Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Sears Woods
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Джеймс Гольдберг
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Полевая игра по Матрице
Сообщений: 195


Игровой статус:
Наблюдаемый
Sears Woods

Когда-то этот лес был лишь малой толикой огромного массива. Сейчас же - осталась только очень большая роща площадью в несколько квадратных километров, со всех сторон окруженная шоссейными трассами с вечно мчащимися по ним автомобилями. Но вечером, ночью, когда поток машин пересыхает до тончайщей струйки, а часто на целые часы пропадает вовсе, в этом лесу можно забыть об окружающем мире. Можно плавать в тихой заводи, можно смотреть на звезды, ходить среди вековых исполинов и отешиться на время от того, сколь мал этот островок девственной природы среди окружающего моря царства его Величества Человека.

__________________
Слово мастера, это как слово Бога. Если ты слышишь его, ты живешь и рискуешь, если нет, ты просто не достоин. Иногда мы говорим красивые фразы, чтобы Бог нас услышал, иногда мы предлагаем ему что-то, что считаем, ему понравиться. Наша жизнь, это что доставляет ему радость, ты смотришь на полет птицы, но если птица, сделает свой полет особым, ты будешь доволен. Главное только не выходить за рамки, установленные богом.(с)
/из разговора в ICQ с одним игроком/

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Джеймс Гольдберг 18.03.2004 в 05:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джеймс Гольдберг в оффлайне Old Post 18.03.2004 03:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джеймс Гольдберг a Private Message Найти еще сообщения от Джеймс Гольдберг Добавить Джеймс Гольдберг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джеймс Гольдберг
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Полевая игра по Матрице
Сообщений: 195


Игровой статус:
Наблюдаемый
Игрово время :10:20 pm 12.05.1999 и далее, до утра

***СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!!! ПЕРВОЕ РОМАНТИЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ В МАТРИЦЕ!!!

Out of char: Полностью отыгранно с Бекар в ICQ.

Ровно в 20 минут одиннадцатого Джеймс был в памятном скверике, рядом с уже закрывшейся кафешкой. Впрочем, как выяснилось, торопился он зря: его новой знакомой нигде не было видно. Отдышавшись, Джеймс оглянулся вокруг и заметил маленький, еще открытый, цветочный павильончик. Его вид подсказал молодому человеку, чем заполнить минуты ожидания.
Не привыкшая к длинным платьям и каблукам Талина шла довольно медленно, поэтому опоздала минут на 10 .Увидев Джеймса Гольдберга, она подошла к нему и виновато улыбнулась. В ответ тот с галантным поклоном протянул ей только что купленный небольшой букетик бордовых цветов. Талина растерянно посмотрела на цветы. Еще раз улыбнувшись, она взяла букет и пробормотала что-то, похожее на "Добрый вечер".
-Добрый вечер, мисс Велл. Как Вы отнесетесь к поездке за город?
- Это было бы интересно... Я редко бываю загородом. - Впрочем, девушка слегка слукавила: после смерти родителей она ни разу не выбиралась на природу.
- В таком случаем, можно это исправить. Моя машина тут, рядом,-сказал Джеймс, беря девушку под руку и осторожно-аккуратно-вежливо ведя ее к выходу из скверика.
- Будь что будет, - подумала Талина и, сжимая в руках красивый букетик, пошла с мистером Гольдбергом.
Сразу за оградкой скверика, на стоянке, стоял не самый новый, но весьма ухоженный форд фиолетового цвета. Джемс со словами "Прошу Вас, мисс!" открыл переднюю дверь и сделал приглашающий жест рукой.
“Побольше бы таких галантных кавалеров”, - подумала девушка и, одарив его, одной из своих самых любезных улыбок, села в машину. Джеймс мягко захлопнул дверцу, после чего обошел машину и занял водительское сиденье.
- Ну что ж, поехали, - сказал он.
Форд тронулся с места, и поехал по сверкающем огнями и рекламами центру города.
- Тут есть одна незагаженная людьми речка, километрах в 10 за городом. Поехали туда, если Вы не против?
- Нет, конечно, - вздохнула девушка, абсолютно уверенная в том, что в мире не осталось не тронутых цивилизацией уголков.
- Понимаю Ваш скептицизм, но надеюсь, что не пройдет и 20 минут, как он испарится, как дым. - На этих словах форд еще набрал скорость, так, что небоскребы по обеим сторонам улицы слились в одну сплошную, убегающую назад стену.
- А откуда вы родом? - поинтересовалась Талина, стараясь разрядить обстановку.
- Сам я - из этого провонявшего мегаполиса, а родители - приехали из Советского союза, много лет назад....
- А вы один в семье, или у вас есть братья или сестры? - впрочем, Талина тут же мысленно сделала себе замечание за повышенную настырность.
- Нет, я единственный сын в семье. Отец.... отца недавно убил маховик государственной машины.... причем не нарочно, а так... просто использовали его, как винтик, пока он не истерся и не выпал..... А мать после этого потеряла себя.....- голос Джеймса был слегка приглушенным, и....озлобленным, что ли?...
Девушка замолчала. Да, тему она выбрала неправильно. Решив больше не испытывать судьбу, Талина принялась изучать подаренный ей букетик. Через минуту тяжелого, вязкого молчания, наступившего после последних слов Джеймса, молодой человек внезапно остановил машину на обочине пустого шоссе и повернул голову к своей спутнице:
- Что хорошо в этой стране - здесь можно заниматься практически любым делом, не связываясь с этим монстром. И Вас и меня чаша сия миновала, так что не будем о грустном. - При этом угрюмое, мрачное выражение на лице шофера смылось легкой, но очень теплой и ласковой полуулыбкой. После этого он опять устремил свой взгляд на дорогу, завел двигатель и выехал на шоссе. - Давайте лучше поговорим о Вас. Откуда Вы, как попали сюда, как стали обладательницей аж целого салона красоты?....

