Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Баллада о сантехнике
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489
Баллада о сантехнике

Место действия - Шато

Меровинг: Что за чёрт! Просто не верю!
Персефона: Что случилось?
Меровинг: Ты только посмотри… Эта славная троица опять притащилась! Интересно, что им теперь надо. Опять небось с замками проблемы… (вздыхает)
Подходят Нео, Морфеус и Тринити.
Меровинг: Quelle bonne surprise, n'est pas? Кто бы мог подумать, что мы увидимся вновь, спустя такой короткий срок?... Ну и что случилось на сей раз? Дайте-ка подумать… Опять за слесарем? Дверь открыть не можете?
Тринити хмурится. Нео ощутимо передергивает.
Морфеус: Еще издеваешься? Да у нас после этого твоего Глючника…
Меровинг: Ключника…
Морфеус: Вот я и говорю – Глючника! Его ключи мало того, что не отпирают ни фига, так еще и ломаются! Где вставил – там и оставил!
Меровинг (усмехается): А вы чего хотели? Устаревшая левая программа китайского производства… Думаете, почему его стереть собирались?
«Великолепная тройка» ненадолго впадает в ступор, во время которого Меровинг успевает допить бокал, прожевать парочку оливок, улыбнуться какой- то красотке и получить от Персефоны локтем под ребра.
Меровинг (поморщившись): Ну, так что теперь? Снова Ключник?
Нео: Нет. Нам бы Сантехника…
Сзади слышен надсадный кашель – Близнецы явно поперхнулись дымом.
Меровинг: Вот как? Неужели? А-а-а, у Пифии труба засорилась?
Нео: А ты откуда знаешь?
Меровинг (довольно улыбаясь): Работа такая. Быть Меровингом – это тебе, Нео, не агентов пинать… Значит, Сантехник… Хммм… (имитирует мыслительный процесс, который явно затягивается).
Меровинг думает. Персефона строит глазки Морфеусу. Близнецы строят глазки Тринити. Тринити многообещающе поигрывает пистолетом. Нео нервно переминается с ноги на ногу.
Тишина в зале нарушается легким всхрапыванием. Персефона, поморщившись, снова дает легкого тычка задумавшемуся супругу.
Тринити: Время, Мерв!
Меровинг (просыпаясь): Полшестого…
Морфеус: А Сантехник?
Меровинг: Сантехник? Да забирайте! (Близнецам) Эй, вы! Приведите Сантехника!
Лица Близнецов синхронно вытягиваются.
Близнец№1: Но, хозяин, вы же хотели его… Уй! Зачем же на ногу-то наступать! Идем, идем!
Близнецы уходят.
Нео (недоверчиво): Что, вот так просто и отдашь? За бесплатно?
Меровинг: Нео, тебе что, больше всех надо? Ты мне, между прочим, еще за прошлый погром долг не отработал…
Тринити и Морфеус изумленно смотрят на Нео.
Нео (покраснев, скороговоркой): Да отработаю, я же сказал, отработаю!
Морфеус: Долг?
Тринити: Отработаешь? Что это значит, Нео?
Меровинг: А ты разве не знала? Он у меня на станции долг в две смены отрабатывает. Стрелочником…
Нео застенчиво мерцает ушами, пламенеющими, как лайтсайбер Вейдера.
Тринити (в шоке): Нео! Этого быть не может! Ты… Ты на него работаешь?! Ты же мне говорил, что в Матрицу каждый вечер уходишь за Смитами гоняться!!! А сам, значит…
Меровинг: Спокойно, Тринити. Это бизнес.
Нео: Кстати, сколько мне там еще осталось?
Меровинг: Три недели.
Нео: Три? Ты же говорил – две!
Меровинг: Инфляция, мон шер, инфляция… Я же тебе предлагал альтернативный вариант, всё можно было отработать гораздо быстрее…. А ты отказался…
Тринити: Что еще за альтернативный вариант?
Лицо Нео приобретает оттенок свёклы, но от новых разборок его спасает появление Близнецов и Сантехника – здоровенного типа в клетчатой рубахе с засученными рукавами, засаленном комбинезоне, с дымящейся сигаретой в зубах и гигантским разводным ключом в руке. По мере его приближения зал наполняется всё усиливающимся запахом сивушного перегара. Тринити явно нехорошо. Морфеус зеленеет, но это, к счастью, не слишком заметно. Нео держится – он же Избранный.
Морфеус: Это… Сантехник?
Сантехник (сипло): Петрович я. Чё надо?
Все смотрят на Нео. Но он, похоже, и сам позабыл, что, собственно, ему надо.
Нео: Э-э… Дело есть.
Тринити: Это что за программа?
Меровинг: Русская, конечно же.
Тринити шатает. Ее подхватывает один из Близнецов. На его счастье, Тринити попросту забывает ему врезать – не до того….
Морфеус: Ну… мы пошли?
Меровинг: Да-да, конечно… Вы заходите, если что…
Морфеус, Нео и Тринити уходят, уводя за собой Сантехника. Когда за ними закрываются двери лифта, Меровинг и Персефона облегченно вздыхают и победно расцеловываются. Близнецы с чувством хлопают друг друга по ладоням.
Меровинг: Наконец-то!
Персефона: Ты просто гений!
Меровинг: Я знаю. Но самому не верится, что избавились… После того, как это чудо чинило нам канализацию, три года пришлось женским туалетом пользоваться…
Персефона сочувственно кивает, метнув грозный взгляд в сторону пошленько хихикающих Близнецов.
Меровинг: Пусть теперь Пифия с ним помучается… Кстати, если в следующий раз придут – не забыть спихнуть им молдаванского Ремонтника… Будет весело!

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 24.07.2007 00:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

big grin big grin big grin TopСамое смешное:

Цитата:
Морфеус: Еще издеваешься? Да у нас после этого твоего Глючника…
Меровинг: Ключника…
Морфеус: Вот я и говорю – Глючника! Его ключи мало того, что не отпирают ни фига, так еще и ломаются! Где вставил – там и оставил!
Меровинг (усмехается): А вы чего хотели? Устаревшая левая программа китайского производства… Думаете, почему его стереть собирались?

Цитата:
Меровинг: Инфляция, мон шер, инфляция…
Цитата:
Кстати, если в следующий раз придут – не забыть спихнуть им молдаванского Ремонтника…

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 24.07.2007 02:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

забавно (8

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 24.07.2007 03:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wife of assassin
Охотник

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Рядом с Близнецами
Сообщений: 157

Мне очень понравилось. Здорово!smile

__________________
Death - is only sequel of life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Wife of assassin в оффлайне Old Post 27.12.2007 16:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Wife of assassin a Private Message Найти еще сообщения от Wife of assassin Добавить Wife of assassin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

Микарин как обычно жжёт!!happyhappyhappy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 07.02.2012 17:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:12. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100