Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Что для Вас главное в музыке?
Что для Вас главное в музыке?
Голос солиста
Мелодия
Текст песни
Внешность исполнителя (исполнителей)
Популярность
Стиль музыки
Не люблю музыку вообще
Я ее пишу и (или) играю
Настроение
Другое
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855
Что для Вас главное в музыке?

Думаю, что не найдется такого человека, который бы совершенно не любил музыку.
Мне интересно, чем форумчане руководствуются, при выборе музыки. Желательно с примерами happy

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 01.12.2004 05:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Вообще, добавьте, плз, пункт "настроение"

А так: голос, мелодия, текст, стиль. "Внешность не важна" (с) какой-то опрос - как правило, я музыку слушаю, а не смотрю (Просто музыка часто играет фоном) happy

Цитата:
из дневника:
... слушать музыку так, как мне нравится: скорее тихо, чем громко. Музыка должна литься фоном, подхватывая родившиеся идеи и доводя их до совершенства. Она ни в коем случае не должна быть громкой, чтобы не мешать слышать себя, но и не должна быть совсем тихой - чтобы не потеряться в пустоте помещения. Музыка должна быть приятной, чтобы не отвлекать свой разум на "борьбу с чужеродными вмешательствами", но и не должна быть любимой и часто напеваемой, чтобы не пойти вслед за ней и не забыть о мире этом. В общем, все должно быть на своем месте: и голова, и уши и тихий фон, не мешающий сосредоточению и размышлениям...


__________________
Удачи, малыш!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Уивинг 01.12.2004 в 13:06

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 01.12.2004 06:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Добавлен пункт "Настроение".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 01.12.2004 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Голос солиста. Мелодия. Текст песни. Стиль музыки. Я ее писал и играл, а сейчас время от времени играю happy. Настроение. Другое (окраска, темп, громкость, пр.).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 01.12.2004 06:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Прежде всего обращаю внимание на мелодию. Потом уже на голос (но он не менее важен). (Например: Avantasia - голос противный местами, но мелодии приятные, да и повер-метал все-таки smile)
Если меня удовлетворяют предыдущие 2 пункта, читаю текст.
Стиль не так важен, потому что если мне песня нравится, то неважно, в каком она стиле.
Писать пыталась и пытаюсь, но пока не очень получается. Но, думаю, у меня еще все впереди. Ну и играю, естественно. (Играю на клавишных, хочу научиться на виолончели).
Настроение - не важно. Главное, чтобы любимая музыка была.
Внешность - тем более.

Цитата:
"Внешность не важна" (с) какой-то опрос - как правило, я музыку слушаю, а не смотрю happy

А многие ее больше смотрят, к сожалению. roll eyes (sarcastic) Что поделать, зачастую люди любят красивые картинки, а не талант, к примеру. Ну да это уже к другому опросу относится.
Популярность исполнителя - ни за что этим руководствоваться не буду. Если я назову своим одноклассникам, например, 10 своих любимым исполнителей, они точно не знают 7-8 из них.

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 01.12.2004 07:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Музон.
Музон.Признаюсь сразу. В музыке я разбираюсь неплохо.
Но это не играет никакой роли...
Это не играет роли в том, как я её СЛУШАЮ.
Я слушаю только хорошую музыку, которая не давит на мозги.
Я слушаю музыку...
А, ладно. Честно скажу.
ОБОЖАЮ ТРАНС. Обожаю, когда музыка выводит человека мысленно за пределы себя, позволяя ему уже не жить, а дышать музыкой, А это, имхо, просто классно.
Люблю шизофренические тексты с дикими образами. Вообще люблю немного сумасшедшую музыку.
Люблю музыку как абстракцию, как то, что позволяет выразить то, чего не скажешь и не нарисуешь.
А вообще об этом можно бесконечно говорить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 01.12.2004 12:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Вообще... Слова... В первую очередь слова. Исключения есть - куда без них, СашБашу вот можно рифмовать в одной песне "кровь-любовь" два раза в разных падежах, и ничего... Но в целом - текст и еще раз текст. Текст должен быть хорошими стихами.

Если есть возможность увидеть, как исполнитель это исполняет - предпочту смотреть. Видимо, к этому меня приучил мною глубоко уважаемый Константин Арбенин, песни которого "вживую", со взглядом на сцену, вдвое более живые, чем без этого... Хотя и без этого жизни в них ведро и еще пол-стакана.

Музыка... Если она дополняет текст - это ОЧЕНЬ хорошо... Хотя... традиции авторской песни, видимо, живут во мне слишком хорошо, чтобы позволить воспринимать песни с хорошей музыкой и никаким текстом..

