Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Вопрос-предложение по поводу ссылок с именными якорями
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Вопрос-предложение по поводу ссылок с именными якорями

Как известно, на форуме есть возможность сослаться на определенные посты темы. Для это достаточно воспользоваться ссылкой "Адрес поста". При клике на такой ссылке открывается дополнительное окно обозревателя, в котором загружается страница с позиционированием на нужном посте. Есть ли возможность перехода к посту, когда можно обойтись без открытия дополнительного окна (пост находится на уже загруженной странице)? Если да, то расскажите, а, если нет, то может ее (возможность) стоит сделать, так как это могло бы сэкономить траффик?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 07.12.2004 07:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Не понял, а зачем? happy Если ты жмешь на кнопку адрес поста, то ты уже находишься у этого поста.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 07.12.2004 07:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
Neo:
Не понял, а зачем? happy Если ты жмешь на кнопку адрес поста, то ты уже находишься у этого поста.


Объясняю... happy.
В некоторых темах в первом посте есть содержание самой темы со ссылками на ее посты. Пользователь может загрузить всю тему (для этого есть функциональная ссылка), а затем пользоваться ее содержанием, представленным в первом посте. Пока, при клике на ссылки первого поста они будут открывать новые окна, а я спросил насчет возможности перехода к постам на уже открытой странице (внутри темы).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 07.12.2004 08:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А так?

Не работает... Angry

А как ты себе это представляешь? Переход внутри страницы осуществляется относительными ссылками. Относительная ссылка на форуме - потенциальная дырка в защите.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 07.12.2004 08:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Тьфу, все не грузи! happy Там абсолютно разные параметры php передаются. Браузер не может идетифицировать страницу, как ту же самую...

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 07.12.2004 08:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
Neo:
А как ты себе это представляешь? Переход внутри страницы осуществляется относительными ссылками. Относительная ссылка на форуме - потенциальная дырка в защите.


Я просто спросил, есть ли такая возможность? Я имел в виду именные якоря, которые бы не открывали новое окно. Скажи, в чем же потенциальнодырочность таких ссылок?

Насколько я понимаю, на форуме сейчас используется примерно такой вариант:
<a name=""></a>
<a href="" target=_blank></a>
Я же спрашивал про возможность (в зависимости от наличия поста на странице) существования двух вариантов:
1. <a name=""></a>
<a href="" target=_blank></a>
Комментарий: Поста нет на загруженной странице.
2. <a name=""></a>
<a href=""></a>
Комментарий: Пост есть на загруженной странице.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 07.12.2004 08:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
Neo:
Тьфу, все не грузи! happy Там абсолютно разные параметры php передаются. Браузер не может идетифицировать страницу, как ту же самую...


При чем тут браузер? Форум (php), насколько я понимаю, генерит html-страницу, контент которой можно сформировать как угодно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 07.12.2004 08:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:49. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100