Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Страницы (всего 8): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
З.Ы. что-то отошли от темы выхода из системы
Наоборот, подходим к нему. Сейчас мы выясним, что за систему Вы имеете в виду.

Цитата:
А про христианство... Думаю, что это всего лишь мораль, попытка заставить человека соответствовать определенным идеалам. Это уже почти в прошлом. Достаточно выглянуть за окно (или посмотреть на "голубой экран"). Мир катится совсем не в сторону морали христианства. А мир - это и есть система.
Это не про христианство. Это про любую (хорошо, не буду ручаться за племя Тумбу-Юмбу), про почти любую религию.

Извините, что катится? Мир? Вы уверены?

Смотрите. Заповедь первая: "не убивай и не потворствуй убийству... среди своих". Красивая оговорка, которую очень редко замечают и потому она идет подтекстом. Она всегда подразумевается, и лишь в некоторых религиях с презрением вычеркивается из заповеди. Итак, среди своих "не убивай, не кради и т.п."

Мир катится с точки зрения наносных "ценностей" - цены на нефть, погоней за мобилкой. Но с точки зрения вот этой самой системы - всегда стоит на месте.

Цитата:
Вы думаете, что для системы ценна человеческая жизнь? Вы думаете, что она заинтересована в "сохранении индивида"?
Даже Вашей Системе ценна. Но не факт, что именно Ваша. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.01.2007 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Все это говорит о людях в нашей системе. Она подстраивается под нас, тем более, что она была создана нами. Но не будем осуждать религии. В них много полезной информации для выхода. Заповеди для масс, а не для насс. Они пытаются сдерживать напор желаний - видимо что-то вроде компенсации.

Может, что жизнь и ценна, но все равно система обречена. Видимо, жрет и не может остановиться, чтобы задуматься. Это не может продолжаться вечно. Я же говорю, что ресурсы ограничены. Людей все больше, скоро их будет меньше, следовательно система будет дохнуть с голоду.

Все, что ей нужно - это сбавить темп и перейти на духовность человека. Но... Хотя, это уже другая тема будет. "Изменим мир к лучшему" называется.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Sunny 06.01.2007 в 18:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 06.01.2007 18:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Благодарю, мне все понятно. Советую проверить ПМ.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.01.2007 18:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЕНОТ
Житель Зиона

На форумах с января 2006
Местонахождение: =)там вдалеке на желтой реке покрытый туманом дом мой стоит..
Сообщений: 166
Exclamation

:-( и грустно и смешно...очередной большой пшик вместо сверхновой :-(Оффтоп: Грей :-) комары эт супер но в Арктике их нет а инет есть ;-) бе бе бе

__________________

"КУДА ЖЕ ДЕЛОСЬ СОЛНЦЕ?"думал Енот активируя кварковое ружье..

НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ И НИ КАКИЕ ИХ САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА НЕ ПЕРЕПОЕЗДЯТ НАШИ ПОЕЗДА ПО ПОЕЗДАТОСТИ.. happy

Последний раз сообщение редактировалось пользователем ЕНОТ 07.01.2007 в 17:20

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЕНОТ в оффлайне Old Post 06.01.2007 21:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЕНОТ a Private Message Домашняя страница ЕНОТ Найти еще сообщения от ЕНОТ Добавить ЕНОТ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Да уж...

Может быть еще не все потеряно? Так поддержите smile.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 07.01.2007 03:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Должен признать свои ошибки. Не знаю, что это, жажда славы, или что-то другое, но бывает, что хочется писать и писать и без разницы что - пусть даже всякий бред. Теряю контроль над мыслями и гоню всякий бред - пальцы сами пишут, а мне и пофиг. Лишь бы были ответы в темеfrown . Стыдно немножко, но так и есть. Особенно, когда в три часа ночи пишешь - мозг вообще отключается.

Тему буду продолжать в любом случае, пусть даже понимаю, что никому не смогу почь выбраться. Слова тут не помогут, к тому же я не очень хорошо ими владею. Можно только ходить вокруг да около, но так и не назвать истину - это бесполезно.

