а всё росла и росла…
Нео: - Ещё минут пятнадцать такого месива и патроны совсем кончатся!
Тринити: - Эй, вы бы лучше посмотрели, что у нас за веселье впереди по курсу.
А спереди приближалось несколько боевых «вертушек» с зомбаками на борту.
Морфеус: - Ну, блин, ботва… Хрен с ней, с толпой, всем – лупите по этим птичкам!
Ну, в общем, это оказалось не так уж и сложно: пара – тройка ракет от Томпсона плюс минипушка Джонсона, да и Нео так несколько подствольных 40-миллиметровок в них закатал, что вскоре вся зомбачья авиация попадала на близлежащие дома, попутно врезаясь в нередеющую толпу.
Снова позвонил Архитектор.
Архитектор: - Здесь неподалёку стоит здание, в нём ещё проходит 47-ой канал связи… Гоните быстрее к нему. Я защитил его мощным антивирусом, а Оператор говорит, что скинет там ящики с боеприпасами, как только вы доедете.
Оператор встрял в разговор: - Кое – что добавлю: кроме боеприпасов, я знаю, что поможет в этой мясорубке против зомбаков… и скоро пришлю.
Морфеус: - Понял, выдвигаемся по обозначенному маршруту к контрольной точке. Конец связи.
А в это время в реальном мире Оператор достал из шкафа и начал декомпилировать один из лучших дисков Прошлого – Serious Sam 2: The Second Encounter.
Доехав до означенного здания и войдя на первый этаж, они увидели, что кроме мощного антивируса, там есть и мощный штат охраны.
Охранник (у лифта): - Наверху всё готово, можете подниматься. Если эти твари всё – таки ворвутся сюда, мы будем держать их как можно дольше.
Морфеус: - Тогда мы идём наверх. Удачи.
Охранник: - Удача нам не помешает…
Поднявшись на крышу и найдя заветный ящик с боекомплектами, они загрузились патронами под завязку.
Морфеус: - Так, слушаем сюда. Если уж нас всех раньше никто не смог завалить, то сдохнуть сейчас будет по меньшей мере просто тупо. Сделаем как раньше – перемочим их всех, а сами назло им выживем. Сделаем это. А теперь всем занять позиции и ждать моей команды.
Все разошлись по позициям. Через минуту…
Тринити: - А вот и толпа зомбей. Приближаются, гады…
Морфеус: - Три…Два…Один…ОГОНЬ!!!!!!!
Дальше началась пальба по кишащим внизу зомбакам. Многие видели нечто подобное, когда Крутой Сэм в очередной раз подбирал на поле боя минипушку… В пылу месива никто из них не заметил то, что за десяток километров отсюда двигалась красная стена… Эта стена была от земли до небес и называлась ФОРМАТИРОВАНИЕМ. Она двигалась вперёд медленно, но неумолимо, кластер за кластером, сектор за сектором пожирая ВСЁ на своём пути… Дома, техника, зомбаки, трупы зомбаков… Никакой разницы. Эта стена стирала всё, но за ней не оставалось ничего, даже вакуума, пустоты… За ней просто не было НИЧЕГО…
Также, в самый разгар мясорубки, одна группа зомбей «подкралась незаметно» и прорвала оборону нижних этажей, и начала двигаться наверх, на крышу. Нео почувствовал что – то неладное…
Нео: - Может мне и кажется, но около тридцати этих тварей вроде как прорвались и ОЧЕНЬ скоро будет прямо в нашем тылу.
Морфеус: - Томпсон, Джонсон, держите периметр – вы займёмся этими ублюдками.
Тринити: - Приготовьтесь, они сейчас полезут!
И вправду, только она это сказала, как дверь, ведущая на крышу, вылетела от хорошего пинка, и из проёма попёрли зомбаки.
Нео: - В рукопашную, за Москву…тьфу, блин…за Зион, УРААААА!!!!!!!!!!!!
Началось мочилово в рукопашную. Ну, естественно, зомбакам это ничего хорошего не принесло: те из них, кому повезло больше, просто вылетали за пределы крыши на пару – тройку десятков метров; остальных просто рвало на куски от ударов, в изобилии приходившихся на их гнилые, изъеденные вирусом туши; третьи, особо слабохарактерные, сами спрыгивали с крыши, надеясь дожить остаток жизни (в полёте вниз) более – менее спокойно.
Через несколько минут…
Морфеус (выкидывая последнего зомбака): - Хотели эти сволочи устроить нам «П….ц подкрался незаметно», но немножко не получилось…
После этих слов крыша как – то странно зашаталась… И в следующую секунду, проломив пол, на крышу выскочил один из двух вирусов – типичный двухметровый отморозок с бритым затылком и сигаретой в ехидной лыбе. Но Томпсон мгновенно среагировал, и разнёс на сочные ошмётки его тупую репу, добавив:
- Я же говорил, что курение тебя погубит! (Наверное, в этот момент он вообразил себя Ксандером из «Трёх Иксов»).
НО…как говорится, если месиво началось, то оно будет non – stop, очень скоро этажом ниже стали снова слышны зомбачьи звуки… Правда, вслед этим звукам раздалось несколько очередей из минипушки, и звуки постихали; зато стало слышно чьи – то шаги…шаги слышались уже на железной лестнице…и вот, в дверном проёме показался мужик в белой футболке, синих джинсах и красных кедах… Это был известный любитель и ценитель бойни - Крутой Сэм!
Сэм: - Я что, пропустил что – то весёлое?
Нео: - Ну, было тут у нас парочка нехороших инцидентов… Вообще – то пропустил: одному из двух гадов только что ТАК кочан разнесли… Да вон, собственно, его тушка валяется, рассмотри поподробнее, если интересно.
Тринити (глядя в оптический прицел): - Эй, вы бы там не трепались, а шли на позиции – идёт следующая волна гадов…
