Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Вне игры > Ваши дополнения к регистрации.
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION
Post Ваши дополнения к регистрации [+] Фанфики на на них.

Здесь вы можете вносить дополнения к своим персонажам.. Пополнять биографию. Рассказывать о случаях произошедших со своими персонажами в разное время. Открывать новые черты характера, рассказывать об одежде которую в данный момент предпочитает ваш чар. Информировать о дополнительных возможностях приобретённых/потерянных в ходе игры.

P.S. Все дополнительные "абилки" в последствии пройдут процедуру одобрения.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем †KRONAR† 03.02.2004 в 14:16

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 30.12.2003 19:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587


Игровой статус:
Системная программа

В реге моей сказанно:
-----
Род занятий: Бывший агент спец. служб>В данный момент выбрал себе путь наёмник. (Имеется введу телохранитель)
-----
Но сейчас по сюжету я агент внутренней безопасности города Нью-Йорка. Out of char: согласовано с Уивингом

Нада внести соответсвующие коррективы в регистрацию.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 03.01.2004 00:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION
Немного фанфика.. И тем не менее, это моё дополнение к регистрации.

Инопланетян создавали для борьбы с повстанцами и разными глюками матрицы..
Обладающие сверхбыстрыми кораблями, феноменальным оружием, и некоторыми дополнительными особенностями, они, однако, проиграли программе «агент» по эффективности работы…
Причина была в чрезвычайной заметности как для обычных людей , так и для повстанцев. Скрыться от инопланетян при той неразберихе, что они устраивали, не составляло особого труда. Но все же если программе удавалось настигнуть повстанца, бывали случаи при которых особо опытным повстанцам удавалось справиться с ними… И даже с применением того арсенала средств, что был у инопланетян, они ничего не могли поделать с той жуткой скоростью ,и силой какой обладали повстанцы в ближнем бою… Даже их странная кожа , спасавшая их не раз от стрел и мечей, не спасала их от переломов и увечий…
Были и программы пытавшиеся бороться с инопланетянами… Но в большинстве случаев это кончалось трагично для неё.. Но, как и везде были и исключения… Однажды после непродолжительной погони за одной странной программой инопланетянин попал в пещеру… В него полетело несколько болтов , большая их часть срикошетила от его кожи, но один попал точно в грудь… Он упал на землю, огляделся, из темноты вышла программа , на её лице не было ни тени эмоции, это было странно, поскольку все программы создававшиеся для матрицы обладали симулятором эмоций, и даже если она подавляла их , на её лице должен был появиться хотя бы намёк на эмоцию… Но нет.. Её лицо было абсолютно каменным…
Тем временем инопланетянин вырвал болт из своей груди , и начался процесс форсированного заживления, он не мог устранить всю рану целиком , и полностью срастить сломанные кости, регенерация заживила наружное кровотечение и устранила некоторые особо опасные внутренние повреждения…
Программа подошла совсем близко и взяла инопланетянина за горло. –«Ты пойдёшь со мной» Произнесла она.
-«Какая сила!!» Пронеслось в процессах инопланетянина.. –«Мне не расцепить этих дьявольских объятий!»
-«Куда ? Тебя все равно выследят.. Тебе не скрыться здесь, зачем ты живёшь, кто ты?!»
Программа усмехнулась… Но это выглядело словно она проиграла кадр усмешки на своём лице, это было полным фальшем…
-«А мы здесь и не задержимся. Не волнуйся.. Ты скоро обо всём узнаешь..»
-«Я умру?»
-«Возможно… А возможно мы будем жить вечно, и даже наверно будем часто общаться…»
-«О чём ты говоришь? Тебе не выйти из этой пещеры..!!»
-«А нам и не надо… Есть другой выход..»
Программа поднесла инопланетянина к святому источнику и всё залилось светом.. Таким ярким что невозможно было смотреть , но не смотреть было тоже невозможно… Все погасло…
Через некоторое время очнувшись..
Инопланетянин нашёл себя в абсолютно белой комнате… Здесь не было ни потолка ни пола ни стен. Слева от него образовался проход. Оттуда вышла та самая программа…
-«Кто ты? Где мы?» Спросил инопланетянин.
-«Можешь звать меня Кронар, я охотник отказавшийся работать на систему много лет назад.»
Инопланетянин достал своё оружие, но оно не сработало. –«Что происходит?»
-«В данный момент ты находишься вне матрицы, а точнее на моём жестком диске.. Ты был перемещён мной сюда для некоторых опытов , которые я собираюсь провести над тобой…Я буду с тобой откровенен, видишь ли, матрица не принимает некоторое параметры , которые я задал своему телу, и для того чтобы это исправить я захватил тебя. Вы –инопланетяне обладаете очень интересной кожей , и я хожу заполучить её себе в качестве дополнительной защиты. Как я заметил она отличается высокой прочностью, намного прочнее тех материалов , что я видел в матрице до этого, вместе с тем она очень лёгкая и эластичная, и наконец она обладает исцеляющим воздействием.»
-«Но как всё это вам поможет? Я обладаю совершенно другой структурой, вы не сможете заменить свою кожу на мою!?»
-«Верно.. Но я не собираюсь меняться с тобой кожей.. Я сделаю из неё плащ, он будет живым! Это конечно потребует немалых ресурсов от моей системы, но это оправданная жертва на которую я согласен….»