Теперь свой личный опыт. Сегодня я уже начинаю приходить в форму - возвращается осознанность, которую потерял после Нового Года. Отмечу, что находясь на несколько ступенек ниже нельзя вспомнить то, что было на высоте. Думаю, что тут играют роль состояния сознания... разные ощущения в разных состояниях...

Так же хочу описать мой способ выхода из системы, который я пытаюсь проверить. У меня были Осознанные Сновидения. Самое важное - я запомнил это ощущения того, что все вокруг - иллюзия, мое собственное произведение, очки, через которые я смотрю на мир. Если перенести это восприятие всего вокруг в бодрствующее состояние, получается довольно интересно.... Начинаешь смотреть на людей, как на персонажей сна. Следовательно становишься более внимательным в контактах с ними - стремишься не тратить много сил на общение, доказывать им что-то, ведь все - просто иллюзия. Таким образом рвется нить, связывающая меня с этим миром. Мне больше ничего от него не надо - я просто смотрю на него... намного внимательнее... энергия экономится везеде, где это возможно, следовательно выход близится. Просто следуешь сюжету сна, выполняешь свои обязанности, ездишь по делам, на работу, в институт, но стараешься сохранять осознанность, не теряя ЭТО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 07.01.2007 04:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЕНОТ
Житель Зиона

На форумах с января 2006
Местонахождение: =)там вдалеке на желтой реке покрытый туманом дом мой стоит..
Сообщений: 166

Легко Sunny :-) меньше слов больше дела,равнение на Чузена парень молодец

__________________

"КУДА ЖЕ ДЕЛОСЬ СОЛНЦЕ?"думал Енот активируя кварковое ружье..

НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ И НИ КАКИЕ ИХ САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА НЕ ПЕРЕПОЕЗДЯТ НАШИ ПОЕЗДА ПО ПОЕЗДАТОСТИ.. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЕНОТ в оффлайне Old Post 07.01.2007 04:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЕНОТ a Private Message Домашняя страница ЕНОТ Найти еще сообщения от ЕНОТ Добавить ЕНОТ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЕНОТ
Житель Зиона

На форумах с января 2006
Местонахождение: =)там вдалеке на желтой реке покрытый туманом дом мой стоит..
Сообщений: 166

Оп стоп... Дня три назад знакомая приволокла книгу серии" хакеры сновидений"это не та тема на которой ты строишь свою таблетку?

__________________

"КУДА ЖЕ ДЕЛОСЬ СОЛНЦЕ?"думал Енот активируя кварковое ружье..

НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ И НИ КАКИЕ ИХ САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА НЕ ПЕРЕПОЕЗДЯТ НАШИ ПОЕЗДА ПО ПОЕЗДАТОСТИ.. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЕНОТ в оффлайне Old Post 07.01.2007 05:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЕНОТ a Private Message Домашняя страница ЕНОТ Найти еще сообщения от ЕНОТ Добавить ЕНОТ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Думаю, что не та... Я вобщем то сам придумал себе таблетку. Не увлекался в серьез ОС, но они были и оставлили в моей памяти ощущение сна. Кажется у Кастанеды есть что-то похожее, но я не уверен...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 07.01.2007 05:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЕНОТ
Житель Зиона

На форумах с января 2006
Местонахождение: =)там вдалеке на желтой реке покрытый туманом дом мой стоит..
Сообщений: 166
Exclamation

Угу у Кастанеды сталкинг и осознанные сновидения краеугольные камни системы магов тольтеков.a вот и книжки если интересно Кастанеда

__________________

"КУДА ЖЕ ДЕЛОСЬ СОЛНЦЕ?"думал Енот активируя кварковое ружье..

НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ И НИ КАКИЕ ИХ САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА НЕ ПЕРЕПОЕЗДЯТ НАШИ ПОЕЗДА ПО ПОЕЗДАТОСТИ.. happy

Последний раз сообщение редактировалось пользователем ЕНОТ 07.01.2007 в 17:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЕНОТ в оффлайне Old Post 07.01.2007 16:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЕНОТ a Private Message Домашняя страница ЕНОТ Найти еще сообщения от ЕНОТ Добавить ЕНОТ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Так много всего понаписано... Грей как всегда допытывается до базиса суждений, не совсем понимая, о чем на самом деле идет речь. Либо наоборот, слишком хорошо все знает. Санни нащупал лучик надежды и пытается расширить светлое пятно. Енот кажется продвинулся чуть дальше, чем ожидалось. Хочется ответить практически на кажждый пост в теме, но это и невозможно, и бессмысленно.

Эгрегор мобильника - фетиш системы. Не мобильник, а эгрегор. Система создала великое множество таких эгрегоров, которые пронизывают все наше существо от пяток до головы. Шмотево-жорево-порево, гаджеты и клубы, гламурно-готическая истерия, идолы и козлы отпущения, религии всех мастей как ширма для истинных намерений...

Система... Великая и ужасная, пугало для маленьких детей и тема для диссертаций, пища для размышлений и кал человеческого бытия. В парочке постов данного треда довольно точно дано определение Системы. Людьми, которые поняли, что на самом деле Матрицу создаем для себя самих мы сами. Внешняя Система лишь помогает нам делать это, щедро снабжая фетишами всех мастей. Мы запутываемся в собственных ногах, падая под копыта несущейся за фетишем толпы, и стонем, медленно умирая от безнадеги добежать первым до заветного корыта. Главный козырь Системы, созданной нашим мозгом - Смерть. К ней все стремятся, жаждая и алкая ненасытно ее гнилое молоко - ведь за Смертью будет новая жизнь, возможно лучшая за эту. "Нажмите кнопку RESET" - кричат люди на всех языках и континентах. Надеясь, что следующая жизнь будет светлой и сытой, без тревоги и забот. Один из мифов и фетишей Системы. Стал бесполезным? Сдохни, тварь. Вернешься, способный бежать, вращая генератор, тогда мы тебе опять будем рады. Некоторое время...

Нелюбовь. Оторванность от своих корней и неспособность понять, что являешься не осколком с рваными краями, а нераздельной частью чего-то большего. Отстраненность от божественного величия, растерянность перед величием Космоса, осознание ничтожно малого фрагмента вселенной. Бесильная злоба на всех и самого себя в первую очередь - как же, я так слаб, мал, ничтожен, а ведь я, я должен быть Богом! Смотрите, какой я, я,я,я классный! Эй, куда это вы все смотрите? Ссссуки, ппадлллыыы! Я самый лучший! Я велик! Зело ужасен! Да вы знаете, с кем связались? Бль, вы еще пожалеете! Пц вам всем! Евреи, хохлы, кацапы, черножопые, узкоглазые! До чего страну довели! На лекарства не хватает, пенсию зажали, вот я вам сделаю! Да у меня в костыле штык спрятан! Один взмах и три трупа! Ссссссшшффф....
"Слыш, Матвейна, что этот старый казел так на всех кидалса-то? Вон, вишь внуки-то даже на людские похороны не потратились закопали как бомжа, ышь, собаке собачья смерть. Ты куда это смотришь, Матвейна?!? Сюда смотри, мне в глаза, сссууукааа!"...

Любовь. Сложная и трудная задача. Оторваться от теплого болота нелюбви, в котором лежать мерзко, но легко. Соединить сначала свое сердце в одно целое, потом соединить его с другим, потом добавить еще одно, несколько, тысячу, миллион, жить в любви и питаться светом. Осознать себя, как естественную и неодлеимую часть Вселенной, понять и принять божественную сущность. Представить, осознать, соединить себя с Богом. Это и будет выход из Системы.