Морфеус (к Сэму): - Задача крайне простая: мочить вон тех ублюдков снизу. Всем! Занять позиции! Стреляем на счёт… хотя какой, нахрен, счёт – просто стреляем!!!
Снова понеслась пальба… В пылу месива:
Нео (к Сэму): - Так значит, ты и есть решение загадки…
Сэм: - Какой загадки? Про оружие из прошлого? Ну-у-у, частично…
Морфеус: - То есть? Как это ещё – частично?
Сэм: - А что, Оператор не предупредил? Я пришёл помочь, но «оружие от зомбаков» уже летит сюда.
Морфеус (набрав номер на мобильнике): - Оператор, что за хрень такая от зомбаков летит в нашем направлении?
Оператор: - Ну…как бы это сказать…я решил на всякий случай послать вместе с Сэмом небольшую ядерную ракету.
Все (кроме Сэма): - ЧТОООООО?????????? Ты что, совсем охренел, нас же тут, как куропаток, ПОДЖАРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оператор: - НЕ НАДО ТАК ОРАТЬ!!! Я закачал в ваши антивирусы квантовое защитное поле, теперь радиация, да и ударная волна вас не покоцает.
Морфеус: - Ничего, хорошая броня получилась…
Тринити: - Как скоро эта ракета будет здесь?
Оператор: - А что, ещё не долетела? Тогда я добавлю скорости…
Секунд через двадцать ракета показалась в зоне видимости.
Сэм (с радостью в голосе): - Ща-а-с КАК жахнет!!!
Оператор начал отсчёт: 10…9…8…7…6…5…4…3…2…1…BOOM!!!
В следующий миг раздался оглушительный грохот и яркая донельзя вспышка света, потом в небо поднялся ядерный «гриб», сметая ВСЕХ зомбей, которым в этот день не повезло выйти на улицу…
Нео: - Ну вот и всё, игра пройдена…
Но здание начало как – то подозрительно трястись, как будто захотело внезапно развалиться.
Оператор: - Чёрт, чёрт, ЧЁРТ!!! Я забыл поставить защиту на это долбанное здание! Живее, сваливайте оттуда! Этажом ниже есть канал связи, живее туда!
Архитектор: - Я отзываю своих людей, они срочно нужны мне для защиты оставшихся территорий.
После этих слов оба Агента телепортировались в неизвестном направлении.
Те, кто остались на крыше, побежали к выходу… По пути снова позвонил Оператор: - У меня на радаре ОЧЕНЬ нехорошие показатели… Как будто что – то или кто – то идёт в вашем направлении… Быстрее!
Достигнув комнаты с телефоном на столе, они начали отключаться от Матрицы. Нео, как всегда, решил выйти последним. И, как всегда, когда Нео остался один на один с телефоном, произошла БОЛЬШАЯ ПАКОСТЬ: из дверного проёма вылетела какая – то хрень, и выбила из его рук новый 74-ый «Калаш»…
Нео посмотрел в сторону двери – а там… никто иной, как недобитый подонок Смит.
Смит-вирус: - А вы меня тогда не добили, мистер Андерсен…
Нео: - Так – так, это снова ты, гнилой червь Смит…
Смит-вирус: - Я бы на вашем месте не выражался так… Матрица, и те, кто находится здесь, в моей власти… Я могу стереть, а могу и оставить жить, вернее, не жить, А СУЩЕСТВОВАТЬ…
Нео: - Хватит болтать, гад. Если тогда я тебя не грохнул, то я сделаю это сейчас!
Смит-вирус: - Вы плохой убийца, мистер Андерсен…
Нео: - Это не я плохой убийца, это ты плохой труп!!!
И с этими словами он бросился в сторону Смита с целью окончательно его замочить. Но Смит-вирус оказался проворной сволочью, и после непродолжительной драки Нео отлетел в другой конец комнаты и приземлился между двумя трупами охранников. А у этих трупов было по «Макарову»…
Смит-вирус: - Как видите, я стал сильнее, быстрее, ловчее… Скажу честно, я сам долго думал, что мои способности ограничены способностями никудышного Агента… Но теперь я узнал, кто я и для чего я создан. Моя цель проста: уничтожать все и ВСЕХ, кто встретится на моём пути. И сегодня вам не повезло. Сейчас вы умрёте, мистер Андерсен…
Нео: - А ХРЕН ТЕБЕ!!!
С этими словами он выхватил у трупов их ПМ-ы (им пушки всё равно уже не понадобятся), и в прыжке назад высадил в Смита-вируса обе обоймы. Ему это, похоже, не понравилось, и он выпустил из левой лапы пулемёт, ни много, ни мало, 50’ калибра, и начал лупить из этой пушки по Нео. Но Нео, наученный опытом, стал лучше уворачиваться от пуль, и ни одной не словил. Смиту это ещё больше не понравилось, и он, как полный идиот, ломанулся вперёд. А Нео не стал с ним возиться дальше и отрубил ему башку рукой (!) (ну, обрезка трубы под рукой не оказалось), и пнув трупик, сказал: - Запомни, урод, меня зовут Нео!
После этого Нео поднял телефонную трубку и благополучно эвакуировался из Матрицы. А в это время Архитектор, наблюдая, как рушится его творение, начал биться репой о пульт, и случайно нажал RESET. Инициализировалась перезагрузка, форматирование было отменено. Так что получилось, как в народной мудрости: «Семь бед – один RESET».
Место действия: Зион.
Посидев молча минуты две…
Нео: - Вот и всё…
Тринити: - А ведь Смит оказался прав…
Нео: - То есть…
Тринити: - Всё, что имеет начало, имеет и конец.
Нео: - И он сам в том числе!
Морфеус: - Может, хватит об этом дерьме? Может лучше отметим победу?
Нео: - Только не так, как вчера! Мне ещё комнату сколько ремонтировать придётся! Я тут подумал: может лучше на технические уровни отправимся – там рыбалка хорошая…
Морфеус: - Ну, если что, и там можно «заправиться»…
Нео: - Ну тогда пошли.
И они пошли за «топливом» и снастями, а потом и порыбачить.