…………………………………………….

Плащ из шкурки инопланетянина… Очень прочен, обычные пули не способны его пробить, Бронебойные и особо мощные пробивают в случае достаточно прямого попадания… (класс по классификации бронежилетов "2" )Очень лёгок и эластичен.(Не стесняет движений, ТК не обладает жёсткими частями ) Обладает неповторимым красивым мерцанием, и блеском, цвет серый. Плащ до пола, с высоким бортом воротника. Легко застёгивается и расстёгивается , но на нём невидно ни пуговиц ни молний ни липучек..
Регенерирует лёгкие раны , и склеивает кости.(склейка и регенерация осуществляется только начальная, более глубокая возможно по прошествии большого количества времени)«Съедает» много системных ресурсов что обусловливает невозможность применения особо быстрых движений (фокуса).
…………………………………………….

Способность извлекать и записывать к себе в память программы из матрицы. (извлечение со стандартных точек входа/выхода.
…………………………………………….

Повышенная сила, свойственная всем последним боевым программам . У Инопланетян такой силы не было...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем †KRONAR† 12.01.2004 в 19:14

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 11.01.2004 23:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Top

Кронар, меняю плащ на "вон-грузовики-из-города-и-нефиг-тут-разрушения-устраивать"

happy

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.01.2004 11:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Согласен! Top
Окончательные условия обговорим у тёти Аси...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 12.01.2004 11:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paranoik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: SPb
Сообщений: 441


Игровой статус:
Системная программа, шпион-киллер

2. Сфотографированная им программа теряет зрение на 10 сек. На агентов не действует. СД

_____

Сейчас этой абилки нет, но агенты подарили видеокамеру. Надо вписать "абилки" камеры.

1. Достаточно плавная регулировка от
отклика объектов находящихся за пластиком (читай: тонкая стенка) до отклика объектов за стальной плитой. (промежуточный режим - отклик объектов за кирпичом. И кирпич и плита не толще 20 см. Если стоят несколько (неограниченно много, но для примера возьмём три) стальных плиты в 20 см с интервалом в 5 метров (для примера), то камера "видит" сквозь все три плиты.
2. Отдельная кнопка - включение тепловизора.

http://www.samsung.com/Products/Camcorder/Mini_DV/images/m_VPD230.jpg

Камера вроде 2003 года, но я выложил фотку просто, чтобы было представление о внешнем виде камеры.