- У меня много разных кровей, - улыбнулась Талина. - Мой отец был родом из Англии, мать француженка. Когда они поженились, отец переехал во Францию, и долгое время мы жили там. Два года назад я приехала сюда. А насчет салона - помогло наследство. Я решила не просто тратить деньги, а вложить их во что-то стоящее. Вот так.
- Значит, Ваши родители умерли... И Вы совсем одна на свете?
- Получается... Меня это вполне устраивало, - пожала плечами Талина.
- Устраивало? До каких пор?
- Сейчас мне уже мало просто работать в салоне. Я ведь практически не отдыхала с тех пор, как приехала сюда... Не ходила в клубы, не ездила за город. Хочу наверстать упущенное.
- Как белка в колесе.... Да, любимое дело - одно из условий счастья, но не единственное же....
- А что Вам необходимо для полного счастья?
- Как говаривал один очень умный человек, для счастья необходимо три компонента: любимое дело, любимый человек и здоровье. А все остальное.... Все остальное только усложняет нашу жизнь, но не делает ее более счастливой.
- Вот как, Джеймс... И вы считаете себя счастливым человеком?
- Пожалуй, не совсем. Пусть я люблю машины, но природу люблю больше, а переучиваться на фермера уже как-то поздновато. Хотя - кто знает.... Пока вот выбираюсь при каждом удобном случае, здесь старая лошадка очень выручает, - при этих словах Джеймс ласково провел правой рукой по рулю, приборной доске и колодке переключения скоростей, случайно едва задев руку спутницы. - Любимого человека тоже встретить не довелось. Вот только на здоровье особо не жалуюсь,- закончил он, слегка усмехнувшись.
- Вы часто бываете загородом?
- При любой возможности. Иногда ставлю палатку и ночую там. Только одному иногда делается как-то... Тоскливо, что ли.
- Очень романтично, - улыбнулась Талина.
- А Вам, наверное, это все чуждо, непнятно? Ведь, бизнес, тем более такой развитый, как у Вас, и романтика слабо сочетаются, как мне кажется....
- Действительно. Но я надеюсь, что наша поездка покажет мне, что зря пренебрегала это стоной жизни.
- Скоро узнаем, - улыбнулся Джеймс.
Девушка посмотрела в окно. Надоевший ей городской пейзаж стал перемежаться рядами деревьев. По-видимому, уже скоро они должны были приехать. Джемс потянулся к магнитоле, но перед тем, как нажать "play", спросил:
- Вы не против легкого джаза?
- Совсем нет.
В ответ из колонок полилась мягкая, волшебная музыка Оскара Петерсона. Джеймс откинул голову на подголовник. Полуприкрытые глаза продолжали на автопилоте следить за дорогой, в то время как в мозгу, в такт любимой мелодии, появлялись волшебные картины воздушных замков из легкого хрусталя и сказочных садов с деревьями-великанами.
“Неплохая музыка” - подумала Талина и устроилась поудобнее. Мелодия успокаивала и убаюкивала. Через несколько минут девушка задремала. Однако вскоре форд неожиданно для пассажирки свернул с дороги и поехал по какой-то едва приметной просеке, трясясь и подпрыгивая на кочках. Талина проснулась от резкого поворота. Не привыкшая к ухабистым дорогам, она судорожно вцепилась в сидение.
- Мы так и перевернуться можем, - нервно заметила новая знакомая Джеймса.
- Не бойтесь, эта машина уже выдержала не одну поездку по такому бездорожью. А хорошие дороги ведут в людные места....
Девушка улыбнулась, но не очень поверила Гольдбергу. На самом деле лучше бы поехать в людное место, но торным путем, подумала Талина. Неизвестности она не любила.