В последствии, поняв, что восстанавливать Матрицу некому, незачем и не на что, Архитектор выпустил всех, кто остался в живых после форматирования, а некоторые программы (и себя в том числе) переписал на сменный винт и запустил форматирование остатков Матрицы. Это стало концом всего этого виртуального бардака, именуемого «Матрицей». Но перед резервным копированием Архитектор сказал: - I’ll be back…


Ну,как? Стоит выкладывать ПЯТУЮ часть?

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 17.04.2004 14:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

"Искусство сумасшедших, пещерная живопись или рисунок, сделанный хвостом непокорного мула, по сравнению с транспарантом Остапа казались музейными ценностями."
© Ильф и Петров

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 17.04.2004 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Freemind
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение:
Сообщений: 25

Молодец JCDenton Top ! Выкладывай пятую часть!

__________________
Free your mind...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Freemind в оффлайне Old Post 17.04.2004 17:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Freemind a Private Message Найти еще сообщения от Freemind Добавить Freemind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DGtall
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Не так далеко, как кажется...
Сообщений: 650

После прочтения первых строк поняла, что солидарна с мсье Меровингином.
И мне казалось, кстати, что голова Бейна осталась на прежнем месте...

__________________
Я уже начинаю бояться, не отражается ли на моем мозгу долгое пребывание среди умалишенных. (с) Б. Стокер, "Дракула"

WE DRIVE HOME WITHOUT BLINKING
BECAUSE THE SUN ISN'T REAL. (с) В. Мортенсен


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DGtall в оффлайне Old Post 18.04.2004 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send DGtall a Private Message Найти еще сообщения от DGtall Добавить DGtall в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Я восхищён вашей лаконичной формулировкой, мсье. Но с моей точки зрения это гениальнейшее произведение всех времён и народов! А некоторые моменты мне особенно понравились!

Цитата:
Машины , заключившие мир с людьми, не только отпустили тех, кто хотел уйти из Матрицы, но и оживили почти всех

Это же величайшее открытие! Видимо, машины изобрели технологию производства святой воды? Я слышал, что этим занимаются у нас в НИИЧАВО, но неужели в 01 тоже научились её перегонять? Есть, конечно, технология оживления, описанная в фильме "Stargate" - там некая протоссоподобная протоегипетская цивилизация научилась техническим путём оживлять людей. Что ж, тогда выходит, что машинами управляет сам Ра? Слава создателю сей глубокой идеи!
Цитата:
КИЛОМЕТРОВЫЕ стенды, под завязку набитые стволами, причём не всякой там иностранщиной, а нашими АК, СВД, ПКМ и т.д.

А вот это очень меня порадовало. Действительно, наше вооружение - лучшее в мире. Наши Вооружённые Силы - самые вооружённые изо всех сил! ((С) Г.Конн) Поэтому - даёшь каждому повстанцу по РПГ - пусть покажут Матрице афганскую войну!
Цитата:
Стоило им только сесть в тачку и завестись, как сзади нарисовалась весёлая картина… ОРДЫ зомбаков

Маленькое замечание. классические зомби либо идут на врага прыжками (китайский вариант) , что уже само по себе должно было вызвать приличное землетрясение, либо идут с вытянутыми руками и монотонным хоровым возгласом "Имхотеп! Имхотеп!" (египетский вариант). А для придания пущеёй эффектности стоило эти варианты совместить. А так - просто гениальная находка автора!
Цитата:
и вот, в дверном проёме показался мужик в белой футболке, синих джинсах и красных кедах… Это был известный любитель и ценитель бойни - Крутой Сэм!

Сдаётся мне, тоже великолепная идея! Serious Sam - в Матрице! Это отлично поддержит боевой дух повстанцев. Только для полного счастья стоило бы добавить ещё и Дюка Нюкема, Макса Пэйна, Лару Крофт, и, в довершение всего - Джима Рэйнора, дабы злобным бездушным врагам человечества жизнь пухом не казалась! Ура, товарищи!
Цитата:
я решил на всякий случай послать вместе с Сэмом небольшую ядерную ракету.

О, да! Оператор, посылающий ядерную ракету - это триумф повстанческого движения! И почему только он раньше не загрузил несколько танковых дивизий для взятия города? Он же должен быть верхом скупости - он не загрузил Нео во время большой драки со Смитами несколько наших, родных систем залпового огня "Град"! Под суд его! Слава автору сего апофеоза реализма!
Цитата:
Оператор начал отсчёт: 10…9…8…7…6…5…4…3…2…1…BOOM!!!

Огромное спасибо автору за наглядный показ врождённой способности к математике!
Цитата:
Так, слушаем сюда. Если уж нас всех раньше никто не смог завалить, то сдохнуть сейчас будет по меньшей мере просто тупо. Сделаем как раньше – перемочим их всех, а сами назло им выживем.

Цитата:
Морфеус: - Ну, блин, ботва…

Речь Морфеуса определённо изобилует перлами. И почему он при первой встрече с Нео типа не объяснил ему конкретно, что этих надо спасать, а этих - конкретно мочить, и когда мы их типа завалим, то типа очень клёво будет? Чё он пургу гнал, надо было просто сказать, что валить их надо, козлов недорезанных! Автор здесь открывает читателю величайшую истину - прямо типа надо было конкретно говорить!
Цитата:
Смит-вирус: - Как видите, я стал сильнее, быстрее, ловчее…

Citius, altius, fortius... Ура! Даёшь Всемирную Олимпиаду Смитов по закидыванию ЗеВанов на расстояние!
Цитата:
Нео: - В рукопашную, за Москву…тьфу, блин…за Зион, УРААААА!!!!!!!!!!!!

Вот это да! Как можно недооценить такой гражданский пафос в этих строках! За Родину, за Хаманна! Пусть ярость благородная засмитит всех сполна - идёт война зионская, священная война! Я уже вижу Нео, повторяющего подвиг Матросова... Слава героям нашей виртуальной родины!
Цитата:
Но перед резервным копированием Архитектор сказал: - I’ll be back…

...и, отмахнувшись джедайским мечом, отправился к себе в Мордор добивать последнего Терминатора...
Цитата:
Ну,как? Стоит выкладывать ПЯТУЮ часть?

Стоит, дорогой автор, стоит! Выкладывайте - читатели получат массу новых впечатлений и узнают много нового! Я восхищён четвёртой частью! Ура, товарищи!

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 18.04.2004 10:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

ВЫ ХОТЕЛИ ПЯТУЮ ЧАСТЬ??? ТАК ПОЛУЧИТЕ ЖЕ!!!
УРААА!!!

МАТРИЦА – 5:
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ.
Вот и всё…


После события, названного всеми большим Форматированием, прошло около трёх месяцев. Силы людей значительно окрепли. Стали образовываться новые города, численность людей начала расти. Благодаря трофейной технологии визуализации стало возможным вытаскивать предметы из киберпространства в реальность и наоборот, что ОЧЕНЬ помогло укреплению военной мощи. Сырьём для такой работы служили игры Прошлого (а в них – охрененный запас пушек, патронов, лекарств и т.д.). Как – то даже удалось восстановить календарь: оказалось, что сейчас 2253 год, декабрь месяц. Ну, по традиции, Новый Год отметили как всегда – с БАААЛЬШИМ количеством бухла.