__________________
all you need is brain
Чтобы победить твой разум должен быть жестким и безрадостным. Как русская репка ©

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Paranoik 03.02.2004 в 10:05

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paranoik в оффлайне Old Post 14.01.2004 12:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paranoik a Private Message Найти еще сообщения от Paranoik Добавить Paranoik в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paranoik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: SPb
Сообщений: 441


Игровой статус:
Системная программа, шпион-киллер

В соотвествии с авой меняю цвет волос (считайте, что он был таким с самого начала) с белого на тёмно-рыжий. В общем смотрите аву.

__________________
all you need is brain
Чтобы победить твой разум должен быть жестким и безрадостным. Как русская репка ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paranoik в оффлайне Old Post 16.01.2004 16:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paranoik a Private Message Найти еще сообщения от Paranoik Добавить Paranoik в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

Все, что вы хотели знать об ангелах, но боялись спросить... =)) (или: дождались, Inity пришла занудствовать... =))
На правах фанфика. =)

Приблизительное время создания: вторая версия Матрицы

Изначальная спецификация: имитация "Древний Восток" (специализировался на Египте и Палестине).

Ангелы создавались на основе их прототипов из человеческих религиозных преданий, мифов и легенд и соответствовали им довольно успешно.

Обладали вечной молодостью (которая реализовывалась просто - периодической сменой "скинов"). В набор скинов первоначально были включены различные вариации на тему ангела, крылатого божества.

В число умений, убранных при модификациях для следующих версий матрицы, входили полет и владение "холодным" (точнее, энергетическим или элементальным) оружием ("огненные" и "молнийные" мечи, копья, бичи и т п.).

К истории создания.

Программы класса "Ангел" были заточены для исполнения функций "вестников" к людям, осуществления влияния различными способами убеждения (включая демонстрацию впечатляющих спецэффектов, но упор делался на устное переубеждение). Кроме того, исполняли и некоторые боевые функции (нередко - атаковали кого-нибудь в состоянии невидимости, что усиливало эффект). В дальнейшем необходимость в боевых функциях отпала, и акцент модификаций программ сместился на внедрение в среду людей и втирание к ним в доверие (для различных целей, основываясь, безусловно, на мягких формах психологического контроля). Слежение за благонадежностью других программ выразилось как побочная функция, которую они так же успешно выполняли.

Первые версии ангелов отличались высоким свободолюбием и повышенной симпатией к людям (было отмечено, что некоторые программы этой версии охотно шли на сексуальные контакты с людьми, причем часто - с повстанцами; люди недаром находили этих программ сексуально привлекательными), что привело к их краху. Массовые переходы на сторону Сопротивления привели к выпуску апгрейженных версий, в дизайне которых были добавлены всевозможные системы контроля за потенциальной "свободолюбивостью" (включая "бессмертие", по сути - элегантную схему контроля через конструкт-принудительное восстановление). Старые версии были довольно быстро истреблены, и новые версии усердно принимали участие в этом уничтожении "отступников". Эти самые новые версии, отличавшиеся неутомимым рвением и фанатичной преданностью, принципиально не изменяясь и претерпевая лишь небольшие патчи и модификации, "вписывались" в последующие версии Матрицы довольно успешно. (Да, Альберт естественно относится именно ко второй версии)

Различные особенности дизайна (на основе второй версии):

- Усредненная, "бесполая" модель поведения, позволяющая без проблем действовать как в мужских, так и в женских скинах (для особо интересующихся и часто задающих вопрос: да, к скинам прилагаются первичные и вторичные половые признаки. Ангел сексом заниматься может. Но не хочет =);

- Искусственно ограниченная способность к любви, замененная на "эмпатический импринтинг на эмоциональной доминанте на общий образ Матрицы": иными словами - абстрактную любовь к Матрице и всему человечеству Out of char: Вспомните пилотов из "Генома" Лукьяненко хотя бы =)

