Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Рассказ - Добро пожаловать домой, Нео!
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ловец Снов (Dream Catcher)
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2007
Местонахождение: Зион, ярус 147, корилор № 42, отсек 687.
Сообщений: 4
Рассказ - Добро пожаловать домой, Нео!

За иллюминатором стремительно проплывали теряющиеся во мраке обломки древних железо-бетонных конструкций, остовы ржавых труб и оборванные концы высоковольтных
кабелей. Редкие лучи призрачного туманного света, изредка пробиваю щиеся сквозь обвалившиеся участки потолочных блоков, еле освещал туннель, ведущий из ниоткуда.
- Да, именно так, из ниоткуда в никуда, - еле слышно прошептал молодой человек, вглядываясь в темноту подземных путей за поцарапанным стеклом. Послышавшиеся в коридоре гулкие шаги вывели его из задумчивости.
- Если это ты, Маус, то лучше тебе ко мне не приближаться ближе, чем на расстояние выстрела, - достаточно громко и внятно проговорил новенький, не оборачиваясь. Мужчина в
дверном проеме испустил короткий смешок.
- Ох, и убойный же ты чувак, Нео, - сказал оператор. - Типа еще чуть-чуть, и кто-то откинет коньки и отправиться навещать прабабушку при помощи всех боевых приемов в твоей зачипованной башке!
- Чего надо-то, Танк? - отозвался Нео уж гораздо спокойнее, склонив в его сторону голову. - Вроде бы у меня сейчас законный перерыв в десять минут до следующей мозговой прокачки.
Мулат хмыкнул.
- Так оно, конечно, и есть, ты не обижайся, если что, братан, но я, типа, приполз передать тебе дружеский привет от Морфеуса и торжественное приглашение на роскошный ужин из супер-аппетитной порции сам знаешь чего, - Танк озорно ощерился в самой плутовской улыбке, но которую был способен. Улыбнулся и Нео.
- Лады, я уже там, - и новенький направился к выходу вслед за растворившимся в темноте оператором.

В столовой царило необычайное оживление. Все собравшиеся дабы вкусить манны небесной, добываемой, к слову сказать, самым древним способом в аппарате сорокалетней давности, и постараться удержать все это в себе по крайней мере до конца трапезы, - все живо обсуждали предложение Апока "сгонять в Матрицу" "поразвлечься" выколачиванием дури из многочисленных придурков, которые любят одевать серые пиджаки и темные очки в любое время суток. Свитч и Маус горячо его поддерживали, от себя добавив, что, дескать,
было бы неплохо еще щелкнуть пару раз по носу горячо обожаемого всеми американа Буша, предусмотрительно перемочив всю его личную охрану и переправив его в Ирак по надежным грузовым каналам прямо на руки визжащих от такой радости местных жителей, в целях ознакомления с географией и национальным характером гостеприимных иракцев. Сайфер же пламенно протестовал, ссылаясь на пустую трату времени и сил ради такого мелкого баловства, втайне надеясь как-нибудь вырваться от всей неугомонной команды и осесть часика на два в каком-нибудь второсортном ресторанчике и вспомнить вкус жареной индейки, предаваясь благочестивым размышлениям о тщете всего сущего, в том числе и Зиона. Морфеус же, как самый старший и, разумеется, умный, молча уплетал за обе уплетал
за обе щеки премилую химию с хитрым расчетом раньше всех разделаться с пищей и утырыть на пару часиков заветное сокровище Дозера - доисторическую игровую приставку,
которую накачанный негр берег как зеницу ока и хранил где-то между двумя парами замасленных штанов в ящике для белья.
Сайфер уже начал душить Мауса, а выше упоминавшийся брателло Танка Дозер - собирался как раз размозжить им обоим безмозглые черепушки мощным ударов огромных
кулаков, когда дверь в камбуз со страшным лязгом распахнулась, явив миру хмурого как никогда Нео, который окинул взглядом исподлобья всю группу, - отдельного взгляда
удостоился пустой стул, с наглым видом стоявший неподалеку, - и сказал довольно тихо (только задрожали немножко стекла да полопалась пара стаканов в шкафу):
- Ну, что, интеллектуалы последние, юзеры недобитые, Билл Гейтс вас всех подери с потрохами и софтом - куда вы опять дели мою ложку?!..
Воцарилось молчание. Все были в шоке. Когда находиться в шоке надоело Дозеру, он нехотя, с ленцой, поднялся и произнес:
- Слышь, чего ты тут опять скандалишь, новичок? Ты чего, не понимаешь с первого раза? Тебе же сказано было - ложки НЕТ, а раз ее нет, значит, и думать о ней забудь!..
Послышался чей-то смешок. Нео смерил всех презрительным взглядом, одарив им особенно Дозера.
- Ну все, верзила чернорожий, - произнес он, для приличия все же переступив через порог, - вот встретимся в Матрице, я тебя так отделаю, что мало не покажется и никакой авторитет вышибалы тебе не поможет...
- Да брось ты, парень, - попытался защититься амбал, - да мы снова прикололись, что, не усек еще? На, лови свою ложку! - и он бросил Нео столь необходимую часть сервиза. Тот молниеносным броском руки поймал ложку, с яростью скрутил ее штопором и ушел, бросив покореженный предмет всеобщих шуток на пол и лязгнув на прощание дверью.
- Ему тяжело пока, - проговорил Сайфер, обведя присутствующих многозначительным взглядом. - Вообще, я считаю, это свинство - освобождать разум взрослого человека, у которого были деньги, работа, женщина, жареная индейка...
- Мир только один, и правда только одна, - наконец грозно изрек Морфеус, насупив брови. Все обернулись в его сторону, ловя каждое слово. - Этот скандалист - наша единственная
надежда. Он - Избранный, один такой из миллиардов, и только ему под силам положить конец Войне.
- Ладно, старик, с тобой спорить бесполезно, - бортовой механик продолжил трапезу, думая об индейке.
- Эм-м-м, я, пожалуй, его, пойду, успокою... - сказал Маус и выскользнул из-за стола.
- Пропал мальчонка, - проконстатировал факт Свитч.
- Да-а, еще немного, и эта Леди в красном засядет у всех в печенках! - пробурчал Дозер.
- Хотя, знаете, она ничего в пос... - начал Сайфер, но вовремя осекся. Все тут же уставились на него.
- А что такого?.. - механик почему-то смутился. - В качестве программного кода она - само совершенство, я хотел сказать. - И вышел из-за стола.
Вскоре столовую покинули Дозер и Свитч, поплелся в медикаментскую Апок. А Морфеус долго еще сидел в опустевшем камбузе, погруженный в свои невеселые мысли...

