Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Событиям и людям на Ложке посвящается... > С 2007!
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603
С 2007!

Новый год к нам мчится
Скоро всё случится
Сбудется, что снится...


***


Сон у Саши не задался сразу. Во-первых, вместо продолжения эротического сериала, который последовательно снился уже последние две недели, человек увидел совершенно новый сон. Во-вторых, вместо соседки Люды из дома напротив явились какие-то не то кубики, не то таблички с названиями химических элементов. И в-третьих, самое ужасное: вместо того, чтобы выстроиться упорядоченно, эти прямоугольнички начали водить хоровод вокруг елки, после третьего круга к ним присоединился элемент из актиноидов и все вместе стали звать не то полоний, не то ртуть – мол, без них и праздник - не праздник и вообще. Но вскоре на гул нестройных голосов пришел новый элемент «песец». А потом он пришёл и им.

Саша проснулся.
- Нет, я – не Менделеев, - пробормотал неизвестный химик и повернулся на другой бок. Часы показывали без десяти двенадцать.

***


Зима в России не задалась сразу. Буквально с самого начала года страну трясли долгие морозы, потом все неожиданно растаяло и даже кто-то успел поизнывать от жары, но вскоре все сменилось дождями, изредка прерываемыми на снег. «Поэт в России больше чем поэт», - писал известный рифмоплет о себе. «Зима в России больше чем зима», - не отставало в самооценке это время года. Шутки шутками, а тем временем «на ковре» у Архитектора стояла программа управления погодой и отчитывалась.

- ... северный фронт принесет понижение температуры, но ненадолго, - профессор Беляев (да-да, та самая программа управления, успевшая сняться в «Азирис Нуна») изобразил на развернутой карте красный полукруг.
- Почему? – холод, повеявший в вопросе Архитектора, мог дать начало очередному антициклону и отпор южному теплому ветру.
- Из-за вашего деда Мороза, - с улыбкой ответила программа и хитро прищурилась, - в Москве – плюс два, в Петербурге – плюс пять, в Петропавловске-Камчатском – Новый Год.
- Пифия знает, что это такое, - вполголоса выругался создатель Матрицы.
- В начале года, когда люди мерзли, они спали и видели что?
- Теплую зиму.
Экраны в комнате Архитектора немедленно заполнились снами о вечном лете, весеннем дожде, грибах в ноябре...
- А ваш дед Мороз, этот исполнитель желаний...
- ... пятая сборка, триста двести восемьдесят шестая модификация, - с плохо скрываемым удовлетворением пробормотал Архитектор.
- ... взял и случайно заработал. И теперь здесь не погода – а Арх знает что!
- Не ругайтесь моим именем при мне, - недовольно пробурчал Создатель, принимая ответственность за действие универсальной программы исполнения желаний в обмен на хорошее поведение, - но не понимаю, как он начал работать? Там же стоят очень строгие ограничения... Я их сам придумал.
- Ой, да шоб мине такие ог’аничения на служебной лестнице, как ви п’иписали к исполнению мечт, - профессор неожиданно попытался изобразить старую одесситку, но ему не хватило интеллигентности. – Они же папу-маму слушались! Они же кашу за обе щеки ели! Да их Пифия сама кормила!!!
- Всех? Откуда у нее такие деньги?
Беляев встал чуть левее и заучено произнес:
- А спонсор нашей программы...
- Ясно.

***


Зион не задался сразу. Сначала не задались Шлюзы, но потом их исправили. Следующей недоделкой оказалось все, что находится под Шлюзами и чинить там было – не перечинить. Но самое страшное, что было в Зионе – это люди. Люди и их желания и сны.

А снилось освобожденным немногое, но самое заветное: снег в Зионе, елка в Храме... Иногда, правда, мучали и кошмары: то Поппер станет заместителем Хаманна, то Морфеус привезет шесть Избранных и кому из них поклоняться? Но больше все-таки снилось хороших: про победу над Машинами со счетом четырнадцать-ноль, да про высокоскоростной канал связи с Матрицей не выходя из Шлюза.

Но этим снам никогда не было суждено – в Зионе никогда не было деда Мороза. Поэтому всё исполняли те, кто желал. А вот и они. Спорят, как всегда.

- Я всё ещё коммандер Локк, советник Хаманн?
- Конечно, коммандер Локк.

***


Новый Год не задался сразу. Ночное гуляние запретили, поэтому всем воспитанникам детдома пришлось встречать праздник посапывая под одеялом. Саша повернулся на другой бок, закрыл глаза и тихо-тихо произнес: «я хочу вырваться от сюда, и я сумею это сделать. Я знаю, там живут люди и ты меня не остановишь... Матрица». Парень начал проваливаться в сон, но вдруг ему показалось, что кто-то погладил его по голове. «Дед Мороз», - прошептал Саша и... очутился в Зионе. Он ходил по переходам, катался на лифте, здоровался со всеми встречными и был необычайно счастлив.

В Москве вопреки предсказаниям профессора Беляева по НТВ наконец выпал снег. Он падал огромными пушистыми хлопьями, облепляя деревья, дома и заснувшего черного котёнка. Ему снился теплый дом, ноги людей и блюдце с парным молоком. К котенку подошёл прохожий в шубе и погладил его. Затем взял на руки и, что-то нараспев проговорив, отдал застывшему от удивления ребенку.

В полутемном и сонном Зионе две фигуры ходили от одной двери к другой. Одна была одета в длинный халат и несла мешок, вторая куталась в короткую синюю тогу и часто поправляла косички. Когда они останавливались возле некоторых дверей, тот, что в халате, начинал рыться в мешке, а вторая фигура ему что-то шептала. Иногда они спорили, повышали голос и тогда в тишину спящего Зиона неслось:

- Я всё ещё коммандер Локк, советник Хаманн?
- Конечно, коммандер Локк.


***

Послесловие:
Под струями дождя на середину улицы вышел "главный" Смит. Он взглядом обвел шеренги своих воплощений, повернулся к Избранному.
- Зима не даром злится! - Звонко начал вирус и закончил сквозь зубы, - прошла её пора...

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 31.12.2006 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

Новогодняя сказка от агента - она ведь вдвойне волшебнее...Спасибо вам, Грей. С наступающим Вас, с Новым Годом.

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 31.12.2006 17:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Top замечательный рассказhappy спасибо)

Цитата:
Иногда они спорили, повышали голос и тогда в тишину спящего Зиона неслось:

- Я всё ещё коммандер Локк, советник Хаманн?
- Конечно, коммандер Локк.

гениально)))) Rose

всех с новым годомhappyRose

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 31.12.2006 18:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

big grin big grin big grin Top Супер! Честно! особенно про коммандера-Снегурочку и Хаманна-деда Мороза happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 31.12.2006 19:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

гыыыы!!прикольненькоhappyhappyhappy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 01.01.2012 15:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:37. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100