Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Французская изюминка
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489
Французская изюминка

- Вот и весь секрет, - многомудро улыбнулась Пифия, высыпая в тесто изрядную порцию изюма.
- Но почему?..
- Печенье хочет любви, как и все остальные.
- Нет, я не о том…Почему именно печенье?
- А тебе не нравится печенье, Меро?
- Очень нравится, - уши юного помощника Пифии налились насыщенным красным цветом. – Но иногда хочется чего-нибудь нового, чего-то…необычного…
- Поэтому у прошлой порции печенья был такой необычный эффект?
Цвет ушей стремительно приближался к малиновому.
- Я просто…
- Не переживай, малыш…Подумаешь, посуда побилась, ложки погнулись, это ерунда. Но учти на будущее, агентам печенья лучше не давать, - Пифия снова расплылась в улыбке. – Они больше любят леденцы.
- Ясно, - Меровинген украдкой слизнул с пальцев сладкое тесто и отошел к окну.
Печенье хочет любви, как и все остальные…Меровинген улыбнулся про себя. Все хотят любви. В том числе и вон та очаровательная блондинка идущая по улице. И вон та рыженькая… И…Ого!!! Меровинген, обомлев, припал к окну, провожая взглядом дивную темноволосую красавицу – и точно выпал бы из окна, если бы оно был открыто…
- Elle est belle! Divine!* – восхищенно пробормотал он, сам удивляясь тому, откуда у него вдруг взялась эта фраза на французском. Впрочем, для такой красоты действительно можно было найти слова лишь во французском – языке, словно предназначенном для слов любви…
Вот только такие очаровательные девушки не слишком любят печенье. Они предпочитают бокал хорошего французского вина и…шоколадный торт. Да, именно! Шоколадный торт. Программа такая простая с виду, но в каждой частичке ее кода хранится маленький секрет, способный подарить незабываемые ощущения…
Меровинген прикрыл глаза. Он уже почти видел, каким будет его новый шедевр… Куда там Пифии с ее печеньем! Печенье не вызовет любовного огня в глазах прелестной Персефоны…
- У тебя неплохо получается, Меро, - говорила Пифия, вынимая из духовки раскаленный противень с печеньем. – Возможно, твоя мечта исполнится раньше, чем ты думаешь…Но запомни, у любого ресторана должна быть своя изюминка.
- Bien sûr**, - с улыбкой кивнул Меровинген.
Он не сомневался в том, что скоро его мечты сбудутся. У него будет всё, что он пожелает – и благосклонность Персефоны и, разумеется, роскошный французский ресторан, в который никогда не заглянут агенты. Только сливки общества, прекрасные женщины…
- Да, Меро, именно так. Ресторан для избранных, - понимающе сказала Пифия, старательно пряча лукавую усмешку.




* Она прекрасна! Божественна! (фр.)
** Разумеется (фр.)

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 04.05.2009 07:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

big grin big grin Top Top Top Top

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 12.01.2012 16:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:06. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100