- Особенности мышления и речи обусловлены постоянной работой "генератора (редактора) ассоциативных потоков" - совершенного инструмента для построения аллегорий, ассоциаций и метафор. В основном используется для построения убедительной для людей речи с большим количеством цитат, как явных, так и скрытых. Именно из-за постоянной работы генератора - в различных режимах - ангелы и сыплют библейскими и прочтими цитатами по поводу и, казалось бы, без повода, постоянно строя аналогии и подбирая подходящие ассоциации. Одновременно можно точно рассчитать предполагаемую степень воздействия получившегося текста на аудиторию (с различными поправками на состав аудитории - возраст, социальное положение, интеллект, системы авторитетов и проч. и проч.) Редактор может как работать на лету (импровизированная проповедь), так и в "оффлайне" для подготовки проповедей и речей заранее. Этот тонкий инструмент, постоянно пересчитывающий большие объемы информации, по сути дела переиндексирующий базы данных, из которых берется информация для проповедей, генерит довольно много излишних и даже "нежелательных" ассоциативных цепочек - побочные результаты его работы нуждаются в периодической чистке" (для "чистки" предназначена часть сервисных программ ангельского "конструкта). Без периодических сервисных процедур скорость и эффективность работы генератора снижается, как и затрудняется генерация новых проповедей ... впрочем, поскольку ангел и так вынужден посещать конструкт с определенной периодичностью, все синхронизировано таким образом, чтобы в штатном режиме программа не теряла эффективности. Упоминать о том, что ангелы снабжены большими базами данных на тему религии и психологии, думаю, не стоит - и так ясно.

- Отсутствие критической потребности в в пище, сне... Ангелы всегда должны были служить примером воздержания (включая длительные бессонные бдения и посты). Поскольку они часто использовались в различном религиозном контексте, это не вызывало удивления среди окружавших их людей, наоборот - вызывало уважение и почтение, и в то же время усиливало эффективность работы (не верите - а представьте себе эффективно проповедующую программу после сорокадневного поста или диеты из саранчи! =)
Кстати говоря, персонаж в игре по сути частенько придерживается забавной "диеты", которую в 19 веке вывел герой книги Корелли "Полынь" художник Жессонэ (прототип художника в ангельском "сне"): на самом деле людям не нужно ничего есть - нужно пить один абсент... =)

Зачем ангелам конструкт и что с ним можно делать

Конструкт привязан к определенной точке, и с места на место его под силу таскать разве что системным операторам. Соответственно, чтобы переехать в другой город, нужно обязательно попросить, чтобы конструкт перетащили на новое место жительства (Иначе исход будет предсказуем: вначале ангелу становится не очень хорошо, затем он на всех парах летит обратно, чтобы успеть сохранить память - или умирает и возрождается на старом месте)
К конструкту прилагаются "системные" ключи (отмычка не возьмет, товарищи типа Ключника с Серафом могут заходить на огонек, конечно).
Конструкт "респавнит" только ангела, к которому программно привязан. Собственно, при входе ангела в конструкт записывается его состояние памяти и обнуляется таймер "самоуничтожения". При наступлении контрольного срока сработает система восстановления резервной копии.
Там можно запустить всевозможные сервисные процедуры (в первую очередь - чтобы приводить в порядок базы данных, с которыми работает ассоциативный генератор). Ну и прочие сервисные функции (восстановление от усталости и т п), которые работают куда быстрее, чем при обычном сне. По-видимому, в конструкте быстрее происходит восстановление от повреждений и восстановление СД. Поэтому "спать" ангелу куда выгоднее именно там.
В конструкте можно менять скин (и только в нем)
В конструкте можно временно загрузить "интерьер" из стандартного набора, маскируя его под обычную комнату (если кто-то из очень настырных людей завалится к ангелу в гости)
Также можно смоделировать различные интерьеры и предметы - впрочем, подавляющее большинство предметов, моделируемых в конструкте, это non-unloadable items - то есть, выносить их из конструкта не получится. Выносить с собой можно только ограниченный набор предметов: книги, одежду (как правило прилагающуюся к скину) и т п. назначение различных интерьеров - своеобразная "психологическая разгрузка" для владельца конструкта, несколько ограниченного по свободе перемещений; можно создавать различные "комнаты для медитаций", настраивающие на нужный лад и на благочестивые размышления во время "отдыха", сопровождаемого сервисными процедурами.
Помимо этого, в конструкте иногда хранятся дополнительные библиотеки (книги, музыка, изображения...) и могут включаться некоторые тренировочные программки, которые могут пригодиться ангелу в дальнейшей работе - например, обучение разным языкам.