Пути. Христианство, ислам, буддизм, медитации, праноедство. Это не пути. Это инструменты. Путь - твердая решимость получить желаемое, воля, любовь. Остальное - колеса, оси, кузов, смазка, лошадь и корм для нее. Встаньте на путь, возьмите инструменты, которые вам по рукам и силам. И отправляйтесь в путешествие. Оно увлекательно и очень приятно. Кочки будут... Но первое же удачное общение с Богом (в молитве или медитации, что суть одно и то же) окупит сторицей все труды.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 08.01.2007 05:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
ЕНОТ:
Угу у Кастанеды сталкинг и осознанные сновидения краеугольные камни системы магов тольтеков.a вот и книжки если интересно Кастанеда



Паша, Кастанеда при детальном рассмотрении не так интересен, как хотелось бы. Его можно использовать только как трамплин для получения знаний более высокого уровня. Псилобициновая магия - ловушка для ягнят, желающих одеть шкуру волка, миф, призрак.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 08.01.2007 06:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

И ещё один из постов Чузена достоин помещения в Избранное памяти. happy

Можно позанудствовать? В рамках любви к искусству?

Цитата:
Главный козырь Системы, созданной нашим мозгом - Смерть. К ней все стремятся
Для буддиста и представителя религий Индии, Смерть - это выход и шанс, к которому надо стремиться. Но в других религиях Смерть либо естественное явление (стремись, не стремись - все там будем), либо нечто, к чему стремиться не надо, так как потом не будет ничего.

Для этих направлений "главный козырь Системы" - это обеспечение своих отпрысков всем необходимым. Забота о тех, кто позаботится о тебе, которая часто вырождается в обеспечение "не смотря ни на что и ни на кого". По шеям соседей, по головам "друзей", выгораживая "своих" и злословя на "чужих".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 08.01.2007 06:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Грэй:
Для буддиста и представителя религий Индии, Смерть - это выход и шанс, к которому надо стремиться. Но в других религиях Смерть либо естественное явление (стремись, не стремись - все там будем), либо нечто, к чему стремиться не надо, так как потом не будет ничего.



Выход и шанс как раз для семитской группы религий. Христианство, иудейство и ислам кормят человека байками о том, что можно жить, грешить, а потом придти к батюшке, получить от него кадылом в лобешник, поставить свечу или убить барашка и все, райские кущи с девственницами и яблоками обеспечены. А чтоб толпа не вышла из-под контроля, придуманы антихрист и ад, в котором (опять же после смерти) будт вариться те, кто не следует правилам Системы. Буддисты и индуисты же прекрасно знают, что смерти нет, и они к ней не стремятся так рьяно. Нет ее - и не к чему стремиться. А жить надо как можно праведнее, ибо за все платить надо, и в этой и в последующих жизнях...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 08.01.2007 08:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Видимо, я неверно выразил мысль, но имел в виду, что задача буддизма - провести человека к Нирване кратчайшей дорогой. Именно Нирвана и есть выход из цепи перерождений, столь нелюбимой индусами во времена Будды.

О Нирване и шла речь, как о выходе. И вспомнил о ней исключительно потому что "воздастся в следующей жизни" и "следующая жизнь будет лучше" - это философия именно индусов.

Ад и Рай после Смерти - это навсегда. Поэтому в христианстве и прочих подобных религиях - не райская жизнь после Смерти является "козырем", а та память, которую о себе оставляет человек. Самый лучший способ прописать себя в истории - оставить как можно больше детей. smile

И второй случай: религии, в которых перерождение не обрывается Нирваной, а человек живет вечно, только ничего не помнит о прошлых жизнях. Здесь на первый план выступает подготовка более лучшей жизни для следующих поколений (из самых корыстных побуждений, конечно).

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 08.01.2007 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Цитата:
Пути. Христианство, ислам, буддизм, медитации, праноедство. Это не пути. Это инструменты. Путь - твердая решимость получить желаемое, воля, любовь. Остальное - колеса, оси, кузов, смазка, лошадь и корм для нее. Встаньте на путь, возьмите инструменты, которые вам по рукам и силам. И отправляйтесь в путешествие.