2254 год, 1 января, 730 утра. Место действия – Зион.
Морфеус пришёл к себе домой под утро, и, так как его сильно развезло от большого количества выпивки, завалился спать. Вдруг – раздался телефонный звонок.
Морфеус: - Ну какой козёл…
Потянувшись за телефонной трубкой, он ненароком свернул тумбочку, на которой этот самый телефон и стоял. Перематерившись про себя, Морфеус всё – таки нашарил под диваном телефонную трубку.
Морфеус: - алё…
Голос из трубки: - Что, проснулся уже?
Морфеус: - Нет, знаешь, сплю ещё. Драчёв, ты что ли?
Генерал Драчёв: - Быстро ты меня узнал. Я вот зачем звоню: дело есть срочное. ОЧЕНЬ срочное. Собирай быстрее свою группу и дуй в центр спецопераций.
Морфеус: - Ну вот и встретили Новый Год, называется… Нео и Тринити наверное, смогут подойти, а вот Оператор… Я так думаю, он и до квартиры вчера доползти не смог…
Генерал Драчёв: - Притащи хоть кого – нибудь. Опохмел я уже заготовил. Ладно, всё, чтоб через двадцать минут все были на месте. Конец связи.
В трубке раздались гудки.
Решив, что хотя бы ради рассола стоит туда сходить, он набрал номер квартиры Нео.
Морфеус: - Алло, Нео, слышишь меня?
Нео (сонным голосом): - Морфеус… какого хрена…
Морфеус: - Тринити у тебя? Просыпайтесь живее, мне только что звонил генерал Драчёв, требует нас всех через двадцать минут в спеццентре. Говорит, что – то ОЧЕНЬ важное. А для стимула – банка с рассолом…
Нео: - Что – то это всё мне напоминает… Опять без должного опохмела придётся лезть в какое – то дерьмище. Как три месяца назад…стоит сходить хотя бы ради рассола. Ладно, через 20 минут будем.
Морфеус: - Я буду ждать там. Всё.

Через двадцать минут…
Нео и Тринити шли к дверям спеццентра более – менее трезвым шагом.
Тринити: - Как думаешь, что там опять случилось?
Нео: - Не знаю… Вроде бы и с козлом Смитом, и с Матрицей уже давно расправились… Жестянок, поди, планируют добить.
Тринити: - Нет, если сам генерал Драчёв запросил нас, то там должно быть что – то гораздо более серьёзное…
Нео: - Серьёзное, или нет, меня как – то мало волнует. Нам опять не дали толком опохмелиться. Если узнаю, из – за какого гада процедура отрезвления сорвалась, ПОРВУ НАХРЕН!!!
Тем временем они уже подошли к спеццентру. Морфеус уже был там.
Морфеус: - Быстро вы дошли, однако. Я уж думал, что опоздаете. Кстати, Оператора по пути никто не находил?
Нео: - Когда это мы, по – твоему, опаздывали? Где обещанный рассол? А Оператора мы не встречали.
Морфеус: - Ладно, проехали. Из того, что сказал мне Драчёв, я так понял: мы опять влипли в какое – то гавно.
Нео: - Ну вот! Что я и говорил! Опять придётся лезть хрен знает куда!
Морфеус: - Спокойнее, чувак, спокойнее. Не с голыми руками же нас туда пошлют.
Нео: - Нууу…да, вообще – то.
Открылась дверь, вошёл генерал Драчёв с пакетом, в котором была здоровенная банка с рассолом.
Нео, Тринити, Морфеус: - Здравия желаем, товарищ генерал!
Генерал Драчёв: - Вольно. Как вы все догадались, я вас собрал тут не просто так. Сегодня, в три часа ночи началась массированная атака роботов на Северную заставу 31. За счёт установленных там нано – регенераторов, наши ребята ещё держатся, но количество железа не уменьшается. Короче, им там очень туго. Далее, к пяти часам фронт растянулся на многие сотни километров. Нетрудно представить, какая там сейчас идёт бойня. К семи утра было принято решение заслать группу диверсантов, то есть вас, в логово врага, место, более известное как Бункер «0». Для достижения поставленной задачи с ЯДЕРНЫХ обстрелов был снят один из пяти имеющихся у нас ТУ – 160. На нем вы за пару часов доберётесь до места назначения. Далее, мы снабдим вас необходимыми стволами, оборудованием, и бронёй, которую, кстати, делали по спецзаказу. Дальнейшие инструкции получите на месте. И удачи. (доставая банку рассола) А вот кое – что для облегчения задания. Вылетаете через полтора часа. Опохмеляйтесь, экипируйтесь и смотрите за тылом. Ешё раз удачи.
С этими словами генерал вышел из комнаты.
Полуминутное молчание…
Нео: - Вот это мы попали…
Тринити: - Ну почему сразу «попали»? Наоборот, продолжим вчерашнее веселье.
Нео: - В натуре…
Морфеус: - А пока мы не вышли, я кое – что с собой захватил. В этом сраном Бункере 0 нам спокойно выпить не дадут, так что накатим…
С этими словами он достал из – за дивана пол – литра.
Нео: - Хе – хе… Ну, на удачу!
Через полчаса, когда «пол – литра» куда – то странным образом исчезли…
Морфеус: - Всё, выпили, закусили, а теперь пошли.
Они двинули в оружейную. По пути:
Нео: - А никому не кажется, что у нас слишком мало народу? Веселье может не удастся, однако.
Морфеус: - Я по этому делу переговорил с Драчёвым, он сказал, что хотя бы двоих выделит в поддержку.
Нео: - Если не секрет, кто они?
Морфеус: - Не знаю… Он мне не сказал.
Тринити: - Ладно, увидим на месте.
Нео: - И то верно.

Через несколько минут, в оружейной.