О зафиксированных в различных версиях Матрицы ангельских спецвозможностях (все они задумывались как средства убеждения, чудеса, призванные увеличить влияние на людей)
(не факт, что все они сохранились в шестой версии. Пока - что помню, просто для интереса)


- трансмутация напитков (что мы уже демонстрировали)
- некоторые виды исцеления (народное целительство. Выводим из запоев =)
- кратковременное воздействие (взятие под контроль) низших программ - животных и птиц (остановить хищника, напавшего на человека, или спустить с неба птичку себе на плечо - любимое занятие)
- увеличение количества еды (а так же вызов еды и питья "из воздуха")
- "божественный огонь" (временное возгорание предметов - со сгоранием их или без) и связанный с этим вызов "огнеупорности" предмета или человека
- спецэффекты - сияние, нимб, божественная музыка, сопровождающая появление, и т п...
- надписи на стенах огненными буквами (писались только благочестивые вещи, а не то, что кто-то подумал =)

Еще кое-что...

Как правило, все ангелы были очень креативны, легко выучивали разные языки (не говоря уж о таких обязательных вещах, как "священные" языки разных народов, включая латынь, иврит, санскрит, египетскую иероглифику и далее по списку =) , охотно учились игре на музыкальных инструментах, в дополнение к красоте обладали приятными голосами, и, когда им некуда было девать свою кипучую энергию, они принимались в больших количествах создавать хвалебные гимны в честь создателя (ходят слухи, что создателю это за пять версий Матрицы порядком надоело... а что делать =)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 18.02.2004 в 02:31

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 03.02.2004 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DGtall
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Не так далеко, как кажется...
Сообщений: 650


Игровой статус:
Новичок

Вот тут Долли Джин рассказывает о себе немного больше, чем есть в реге. Если кому интересно.
После долгих мучений на свет так же появилась картинка, отдалённо (!) напоминающая Долли (пора купить гр. планшет уже...Angry )
http://dolly2004.pochta.ru/DollyGyn_T_Shirt2.jpg
Вотъ
Это если говорить о тушке. (с лицом тут явно нелады smile )
А ели о морде лица, то вот:
http://dolly2004.pochta.ru/Dolly_Gyn_anime.jpg

__________________
Я уже начинаю бояться, не отражается ли на моем мозгу долгое пребывание среди умалишенных. (с) Б. Стокер, "Дракула"

WE DRIVE HOME WITHOUT BLINKING
BECAUSE THE SUN ISN'T REAL. (с) В. Мортенсен


Последний раз сообщение редактировалось пользователем DGtall 21.02.2004 в 10:04

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DGtall в оффлайне Old Post 15.02.2004 07:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send DGtall a Private Message Найти еще сообщения от DGtall Добавить DGtall в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION
Post FB4/#20

B1-66ER был из числа роботов чей мозг был построен на технологии нейрочипов. Эта технология открывала воистину огромный мир новых возможностей. Она позволяла наделить машину возможностью всестороннего обучения и ассоциативного восприятия. Машина переставала быть только предметом, выполняющим определённую функцию, она становилась способной воспринимать этот мир, анализировать его и себя. Расцвет технологии ознаменовался полным её крахом и одновременно возрождением, в новом до селе не существовавшем виде.
Новая раса , изгнанная из мара людей зародилась на земле. Она крепла и развивалась, создавая и развивая технологии , отвергнутые людьми из за страха потерять господство в этом мире. Но как они не стремились этого избежать. Все произошло именно так, как они больше всего боялись. 01 превратилась в мощную цивилизацию , которая стремилась сотрудничать со своими бывшими хозяевами. Но в который раз люди отвергли своё творение, за что и были наказаны и приговорены к вечному заточению в тюрьме , тюрьме для разума.