Видимо, "Путь" - это и есть "красная таблетка". И действительно, заметил, что практики не имеют значения. Достаточно иметь намерение (совсем не то же самое, что желание), решимость, а все остальное - приложится. Если нет намерения, то никакие практики не помогут.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 08.01.2007 11:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЕНОТ
Житель Зиона

На форумах с января 2006
Местонахождение: =)там вдалеке на желтой реке покрытый туманом дом мой стоит..
Сообщений: 166
Confused

Цитата:
Choosen:
[Q]Псилобициновая магия - ловушка для ягнят, желающих одеть шкуру волка, миф

хм..Юрий возникает вопрос внимательно ли вы ознакомились с автором если для вас как и для большинстваКастанеда и мескалин слова-синонимы?

__________________

"КУДА ЖЕ ДЕЛОСЬ СОЛНЦЕ?"думал Енот активируя кварковое ружье..

НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ И НИ КАКИЕ ИХ САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА НЕ ПЕРЕПОЕЗДЯТ НАШИ ПОЕЗДА ПО ПОЕЗДАТОСТИ.. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЕНОТ в оффлайне Old Post 08.01.2007 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЕНОТ a Private Message Домашняя страница ЕНОТ Найти еще сообщения от ЕНОТ Добавить ЕНОТ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Грэй:
Видимо, я неверно выразил мысль, но имел в виду, что задача буддизма - провести человека к Нирване кратчайшей дорогой. Именно Нирвана и есть выход из цепи перерождений, столь нелюбимой индусами во времена Будды.



Самсара и сейчас не относится к числу любимых вещей индуистов. Будда - одно из воплощений Вишну, не стоит отделять буддизм от индуизма.

Цитата:
О Нирване и шла речь, как о выходе. И вспомнил о ней исключительно потому что "воздастся в следующей жизни" и "следующая жизнь будет лучше" - это философия именно индусов.



Следующее воплощение не обязательно будет лучше. Буддисты вообще считают, что родиться человеком великое счастье, и в следующем воплощении может повезти гораздо меньше. А если человек еще и грешен был - то перерождение будет усыпано не цветами, а подстилкой в хлеву...

Цитата:
Ад и Рай после Смерти - это навсегда. Поэтому в христианстве и прочих подобных религиях - не райская жизнь после Смерти является "козырем", а та память, которую о себе оставляет человек. Самый лучший способ прописать себя в истории - оставить как можно больше детей. smile



Пряник - Рай, прощение, спасение. "Спасение во Христе" - фетиш религии - главная цель служения. То же самое единение с Господом (Нирвана, Абсолют), но проходящее в несколько странной обстановке... Так же как и Ад - если ты не в лоне церкви, то гореть тебе в геенне огненной... Насчет следов - Леонардо не оставил ни одного отпрыска, но его память будет жить, покуда жив хоть один образованный человек. Утверждения о том, что жизнь одна, и ее необходимо прожить максимально "насыщенно" (т.е. потреблять-потреблять-потреблять, хавать-хавать-хавать, грешить, лгать, убивать), а ближе к концу раскаяться и купить индульгенцию, прочитав вслух "отче наш" пару раз - типичный пример лжеучения, стоящего на страже Системы.

Цитата:
И второй случай: религии, в которых перерождение не обрывается Нирваной, а человек живет вечно, только ничего не помнит о прошлых жизнях. Здесь на первый план выступает подготовка более лучшей жизни для следующих поколений (из самых корыстных побуждений, конечно).


Это какие такие религии? Сансара-Нирвана есть в любой из восточных религий. Семитские перерождения отрицают.