Тринити только что закончила сварку. Откинув защитную маску, она осмотрела результаты работы. Ну, что же, для девушки совсем недурно - когда-нибудь отвалится, конечно, но это случится не завтра и не послезавтра. Решив таким образом важную проблему, она положила инструмент на место (Дозер черта с два найдет) и направилась в коммуникационную.
Едва только она переступила порог, увиденное заставило Тринити похолодеть до кончиков волос.
Нео лежал на металлическом зубоврачебном кресле, из его головы выходил толстый кабель, а Маус, развалившись на месте оператора, хихикал и ржал, пялясь на несколько мониторов сразу, радуясь чему-то очень личному. Все было понятно с первого взгляда.
- Извращенец! - Тринити резко толкнула компьютерщика, отчего тот чуть было не разбил нос об стекло экранов с зелеными столбиками символов. От неожиданности тот даже
опешил.
- Ты все-таки всунул Нео свою дурацкую куклу? И пустил его одного в Матрицу? И еще ловишь кайф, наблюдая за его успехами?! - Гнев Тринити был ужасен.
- Но так он ведь даже не вывел ее из ресторана... - промямлил было Маус, но тут же получил мощный пинок в солнечное сплетение и полетел вместе со стулом.
- Из ресторана?! Так вот чем ты тут занимаешься?! - закричала вне себя хрупкая девушка, -
Вместо того, чтобы поддержать и облегчить моральное положение отключенного, ты вводишь его в соблазн?! А-а-а-а-а-а!...
- Не надо!.. - завопил программист, когда тяжелый кулак был уже в воздухе.

Морфеус, тем не менее, успевший поиграть в дозеровскую игрушку, в весьма веселом расположении духа, мурлыкая себе под нос "Чудесный мир" Луи Армстронга, зашел в
коммуникаторскую.
- Ну, ребята, а чем это вы тут зани... - произнес он и тут же осекся.
Тринити и Нео, взявшись за руки, лежали с закрытыми глазами в соседних сиденьях, штыри были плотно задвинуты по самую рукоятку, один из мониторов почему-то разбит, а прямо перед
транслирующей установкой лежал в поза "а-я-морская-звезда" не кто иной, как Маус. Причем Маус сильно изувеченный и побитый. Но живой. Впрочем, это сути дела не меняло.
Морфеус подошел к экранам, постоял пару минут, разбирая символы, и все понял.