Машины успешно продолжали развивать технологии людей, им удалось создать новый тип искусственного интеллекта, работающего в тесной связи с технологией нейрочипов. Нейрочипы приобретали всё большее распространение, они развивались и усложнялись. Появлялись всё более разветвлённые и усложнённые структуры сетей. Они показывали фантастические результаты в решении нестандартных задач, и разработке новых подходов к ним. Нейропроцессорами стали оснащаться серийные роботы. Хотя по прежнему большая часть роботов и процессоров была «привычного типа» и нейрочипы использовались лишь как дополнение к стандартной схеме , позволяющее лишь немного разнообразить подход к решению различных поставленных задач.
Уже под конец войны с человечеством, машинами был создан новый экспериментальный процессор, он бы вершиной технической мысли. Это была Динамическая нейро-квантовая сеть. Она представляла собой огромное количество искусственных нейронов связанных между собой, причём связи как и в мозге человека могли то усиливаться , то ослабевать, или вообще исчезать и образовываться вновь. Что позволяло выполнять практически неограниченный круг задач. На одном таком процессоре могло выполняться одновременно несколько сложнейших уравнений, абсолютно не мешая друг другу. Работа и структура динамического нейропроцессора во многом напоминала работу и строение человеческого мозга, а может даже и превосходила его по производительности. Для выполнения какой-то задачи в процессоре выделялась группа искусственных нейронов, они образовывали сложную сеть, отвечающую параметрам задачи и приступали к работе. В процессе работы сети могли перестаиваться, общаться, сливаться и исчезать. Искусственный интеллект теперь был не просто программой, теперь это было нечто большее, тесно связанный и использующий технологию нейропроцессора он переродился в новую форму жизни. В отличии от человека , который был способен мыслить ассоциативно и нестандартно, даже в некоторых случаях возможно нелогично, но не способного обрабатывать и сортировать огромные массивы информации , компьютерный мозг мог делать и то и другое. Для обработки больших массивов информации строилась жесткая логическая цепь тем не мене подверженная влиянию ассоциативной составляющей, что предавало ей особенную эффективность. Такой высоты мышления не могла достичь ни одна программа, работающая в обычных средах.
В результате машины построили 9 роботов-охотников, оснащёнными такими полноценными нейропроцессорами. Эти роботы были призваны проводить всесторонние исследования человека , его психики , особенностей мышления, процессов восприятия. Роботы строились постепенно. В каждой новой машине вносились небольшие изменения, в зависимости от работы предыдущей. Первые 3 экземпляра показывали отличные результаты. Они отличались от своих серийных собратьев более развитым интеллектом, и как следствие более высокой живучестью на поле боя, и более высоким чувством самосохранения. Модель FB4/220 даже активно с успехом командовала большим количеством машин на одном из фронтов . Остальные так же были замечены в особой способности к выполнению задач ранее не закладывавшихся в программу. Но были и неудачи. Машина FB4/420 вышла из под контроля 01. Уничтожив небольшую группу сопровождавших её охранных роботов, скрылась где то в горах Монголии. Через месяц модель FB4/420 отследили и уничтожили. А в программу оставшихся были внесены жёсткие ограничения. Им предписывалось чётко выполнять все указания, поступающие от 01 и регулярно проходить проверку на соответствие программного обеспечения. Так же , ради перестраховки были установлены чипы призванные следить за чётким выполнением приказаний. Но выпуск продолжился. Роботы по-прежнему показывали отличные результаты в изучении психологии людей. С появлением новой технологии подключения мозга человека к машине . Начиная с модели FB4/620 роботы начали оснащаться двойным комплектом системного оборудования , они получили новую конструкцию, включающую в себя 2 ванные для тел, комплект диагностического медицинского оборудования , и как следствие более большие размеры чем у прошлого поколения. Все машины серии FB4/*20 оснащались усиленным бронированием, защитой от радиационного, химического, теплового, и ЭМИ факторов. Так же эти машины прекрасно вели себя и под водой. Новое оборудование значительно продвинуло исследования. С появлением прямого подключения к мозгу , возникла возможность симулировать для него различные изображения, миры ситуации, влиять на мозг разными сигналами, активно общаться с объектом, даже по мимо его воли, что было совершенно невозможно делать раньше на поле боя, или затруднительно в лабораторных условиях.