Морфеус: - На нашу группу тут должен был поступить заказ на экипировку…
Оружейник: - Какой заказ?.. Никакого заказа не было.
Нео: - Вот ведь дерьмо…
Оружейник: - Да ладно, это прикол. Вон там лежат стволы и прочая экипировка. Всё, что заказывали: автомат АК – 74М с подстволом, снайперский автомат СВУ – АС, пулемёт ПКМ, ну, и табельные АПС’ы. Так как обычными пулями этим жестянкам хрен что сделаешь, все пушки переделаны под стандартный 2мм ЕС (кто не знает – 2х-миллиметровый энергетический) боеприпас – стальной патрон с электромагнитным разгоном.
Тринити: - А как там насчёт брони?
Оружейник: - Ну, так как в последний бой идут, как на парад, то… да короче, смотрите сами.
Нео открыл ящик, в котором лежала «броня».
Нео: - ОПА!!! Я уже успел соскучиться по своему пальто…
В ящике лежала одежда, которую они носили в Матрице.
Морфеус: - Конечно, за прикид спасибо, но какая из всего этого защита?
Оружейник: - Э-э-э, не всё так просто! Все шмотки армированы закалёнными стальными нитями, ещё есть парочка дополнительных слоёв: один – обеспечивает термо- и энергоизоляцию, так что ближе чем за сотню метров роботы вас засечь уже не смогут; второй слой при лёгких и средних ранениях обеспечит регенерацию.
Вдруг в дверь вошли двое. На них были такие же плащи; у того, который ниже ростом, на кистях рук были серебристые татуировки.
Оружейник: - Не прошло и полгода, как братья Дентоны пришли… ваши пушки я тоже подготовил… какие там стволы ваши… а, FA-MAS и М163 «Вулкан». Можете забирать. Ах, да, я вас не представил. Любитель мясобойни с «Вулканом» в руках – Пол Дентон, и его младший брат, Джей Си Дентон. Отряд «Феникс» вы наверняка знаете.
Тринити: - Какой ещё «Феникс»?..
Морфеус: - Ну, спасибо, генерал… МАТЬ ТВОЮ, НЕ МОГ НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ ПРИДУМАТЬ?!!!!!!!!!!!!!!!
Нео: - Какая, к чёрту, разница? Это всего одно задание.
Морфеус: - Ммм… ты прав. Чёрт с ним, с названием. Главное, чтобы там удалось повеселиться. (посмотрев на часы) Вылетаем через полчаса. Короче, забирайте всё оборудование, и пошли.

Прошло около полутора часов. Самолёт уже вылетел, до точки сброса оставалось около часа лёту. В бомболюке, где и пришлось разместиться, все обсуждали предстоящую операцию. Особенно волновал всех вопрос, будет ли в реальном мире работать bullet time, да и как быть с реальной физикой, которую навряд ли удастся взломать или обойти. За болтовнёй время пролетело оч-чень быстро, прям как снайперская пуля около виска, и пришло время десантироваться на вражью территорию.
Голос из кабины: - Через минуту выходим на заданную точку.
Другой голос из кабины: - Так, приготовьтесь прыгать. Возьмите парашюты, желательно их не просто взять, а ещё и надеть. Если кто вдруг расхочет прыгать, над точкой выброса я открою бомболюк, так что вывалятся все.
Голос из кабины №1: - 10…9…8…7…6…5…4…3…2…1…
Голос из кабины №2: - ПОШЛИ!!!ПОШЛИ!!!ПОШЛИ!!!
Делать было нечего, и всем пришлось выпрыгивать. Выпрыгнули, полетели (правда, вниз), приземлились.


Место действия: неподалёку от Бункера 0.
Морфеус: - База, приём, мы на месте.
Голос из рации: - Вас понял, загружаю карту местности. Кстати, как вам всем удалось так быстро протрезветь?
Морфеус: - Выпрыгни из бомболюка сверхзвукового ракетоносца, узнаешь… Оператор, ты, что ли?
Оператор: - Ну да. Если бы не вся эта хренотень, я бы так до завтра и дрых в лифте…
Морфеус: - А помнится мне, кто – то вчера всё орал: «не вырублюсь, не вырублюсь»… Так что с тебя банка наживки, желательно червей. А то что – то мне порыбачить захотелось…
Оператор: - Ну ни хрена себе! Где я тебе червей накопаю? В железобетонном полу, что ли?
Морфеус: - Ладно, проехали. Какое для нас задание?
Оператор: - А, задание. Так, слушаем все сюда. Метрах в ста от текущего расположения находится вход в этот засраный бункер. Рельеф тамошней местности я уже переслал, разберётесь с ним сами. Первоочередная задача – проникнуть в бункер, если будут помехи, разберитесь с ними, как сделал бы это Крутой Сэм. Когда будете внутри, надо будет найти и грохнуть Архитектора, если сдохнет его физическая оболочка, он не сможет управлять роботами, и победа будет наша. Ну а если нет… То нам всем будет ТАКОЙ «П…дец подкрался незаметно», что МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ… кранты тогда нам ВСЕМ.
Морфеус: - М - да… невесело. Ну да ничё, прорвёмся, ответят опера!
Оператор: - Тогда всё, конец связи.
Нео: - Ну мы идём или как?
Морфеус: - Все, двинули.
Когда они пробирались по каменистому ущелью ко входу, сверху время от времени туда – сюда летали патрули роботов…
Джей Си: - Низко летают…к дождю…
Нео: - Главное, чтоб нас слишком рано не засекли. Да, кстати: я раньше в Зионе не видел тебя и твоего брата. Откуда вы?
Пол: - Слышал про извлечение из киберпространства объектов? Мы оттуда и есть. Нас вытащили сегодня утром. Для этого задания.
Нео: - Вот оно как… Я тут подумал: если сегодня мы расправимся с этим гавнюком, то завтра, может, отметим? У меня кое – что из запасов ещё осталось.
Тринити: - Почему бы и нет? Я так думаю, заслуженно отдохнём.
Морфеус: - Лучше сейчас не планировать. Помните, что было три месяца назад? Та орда завирусованных отморозков. Это, похоже, полная фигня по сравнению с тем, что будет сегодня. Там была Матрица, а тут – реальность. Тут, похоже, ни bullet time, ни хрена не будет. Тут и выжить будет нелегко…
Нео: - Лажово… ладно, как – нибудь управимся.
Через несколько минут они были у дверей бункера.
Пол: - От я не понял! Что за ботва? Где тут написано, что это именно тот бункер? Номера – то на двери не - ма! Эти летуны нас, похоже, не на той остановке высадили!
Тринити: - Данные говорят, что это то место. Надо двигаться осторожней, кажется, эти гады где – то здесь прячутся…
Нео: - Тут и окопчик есть…
Метрах в пяти от откатной двери бункера был небольшой окоп. Весь отряд по – быстрому в этот окоп и переселился. Но за соседним холмом раздавался какой – то подозрительный глухой лязг железа…
Джей Си: - До ворот – то мы добрались. Дальше как…
Нео: - Дальше ничего сложного. Просто вспомню своё хакерское прошлое…
С этими словами он достал из – за пазухи что – то похожее на ноутбук, только меньше размером, и начал ломать охранную систему Бункера 0. Через пару минут…
Нео: - 98…99…100%. Всё. Системы наблюдения я отрубил, а дверь сейчас откроется. Странно, в таком навороченном бункере вся защита работает под маздайским Win95 …
В этот момент из – за того самого соседнего холма послышался железный звон… промелькнула тень… Морфеус обернулся.
Морфеус: - Мать вашу, «кальмары»! Всем, пригнуться!
Джей Си: - МОЧИ КОЗЛОВ!!!
К входу двигалось около полтинника жестянок, называемых обычно «кальмарами». Двигаться, они, конечно, двигались, но до бункера не долетел ни один. Из – за небольшого стального шторма у них у всех случилось отравление сталью ихних ЦПУ. Короче, перемочили их всех нахрен. Через полминуты…
Пол: - Надо бы оглядеться…
Морфеус: - Не высовывайся!
Но было поздно. Только Пол высунулся из окопа, чтоб осмотреться… HEADSHOT!!! Пол грохнулся на землю…
Джей Си: - Нет…
Сказав это, он выскочил из окопа и начал валить стоящую неподалёку группу штурмовых ботов – гуманоидов, от которых и прилетела предательская пуля снайпера.
Нео: - КУДА ПОШЁЛ!!!
Но Джею было поровну. Бормоча вполголоса «всех завалю», он планомерно отстреливал роботов, несмотря на все их запорные потуги сопротивляться. Из окопа тоже велась огневая поддержка, но роботов не убывало…
Пол (хрипящим голосом): - Отходите к дверям, я прикрою…
Тринити: - Какое ещё «прикрою»?! Тебя же тут порвут на куски!
Пол: - До завтра я всё равно не дотяну… СВАЛИВАЙТЕ ОТСЮДА, ЖИВЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Морфеус: - Черт возьми… Отходим, оставаться тут нет смысла!
Двинули к открывшимся воротам. Пол встал, как мог, сжал в дрожащих руках свой «Вулкан»…
Пол: - Не сдадим Москву фашистам…
… и нажал на спусковой крючок. Стволы закрутились, у подлетающей стаи «кальмаров» начались проблемы. Но роботов было много. ОЧЕНЬ много. Когда оставшийся отряд забежал в бункер, дверь за ними закрылась, а снаружи раздался крик, а потом и звук рвущейся плоти…

