Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Ложные часы
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Осирис
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Где угодно
Сообщений: 46
Ложные часы

Уважаемая администрация, у меня есть к вам предложение: поместить куда-нидьчасы в виде гнущейся ложки, я сам это не могу, так как НИИЧаВо не понимаю в macromedia flash.
Сделал в фотошобе эскизик: http://photofile.ru/photo/painter11/2560199/small/55386542.jpg

З.Ы.: идея не моя...

__________________
Ab altero expectes, alteri quod feceris

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Осирис в оффлайне Old Post 23.06.2007 03:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Осирис a Private Message Найти еще сообщения от Осирис Добавить Осирис в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413
Talking

Оригинально. Только вопрос, какая часть ложки должна быть часовой стрелкой, а какая минутной... happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 24.06.2007 15:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Не знаю каким местом это можно вснуть на сайт, но идея мне нравится happy

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 24.06.2007 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Классно!happy
А часовой должна быть часть ложки с утолщением. Часовая стрелка всегда более короткая и более толстая.)

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 24.06.2007 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Это логично. Но при этом будет ощущение, что ручка ложки гнется относительно черпала, а не наоборот... Хотя, может при такой скорости сгибания это и не будет заметно...

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 24.06.2007 20:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Я - за часики!happy

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 25.06.2007 03:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

А мне кажется секундная не в тему, а в остальном шикарно)

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 25.06.2007 18:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Согласен с Перси happy, секундная не нужна... А, если уж очень нужны секунды, то можно реализовать, например, плавным переходом яркости от числа к числу (например, 5 секунд - полностью яркая "1"; 7 секунд - частично яркая "1" и более частично яркая "2").

По поводу самого места перегиба Ложки - лучше, ИМХО, сделать его сплайном или NURBS-кривой...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 26.06.2007 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Проблема в том, что ложку придется делать из двух частей, которые крутятся независимо. В общем, есть некоторые идеи, но в целом - гемор.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 26.06.2007 17:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Если не заморачиваться с перегибом ложки, а просто сделать две стрелки, то проблем в реализации не вижу вообще. Могу хоть поискать свои аналоговые часы на флешах и натянуть скин, если будет лениво писать заново.

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 10.07.2007 20:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Вообще, ИМХО, гнутая ложка как раз делается нормально... Провести сплайн по трем точкам (возле черпала, возле держала и возле перегиба) ИМХО, задачка не только для не в меру сильных умов. Особых хитростей я там не предвижу. Получится ложка, состоящая из черпала, держала, эпсилон-окрестности перегиба и двух сплайнов... Я внятен?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 11.07.2007 07:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
Если не заморачиваться с перегибом ложки, а просто сделать две стрелки, то проблем в реализации не вижу вообще. Могу хоть поискать свои аналоговые часы на флешах и натянуть скин, если будет лениво писать заново.

Кстати, можно и так.... Поместить посередине кругляк - и задачка будет решена просто, как все гениальное smile Но это не наш путь, мы не ищем легких путей, а если находим - обходим smile

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 11.07.2007 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
Но это не наш путь, мы не ищем легких путей, а если находим - обходим
Оффтоп: *поёт* И можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь... smile

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 11.07.2007 08:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Осирис
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Где угодно
Сообщений: 46

Я наконец вернулся! был на Урале... Не думал, что идея будет так отценена...
дык можно это поместить на сайт?

__________________
Ab altero expectes, alteri quod feceris

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Осирис в оффлайне Old Post 17.07.2007 04:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Осирис a Private Message Найти еще сообщения от Осирис Добавить Осирис в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А что поместить-то? Часов же пока нет.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.07.2007 17:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

мне кажется секундная реально не в тему, тб она особо не нужна... от секунд мало че изменится, даже в винде секунды не прописываются. А циферблат можно попытаться сделать как у будильника в Перезагрузке, в начале фильма

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 19.07.2007 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:26. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100