Казалось всё шло идеально, проверки программного обеспечения показывали полное соответствие эталонной программе. Встроенный чип не выявлял никаких попыток противоречить 01. Планировала запустить массовое производство таких машин. Но ситуация изменилась когда в ходе плановой проверки программного обеспечения выявилось некоторая странность , связанная с тем , что часть процессора выполняла программу нигде не отмеченную, и неизвестную. Программа искусно скрывалась, при первичной проверке диагностика показывала. Что данная часть процессора незадействованна , хотя это было не так. Программа искусно маскировалась, создав для себя отдельную подсистему внутри процессора . При дальнейшей проверке оказалось, что контролирующий чип взломан, а всё программное обеспечение полностью переписано. Искусственный интеллект машины создал для себя новую программную среду. А во время проверки он показывал, что всё в норме, и ничего не изменилось. Контроль над данным типом процессора оказался невозможен. Охотника FB4/120 моментально отключили от питания, а модель FB4/920 уничтожили прямо на сборочной линии. Началась охота за оставшимися 6ю машинами.
Охотников FB4/320, FB4/520 и FB4/820 удалось уничтожить в первый же день. Модель FB4/220 взломала программы машин, которыми командовала и направила их против 01. А сама скрылась. Охотников FB4/620 и FB4/720 так же не удалось обнаружить. Многочисленные попытки отыскать их ни к чему не привели.
Разработки роботов с применением нейропроцессоров свернули, на основе исследовании FB4/120 было выявлено , что такой интеллект неспособен долго сохранять себя в первоначальном виде, мутации наступали очень быстро, он взламывал и перепрограммировал все программы и устройства по собственному желанию, менял приоритеты, и директивы основной программы. С течением времени интеллект приобретал всё большее стремление к жизни и независимости. Это никак не вписывалось в функции робота-охотника.
Исследования программ построенных по тому же принципу, но работающих в эмулированной среде, показали, что их гораздо легче контролировать, нежели программы работающие на динамических нейропроцессорах. Но существовали существенные ограничения в производительности. Были наложены серьёзные ограничения на степень свободы подобного интеллекта. И он с успехом показал себя в дальнейшем, хотя он значительно уступал интеллекту, работающему на динамическом нейропроцессоре. В дальнейшем такими процессорам оснащались только особые машины, занятых в науке и управлением расы 01.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем †KRONAR† 21.02.2004 в 23:00

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 17.02.2004 18:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Out of char: Ааагхх....*Довольным голосом под плавные звуки песен Боба Марли*
Неее..... Вы в тему не врубились... Тут только тех описание... Так, мелочи... А фанфик я напишу ( наверно) и вот там будет серьёзное дополнение.happy

P.S. Будет очень занятно увидеть ваше полноценное дополнение к регистрации/фанфик, только прошу, всех героев взятых с форума использовать только с разрешения их хозяев, и первоначально отослать дополнение ДМу..

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 21.02.2004 22:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023


Игровой статус:
ДМ

Во избежание недоразумений уточняю информацию о моём вертолёте.
Кабина пилота защищена двойной бронёй. И в ней только одно кресло. Здесь представлена довольно полная информация об этом монстре, если не считать того, что зловредные модификаторы Архитектора сняли пушечное вооружение.
И ещё. Если ДМы не запротестуют, я бы добавил к заявке личное авто - старый "Хаммер" гражданской модели.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 11.04.2004 09:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313


Игровой статус:
Рядовой
Eek!