Место действия: Бункер 0.
Отдышавшись, они вышли на связь с базой.
Морфеус (ещё немного запыхавшимся голосом): - Оператор, это ты? Сообщаю, первоочередная задача выполнена. Потери врага – около сотни единиц… Пол Дентон погиб…
Оператор: - Дерьмово, однако, дерьмово… надо всё же идти дальше, тем более, назад эти уроды вас уже просто так не выпустят. Осталось уже немного, я пересылаю план бункера. Проблемных мест там практически нет, а вот где находится Архитектор, я пока сказать не могу…
Джей Си: - Разберёмся по дороге. Надо побыстрее выпотрошить наизнанку этого ублюдского, долбанного кретина, которого все зовут Архитектором… глаз ему на жопу натяну…
Оператор: - Тогда всё, выходите на связь, когда там закончите. И ещё, напоследок: времени у вас осталось около получаса. Что будет после, наверное догадываетесь…
Морфеус: - Да, хреново потом будет… Поспешим. Конец связи.
Джей Си: - Вот ведь железные кучи дерьма… я их всех на металлолом отправлю…
Тринити: - Отправишь. Никто в этом не сомневается. Теперь надо идти.
Морфеус: - Всё, хватит трепаться, двигаем.
Впереди была сеть коридоров. На стенах – стандартная вентиляция бункеров. Иногда попадались чьи – то кости, предположительно тех, кто пытался бежать отсюда, или наоборот, попасть вовнутрь. Также временами появлялись небольшие патрули роботов, которые, обычно, больше нескольких секунд не выдерживали, а некоторые взрывались сразу, по своей инициативе, наверное… Минут через пятнадцать они дошли до большущей комнаты.
Нео: - Всем тихо! Они где – то рядом. Я их чувствую…
Джей Си: - Знаю, они за той дверью (показав на раздвижную дверь в другом конце комнаты).
Нео: - Вообще – то да… Эй, а откуда ты узнал?
Джей Си: - А вот! Есть такая фигня, как нано – дополнения. Никто в реальности их не применял, что ли…
Они подошли к небольшому терминалу в центре комнаты.
Нео: - Так, этой хренью вроде бы как управляются двери… Все готовы? Тогда я открываю.
Он запросил у терминала открыть дверь, но дверь какого – то чёрта не открылась, вместо этого из колонок раздался противный металлически – скрипучий голос: « Внимание! Ваши отпечатки не соответствуют имеющимся образцам. Включаю защитные системы. Корпорация «Убежище Тех.» желает вам приятного дня!».
Морфеус: - Вот хрень! Тут ещё и контроль отпечатков!
Тринити: - Ну как, продолжим вчерашнее веселье?!!
Нео: - Как говорится, GET READY TO ROCK! Приготовьтесь к веселью!
Джей Си: - Со щитом или на щите! Нео, ЖМИ!!!!!!!!!
Нео влупил со всей дури по кнопке подтверждения, но подтвердилось, кажись, что – то не то: помимо того, что открылась дверь, и из неё полезли роботы, стены справа и слева опустились вниз, роботы попёрли и оттуда. По старой доброй традиции, завязалось весёлое, ну ОЧЕНЬ весёлое рубилово и мочилово. Жестянки пёрли в атаку, дохли, но почему – то не оживали… Короче, минут через пять всех роботов превратили в кучу металлолома, как Джей и обещал.
Морфеус (посмотрев на часы): - Чёрт, времени почти не осталось… Живее! Как говорится: «Забудь про всё, иди вперёд, слушай голос огня…» дальше не помню. Ну это не важно, пошли!!!
Все ломанулись в открытую дверь и дальше по коридорам, встречавшиеся по пути патрули дохли ещё быстрее, чем раньше. Наконец, последняя дверь.
Нео: - Странно всё это: на радаре дальше только большая платформа и… пропасть. Что за фигня такая?
Морфеус (заняв позицию у двери): - Ну, входим.
Нео: - Стоп, стоп. Раз меня назвали Избранным, значит, и повозиться в этом дерьме придётся мне. Я пойду один. Всё.
Тринити: - Эй, возвращайся быстрее оттуда. Нам завтра ещё победу отмечать…
Нео: - Да вы даже соскучиться не успеете. Буду через пару минут.
Джей Си: - Открути этому козлу репу, и посильнее… за Пола Дентона…
Нео: - Лады. Ну, я пошёл.
Нео вышиб пинком дверь и пошёл. За дверью оказалась огромная платформа, но на ней не было признаков жизни…
Нео: - Что за гавно… где эта ублюдская рожа?
Он прошёл немного вперёд, как вдруг у края платформы поднялась колба, ну, в которых обычно держат подключённых к Матрице, и в ней находился… всем известный подонок, сраный монополист и просто козёл Билл Гейтс.
Нео: - Вот так ботва… так это ты, сволочь, и есть Архитектор?
Тем временем Гейтс не спеша вылез из колбы, прихватив с собой пушку внушительных размеров.
Гейтс: - I am back… я смотрю, «Избранный» сюда пришёл. И какого же хрена ему здесь понадобилось?
Нео: - Я тут так, гулял неподалёку, вот и решил заглянуть. Пришёл забрать твой труп.
Гейтс: - Похоже, ты зря пришёл. Трупаком придётся побыть тебе, а не мне. Сдохни!!!
Гейтс открыл беспорядочную пальбу в сторону Нео, который тоже не стоял на месте, и выстрелом из АПС’а вышиб ствол из его рук.
Нео: - А в рукопашную?
Гейтс: - Ты сам напросился.
После этих слов Гейтс ломанулся в атаку, завязался бой. Одно было не понятно: это всё реальность или опять Матрица? В ход пошла вся акробатика, bullet time и всё такое. В конце концов Гейтс изловчился и так врезал Нео, что тот улетел за платформу, но успел зацепиться рукой за край. Гейтс не спеша подошёл туда же.
Гейтс: - Вот и пришел конец Избранному.
Нео: - Я НЕ WINDOWS, ЧТОБ MUST DIE!!!!!!!!!!!!!
Проорав это, Нео быстро раскачался на руке и врезал Гейтсу по морде обоими ногами, да так, что Гейтс aka мешок с дерьмом отлетел туда, откуда вылез. Но там лежал его ствол, он быстро подобрал его; в то же время Нео поднялся на платформу, и видя ствол в руках у Гейтса…
Нео: - Смотри, птичка!
Гейтс: - Где?
… сделал ему пол – обоймы HEADSHOT’ов. Подохший Билл Гейтс подкосился и свалился на железный пол. Нео подошёл к трупу, и… почувствовал, что на него вылили ведро холодной, нет, ледяной воды.