- Надеюсь, вы правы, иначе нам здесь никто не сможет помочь.
- Я часто туда езжу, но никаких неприятностей до сих пор не случалось. И потом, если что - мы и сами себе поможем,-улыбнулся в ответ Джеймс, но голос его стал немного более напряженным. - Осталось уже совсем чуть-чуть.
- Я Вам верю, - вздохнула девушка. - Просто я привыкла жить одна и никому не доверять. Не обижайтесь, если что...
- Как можно обижаться на прекрасную даму, - ответил потеплевшим голосом Джеймс.
Талина усмехнулась. Прекрасной дамой ее еще никто не называл.
Тут в свете фар замаячил просвет, и через несколько секунд старичок форд вывалился на лужайку на берегу обещанной реки.
- Здесь очень и очень... красиво, - слегка удивленно сказала Талина, опуская стекло и осматриваясь кругом.
- Я рад, что леди одобрила мой выбор,- сказал Джеймс. Он быстро вышел из машины, обошел ее, открыл пассажирскую дверь и подал руку своей спутнице:
- Прошу Вас.
Девушка вышла из машины. Чистый воздух без примеси пыли и выхлопов показался ей просто чудесным.
- А что мы будем делать?
- Что пожелает леди,- с поклоном ответил Джеймс. - Можно просто посидеть здесь, можно пройтись по берегу....
- Мне все равно. Вам выбирать.
Талина еще раз осмотрелась. Возвышающаяся вокруг полянки темная стена деревьев-великанов завораживала, а лунная дорожка на чуть подернутой легкой рябью поверхности воды напоминала сказки из далекого детства, заложенные в ее память Архитектором.
- Тогда я бы предложил пройти немного до одной заводи. Правда, дорога не самая удобная,-с этими словами он выразительно поглядел на платье.
Талина прокляла тот момент, когда решила надеть каблуки, чтобы казаться чуть повыше, и платье, чтобы выглядеть чуть поромантичней. Тем не менее, желание увидеть что-то еще более таинственно-завораживающее пересилило все опасения:
- Можно рискнуть, - улыбнулась она.
- Тогда, наверное, стоит разуться. Тем более, Вы тут днем с огнем не найдете ни битых стекол, ни пивных пробок, ни других благ цивилизации, - с этими словами Джеймс снял ботинки и носки, а так же скинул пиджак. Засунув все это на заднее сиденье машины, он открыл багажник и достал оттуда небольшой рюкзачок.
Талина вздохнула и скинула неудобные туфли. Земля приятно холодила кожу.
- Я готова, - улыбнулась она, положив туфли в машину.
Поставив машину на сигнализацию, Джеймс уверенно ступил на едва заметную тропку.
- Прошу Вас следовать за мной, леди,- произнес он таинственным голосом.
"Забавно, - подумала Талина, - все это похоже на интересную игру".
- Подчиняюсь Вам, Джеймс, - стараясь скрыть улыбку, ответила она.
Джеймс пошел вперед вдоль берега.Непривычная к таким прогулкам Талина то и дело спотыкалась о выступающие из земли корни, да и ветки деревьев, нависающие над тропинкой, казалось, растут здесь с единственной целью: побольнее задейть ее по лицу. Впрочем, после первых же метров Джеймс обернулся, и, увидев, как несладко приходится его спутнице, подал ее руку и повел ее, принимаю все удары леса на себя.
"Черт дернул меня пойти в эту глухомань", - злилась девушка, видя, как ее спутник ловко отодвигает ветки деревьев.
- Я надеюсь, мы скоро придем, - сдержанно проговорила Талина, наступая на очередную острую веточку.
- Простите за эти неудобства, мисс Велл. Осталось совсем чуть-чуть. - виноватым голосом ответил Джеймс, осторожно отодвигая от своей спутницы нависшую над тропой гибкую плеть какого-то растения..