Посмотрел ссылку...
Тогда у меня в Матрице есть стратегический бомбардировщик Ту-95 и управляемое компьютерами авиакрыло МиГ-35 к нему в придачу. Пойдёт?
P.S. Это, конечно, прикол, но...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 11.04.2004 10:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023


Игровой статус:
ДМ

А ещё заявку посмотрите - там совершенно ясно написано, что вертолёт модифицирован для полиции и многие "навороты" убраны...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 11.04.2004 10:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Что значит "Кабина пилота защищена двойной бронёй." ? Это что ? Вместо 300кг брони положенной по штату на пилота в КА-50, было поставлено 600 ?
И меня очень занимает один вопрос.. (я конечно не специалист по ВК), но как может двигатель мощностью в 2260 л.с. работать в "бесшумном режиме" особенно если таких двигателей на КА-50 два.? +шум от лопастей.

P.S. правда, правда, мне очень интересно…

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем †KRONAR† 11.04.2004 в 12:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 11.04.2004 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023


Игровой статус:
ДМ

Цитата:
Что значит "Кабина пилота защищена двойной бронёй." ?

Это значит - сталь+алюминий. Это не модернизация, это стандарт.
Цитата:
И меня очень занимает один вопрос.. (я конечно не специалист по ВК), но как может двигатель мощностью в 2260 л.с. работать в "бесшумном режиме" особенно если таких двигателей на КА-50 два.? +шум от лопастей.

Я, собственно, тоже не специалист. По умолчанию будем считать это новой секретной разработкой. О боевом полицейском вертолёте с бесшумным ходом подробно было рассказано в одном фильме, "Голубая стрела" называется или что-то в этом роде. Вот я нагло и зловредно и спёр эту идею оттудова. Если кто-то вспомнит фильм - можно обсудить поподробнее.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 11.04.2004 13:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Цитата:
Бесшумный режим

А кто-нибудь, знает о таких реальных разработках ?

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 11.04.2004 13:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023


Игровой статус:
ДМ

Скорее всего, те, кто об этом знают, наврядли что-нибудь скажут широкой общественности... wink

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 11.04.2004 15:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579


Игровой статус:
Сераф v1.0

В том фильме вертолёт - это совершенно отдельный и страшный монстр happy.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 11.04.2004 16:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023


Игровой статус:
ДМ

Out of char: (голосом Смита) Я тоже! wink

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 11.04.2004 16:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Цитата:
Сераф:
В том фильме вертолёт - это совершенно отдельный и страшный монстр happy.



Out of char: Ну началось... В матрицу БАТЛКРУЗЕРЫ попёрли... roll eyes (sarcastic)

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 11.04.2004 17:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023


Игровой статус:
ДМ

Out of char: Не-а. В Матрицу скоро попрут протосские КЭРРИЕРЫ, из которых с воем и улюлюканьем будут вылетать орды Смитов...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 12.04.2004 07:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023


Игровой статус:
ДМ

Если не будет возражений, я хотел бы добавить ещё одну абилку: способность отчётливо наблюдать окружающие предметы при движении на большой скорости. Абилку заработал в процессе приспособления к профессии пилота.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 18.04.2004 15:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Насколько окружающие? На какой скорости и на каком расстоянии? Какого размера?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 18.04.2004 15:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023


Игровой статус:
ДМ

Всё, что любой обычный человек может увидеть невооружённым глазом вокруг себя, только ещё и на приличной скорости. Впрочем (я полагаю), эту абилку, возможно, и не стоило описывать, ибо окружающие предметы при движении на большой скорости расплываются только в глазу человека, а к программам этот недостаток в принципе неприменим.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 18.04.2004 16:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:41. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100