Место действия: Зион.
Нео вскочил с дивана с криками типа: «Чё за хренота, кто, где, какого чёрта…». Осмотревшись, он понял, что находится на диване в своей квартире. Рядом сидели Тринити, Морфеус и Оператор.
Нео: - Что тут было… роботы остановлены. Я грохнул Билла Гейтса. Эти железные ублюдки завалили Пола Дентона…
Морфеус: - Вынужден тебя немного обломать: это всё тебе приснилось.
Нео: - Чего? Какое ещё «приснилось»?
Тринити: - После вчерашней рыбалки. Сначала всё нормально было: караси, окуня, пиво…
Оператор: - А потом кто – то приволок пузырь с самогоном. Похоже, ты выпил больше всех: все, кроме тебя, на утро проснулись. Тебя же пришлось тащить до сюда… Целый час ждали, пока проснёшься. Ждать всех уже за это время запарило, ну, и немножко тебя разбудили…
Нео: - Вот это я нажрался… Всё, пора завязывать с выпивкой. Да, кстати, мне сон мощный приснился… Ладно, потом расскажу. А как насчёт рассола?
Оператор: - Есть такое дело. А какого такого Билла Гейтса ты там замочил?
Нео: - Ну, это был Архитектор. Сколько же я вчера недоперепил…
Оператор: - Хе, я его, вообще – то ещё вчера стёр.
Дальше продолжился опохмел, попутно Нео рассказывал, что было в этом подбухом сне про Бункер 0. А год так и решили оставить – 2254.

Кстати, у меня тут ещё один рассказик завалялся... "Зов СВОБОДЫ". Может и его выложить?

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 19.04.2004 03:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Может, как Хумор, это произведение более состоятельное?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.04.2004 04:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Вот о чём и речь... *Поднимает обе руки за перенос в Хумор*

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 19.04.2004 07:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Насчет переноса не знаюsmile автору, конечно, следовало бы указать об этом в началеsmile
2Янус: а вы опасный критикsmile не завидую попавшим вам на лаза авторамsmile разбираете по костям, хотя так качественно, что респектsmile

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 19.04.2004 14:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

По разбору полётов тов. Януса:
1. Про оживление. В моих идеях это было так: машины собирали тушки людей, и клали их пусть хоть в те же самые колбы, но вместо электролита заливали туда какую - то жидкость, способствующую регенерации. Я так подозреваю - на базе нано - частиц. Попутно проводилось сканирование мозгов, восстановление утерянной памяти и т.д.
2. Про зомбей. Сразу скажу - я по этой части не силён, поэтому я взял за основу зомбаков из "Resident Evil". ну а для большего интереса выдал части из них стволы. Ну, чтоб веселее было... Вообще-то зомби тут - завирусованные жители Матрицы.
3. Про установки залпового огня "Град". В "Перезагрузке" оные отсутствуют по одной простой причине - автор не я, а братья Вачовские. Они, возможно, просто не знали про это великое орудие войны.
4. Про наши стволы. Тут и комментировать нечего - наши пушки - the best в мире!

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 21.04.2004 07:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
машины собирали тушки людей, и клали их пусть хоть в те же самые колбы, но вместо электролита заливали туда какую - то жидкость, способствующую регенерации.

Безусловно. Я и говорю о безнаказанном наплевательстве к авторским правам: живую воду научились гнать только у нас в НИИЧАВО. Особенно тов. Брут отличился, после чего шатался по институту коленками назад. А если бы машинам и взбрело заливать пресловутую жидкость в колбы, в которые им непонятным образом удалось впихнуть освежеванные тушки людей, то после такой обработки беднягам оживлённым не помогли бы ни закусоиды, ни опохмелоиды.
Цитата:
Про зомбей. Сразу скажу - я по этой части не силён, поэтому я взял за основу зомбаков из "Resident Evil". ну а для большего интереса выдал части из них стволы.