- Нет, это даже очень интересно... преодолевать опасности... и все такое... Я надеюсь, что там, куда мы идем, будет, действительно красиво.
Тут Джеймс спотыкнулся-таки об очередную корягу Out of char: а вы пробовали идти по глухому лесу,повернув голову назад? и, не удержавшись, упал на землю. Попытавшись остановить падение своего спутника, Талина так же потеряла равновесие. Джеймс, быстро сориентировавшись, подставил руку, так что приземление вышло мягким и безболезненным... Для девушки. А вот руке явно пришлось не очень сладко, судя по болезненному выражению, исказившему на мгновение лицо шофера. Впрочем, молодой человек тут же взял себя в руки и быстро встал, в то же время помогая поднятся своей спутнице.
- Вы не очень ушиблись? - с беспокойством спросил он, помогая девушке привести себя в порядок. Талина еле сдержала смех, побоявшись задеть собеседника:
- Давно я не оказывалась в более такой ситуации. Простите, я не хотела...
- Это Вы простите, - сконфуженно ответил Джеймс. - Впрочем, мы уже пришли.
Девушка, перестав отряхиваться, растерянно подняла глаза от своего платься, и застыла, очарованнная открывшимся перед ней видом.
Тропинка (да и не тропинка даже, а так, слабый разрыв в непроходимой чаще) вывела их на небольшую полянку. Прямо перед ними, метрах в 20, темнела чуть подернутая рябью поверхность воды, а небольшая площадка свободной от окружающих ее деревьев земли была покрыта мягкой травой, поблескиваавшей капельками росы в свете ущербленной луны.
Джеймс, хотя и был здесь далеко не в первый раз, так же стоял неподвижно, завороженно глядя на чудом сохранившийся заповедный уголок..
- Я вам завидую, Джеймс. Того, кто часто видит такую красоту, можно с уверенностью назвать счастливым человеком, - сказала Талина, прислушиваясь к странным ночным звукам.
-Да.... Каждый раз как будто заново открываю для себя это место... Это поляна - как будто не из нашего мира - мира автомобилей, небоскребов, двигателей, заводов, фабрик, телевизоров, компьютеров.... Как в хрониках Нарнии.... Волшебный мир.... Только вместо платяного шкафа - старенький форд....
- Вы абсолютно правы, Джеймс. - Талина подбежала к заводи и наклонилась к воде.
Молодой человек тем временем раскрыл рюкзак, вытащил из него пенкуOut of char: туристический коврик из практически полностью теплоизолирующего материала, тихо подошел к девушке и, положив коврик на краю обрывистого берега так, что бы на нем хватило места еще одному человеку, сел на него. Девушка пристроилась рядом , после чего совершенно отстранилась от внешнего мира и зачарованно смотрела на отражения луны и звезд, которые в воде приобретали еще более загадочный и таинственный вид. Однако через некоторое время Талина вспомнила, что не ужинала, а с обеда прошла уже много часов.
- Эх, жаль, я не догадалась захватить с собой чего-нибудь съедобного,- произнесла она
-Ничего, у меня есть с собой небольшой перекус. Сейчас сообразим костерок - и можно даже будет что-нибудь поджарить, - ответил Джеймс, нехотя возвращаясь из сказочного мира грез и мечтаний.
- Это было бы здорово, - обрадовалась Талина. - Могу я как-нибудь помочь?