Ну и настроение, которое оно создает... Предпочитаю грустно-медитативное... И в любом случае считаю, что лучше "занижать" настроение музыкой, тогда оно поднимется само, чем "вытягивать" его ей...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 01.12.2004 12:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Не могу слушать песни с тупыми текстами, не могу слушать сиплые голоса (мне подавай там где завывают а-ля "Призрак Оперы"). Увы, наша отечественная эстрада богата и тем, и другим. Не вся, к счастью. Ну это ещё и от жанра зависит, например мой организм рэп ни в каком виде не переваривает, все остальное вроде терпимо. Ну мелодия красивой должна быть - это само собой, люблю красивые инструментальные проигрыши. Из любимых групп - "Ария" если с Кипеловым (голос+мелодия+тексты), певица - Сара Брайтман, и вообще люблю оперы (в т.ч. рок-оперы) и мюзиклы. Последнее время стала нравиться "Evanescence", и голос, и тексты, и мелодии, правда в большинстве песен аранжировка несколько не в моем вкусе.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 01.12.2004 12:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Мелодия, текст песни, стиль музыки... Вот так. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 01.12.2004 13:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Мелодия, ритм, слова. Но прежде всего, наверно, настроение. Этим меня покорили "Ночные снайперы", которых последние недели не выключаю просто. Этим и красивым инструменталным сопровождением к сильному голосу певицы.
Красивые музыкальные проигрыши обожаю. Не люблю, где истошно вопят и орут, особенно мужчины. Что, впрочем, позволяет мне уважать некоторых вопящих исполнителей за хорошие тексты. Не терплю высокие слащавые мужские голоса типа как у группы "Смэш" или исполнителя песни "Котенок" - не помню, как его. Вот от него меня просто тошнит. Люблю голоса сильные, скорее низкие, можно чуть хриплые.
В стилях полностью путаюсь, слушаю под настроение и хаус, и рок, и иногда рэп, и попсу, уж чего греха таить, бывает, еще люблю песни из старых фильмов - да и из новых тоже.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 01.12.2004 15:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jue
Симпатичная китайская девочка из Аниматрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Osiris
Сообщений: 172

Настроение.
То настроение, которое создает эта песня. Это уже само по себе включает сочетание слов, мелодии, голоса..
В подтверждение скажу только одно:
Evanescence + хорошие колонки = настроение в его самом совершенном проявлении (для меня, ессно)

__________________
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jue в оффлайне Old Post 01.12.2004 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jue a Private Message Найти еще сообщения от Jue Добавить Jue в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Сначала мелодия... Потом текст... Потом жанр...

А если у меня нет настроения, то не будет даже первого. Просто слушать не буду... happy

Кстати, ещё немаловажно сочетание голоса и музыки. В последнее время мне всё более начинает нравится сочетание высоких голосов и рока\не знаю чего ещё там... Например, Nightwish... Evanescence... Ну и подобные им. happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 01.12.2004 17:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Отметил первые 4 и последние 3 пункта. Важно все.

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 02.12.2004 16:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиз Керцова
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Владения Хаоса
Сообщений: 76

Настроение. (Соответственно он должно перекликаться с моим, на тот момент времени, когда я слушаю музыку).

__________________
Тот, кто делает из себя зверя - избавлен от боли бытия человека...
fortuna non penis - in manus non recipus...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиз Керцова в оффлайне Old Post 03.12.2004 10:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лиз Керцова a Private Message Найти еще сообщения от Лиз Керцова Добавить Лиз Керцова в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

для меня-стиль и мелодия

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 13.01.2005 20:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex-men
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 30
Exclamation

В музыке главное жесть.HP А те кто ешё не слышал KORN можно сказать что не слышали звуки музыкиeek!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex-men в оффлайне Old Post 22.01.2005 18:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex-men a Private Message Найти еще сообщения от Alex-men Добавить Alex-men в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Оригинальность, которая может выражаться в мелодии, стиле, даже голосе солиста/ки. Больше всего мне нравится тяжелая музыка

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 30.10.2005 14:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Настроение.
Мелодия.
Голос.
Текст.
Стиль выбрал сам не знаю почему. Ну только чтоб не попса. Вот и все.

А вообще я ее сам играю и пишу. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 01.11.2005 16:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alkalin
Охотник

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: В танке.
Сообщений: 370

А мне главоное чтоб стиль был... Хип-Хоп, Рэп, R&B!!! Ну и еще конечно зависит какие исполнители... 50 цент, Тони Яё , Фаболос...

__________________
БудущийAgentв танке

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alkalin в оффлайне Old Post 02.11.2005 05:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alkalin a Private Message Найти еще сообщения от Alkalin Добавить Alkalin в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Все важно. Вернее, не именно все, а совокупность текста, мелодии, аранжировки, драйва, голоса, звучания, исполнительского состава etc.

А причем здесь пункт "Я ее пишу и (или) играю"? По-моему, не самый удачный ответ на вопрос "что главное в музыке"...

(хотя я выбрал именно егоhappy)))))))))

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 02.11.2005 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paranoik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: SPb
Сообщений: 441

Для меня главное - текст и мелодия.
Пример...
Алиса "Изгой"
Отличные тексты, качественный звук, мелодия есессно нравится. Let's rock! )))

__________________
all you need is brain
Чтобы победить твой разум должен быть жестким и безрадостным. Как русская репка ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paranoik в оффлайне Old Post 02.11.2005 14:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paranoik a Private Message Найти еще сообщения от Paranoik Добавить Paranoik в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиет
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: Kiev, Underground
Сообщений: 96

Люблю музыку под настроение. И люблю хорошии мелодии.

__________________
Остановите Землю. Я выйду.
(с) Безимянный студент КПИ


[В клубе любителей *nix]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиет в оффлайне Old Post 18.11.2005 14:22
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Лиет Добавить Лиет в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Высота.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 29.11.2005 16:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
Высота.


Pitch? big grin big grin big grin

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 02.12.2005 18:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

В зависимости от настроения слушаю разную музыку. А вообще для меня важна как музыка, так и текст. (исключение - "дискотечные мелодии", где ритмы всё ж важнее.)

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 23.01.2007 11:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:50. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100