Скажите, а вам не надоело без конца компилировать фрагменты различных компьютерных игр в своих произведениях? Может, всё таки стоит добавить побольше оригинальности? Впрочем, насчёт идей ещё можно пережить, но когда в фанфик открыто вставлен герой очередной банальной, извиняюсь, стрелялки, то это можно воспринять как признак отсутствия оригинальных идей у создателя произведения.
Цитата:
Про установки залпового огня "Град". В "Перезагрузке" оные отсутствуют по одной простой причине - автор не я, а братья Вачовские. Они, возможно, просто не знали про это великое орудие войны.

То есть вы полагаете, что если у несчастных Вачовских хватило бы времени на выяснение информации о советской боевой технике, то Матрица выглядела бы следующим образом:

В Чикаго танки грохотали
И раздавался Смитский вой,
А измочаленного Нео
Несли с пробитой головой...

...на углу Уэллс энд Лэйк показался, грохоча гусеницами, громадный Т-80У. Его вели три весёлых друга-танкиста: Нео, Морфеус и Тринити. Славные герои не знали, что в будущем о них сложат дивную песню и ещё более дивный фанфик, и поэтому, стиснув зубы, вели танк прямо на врага. На броне танка матричными символами было выведено: "За Родину, за Хаманна!". Когда броневой монстр выехал на площадь, из-за угла вылетел новенький Смитовский Абрамс. Затем ещё один, и ещё...
Началась зверская бойня. Пифия сидела в соседнем дворе и смущённо считала куски раскалённого металла, падающие штабелем рядом с её скамеечкой.
Тем временем в самом Т-80У атмосфера стояла накалённая. Пока Нео, обливаясь потом, выполнял одновременно функции водителя, наводчика и механика, одновременно демонстрируя на подлой вражине своё мастерство использования кун-фу на танке, Морфеус и Тринити сидели в углу и испуганно перешёптывались:
- Морфеус, что за чёрт! Это же Апокалипсис сегодня! До власти решат, что началась Третья Мировая! Это глупо, страшно, бессмысленно... в конце концов, этого не было в сценарии!
- Трин, очисть свой разум и осознай окружающее. Эта бронетехника, эти дома, эти люди, эти странные повороты сюжета - это не реально. Это всего лишь мирок, надвинутый на глаза, чтобы скрыть правду. Это... фанфик! Он окружает тебя повсюду, он пудрит тебе мозги, он иллюзорен! Это ужас, летящий к тебе в кошмаре...
Тем временем оператор, получив инструкцию от Вачовских, увлечённо листающих новый раздел энциклопедии "Аванта плюс: техника", запустил над городом боевое крыло "Миг-31" с бомбардировщиками В-52 впридачу, дабы спасти ЗеВана от бесчисленных дивизий врага. Пилот B-52 увлечённо следил за ходом сражения: на смитовских "Абрамсах" были начертаны абревиатуры "СС" ("Слава Смиту"). Наконец, бомбы полетели вниз...
Пока на площади шла резня, откуда-то сбоку вынырнул мелкий БТР, ведомый агентом Брауном. Браун взял рацию, намереваясь было вызвать подкрепление, как вдруг заметил мчащегося прямо к нему новенького "абрамса".
- Смит? Ты?, - удивлённо спросил Браун в динамик!
Да, я, - раздался приглушённый голос из-под брони "абрамса", - Я, я, я...
"Абрамс" подъехал поближе и вонзил своё толстое орудие в БТР. По БТРу поползли зелёные символы и начала расползаться сероватая гадость. Через пару секунд на этом месте стоял новенький "Абрамс".
- Я тоже. Благодарю, - раздался знакомый приглушённый голос из-под брони танка.
- Всегда пожалуйста, - раздалось из кинувшегося вновь в бойню "абрамса"...
Тем временем в другом "абрамсе" Смит на секунду отвлёкся от стрельбы и взял мобильник!
- Алло! Энди... Ларри... да, это Хью... давненько не виделись! Придумайте что-нибудь новенькое! Нет, "катюши" не подойдут - старо, видите ли... А, это в самый раз... Что? Это не Энди? И не Ларри? Как тебя звать, зараза? Что? Джи... си... кто? Короче, кидай сюда свои эти, как их там... чёрт с тобой...
Твердь небесная разверзлась, временно преобразовавшись в хляби. Из образовавшейся дыры вынырнула исполинская рука JCDenton`а и стала медленно засыпать на площадь установки залпового огня "Град".
Тринити тут же осенило.
- Нео, гони на прорыв! - прокричала она, силясь переорать грохот выстрелов, и открыла люк танка.
Т-80У из последних сил долбанул по зазевавшемуся "абрамсу". Тот отлетел далеко вперёд, сшибая своих собратьев в разные стороны. Нео, воспользовавшись моментом повёл боевую машину вперёд, к исполинской руке.
Тем временем рука, окончательно высыпав установки залпового огня, медленно потянулась наверх. В последний момент Тринити одной рукой схватилась за исполинский палец, а другой прихватила за ствол родной танк со всем содержимым. Рука засунулась обратно, Хляби трансформировались в твердь...
Рядом с компьютером JCDenton`а стоял средних размеров танк. Из него через открытый люк вылезли вконец вспотевший Нео и побелевший от шока Морфеус. В руках они держали ржавые монтировки.
- JCDenton, добро пожаловать в реальный мир! - произнесли они хором, неотвратимо надвигаясь на создателя фанфика...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Янус Полуэктович 23.04.2004 в 06:45

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 22.04.2004 17:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

- А меня, меня тоже выведи, я ему устрою!!!!! - молился один из Смитов одному из Янусов

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.04.2004 17:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023
Wink

- Но я не ппо-онялл, поч-чемуу меня-а там не-ету, - с эстонским акцентом заявил второму Янусу Томас Андерскайвокер, деловито помахивая световым мечом.
- Упокойся, JCDenton скажет - и тебя выведем... (Смиту) и тебя выведем... второй Янус совершает специальное действие: снимает маску и оказывается Гэндальфом Вейдером И меня выведем...
- Вы, мерзкие подонки! Вот когда меня выведут, я вам всем покажу! Однозначно! - до боли знакомым голосом орал со стороны JCDenton`а Крутой Сэм, увлечённо размахивая калашниковым... big grin

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 23.04.2004 06:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:01. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100