- О, да, Амалия, я действительно миллиардер, - сказал Нео, нарезая индейку. - Знаете ли, я дальний родственник Рокфеллера, недавно открыл свое дело в Зимбабве, нашел там месторождения бензина. Это дельце приносит мне нешуточный доход! А что и говорить о спиртовых источниках в России, мне приходится у них держать чуть ли не регулярную армию для защиты природных ресурсов...
Леди в красном платье смотрела на него, не отрываясь, и еле заметно улыбалась, слушая историю жизни Андерсона. Они сидели в одном из самых фешенебельных ресторанов
Чикаго. Светило летнее солнце, в воздухе невыносимо парило, Нео ужинал с самой красивой девушкой в своей жизни, в карманах находилось неограниченное количество денег (маусовский чит-код), и все было просто чудесно. Он говорил и говорил, пудрил Амалии ее виртуальные мозги, обводил вокруг пальца, не замечая этого, вешал ей на уши лапшу быстрого приготовления и поминутно пинал ногами нечто, что пряталось под столом и отчаянно мяукало, когда островерхие туфли вонзались в живот и грудь. Вообще-то надо сказать, что никакой кошкой под столом и не пахло, - там вполне комфортабельно расположился, скорчившись в невообразимой позе , человек в крайне деловом прикиде, с
кучей всяких прибамбасов и девайсов и вдобавок еще в темных очках. Крутились бобины, шелестела пленка, пиликали четыре мобильника, извещая о успешной отправке сообщений электронной почты, агент сладко потирал руки, предвкушая тот сладкий момент, когда он вылезет из-под стола и скажет: "Вот мы до вас и добрались, мистер Андерсон..."
Пленка уже заканчивалась, свободное место на памятной карте диктофонов тоже, все доклады и отчеты были отправлены, компромата хватило бы на семьдесят лет тюремного заключения или на всю информацию о кодах доступа к Зиону, и Смит уже собирался сказать
свое "О-хо-хо!", но...
Тут случилось непредвиденное. Когда Нео начал рассказывать о собственной космической станции неподалеку от "МКС" и лунных владениях в кратере Тихос, откуда-то вылетел стул и разнес стол сладкой парочки на мелкие щепки. Томас и Амалия от неожиданности повалились на пол. Агент Смит, чье присутствие был таким образом раскрыто, резко выпрямился и вынул пистолет. Но очередной стул выбил его из рук. В дверях стояла Тринити. В своем черном латексовом костюме она была само великолепие. Смит совсем
было растерялся и попятился. Но, к сожалению, его роль в этом фильме была уже закончена.
Почти без разбега, одним прыжком черная мстительница настигла экс-бонда и ударом кулаков и левой ноги положила его не обе лопатки. Увы, такого позора бедный агент вынести
не мог. Всплакнув от досады. он вспыхнул пару раз зеленым цветом и унесся астрально далеко-далеко, оставив на месте себя вконец обалдевшего официанта.
Ошеломленный Нео помог Амалии подняться, но тут подошла Тринити. Без лишних слов Томас легонько толкнул леди в красном, отчего она чуть снова не оказалась на полу, и взял за руки бортового штурмана.
- Тринити... Прости, что так все вышло... - пробормотал Нео.
- Какой же ты все-таки глупый... - штурман старалась произнести эти слова как можно строже, но губы сами расплылись в очаровательную улыбку. Улыбнулся и Избранный. Все тут было понятно без слов.
Впрочем, оставался еще один открытый момент. Повернувшись к своей бывшей подружке, "миллиардер" сказал просто:
- А ну, брысь!
Амалия фыркнула и с видом оскорбленного достоинства удалилась, покачивая бедрами. Но Нео на нее и не смотрел.

Когда они возвращались на "Навуходоносор", их встречал Апок. На его жутко восточном лице была плохо скрываемая смешливость.
- А где еже Маус? - спросил Нео, едва только штырь был вынут из черепушки.
- Свитч перебинтовывает Мауса, - ухмыльнулся медик. - Твоя чикса здорово его отделала.
- Да?.. - Избранный опасливо покосился на спящую пока "чиксу". - А Морфеус... он как?..
Азиат открыто рассмеялся и подошел к Тринити, чтобы и ее вернуть к жизни.
- Да у него колики, чувак, - подмигнул врач, - Он ржал как последняя дубина над твоими ухаживаниями за девушкой!.. Даже говорить поначалу не мог... Сейчас вся команда от тебя реально в осадке! Ржу - не могу!..
Нео, насупившись, посмотрел на Апока. Тот сразу посерьезнел.
- Да ладно, забей, друган, - сказал он. - Ты теперь у нас и правда супер-пупер, так что не кипятись, никто тут теперь и слова не пикнет обидного, будь спок и не грузись! Мы тута все большие приколисты, но ты всех нас реально за пояс заткнул, серьезно. Добро пожаловать домой, Нео!..

__________________
Dream Catcher.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ловец Снов (Dream Catcher) в оффлайне Old Post 15.01.2008 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ловец Снов (Dream Catcher) a Private Message Домашняя страница Ловец Снов (Dream Catcher) Найти еще сообщения от Ловец Снов (Dream Catcher) Добавить Ловец Снов (Dream Catcher) в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

я пат сталом!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 07.02.2012 17:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:03. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100