- Например, пособирать со мной хворост, - улыбнулся в ответ Джеймс. - Его тут в окрестностях полно, а небольшая кучка запасена еще с прошлого раза совсем рядом. - По ходу разговора Джеймс пошел к деревьям на краю поляны. Тут только направившаяся за ним Талина заметила в нескольких метрах от берега небольшое костревище. Далеко ходить не пришлось: сухие ветки валялись на каждом шагу, а из своей заначки Джеймс принес, кроме того, еще и щепок на растопку, а так же гладко обструганное бревно под сиденье со специально оставленной для устойчивости парой сучьев. Костер занялся с первой же спички, и уже через несколько минут молодые люди сидели рядом у весело потрескивающего огонька, время от времени подкидывая новые ветки из набросанной рядом груды.
- Вы ездите сюда один, Джеймс? - спросила девушка.
- Да... Этот лес, он.... Он очищает, что ли... От людей, от зависти, от суеты, вообще, от всех тревог и забот современной жизни.На самом деле Вы - первый человек с тех пор, как умер отец, от которого мне не хочется бежать. -ответил Джеймс, пристально глядя на небольшие язычки пламени, сплетающиеся в замысловатом танце над потрескивающими дровишками.
- Неужели Вам не тяжело все время жить одному? Постоянно находиться один на один со своими чувствами, мыслями, переживаниями? - спросила слегка смущенная, но польщенная словами собеседника Талина.
-Тяжело? - Джеймс задумчиво помешал веточкой пока еще немногочисленные угольки. - Иногда бывает тоскливо, как я уже говорил, но лучше быть одному, чем с кем попало. Да простит меня леди за вольные слова, но Вы – первая, кто прошел испытание природой. Все остальные мои знакомые, которым я предлагал поездку за город, сразу вспоминали, что там нет стульев, диванов, микроволновок и кучи других необходимейших предметов... без которых люди были счастливы миллионы лет...
"Да, мягкий удобный диванчик сейчас бы пригодился, - подумала непривыкшая к таким экспромтам девушка. - А если бы еще и ванну..."
- Возможно, вы правы, - уклончиво ответила Талина.
Джеймс быстро взглянул на собеседницу, после чего опять стал смотеть на костер.
- Впрочем, вам тоже уже надоели прелести дикой прирорды? - в голосе его не было упрека. Скорее, легкая грусть... Девушка задумалась на минуту.
- На самом деле, - улыбнулась она, - я думала, что все будет намного хуже. По крайней мере, один большой плюс - меня совсем не тянет к сигаретам. Дикая природа, чистый воздух, - действительно, творят чудеса. Тем более, еще никогда я не видела более красивого неба, воды... Спасибо большое, Джеймс, что показали мне все это.
-И Вы не жалеете о потерянном вечере? - спросил молодой человек, искоса взглянув на собеседницу.
- Конечно, нет, - Талина пристально посмотрела на молодого человека. - А вы, Джеймс?
Джеймс повернулся к девушке, но на этот раз он улыбался, а его глаза, казалось, излучали благодарность.... А может и не только...
- Вы еще спрашиваете, - спросил он с теплотой в голосе. - Как бы оно ни повернулось дальше, эти несколько часов останутся в моей памяти еще надолго.... Скорей всего, навсегда.
- Не преувеличивайте, - смутилась Талина. - Я надеюсь, это не последняя наша встреча.
Как пожелает леди...- Джеймс начал напевать негромко:
Out of char: Да простят меня всемогущие Ангелы, Кошаки, Архитекторы и весь прочий пантеон ДМ'ов, но не знаю я схожей по смыслу песенки на английском, ну не знаю
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени -
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,-
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе,-
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!