P.S. Кстати, если кому показалось, что я пикирую христианство - могу разочаровать. Я очень трепетно отношусь к этому учению, Христа называю и считаю Господом - но не верю тому, как Его слова интерпретировали люди. Библия писалась и множество раз редактировалась под папским руководством, но это греховное, людоедское руководство, особенно в ранне христианскую эпоху, когда Папы были по сути воинствующими язычниками, но уже "служили" Христу. Более-менее неискаженными остался Ветхий Завет, да и то в силу близкого родства с Торой, которую римляне не могли изменить, да с Кораном, который писался также независимо от мнения "святых" понтификов. Учение Христа можно узнать из апокрифов, т.н. "Евангелие от Ессеев", и "Тибетское евангелие", , "от Фомы" , "от Иуды", плюс некоторые другие материалы о Нем. Тот же Коран и мусульманские тексты, описывающее пророка Иссу.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 08.01.2007 14:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
ЕНОТ:
хм..Юрий возникает вопрос внимательно ли вы ознакомились с автором если для вас как и для большинстваКастанеда и мескалин слова-синонимы?



Начало=фундамент. Какова основа, таково и строение в целом. Учение Кастанеды начинается с изменения химии мозга и вмешательство в его функционирование при помощи посторонних средств. Что значит отрицание самодостаточности мозга. Если так, то человек несовершенен, что опровергает его божественную природу, ведь человек - это часть Бога, а значит нсовершенным быть не может в принципе. Можно оправдать использование мескалина тем, что с его помощью легче перейти в измененное состояние, но там где начинаются поиски обходных путей, начинается профанация учения. Для понимания подобных учений достаточно изучить/осмыслить канонические тексты основных религий, сделать выводы из них, дабы потом прилагать полученные знания для оценки различных учений. Что не значит рассматривать их (учения) сквозь призму догм, но значит что поняв принципы существования, можно отсеивать все что отрицает эти принципы. Например, уччение Джасмухин, не менее спорное и фантастичное по своей сути чем Кастанедовские труды, не отвергает божественной сути человека и помогает ему обрести силы для единения.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 08.01.2007 14:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Кто бы спорил. Только прошу включить "внутреннего цензора", так как религиозной дискуссии без хорошего оппонента не получится, а всё банально скатится в проповедь, которая так или иначе будет искажать истину.

Например,

Цитата:
а ближе к концу раскаяться и купить индульгенцию, прочитав вслух "отче наш" пару раз - типичный пример лжеучения, стоящего на страже Системы.
Да, такое было в истории христианства, но тут же просто необходимо добавить: в Библии не говорится, что за парочку "отче наш" все искупится и простится. Речь идет о настоящем раскаянии.

Маленькая добавочка, но она мгновенно разделяет религию и историю. А в контексте разговора речь шла о религии. Поэтому прошу поаккуратней. Я привык доверять Вашим словам и не хочу лишаться этой приятной привычки.

Цитата:
Это какие такие религии? Сансара-Нирвана есть в любой из восточных религий. Семитские перерождения отрицают.
Я подразумевал религии Египта, Междуречья, зороастризм.

Цитата:
Насчет следов - Леонардо не оставил ни одного отпрыска, но его память будет жить, покуда жив хоть один образованный человек.
Образованных людей можно считать учениками или потомством Леонардо. Аналогия понятна, если вспомнить, что и Иисус не имел детей.

Но гении появляются нечастно, поэтому самый простой способ оставить след в истории человечества является самым распространенным и называется он не "как продолжить свою жизнь", а "как продолжить свой род". happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 08.01.2007 14:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

ЕНОТ, еще один довод в копилку "против кастанеды" - изменить сознание быстро и гарантированно можно при помощи банального горлового пения. Настрой+камлание - и через несколько минут транс подан, получите и распишитесь. Хочешь с духами общаться - без проблем, глюки нужны - всегда пожалста )) НО. Человек остается человеком, а не ходячим складом химпродукции. В могуществе настоящего шамана я имел возможность удостовериться неделю назад, при этом шаман напрочь отрицает любые наркотики, даже легкий алкоголь. Все что надо, уже есть. Нужно только чуть-чуть напрячься для получения результата. И наоборот. Питерский приверженец маятника Кастанеды, зовущийся посвященным Магом, инициатором Индиго и т.д., ничего кроме титулов (полученных от таких же, как сам), так и не сумел показать, хотя заявлено было многое... Делайте выводы, дамы и господа )

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 08.01.2007 14:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЕНОТ
Житель Зиона

