Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Предопределенность
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765
Предопределенность

Привет, меня звали Джоанна Паркинс, но теперь я просто Пушок. Конечно, несолидно для члена экипажа корабля "Дрозофила" -- нужно было думать, выбирая ник в чате, назад уже не вернешь. Последние две недели мы с капитаном Фаустом занимаемся рутинной работой: подчищаем квартальный план по отключеньям и придумываем официальную причину высокого расхода технического спирта. Сейчас дела идут не очень гладко: последний отключенный взбесился и с пеной у рта требовал "засунуть обратно этот гребаный штепсель". Откусил палец оператору, и теперь мы рискуем жизнью на десять процентов больше. Жаль, язык не вырвал.
Капитан отказывается снова вести меня к Пифии: ее каждый раз не оказывалось дома. Из бормотания Фауста я поняла, что переться на другой конец матрицы, чтобы опять остаться без печенья он не намерен. В команде ходят слухи о том, что злая бабуля вместо будущего рассказала ему прошлое, в том числе и его собственное. Я его спросила, неужто я так не похожа на Избранную; посоветовал посмотреть в зеркало. Увидела там голубые глаза (даже без мешков), вьющиеся русые волосы, греческий нос и чувственные губы. Вполне себе Избранная, только косметики не хватает.
Сейчас Фауст подрядил меня обрабатывать двух близнецов: брата и сестру, их почти невозможно отличить, даже IP одинаковый. Наводчики спорят: хватит ли им одной таблетки на двоих и не сиамские ли они в реальном мире. У девушки нервное расстройство - мания преследования, в смысле, очень любит преследовать. Работает в полиции помощником следователя, в смысле, помогает брату. Меня ужасно бесят их никнеймы, "Главрыба" и "Абырвалг", и уже этого достаточно, чтобы оставить их на растерзание агентам. Наш оператор наверняка сообразит какую-нибудь частушку типа: "Выбегают на лужок Фауст, Рыба и Пушок". Операторы в реальном мире это как военные в матрице, отличаются особой смекалкой, сообразительностью и юмором; я отдала бы полжизни, чтобы посмотреть как их обучают. Наш однажды подсунул мне в кашу синюю пуговицу, а потом долго шутил насчет иллюзии выбора.
По-моему, Фауст сильно ошибается, когда говорит, что отключать двоих в два раза быстрее, предложила ему пить из двух стаканов сразу, он ответил, что по этому вопросу у нас с планом все в порядке, даже явный перебор налицо. Думаю, это лицо наводчика. Ночью отпилю ему ножовкой полкружки, меньше будет проблем в следующем квартале.
Работаю не покладая рук. У девушки прогресс налицо, последний запрос в Гугле - "the truth". У парня все еще "hot lesbian girls". Отправила провайдеру от лица чьей-то мамаши гневное письмо с требованием перекрыть доступ к "sex and violence". Вы смеетесь, а у нас на такие случаи уже шаблон составлен. Пока шла к телефону, встретила агента Брауна. Не узнал. Богатой буду.
Поспорили с Фаустом насчет кружки наводчика. Никто меня не переубедит в том, что наводчик - от слова водка. Я выиграла, правда слегка перестаралась. Ну и ладно. Без ручки даже удобнее. Спорили мы на желание, так что через полчаса угрюмый Фауст вез меня к лучшему кулинару всея матрицы.
От Оракула несло сигаретами с ментолом и дешевым пивом, предсказание обещало быть удачным.
- Я знаю, какой вопрос тебя сейчас волнует...
- Я тоже! Где ты шлялась в прошлые два раза?!
Бабушка мечтательно уставилась в потолок, и через миг выпустила вверх облако дыма, потом вспомнила, что у нее нет сигареты, закашлялась, и дым рассеялся.
- Хочешь печенья?
Почему-то эта фраза заставила меня вспомнить Дейла Карнеги. Методы программ явно несколько устарели. Я отплатила той же монетой.
- Конечно же, хочу! Оно у вас такое аппетитное!
- Я знала, что ты так ответишь!
- К делу, бабуля. - Я тактично спрятала печенюшку в карман, хруст был как-то не к месту. Пифия достала карты и начала раскладывать странный пасьянс, более напоминавший Magic: The Gathering. На триста шестьдесят первой секунде мое терпение лопнуло.
- Ну, так что говорят карты?
Негритянка посмотрела на меня ошалевшим взглядом, словно перед ней сидела не совсем та, кого ожидали увидеть. Потом быстро убрала карты. Кажется, она бы покраснела, если бы умела.
- В общем... - На ее лице отражались все тяготы импровизатора - ...Ты полюбишь Избранного!
- Имо-иго-го.
- Чего?!
- Легкоусвояемого! Проверься на наличие атеросклерозных бляшек.
К Фаусту я выпорхнула, сияя во все тридцать два. Он ничего не сказал, только молча вытащил из кармана печенье, и довольно хрустел им всю дорогу до телефона. Той ночью мне впервые приснилась черная смоль волос, кажется, Абырвалга.
Мой сон прервали радостные вопли экипажа "Дрозофилы". Оказывается, мои подопечные буквально только что положили на стол шефа свои значки, сначала девчонка, а за ней и Абырвалг. Восторженному ору противостоял вой наводчика, только что добравшегося до своей кружки. Предложила Фаусту слетать в гости к сентинелям, чтобы найти ярости нашего сотрудника конструктивное применение. Или все таки деструктивное? Словно не услышав меня, капитан ответил, что через денек другой будем кормить близнецов леденцами.
Сентинели объявились сами. Пришлось обрывать им лапки за неимением ромашки. "Любит..." Очередь. "Не любит..." Очередь. "К сердцу прижмет..." Подошедший оператор порекомендовал попросить помощи у зала.
Наводчик весь вечер паял новую кружку из сентинеля. Фауст сказал, что скоро новый год, и лучше бы он гирлянду из глаз сделал. Утром новая кружка тоже уполовинилась. Паяльник спрятала под матрас. Ваш ход, наводчик.
Фауст получил нагоняй от начальства, решил отключать немедленно. Пришлось ликвидировать десяток копов, один танк и три пожарных расчета. В принципе, мелочи, говорят, когда меня отключали, канализация из берегов вышла. Капитан был неожиданно краток, а когда протянул таблетки, девчонка сказала, что он больше похож на Мефистофеля. Редкостная дура. Лексикон - десяток слов. Не то, что ее брат.
Операция прошла успешно, теперь Фауст активно занимается реанимацией. Проверяла температуру у Абырвалга. Кажется, у него жар!
Капитан торопится, программа осваивается семимильными шагами. У дуры постоянно тупое выражение лица и такие же вопросы. Абырвалг схватывает на лету. Мне нравится называть его по имени. В эмуляторе прыжков она шлепнулась как мешок. Он же споткнулся у самого края и упал на балкон. У него определенный талант.
Вечером допивали остатки спирта. Наводчик и сестричка пили из одной кружки (я ее ненавижу!). Она отрубилась моментально. Может, надо ее сразу выкинуть, чтоб зря кашу не расходовать? Абырвалг по части спирта побил всех, включая капитана. Мне, как непьющей, пришлось довести его до кровати. Остальных сложила в кучу прямо на месте. Пускай гадают завтра, что же натворили.
Утром Фауст проверял ОФП. Но после вчерашнего СТАО он был далеко не ГТО. Лег в первом же раунде. Я почти влюблена в Абырвалга. Оператор предупредил, что косоглазие мне не идет. Ночью, пока близнецы спали, было проведено экспресс собрание, и капитан втолковал, что их немедленно надо вести к Пифии, а то не успеем справиться с планом. Оператор отметил, что раз со спиртом справились, значит и с планом справимся. Твердо решила обвенчать его с Главрыбой. Пускай мучатся.
К Пифии Дрозофилы пошли дружно, всей толпой. В общем, проблемы начались при первой же проверке документов - у наводчика не оказалось регистрации... Где-то на третьей полицейской машине появились агенты. Фауст дал команду "Врассыпную!", но близнецам ее объяснить забыли, поэтому через пять минут команда дружно пялилась в мониторы и не пускала меня в кресло, несмотря на неопровержимые обоснования необходимости моего нахождения рядом с Абырвалгом. Вестерн длился недолго, агенты взяли близняшек в кольцо и размеренно опустошили обоймы. Я без сил растеклась по стене, как в матрице растекался по бетонному забору Абырвалг и его бездарная сестрица. Сквозь слезы я смотрела на его насильственно распрямленную кардиограмму, издевательски параллельную кардиограмме его сестры. Противный писк колонок сообщал, что мне не судьба его полюбить.
Шатаясь, я пошла к туалету, вдруг писк прервался - колонки отсчитали удар. Я остановилась. Сердце размеренно начинало биться. Он оживал, либо я сошла с ума. Не чувствуя ног, я бросилась к экрану. Агенты нерешительно переминались с ноги на ногу, думаю, в инструкции по эксплуатации повстанцев таких пунктов не было. С ликованием, я перевела взгляд на забор... Чтобы увидеть уверенно поднимавшуюся Главрыбу. Неужели это ее черные как смоль волосы не давали мне покоя во сне?..
...Агенты, целиком и по частям, разлетались в стороны, а я вела обратный отсчет секундам трезвого рассудка.