Талина не шевелилась, вслушиваясь в простые, но как бы берущие за самую душу строчки. Казалось, любое неловкое движение или громко сказанное слово сразу же разрушит возникающие в воображении картины зачарованного леса, дворца, терема, шалаша...
После того, как песня кончилась, Джеймс замолчал, но слова и переливы незатейливой мелодии, казалось, продолжал напевать уже сам лес....
Талина, как бы забывшись, положила голову Джеймсу на плечо.
- Это было чудесно, - мечтательно проговорила она.
Джеймс приобнял девушку, после чего сказал тихо, почти шепотом, глядя куда-то в лес.... Или в себя?
- Вобще-то это русская песня... Но мой отец перевел ее для своей любимой.... Кстати, посвящена она была француженке...
- Русская? Я так мало знаю об этой стране... Оказывается, русские - большие романтики...
-Они - всякие.... Хотя, в чем-то Вы, наверное, правы. В советское время романтика личных отношений, отношений с природой, была единственной отдушиной которую оставляло государство для самовыражения. И все, у кого была потребность в этом самовыражении, дышали через эту отдушину.
Талина промолчала, размышляя над своей жизнью, где не было ни капли романтики. Рядом с Джеймсом она чувствовала какое-то успокоение и умиротворенность. Поудобнее устроив голову на плече своего спутника, - и, наверное, уже друга - она задремала.
Джеймс перевел взгляд с костра на задремавшую девушку и провел нежно рукой по ее волосам.
- Прекрасная леди уже не хочет ужинать? - спросил он тихо с теплой улыбкой.
Открыв глаза, Талина не сразу поняла, что происходит, но это не помешало ей ответить, что прекрасная леди готова съесть что угодно и кого угодно. Но в следующий момент Талина устыдилась того, что не предложила бедному Джеймсу помочь приготовить ужин.
- Что, и, тем более, кого, угодно есть вредно для здоровья,- рассмеялся начигающий шеф-повар,- а вот куриный шашлык - будет через 10 минут. - С этими словами молодой человек встал, достал из рюкзака пару шампуров, нанизал на них заготовленные куски мяса и пристроил их над углями.
- Могу я чем-нибудь помочь, - осторожно поинтересовалась девушка, хотя было видно, что ее помощь вряд ли потребуется – молодой человек делал все настолько ловко и быстро, что можно было только удивляться. Поэтому Талина просто наблюдала за ним, улыбаясь чему-то своему.
- Можете пока вытащить и нарезать хлеб,- Джеймс кивнул в сторону рюкзака.
Талина послушно принялась резать хлеб, обрадованная, что и для нее нашлось дело.
Закончив с шашлыками и оставив их на костре, ее спутник вытащил клеенку, растелил ее рядом с бревном, на котором они сидели, после чего разложил на ней пару помидоров, огурцов, а так же тарелку с хлебом, нарезанным его спутницей. После этого он перевернул шампуры и сказал удовлетворенно:
- Ну вот, еще 5 минут - и все будет готово.
Нарезав хлеб, Талина опять подошла к рюкзаку. Нерешительно оглянувшись на своего спутника и подумав, что, если он и будет против – то скажет, она опять залезла в рюкзачок. Вслед за коробкой зефира наружу был извлечен термос, повлекший вполне закономерный вопрос:
- А тут у Вас что ?
- Не у Вас, а у Нас, - ответил с улыбкой Джеймс. - Чай с лимоном. Но, если леди пожелает, можно сделать кружку кофе.
- Все равно, - улыбнулась его собеседница. Решив, что пора прекращать наглеть и рыться в общем-то в чужих вещах, девушка взяла кусочек хлеба и с удовольствием принялась его поглощать.
- Ой! - спохватился Джеймс,- совсем запамятовал.- Он подбежал к рюкзачку и и вытащил со дна темный пакет. Содержимое пакета в развернутом состоянии оказалось аккуратно нарезанной колбасой, пара ломтиков которой незамедлительно перекочевала на хлеб Талины.
- А вот кружка только одна. Так что придется нам использовать ее по очереди,- сказал с сожалением молодой человек, вытаскивая поименованный предмет.
- Да-да, конечно. Мясо уже, наверное, готово? - с надеждою в глазах и в голосе спросила девушка.
Джеймс взял взял ножик и потыкал им кусочек на одном из шампуров. На поверхность выступила пара капелек красного сока.
- Ну.... Думаю, еще минуты 3-4 - и все будет,- ответил он.
-Замечательно, - улыбнулась Талина. Она встала и, чтобы немного размять начавшие затекать ноги и прошлась туда-сюда, не отходя, впрочем, далеко от костра.