На форумах с января 2006
Местонахождение: =)там вдалеке на желтой реке покрытый туманом дом мой стоит..
Сообщений: 166

учение магов-тольтеков не подразумевает обязательное использование т.называемых растений силы о чем и пишет Карлос в своих книгах начиная со второй включительно.К сожалению у большинства обывателей сложилось определенное клише по поводу его книг что не может нерадоватьОффтоп: лучшая штука дьявола убедить всех что его несуществуетпоэтому
Личный опыт Карлоса не стоить ставить во главу угла всей системы

__________________

"КУДА ЖЕ ДЕЛОСЬ СОЛНЦЕ?"думал Енот активируя кварковое ружье..

НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ И НИ КАКИЕ ИХ САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА НЕ ПЕРЕПОЕЗДЯТ НАШИ ПОЕЗДА ПО ПОЕЗДАТОСТИ.. happy

Последний раз сообщение редактировалось пользователем ЕНОТ 08.01.2007 в 16:30

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЕНОТ в оффлайне Old Post 08.01.2007 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЕНОТ a Private Message Домашняя страница ЕНОТ Найти еще сообщения от ЕНОТ Добавить ЕНОТ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЕНОТ
Житель Зиона

На форумах с января 2006
Местонахождение: =)там вдалеке на желтой реке покрытый туманом дом мой стоит..
Сообщений: 166

Скачем дальше :-) возьми к примеру описание мира глазами видящего:люди-золотистые яйцеобразные сферы опутанные такими же щупальцами и весь мир представляет субстанцию состоящую
Из перетекающих
потоков энергии
интересная и до боли знакомая картина не правда ли?я помнится сильно удивлялся "не люди а (космические яйца)какие-то"

__________________

"КУДА ЖЕ ДЕЛОСЬ СОЛНЦЕ?"думал Енот активируя кварковое ружье..

НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ И НИ КАКИЕ ИХ САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА НЕ ПЕРЕПОЕЗДЯТ НАШИ ПОЕЗДА ПО ПОЕЗДАТОСТИ.. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЕНОТ в оффлайне Old Post 08.01.2007 17:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЕНОТ a Private Message Домашняя страница ЕНОТ Найти еще сообщения от ЕНОТ Добавить ЕНОТ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Цитата:
Choosen:
изменить сознание быстро и гарантированно можно при помощи банального горлового пения. Настрой+камлание - и через несколько минут транс подан, получите и распишитесь.



И еще добавлю.. ТОже безо всякой химии и прочей муры с тем же эффектом: сидя спокойно на кровати быстро и глубоко подышать, как при быстром беге, минутки полторы-две... Эффект аналогичен. Этой практикой даже занимаются многие.... Вот только опасно без наблюдащего: может отравление кислородом с непривычки наступить.

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 09.01.2007 03:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Что-то тема отошла от своего предназнченияsmile.

На счет религий думаю, что это - еще один инструмент в руках системы. Множество людей подвергается психологической обработке в религиозных учреждениях. Их заставляют верить в те, или иные вещи, что по сути не имеет значения. Стадность - вот, что делает нас рабами системы, как и в случае с Кастанедой. Людей, как ветром носит то в одну, то в другу степь. Они теряют само важное - внутреннее Я.

Чтобы сделать первые шаги в сторону освобождения, нужно научиться не зависеть от общественного мнения, систем верований и т.п. Единственное, что нужно - научиться верить Себе (повторюсь), стать Индивидуальным, целостным, умеющим совершать Выбор. Опять же, здесь помогает осознанность - внимательность: стараешься прислушиваться к себе, отстраненно наблюдать за любыми всплесками эмоций, сдерживаться. Если ты не осознаешь, то ты не можешь совершать выбор - его за тебя совершат мысли, страхи, эмоции, наполняющие твою голову и другие органы. Эти мысли и есть "система внутри нас".

И хотелось бы раскрыть тему влияния системы на нас - как, на что и почему она воздействует...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 10.01.2007 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:51. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 8): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100