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 12.04.2005 19:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

БРАВО!
big grin big grin big grin Top Top

Цитата:
Пока шла к телефону, встретила агента Брауна. Не узнал. Богатой буду.

*лег под стол и предпринял последнюю попытку не превышать уровня шума кулера*

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 13.04.2005 01:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

big grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grin

Экселент!Top Top Top

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 13.04.2005 10:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Махно - это Махноsmile
Поздравляю с первым фиком!

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 13.04.2005 11:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Фантастишь! Top big grin

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 13.04.2005 11:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Супер!!! big grin big grin big grin Top

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 13.04.2005 14:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Smoke on the water, смогу и под водой...
Дай мне сил выжить, боже...big grin big grin big grin
Меня же тут в психушку посодют...
За это... за хихихихиканье...big grin big grin big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 13.04.2005 16:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Теперь я слэшер, да?

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 13.04.2005 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

В какой-то мере... да.big grin Top

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 14.04.2005 06:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Top Top Top Браво!

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 15.04.2005 02:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Морфеус, это супер!
"Дрозофила"... "Пушок"... "Главрыба"... big grin big grin big grin big grin
класс Top Top Top

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 15.04.2005 02:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Ваня! Великолепно! Восхитительно! *) Безумно понравилось.*) Требую продолжения банкета в виде второго фика. *)

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 21.05.2005 02:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Морфеус, да ты - талант! smile
Особенно это: Главрыба и Абырвалг. happy Зеркальные отражения друг друга. Хорошая находка. smile

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 21.05.2005 05:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:47. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100