Ее спутник тем временем, что бы занять оставшиеся до готовности шашлыков минуты, достал что-то типа покрывала и застелил им бревно.
Запах жареного мяса подсказал Талине, что ждать осталось совсем недолго. Подойдя к Джеймсу, девушка умоляюще-вопросительно посмотрела на него. Казалось, если ей сейчас же не скормить что-нибудь слоноразмерное, то она не побрезгует и человечиной.
- Не смотрите Вы на меня так, я все равно не вкусный: одни сухожилия да кости, ну еще жирка совсем чуть-чуть,- улыбнулся Джеймс. - Потерпите минутку: вгрызаться в недожаренное мясо - удовольствие не для человеческих зубов.
Талина виновато потупила взор:
- Простите, Джеймс. Просто я настолько хочу есть, что хорошие манеры как-то отходят на второй план.
-Это Вы простите, что так бесцеремонно нарушил весь ваш распорядок,- виновато ответил молодой человек. После этого он перевел взгляд на костер, глотая подступающие слюни. Наконец он не выдержал и встал:
-Думаю, уже можно попробовать. - С этими словами Джеймс взял один из шампуров, и протянул его спутнице.
Талина жадно, практически не жуя, проглотила кусок мяса.
- По-моему, совсем неплохо, - пробурчала она, продолжая уписывать шашлык за обе щеки.
-М-да? - с сомнение переспросил Джеймс. - Ну что ж, попробуем... - С этими словами он взял второй шампур и откусил с него, не забыв заесть мясо хлебом и огурцом.
- Очень неплохо, - повторила девушка, распробовав получше. - Завидую твоей будущей жене. Ты прекрасно готовишь. Полностью переключившись на еду, Талина, сама того не заметив, перешла со своим спутником на "ты".
-Да, пожалуй, насчет мяса ты права. А завидовать, как я уже говорил, пока некому...-ответил слегка погрустневший Джеймс.
Заметив, что кроме мяса существуют и другие полезные продукты, Талина потянулась к хлебу и помидорам. Через несколько чудных минут она довольно потянулась и, наконец, обратила внимание на Джеймса, но, не зная, как выразить свою благодарность, просто одарила его самой обаятельной улыбкой, на какую была способна.
- Надеюсь, ужин не слишком тебя разочаровал,- вернул улыбку ее визави.
- О чем ты? - удивилась Талина. Ты, можно сказать, изменил все мое мироощущение. Я не догадывалась, что может быть что-то интереснее моей работы. Ну, что мы будем делать теперь?
- Если бы у леди был купальник – можно было бы окунуться, благо, вода уже теплая,-улыбнулся в ответ Джеймс А так... Можно просто посидеть... Послушать лес....
- К сожалению, у леди нет купальника... Придется нам приехать сюда еще раз - я никогда не купалась на природе, - шутливо ответила девушка.
При этих словах сердце подпрыгнуло в груди у Джеймса: значит, будет следующий раз!
- А послушать лес - это было бы замечательно... Только мне кажется, стало прохладнее, - добавила она, поежившись.
- Могу предложить утеплиться спальником, - ответил Джеймс, доставая его из рюкзачка.
- Согласна, - улыбнулась Талина, залезая в уютный мягкий спальник и подвигаясь поближе к весело потрескивающему костру
Как-то само собой получилось, что через несколько минут девушка лежала на пенке, устроив свою голову на коленях Джеймса и устремив взгляд в ясное, звездное небо.

***
Утром молодые люди поехали
обратно в город.

__________________
Слово мастера, это как слово Бога. Если ты слышишь его, ты живешь и рискуешь, если нет, ты просто не достоин. Иногда мы говорим красивые фразы, чтобы Бог нас услышал, иногда мы предлагаем ему что-то, что считаем, ему понравиться. Наша жизнь, это что доставляет ему радость, ты смотришь на полет птицы, но если птица, сделает свой полет особым, ты будешь доволен. Главное только не выходить за рамки, установленные богом.(с)
/из разговора в ICQ с одним игроком/

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Джеймс Гольдберг 18.03.2004 в 05:59

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джеймс Гольдберг в оффлайне Old Post 18.03.2004 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джеймс Гольдберг a Private Message Найти еще сообщения от Джеймс Гольдберг Добавить Джеймс Гольдберг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

Out of char: Да не засохнут мои глаза! Аминь. cool

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 22.03.2004 23:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:55. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100